Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#601
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Зашёл сегодня на сайт Kcell, а там предлагается новый тарифный план: "K'cell Connect",
Условия подключения:

Дата-карта (сим-карта с блокировкой голосового сервиса): 445 тенге
Разовая плата за предоставление PCMCIA EDGE карты - 29 290 тенге

Кто-нибудь пробовал работать с картой PCMCIA EDGE? Действительно ли с этой картой скорость EDGE/GPRS гораздо выше?

я тестил, скорость как на мегалайне была, во всяком случае не меньше
  • 0

#602
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

На данный момент у меня осталось 971.7 МВ. Заканчивается 21.10. Вчера активно поюзал МАИЛ-РУ. Т.е. я уже "ушатал" 52 метра 30 сантиметров )), что по обычному тарифу (29,7 тг) составляло бы 1553.31 тенге.


Аха это точно, майл.ру очень прожорливый сервак )) Если там лазить, да ещё заходить на разные разделы типа "Мой мир", да ещё с фотографиями, то мало не покажется :D У меня на то, чтобы туда просто зайти, просмотреть и обработать почту, и отправить письмо, причём без вкладышей, уходит порядка 2 Мб :smoke: Кстати сёдня тоже приобрёл себе пакет GPRS, хочу попробовать, как он работает.

Сообщение отредактировал SanKet: 23.09.2008, 18:34:43

  • 0

#603
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я тестил, скорость как на мегалайне была, во всяком случае не меньше

А какая реальная скорость на Мегалайне может быть? Или это тоже зависит от кучи разных факторов - типа там от кабеля, от местонахождения пользователя и тэ дэ? Хотя бы 200 Кбит/сек есть?

Сообщение отредактировал SanKet: 23.09.2008, 18:40:50

  • 0

#604
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

На данный момент у меня осталось 971.7 МВ.


Я активировал свой GPRS пакет примерно в пол-седьмого вечера, тут же залез в Интернет и истратил примерно 6 Мб. Потом из Интернета вышел. Примерно через час пробую на своём сотовом телефоне проверить баланс, набираю *123*3*3#, а он как был 250 Мб, так и остался. Не подскажете, сколько раз в день там происходит обновление, т.е. вычет количества истраченных Мб из оставшейся на счету суммы? Уже три часа прошло, как я истратил свои первые мегабайты, а обновления что-то нету.
  • 0

#605
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Почему скорость модемом сотки в инет через GPRS/edge через комп маленькая?
  • 0

#606
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
2 PQI - скажи мне а где ты "встретил" такую скорость через ЭДЖ карту???
Сам юзаю несколько лет такую карту от СониЕриксона, так скорость хорошую "испытал" только в Германии (даже когда ехал в поезде ICE), здесь...., не спорю что работает быстрее чем юзать сотку в кач-ве модема, но не так быстро как по фикс линии.

В принципе удобство данной карты неоспоримо.
Во первых если нет WiFi, то как раз.
Во вторых сотка всегда свободна, при работе в нете.
  • 0

#607
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вот слышал про бесплатный инет трафик kcell, если кто что знает, киньте плиз в личку.
  • 0

#608
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Разовая плата за предоставление PCMCIA EDGE карты - 29 290 тенге

Кто-нибудь пробовал работать с картой PCMCIA EDGE?

кстати, на новых ноутах уже редко встречается такой слот. обычно express card. такшта имейте в виду. можно юзать через переходник/адаптер, но в Ате я такие штуки нигде не встречал. если кто знает где продается, подскажите плиз
  • 0

#609
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений


я тестил, скорость как на мегалайне была, во всяком случае не меньше

А какая реальная скорость на Мегалайне может быть? Или это тоже зависит от кучи разных факторов - типа там от кабеля, от местонахождения пользователя и тэ дэ? Хотя бы 200 Кбит/сек есть?


О каких 200 Килобит вы говорите :) :smoke: ?!

От 15-20 максимум, по крайней мере в караганде и то это в пиках, когда сеть не нагружена. По Ночам например. А днём даже аська в основном не работает. Просто тупо не конектится.
  • 0

#610
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
2 T24 - правильно подметил про слот. Обращайте внимание на слот.
Про Мегалайн не знаю не юзаю - а вот по ЭДЖ карте таких скоростей я не видел. здесь в РК (повторяюсь).
Но всё равно очень даже удобно и ещё один момент. выбирайте ЭДЖ карту без отдельно торчящей антены, там контакты с позолотой и такие маленькие, что не дай бог перегнете или в процессе юзания (т.е. втыкания/вытаскивания) поведится контакт - короче дорого обращаться к ювелиру, но они сделают (опробовано).
Теперь хочу заменить свою карту на новую без антенки торчащей.
  • 0

#611
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

О каких 200 Килобит вы говорите :) :smoke: ?!
От 15-20 максимум, по крайней мере в караганде и то это в пиках, когда сеть не нагружена. По Ночам например. А днём даже аська в основном не работает. Просто тупо не конектится.

Ну 200 не знаю, но качал я с Киселя со скоростью 20 килобайт\сек. Пока Кисель реально самый быстрый. А дальше видно будет...

Сообщение отредактировал JayKay: 02.10.2008, 14:25:02

  • 0

#612
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Теперь хочу заменить свою карту на новую без антенки торчащей.

в ушерб усилению антенны?

Именно выносные антенны самые правильные). Кстати концтрукция антеннок у некотрых PCMCIA/Express модемов сделаны очень удачно. и практический вечны.
  • 0

#613
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Юзал и ту что без антенки (брал у кента для теста)-разницы не почуствовал, даже в микрах, везде уверенный приём сигнала отображается, что на карте с антеной, что без.
Так что разница - обе карты были от СониЕриксонна (если не ошибаюсь одна 80/85 модели с антеной, другая 90/95 модели без антены - на обеих написано мейд ин Мексико)
  • 0

#614
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

О каких 200 Килобит вы говорите :-) :lol: ?!

От 15-20 максимум, по крайней мере в караганде и то это в пиках, когда сеть не нагружена. По Ночам например. А днём даже аська в основном не работает. Просто тупо не конектится.


Вы имеете в виду 15-20 КилоБАЙТ, а не КилоБИТ. Умножаем вашу величину на 8 (т.е. число бит в байте) и получаем 160 Кбит в секунду. А при незагруженной линии и все двести можно выжать, во всяком случае в Алматы.
А Аська действительно коннектится не сразу, а примерно с 4-5 попытки. Но если законнектилась, то работает хоть сутки без проблем.

Сообщение отредактировал SanKet: 04.10.2008, 08:57:26

  • 0

#615
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Ну 200 не знаю, но качал я с Киселя со скоростью 20 килобайт\сек. Пока Кисель реально самый быстрый. А дальше видно будет...


Я имел в виду 200 КилоБИТ\сек, что эквивалентно 25 КилоБАЙТ\сек. Да, ночью можно качать с такой скоростью, а вот днём она падает до 5-10 КилоБАЙТ\сек. Лично меня устраивает, я всё равно фильмы и музыку из Инета не качаю, мне высокие скорости ни к чему :lol:

Сообщение отредактировал SanKet: 04.10.2008, 09:03:25

  • 0

#616
maxaч

maxaч
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Господа, кто что знает про звонки со скрытного номера, ко мне в последнее время со скрытного скидывают рано утром и поздно вечером, ПОДСКАЖИТЕ плиз как решить проб! заранее СПАСИБО! :-)
  • 0

#617
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
На выходных настраивал wap на двухсимковом "китайце". Что интересно, позвонил в Билайн, попросил настройки, назвал модель телефона. Парень оператор ответил что данная модель телефона автонастройки не поддерживает, сказал что на Нокию китайца могут подойти настройки от N70. Отправил, настройки пришли и принялись. Все работает. На Нео, так вообще, стоило вставить сим карту, пришли настройки, принялись и заработало. Ставлю актив. Настройки не приходят. Звоню 3030, девушка отвечает: Я не вижу ваш телефон, настройки отправить не могу. Когда я попросил отправить настройки от того же N70 получил вежливый отказ: Если телефон не определяется системой, настройки на него отправить не можем... Ручками настроить так и не получилось... Неужель трудно реализовать функцию отправки настроек любых моделей?
  • 0

#618
RuSnake

RuSnake
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я активно пользуюсь GPRS пакетом,скорость скачивания днем около 2-3,вечером,ближе к 10 доходит до 10.Раньше как то удавалось 20 достигать...
  • 0

#619
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


На данный момент у меня осталось 971.7 МВ.


Я активировал свой GPRS пакет примерно в пол-седьмого вечера, тут же залез в Интернет и истратил примерно 6 Мб. Потом из Интернета вышел. Примерно через час пробую на своём сотовом телефоне проверить баланс, набираю *123*3*3#, а он как был 250 Мб, так и остался. Не подскажете, сколько раз в день там происходит обновление, т.е. вычет количества истраченных Мб из оставшейся на счету суммы? Уже три часа прошло, как я истратил свои первые мегабайты, а обновления что-то нету.


:laugh: А ты баланс проверял свой после этого?
Я столкнулся с тем же, вот моя история

а насчет скорости, то бывает по разному, иногда хорошо, а иногда не очень, даже злит медленная загрузка.

Можно поинтересоваться, а сколько трафика уходит с аськи и майл агента, точнее я поставил qip?
Правда почемуто mail не всегда подключается
  • 0

#620
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

.
Можно поинтересоваться, а сколько трафика уходит с аськи и майл агента, точнее я поставил qip?
Правда почемуто mail не всегда подключается


присодениюяюсь :laugh:
кто пользуется моб.аськой,сколько трафика она ест?;) еще было бы здорово,если кто-то подсчитал,сколько съела аська за мес...или там за 2 недели. (ну смотря кто как пользуется)

спасибо! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.