Перейти к содержимому

Фотография

Жидкость в бачке омывателя стёкол зимойКто что заливает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#721
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Где купить незамерзайку Зеленая миля?  кому-нибудь попадалась??


  • 0

#722
Пантыкин

Пантыкин
  • Гость
  • 37 сообщений

Мне показалось, что Вюртовский концентрат выходит дешевле чем Гелиосовские и прочие жидкости. Да и качество все-таки.


  • 0

#723
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Статью почитайте! Этот метанол - яд только при внутреннем употреблении! В остальном от изопропилового не отличается. Запрещён в омывайках только в РФ и у нас г-ном Онищенко. Из-за повального пьянства россиян. Зарубежом все им пользуются - он лучше моет дорожную грязь чем изопропил. Запугали народ ради его же блага....

Метиловый спирт способен оказывать токсический эффект при попадании через желудок, кожу и при вдыхании паров (или аэрозоля). При употреблении внутрь приводит к потере зрения и даже к смерти.

По словам ведущего научного сотрудника Института токсикологии д.м.н. профессора Геннадия Сидоркина, использование этого вещества в производстве, в том числе в стеклоомывателях сопряжено с высоким риском развития острых и хронических отравлений:

- Хроническое отравление, в том числе при поступлении метанола в виде паров через легкие, вызывают головокружение, тошноту, ощущение серого тумана перед глазами, резкое снижение остроты зрения или выпадения полей зрения, атрофия зрительного нерва, отек, сужение артерий и расширение вен сетчатки глаза.

Особенно повышается риск хронического ингаляционного отравления метанолом среди водителей-профессионалов при снежно-слякотной погоде, когда автомобилисты нередко проводя в дороге по несколько часов ежедневно, постоянно пользуются метанолсодержащим стеклоомывателем.


  • 1

#724
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Талгарский спирт 1 к 1 + немного фэри или еще чего для запаха, вроде норм

купил в магнуме за 699 тенге 5 литров вот сижу и думаю, зачем купил, заливать не заливать ))


  • 0

#725
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Талгарский спирт 1 к 1 + немного фэри или еще чего для запаха, вроде норм

купил в магнуме за 699 тенге 5 литров вот сижу и думаю, зачем купил, заливать не заливать ))

 вы спирта 5л купили в магнуме?????


  • 0

#726
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Талгарский спирт 1 к 1 + немного фэри или еще чего для запаха, вроде норм

купил в магнуме за 699 тенге 5 литров вот сижу и думаю, зачем купил, заливать не заливать ))

 вы спирта 5л купили в магнуме?????

 

не, забыл написать что незамерзайку взял, вот теперь думаю нужна ли эта вонючка) спирт то приятнее по запаху)) только в спирте тоже есть вредные вещества ...


  • 0

#727
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

 

 

Талгарский спирт 1 к 1 + немного фэри или еще чего для запаха, вроде норм

купил в магнуме за 699 тенге 5 литров вот сижу и думаю, зачем купил, заливать не заливать ))

 вы спирта 5л купили в магнуме?????

 

не, забыл написать что незамерзайку взял, вот теперь думаю нужна ли эта вонючка) спирт то приятнее по запаху)) только в спирте тоже есть вредные вещества ...

 

да нормально - покумарит немного, тебе ведь сидя рулить, а не пешком шататься :smoke: главное чтобы градус не менее -30 и нормально

у меня такая -30 синенькая залита вкруг, даже запаха не сувствую в салоне при использовании.



#728
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

да нормально - покумарит немного, тебе ведь сидя рулить, а не пешком шататься :smoke: главное чтобы градус не менее -30 и нормально

 

 

у меня такая -30 синенькая залита вкруг, даже запаха не сувствую в салоне при использовании.

 

-20 у меня, значит смешаю со спиртом :faceoff:  и курить буду еще, что бы совсем раскумарило ))


  • 0

#729
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Артемус вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#730
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мне привели позавчера три бутыля по 5 литров, написано на бутылях -30, будем сегодня заливать и посмотреть. Не глядя затолкал в багажник, сказали классная жидкость.


  • 0

#731
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

купил в магнуме за 699 тенге 5 литров вот сижу и думаю, зачем купил, заливать не заливать ))

Проверили? Можно покупать?



#732
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

Талгарский спирт 1 к 1 + немного фэри или еще чего для запаха, вроде норм

купил в магнуме за 699 тенге 5 литров вот сижу и думаю, зачем купил, заливать не заливать ))

 вы спирта 5л купили в магнуме?????

 

не, забыл написать что незамерзайку взял, вот теперь думаю нужна ли эта вонючка) спирт то приятнее по запаху)) только в спирте тоже есть вредные вещества ...

 

 ну тогда скажите где спирт добыли, незамерзайку заливать чета не хочется


  • 0

#733
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Сьездила на карсити за жидкостью. Хотела взять незамерзайку с надписью -30, что подешевле, продавец сказал что по факту она на -15 и уговорил купить немецкий для- 20. Залила там же на стоянке. Сегодня утром она не брызгает. Неужели за ночь замерзла, вроде не так холодно. Брызгать начала уже во время поездки. Отчего это может быть? Или дырочки забиваются?
  • 0

#734
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Отчего это может быть? Или дырочки забиваются?

Вы можете залить жидкость, хоть "-50". Но, если система не будет заполнена, этой жидкостью, полностью, то

утром она не брызгает.

Потому, что замёрзла вода, оставшаяся в трубках и "дырочках". :)

Залив бачок - прокачай систему. Как-то так....


  • 0

#735
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Написала же что брызгать она начала сразу, значит система прокачалась. Соответственно, -20 там и не было.
  • 0

#736
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

с лета осталась жидкость, ну и с последними морозами застыла, а вчера был в верхней меге в подземном гараже, оттаяла )) сразу же отбрызгал всю и залил -30


  • 0

#737
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а зачем в -30 стекло мыть, грязи то нет в такую погоду, вся грязь около нуля, ну пусть до -10, жижу взял на -25 но пока она разбавленная, ночью замерзает, оставил 3 литра на холода


  • 1

#738
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

а зачем в -30 стекло мыть, грязи то нет в такую погоду, вся грязь около нуля, ну пусть до -10, жижу взял на -25 но пока она разбавленная, ночью замерзает, оставил 3 литра на холода

Если честно, то вообще езжу в нашем алматинском климате круглый год с водой. Зачем травить себя и окружающих всякой гадостью? В холод омыватель не нужен, когда начинается грязь, вода в бачке оттаивает и никаких проблем круглый год.


  • 0

#739
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Если честно, то вообще езжу в нашем алматинском климате круглый год с водой. Зачем травить себя и окружающих всякой гадостью? В холод омыватель не нужен, когда начинается грязь, вода в бачке оттаивает и никаких проблем круглый год.

Что за бред ? У нас при -5 грязь летит т.к. дороги посыпают всякими реагентами. И для того что бы вода оттаяла например на моей машине даже в + 5 понадобится не один час времени. По такой логике с нашим алматинским климатом и резина зимняя не нужна. 


  • 0

#740
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Где купить незамерзайку Зеленая миля?  кому-нибудь попадалась??

Хорошая да? Я купил себе такую на прошлой неделе в Магнуме.

Если честно, то вообще езжу в нашем алматинском климате круглый год с водой.

Так можно разве? Раньше говорили, что нельзя, что вода сушит трубки-патрубки и тд. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.