Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#561
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Есть сотка с GPRS -интернетом.
Будет ли интернет работать в другой стране (роуминг) или надо менять настройки на тамошние?

Как правильно отметил предыдущий оратор - при наличии роумингового соглашения у Вашего оператора с ОпСоСом другой страны все будет работать без каких-либо изменений в настройках...
Только мой Вам совет - обязательно уточните у своего ОпСоСа: а) систему тарификации GPRS в стране роуминга - повременная или по трафику; б) стоимость минуты или Мб... Например, цена за один роуминговый мег в Стамбуле, кажется, в прошлом или позапрошлом году, у меня была около 15 долларов!
  • 0

#562
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А вот в роуминге у Актива GPRS отключается.
  • 0

#563
snext

snext
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здавствуйте Всем!!!. Кто знает???
1. на телефоне Nokia5300 ручных настроек на интернет нет? они у меня должны приходить автоматически. так вот перепробовал разные способы: последовательно через *123*6*1# , *123*6*2#, *123*6*3#. Но почему-то только обещания приходят что будут высланы настройки и всё! на 800 отправил wap - пришли настройки (с пометкой "с доступом в интернет" оставил галочку). internet на 800 отправляю уже 2 недели. Приходят только иногда и выдают: "приняты неверные настройки" и не сохраняются, хотя в этом телефоне чтото я не вижу что можно их как то подкорректировать. (СКО. с. Новоишимское, номер корпоротив Kcell приобретён где то в 2006 году(то есть в принцепе старый???). Wap работает, на ПК через этот телефон я выхожу. А опера и аська с Wap настройками не хотят работать.на этом телефоне. Да кстати у другого оператора эти программы работают но профиль там отдельно пришел ( отличается от Wap профиля этой же сети.)
Вопрос: 1. Кто знает почему не приходят ко мне автоматические настройки? Подскажите?
2. Можно ли эти настройки закачать в компьютер и откуда? И как их затем загнать в телефон? и можно ли такое сделать?
( Имеются ввиду настройки Kcell интернет для сотового телефона Nokia5300 чтоб тариф интернтовский был и работали GPRS приложения). ?????
  • 0

#564
snext

snext
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
телефон LG B2150. Kcell корпоратив. настройки можно посмотреть и подкоректировать.
но приходили автоматически. так вот на 800 internet отправил. приходит "приняты неверные настройки" и не сохраняются. Как здесь было написано выше: изменил точку доступа c wap на internet . но страницы не загружаются и не пытаются открытся. и через гдето 2 минуты выдают ошибка сети?
Кто знает что делать? хотя с wap работает. но тариф... Что можно зделать?
  • 0

#565
SENSEY

SENSEY
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Есть сотка с GPRS -интернетом.
Будет ли интернет работать в другой стране (роуминг) или надо менять настройки на тамошние?


проще купить сим карту тамошнего оператора и пользоваться в своё удовольствие!
  • 0

#566
muhtar

muhtar
  • Гость
  • 40 сообщений
snext напиши в личку номер телефона, я отправлю тебе любые настройки!!! Да и все кому нужно,пишите, помогу!
  • 0

#567
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Есть сотка с GPRS -интернетом.
Будет ли интернет работать в другой стране (роуминг) или надо менять настройки на тамошние?


проще купить сим карту тамошнего оператора и пользоваться в своё удовольствие!

Проще далеко не везде. Где-то это все равно что сигареты в киоске купить, а где-то только с оформлением (паспорт, вид на жительство и т.п.). Второй вариант встречается гораздо чаще.
  • 0

#568
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

snext напиши в личку номер телефона, я отправлю тебе любые настройки!!! Да и все кому нужно,пишите, помогу!

Я бы на вашем месте, господа, не давал бы номера своих телефонов неизвестным лицам. Из поста не в коем случае не следует, что его аффтар является сотрудником K'Cell. Не исключено, что чел просто собирает базу для рассылки спама.
  • 0

#569
muhtar

muhtar
  • Гость
  • 40 сообщений


snext напиши в личку номер телефона, я отправлю тебе любые настройки!!! Да и все кому нужно,пишите, помогу!

Я бы на вашем месте, господа, не давал бы номера своих телефонов неизвестным лицам. Из поста не в коем случае не следует, что его аффтар является сотрудником K'Cell. Не исключено, что чел просто собирает базу для рассылки спама.

Какой нафиг спам!!! Я не говорил, что являюсь сотрудником K'cell! Не обязательно быть сотрудником, чтобы отправлять настройки! Я сам себе оператор! Есть такая программа Nowsms. С помощью этой программы можно отсылать какие угодно настройки(!) в любую сеть! Человек попросил, решил помочь! Как хотите вообщем!
  • 0

#570
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений



snext напиши в личку номер телефона, я отправлю тебе любые настройки!!! Да и все кому нужно,пишите, помогу!

Я бы на вашем месте, господа, не давал бы номера своих телефонов неизвестным лицам. Из поста не в коем случае не следует, что его аффтар является сотрудником K'Cell. Не исключено, что чел просто собирает базу для рассылки спама.

Какой нафиг спам!!! Я не говорил, что являюсь сотрудником K'cell! Не обязательно быть сотрудником, чтобы отправлять настройки! Я сам себе оператор! Есть такая программа Nowsms. С помощью этой программы можно отсылать какие угодно настройки(!) в любую сеть! Человек попросил, решил помочь! Как хотите вообщем!

Извините, уважаемый, но лучше все же перестраховаться. Времена сами знаете какие.
  • 0

#571
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здраствуте. У KCeell, в Караганде, периодически зависает GPRS. Несколько дней нормально(Неделя иногда), потом в течении часа может раза три зависнуть. Помогает только передергивание кабеля из компа(а то пишет устройство уже используется). Я так понимаю, что связано это с перегрузкой линий. Может кто сталкивался и как это исправить. Телефон SE T610.
  • 0

#572
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Здраствуте. У KCeell, в Караганде, периодически зависает GPRS. Несколько дней нормально(Неделя иногда), потом в течении часа может раза три зависнуть. Помогает только передергивание кабеля из компа(а то пишет устройство уже используется). Я так понимаю, что связано это с перегрузкой линий. Может кто сталкивался и как это исправить. Телефон SE T610.

уважаемый, это скорее всего ваш компьютер "подвисает" иначе как объяснить - передернули кабель и линии у оператора освободились? :D
  • 0

#573
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Как то не логично у меня инет работает. То летает со скоростью 16 килобайт в сек, то еле тянет. Причём от обще принятых "часов пик " не зависит. То Скайп летает, то тормозит... Я не жалуюсь, просто хочется постоянства... :D
  • 0

#574
Raul2727

Raul2727
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здавствуйте Всем!!!. Кто знает???
1. на телефоне Nokia5300 ручных настроек на интернет нет? они у меня должны приходить автоматически. так вот перепробовал разные способы: последовательно через *123*6*1# , *123*6*2#, *123*6*3#. Но почему-то только обещания приходят что будут высланы настройки и всё! на 800 отправил wap - пришли настройки (с пометкой "с доступом в интернет" оставил галочку). internet на 800 отправляю уже 2 недели. Приходят только иногда и выдают: "приняты неверные настройки" и не сохраняются, хотя в этом телефоне чтото я не вижу что можно их как то подкорректировать. (СКО. с. Новоишимское, номер корпоротив Kcell приобретён где то в 2006 году(то есть в принцепе старый???). Wap работает, на ПК через этот телефон я выхожу. А опера и аська с Wap настройками не хотят работать.на этом телефоне. Да кстати у другого оператора эти программы работают но профиль там отдельно пришел ( отличается от Wap профиля этой же сети.)
Вопрос: 1. Кто знает почему не приходят ко мне автоматические настройки? Подскажите?
2. Можно ли эти настройки закачать в компьютер и откуда? И как их затем загнать в телефон? и можно ли такое сделать?
( Имеются ввиду настройки Kcell интернет для сотового телефона Nokia5300 чтоб тариф интернтовский был и работали GPRS приложения). ?????


Нокаи 5300, (та что раздвигается если я правильно понимаю) настраивает абсолюно так же как 6300, 6230ай, 6270? 3130, 6100, 6160 итд. Найдите на сайте любую из этих моделей. Если расхождения и будут, то незначительные. Если и это не поможет позвоните в справочную, сделайте запрос, Вам перезвонят и все настроют. В киселе система рассылки настроек поддерживает около 90% всех телефонов, то есть на 10% настройки могут в данный конкретный момент не приходить. Однако обновляется система тоже часто. Так что можете сделать запрос, например, через день или через два.
  • 0

#575
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Как то не логично у меня инет работает. То летает со скоростью 16 килобайт в сек, то еле тянет. Причём от обще принятых "часов пик " не зависит. То Скайп летает, то тормозит... Я не жалуюсь, просто хочется постоянства... :smoke:


А это общая проблема - для всех операторов. У меня Beeline, так скорость скачет от 5 до 302 кбит/сек.
P.S. Я так понимаю, 16 килобайт в сек. - это 128 кбит/сек.? Тогда у меня в килобайтах - от 0,625 до 37,75.

Сообщение отредактировал gnom-ne-gnom: 31.07.2008, 11:02:48

  • 0

#576
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Как то не логично у меня инет работает. То летает со скоростью 16 килобайт в сек, то еле тянет. Причём от обще принятых "часов пик " не зависит. То Скайп летает, то тормозит... Я не жалуюсь, просто хочется постоянства... :fie:


А это общая проблема - для всех операторов. У меня Beeline, так скорость скачет от 5 до 302 кбит/сек.
P.S. Я так понимаю, 16 килобайт в сек. - это 128 кбит/сек.? Тогда у меня в килобайтах - от 0,625 до 37,75.

Совершенно верно - 128. А про Билайн? Нет ещё в Павлодаре ёжика...
  • 0

#577
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Помогите, пожалуйста, настроить интернет и ммс на коммуникаторе HTC Diamond. Пробовала отправлять сообщения на 800 - настроек так и не получила. Все настройки, указанные на сайте Kcell для коммуникаторов, ввела. Инет все равно не подключается... Плиз, помогите...
  • 0

#578
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Как то не логично у меня инет работает. То летает со скоростью 16 килобайт в сек, то еле тянет. Причём от обще принятых "часов пик " не зависит. То Скайп летает, то тормозит... Я не жалуюсь, просто хочется постоянства... :)


А это общая проблема - для всех операторов. У меня Beeline, так скорость скачет от 5 до 302 кбит/сек.
P.S. Я так понимаю, 16 килобайт в сек. - это 128 кбит/сек.? Тогда у меня в килобайтах - от 0,625 до 37,75.

Совершенно верно - 128. А про Билайн? Нет ещё в Павлодаре ёжика...


Я, наверное, тупой :laugh:. А "ёжик" - это что? EDGE, что ли? Чего-то я не слышал, чтобы его в Beeline запускали... Хотя, по параметрам, похоже. Да и на экране при подключении не G, а Е. Только все равно, разброс для комфортной работы великоват - можно десяток "метров" за несколько минут скачать, а можно сотню килобайт гнать полчаса :fie:.
  • 0

#579
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
так что.. быстрее ли EDGE чем ЖПРС?
  • 0

#580
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

так что.. быстрее ли EDGE чем ЖПРС?


По техническому регламенту - EDGE быстрее. У нее макс. скорость до 376 кбит/с, а у GPRS - до 150 кбит/с. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.