Перейти к содержимому

Фотография

GPRS/EDGE Kcellнастройка/вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#421
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Теоритически GPRS есть на каждой базовой станции. Так что на трассе должен быть, но думаю работать будет ОООчень медленно.

в том то и дело, что теоретически, а практически, как раз наоборот! Прошлым летом ездили отдыхать в БАянаул, так там связь нормальная (ловило в горах полный сигнал) а в инет так и не вышел :)
  • 0

#422
Brunokaz

Brunokaz
  • Гость
  • 15 сообщений
Помогите настроить ЖПРС и ММС на FLYsx240. Немогу настроить хоть убей :rolleyes:
  • 0

#423
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Если у вас на телефоне стоит значок "E", то это EDGE, а если "G" то GPRS, вот и все.

Я всегда пользуюсь инетом через 6230i, а буква E никогда не появлялась, только G. Хотя по спецификации она поддерживает Едж.
  • 0

#424
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

to Delphy, H61П
Скиньте номер в личку.
чем можем. поможем. :laugh:

спасибо, я уже поменял номер на 701, все работает (настройки те же).
  • 0

#425
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
ИМХО лучше всего пользоваться точкой доступа kcell_internet. Дешевле в 10 раз чем через kcell_gprs. Информация есть на офф.сайте www.kcell.kz Скорость быстрее, но не все телефоны это поддерживают.
  • 0

#426
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
А можно ссылку? а то пошарился не нашел.
кстати. мне друзья говорят что в кисель деньги не сразу снимают а так через пару дней снимут тенге 100 200 и все (как когда то в НЕО было) это так? или есть подозрения что у них такие глюки потому что номера куплены не в алмате.
  • 0

#427
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

А можно ссылку? а то пошарился не нашел.
кстати. мне друзья говорят что в кисель деньги не сразу снимают а так через пару дней снимут тенге 100 200 и все (как когда то в НЕО было) это так? или есть подозрения что у них такие глюки потому что номера куплены не в алмате.


Вот- http://www.kcell.kz/...iffs&s=services

А баланс можно контролировать с помощью Интернет Система Сервиса Абонента. В Киселе с этим проблем нет!

Сообщение отредактировал Sniperka: 25.03.2008, 20:28:17

  • 0

#428
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
http://www.kcell.kz/...iffs&s=services
смотри wap и gprs
  • 0

#429
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений

смотри wap и gprs


Если не ошибаюсь снайперка имела ввиду не wap и gprs а именно gprs интернет но через разные точки доступа.

2 sniperka
ткните пожалуйста носом где написано про эти точки доступа;)

GPRS
(стоимость 1MB, шаг 10KB) 08.00 - 20.00 - - 29,70
GPRS
(стоимость 1MB, шаг 10KB) 20.00 - 08.00, выходные и праздничные дни - - 14,85

Kcell Connect (стоимость 1 МВ,шаг 10 КВ) 08.00 - 20.00 - - 29,70
Kcell Connect (стоимость 1 МВ,шаг 10 КВ) 20.00 - 08.00 - - 14,85


не очень понятно что за разные услуги (отличий почти ноль) и не понятно как использовать каждый(про точки доступа не нашел)
  • 0

#430
Техномен

Техномен
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
sniperka ошиблась,
она как раз имела ввиду wap и internet. Насколько я знаю и wap, и internet испольуют gprs, edge. Не понятно только, почему wap дороже (на том же пасфорде стоимость wap и gprs одинаковая).
  • 0

#431
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Ребят не путайте, GPRS это транспорт, а WAP, Internet это разные точки входа… :D
  • 0

#432
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Так, народ, я не она, а он.
Насчет gprs и wap.
WAP-шлюз - программное обеспечение, кодирующее/декодирующее WAP-запросы в стандартные HTTP-запросы при работе в Интернет с мобильных устройств

Мобильный Интернет - технология беспроводного доступа в Интернет на основе протокола WAP. Транспортом для передачи запросов в сетях мобильной связи является служба пакетной передачи данных GPRS или CSD.

Wap используется для непосредственно выхода в инет с телефона.
А вот gprs (кселл так именует) служит для того, чтобы вы могли грузить www страницы через мобилу (блютуз, ИК, кабель) в ноутбук или куда еще, НО можно настроить чтобы тел сам грузил для себя www. Если телефон такое поддерживает(а может и не обязательно, я не знаю точно), можно просто изменить в телефоне точку доступа с wap на internet.
Если вам не сложно, посчитайте. Выходит намного дороже, можно спокойно сидеть на www не боясь особо за трафик.
Например если 1 мегабайт сидеть через wap= 10х11,80=118тг
Через gprs как в киселе написано, в тарифах (т.е. точка internet) = 1мб=29,70тг. А вечером 14,85 за 1МБ!!! при этом везде шаг 10кб-это очень холосо. Ну вот, я сам все посчитал. :D

WAP
(стоимость 100KB, шаг 10KB) - - 11,80
GPRS
(стоимость 1MB, шаг 10KB) 08.00 - 20.00 - - 29,70
GPRS
(стоимость 1MB, шаг 10KB) 20.00 - 08.00, выходные и праздничные дни - - 14,85
Понятно объяснил?
  • 0

#433
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений



смотри wap и gprs


Если не ошибаюсь снайперка имела ввиду не wap и gprs а именно gprs интернет но через разные точки доступа.

2 sniperka
ткните пожалуйста носом где написано про эти точки доступа:D

GPRS
(стоимость 1MB, шаг 10KB) 08.00 - 20.00 - - 29,70
GPRS
(стоимость 1MB, шаг 10KB) 20.00 - 08.00, выходные и праздничные дни - - 14,85

Kcell Connect (стоимость 1 МВ,шаг 10 КВ) 08.00 - 20.00 - - 29,70
Kcell Connect (стоимость 1 МВ,шаг 10 КВ) 20.00 - 08.00 - - 14,85


не очень понятно что за разные услуги (отличий почти ноль) и не понятно как использовать каждый(про точки доступа не нашел)


Для вас отличий ноль. И таких много кто в этом не разбирается. Так что не надо говорить что я не ПРАВ. Сначала подумайте.


Трудно на сайте наверное посмотреть.
http://www.kcell.kz/...&s=service&id=5

Сообщение отредактировал Sniperka: 28.03.2008, 11:08:53

  • 0

#434
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Sniperka получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#435
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
2 sniperka... где же написано что ты не ПРАВ? и если ты такой умный, видишь отличия...изволь обьясни нам ? то что ты дал это сслыка на настроку соединения gprs internet. но чем отличаются kcell connect и gprs internet там не написано и какие используются настройки в каждом случае тоже не указаны
  • 0

#436
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Kcell Connect Это тарифный план.
Его описание здесь: http://www.kcell.kz/...ariffs&s=tariff

настройки для EDGE карты, которая идет в комплекте размещены на сайте http://www.kcell.kz/...settings&y=edge
  • 0

#437
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

2 sniperka... где же написано что ты не ПРАВ? и если ты такой умный, видишь отличия...изволь обьясни нам ? то что ты дал это сслыка на настроку соединения gprs internet. но чем отличаются kcell connect и gprs internet там не написано и какие используются настройки в каждом случае тоже не указаны


А для этого уже существует телефон call-center, 2588300 кселл, 2588000актив. Раньше были настройки на сайте, сейчас надо просто посидеть чуток, напречься, может найдешь где нибудь на офф сайте киселя. Но еще раз скажу, есть телефоны, звони. Напрегись чуток.
Про кселл коннект я слова не говорил.
Изволь больше не говорить в мой адрес на то, какой я умный. Если ты недоганяешь, your problem.

Сообщение отредактировал Sniperka: 29.03.2008, 11:11:23

  • 0

#438
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А чем КСелл коннект от простого, например классика, отличается? Разницы в цене на трафик я не увидел.

#439
ELeF

ELeF
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А чем КСелл коннект от простого, например классика, отличается? Разницы в цене на трафик я не увидел.

тем, что K'cell коннект это симка только для инета, без возможности звонков как с нее так и на нее (т.е. сим карту)
  • 0

#440
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


А чем КСелл коннект от простого, например классика, отличается? Разницы в цене на трафик я не увидел.

тем, что K'cell коннект это симка только для инета, без возможности звонков как с нее так и на нее (т.е. сим карту)

Значит тем более смысла нет...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.