Перейти к содержимому

Фотография

Жидкость в бачке омывателя стёкол зимойКто что заливает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#641
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

в Алмате покупаете? если да - то подскажите где, если не секрет?



Где купить спирт? Я уже года 4 подряд в этой теме даю один и тот же адрес. Надо его уже в теме подвесить.
Едем по Ташкентской на Восток. Не доезжая Баумана сразу за заправкой будут железные ворота, заходим туда и спрашиваем! Минимальная тара - 5 л.

[mod=asr]Подвесил.
Снял. Не актуально.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 12.12.2012, 14:26:52

  • 1

#642
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
спасибо за адрес, попробую туда проехать, надоело омывайками баловаться.
  • 0

#643
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Брала в Рамсторе, 5 л, –17 градусов,называется Антилед.
Пока не замерзала.

Написано аромат фруктовый, ну фруктами конечно не пахнет, но и едкого запаха спирта тоже нет.


вот точно, антилед, им я и пользовался прошлые года. тока фруктового не помню, но не пах едко это точно.
  • 0

#644
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
А у меня в бочке обычная вода залита, есче с осени
  • 0

#645
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А у меня в бочке обычная вода залита, есче с осени

У меня как то так вот и треснул зимой бачок омывателя((( вот такой неприятный опыт поимелся(((
  • 0

#646
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


А у меня в бочке обычная вода залита, есче с осени

У меня как то так вот и треснул зимой бачок омывателя((( вот такой неприятный опыт поимелся(((

Стеклянный что ли бачок?
  • 0

#647
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений



А у меня в бочке обычная вода залита, есче с осени

У меня как то так вот и треснул зимой бачок омывателя((( вот такой неприятный опыт поимелся(((

Стеклянный что ли бачок?

))))) обычный
  • 0

#648
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Купил талгарский спирт по 500т за литр, разбавил водой 1:1 - не замерзает и запах очень слабый (в отличие от готовых незамерзаек - хоть в противогазе ездий)

в Алмате покупаете? если да - то подскажите где, если не секрет?

Сотрудник иногда привозит из Талгара. Уверяет, что взято прям "с проходной" ;)
  • 0

#649
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений



На 6л. бутылку из-под питьевой воды:
- 5 л воды
- 0.5 л водки
- 1 чайная ложка Фейри

Бачок заполняется под завязку, зимой не замерзает при -15

При такой концентрации спирта раствор получится 4 градуса.
При длительной стоянке при -5 замерзнет в кашу , а при -10 уже может и бачок порвать!

Если бачок для воды пластиковый, а он почти у всех такой, то никогда не порвет. Пластик имеет свойство расширяться при замерзании воды.
За 10 лет вождения ни разу не заливал ничего в бачок кроме воды, и летом и зимой. Ни кого не призываю так делать, мне просто так удобнее самому. Когда холодно, омыватель не нужен, когда тепло, вода тает и омываю ей. Так вот - даже намека не было на трещину в бачке, хотя вода и замерзала там и таяла.


Бачок может и не порвет, но от бачка идут тоненькие шланги + моторчик который
все это качает - вот там то и может что то накрыться

Поэтому покупаю на заправках синоил их какуюто жидкость в 5-л канистрах - написано
-30 и пока все ОК.

Прошлой зимой в суровые холода брал на -60 Wurth на заправке Castrol на ВАЗ

Но там помоему 1л такого Wurth стоит как 5л от Синоил на -30 - так что совсем не экономно
получалсь... Зато от Wurth запах самый нормальный и не напрягает совсем.
  • 0

#650
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Кто знает, как правильно печатать "бачок" или "бочок"? Нашел в сарае пятилитровую посудину с зеленой жидкостью для омывателя, производитель неизвестен, пахнет тухлой тыквой. Пользоваться ею не собираюсь. Перед тем как покупать, необходимо удостовериться не "самопальная" ли продукция
  • 0

#651
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кто знает, как правильно печатать "бачок" или "бочок"? Нашел в сарае пятилитровую посудину с зеленой жидкостью для омывателя, производитель неизвестен, пахнет тухлой тыквой. Пользоваться ею не собираюсь. Перед тем как покупать, необходимо удостовериться не "самопальная" ли продукция

Правильно "Бачок", "бочок", это из колыбельной: "...придет серенький волчок...".

Сообщение отредактировал Nivadila: 09.12.2012, 02:23:29

  • 0

#652
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сотрудник иногда привозит из Талгара. Уверяет, что взято прям "с проходной" ;)

Чешет стопудово, такое добро и в омыватель, я бы не продал :)
скорее всего покупает в ларьках около бани которые, а там уже лет 5 под видом талгарского продают бодяженый китайский.
  • 0

#653
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Чешет стопудово, такое добро и в омыватель, я бы не продал :)
скорее всего покупает в ларьках около бани которые, а там уже лет 5 под видом талгарского продают бодяженый китайский.

Раньше спирт "чановой" продавали для употребления внутрь, теперь вот даже спирт для омывателя "по блату"...
  • 0

#654
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Сотрудник иногда привозит из Талгара. Уверяет, что взято прям "с проходной" ;)

Чешет стопудово, такое добро и в омыватель, я бы не продал :)
скорее всего покупает в ларьках около бани которые, а там уже лет 5 под видом талгарского продают бодяженый китайский.

Тоже не верю. Сейчас талгарский спирт по 600 и то по суперблату. Месяц его в продаже не было. Вчера достали. Залили 2 литра спирта и 3 литра воды в бачок. Муж заливал и плакал :faceoff:

Сообщение отредактировал IllinasMS: 09.12.2012, 19:34:47

  • 1

#655
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

На 6л. бутылку из-под питьевой воды:
- 5 л воды
- 0.5 л водки
- 1 чайная ложка Фейри

Бачок заполняется под завязку, зимой не замерзает при -15

в школе видать совсем плохо по химии было))))))
  • 0

#656
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Я вот заехал на Синойл, стою и думаю че купить Вюрт 1 л за 1300 тг, бродяжить его в моем случае 1:1 потому что распыляющие форсунки стоят, или Синойловскую жижу 3 л за те же 1300 тг. В общем купил Синойл. Вот только немного перегаром попахивает в машине. Кстати увидел два отличия, на одной банке было написано "производитель Бардаль для Синойл" (Бардаль на анг.яз.) а на второй было о том что производитель какая то ТОО. И я послучайности купил от ТОО, хотя хотел взять от Бардаль.
  • 0

#657
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Сотрудник иногда привозит из Талгара. Уверяет, что взято прям "с проходной" ;)

Чешет стопудово, такое добро и в омыватель, я бы не продал :)
скорее всего покупает в ларьках около бани которые, а там уже лет 5 под видом талгарского продают бодяженый китайский.

Он человек серьёзный и такой хернёй, как лохотронство своих же сотрудников, заниматься не будет. Тем более, что спирт заказывался "для употребления внутрь".
  • 0

#658
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Сотрудник иногда привозит из Талгара. Уверяет, что взято прям "с проходной" ;)

Чешет стопудово, такое добро и в омыватель, я бы не продал :)
скорее всего покупает в ларьках около бани которые, а там уже лет 5 под видом талгарского продают бодяженый китайский.

Тоже не верю. Сейчас талгарский спирт по 600 и то по суперблату. Месяц его в продаже не было. Вчера достали. Залили 2 литра спирта и 3 литра воды в бачок. Муж заливал и плакал :faceoff:

Вот в том-то и дело, что бралось "по суперблату" два месяца назад.
  • 0

#659
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Кто знает, как правильно печатать "бачок" или "бочок"?

если от слова БАК то бачок
а если от слова БОЧКА то бочок
  • 0

#660
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Тоже не верю. Сейчас талгарский спирт по 600 и то по суперблату.


Дану! А по адресу, указанному мной выше он по 400. Проверял на собственном желудке. Что не бодяжный тоже проверял - поджигал, выгорает без остатка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.