Перейти к содержимому

Фотография

Жидкость в бачке омывателя стёкол зимойКто что заливает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#321
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а нюхать метанол не дай бог. ослепнете сразу. ни в коем случае не нюхайте неизвестную жидкость.
метанол не имеет запаха. вам просто добавляют синтетичские добавки запаха которые тоже ядовиты.

Согласен. Тем более не нюхайте метанол засунув предварительно в него раскаленную медную проволку.
Потому как кроме паров метанола вы будете вдыхать еще и пары формальдегида который просто ЯД.
  • 0

#322
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
НА Викпедии прочитал "В Европейском Союзе ограничения на использование метанола в незамерзающей жидкости нет."
Неужели европейцы тупее нашей публики и заботятся о себе меньше? Только почему-то продолжительность жизни там чуть ли не на 15 лет длиннее.
  • 0

#323
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

НА Викпедии прочитал "В Европейском Союзе ограничения на использование метанола в незамерзающей жидкости нет."
Неужели европейцы тупее нашей публики и заботятся о себе меньше? Только почему-то продолжительность жизни там чуть ли не на 15 лет длиннее.

Они его не пьют, а тока нухают.... :spy:

#324
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Блин. В воскресенье из-за незамерзайки попал на тёрки с жоликами. Чуть не увезли в наркологию на алкогольный тест. Остановили для проверки доков якобы... Ну я и сижу в машине, чего зад на холоде лишний раз морозить... Открыл окошко и через него с офицером общаюсь. А перед тем буквально несколько минут назад, стеклоомывателем пользовался. Мы то ничего, принюхались уже, а жолику спиртовый перегар из тёплой машины в лицо то и пыхнул. :faceoff: Едва отвертелся.

мораль: незамерзайки н спирту - зло! :D
  • 0

#325
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Покупаю самую дешевую водку, добавляю ферри и чуток глицерина ну и воды с крана - полет нормальный. Дешевле не придумаешь :)


Придумаешь! Спирт.

Посчитай: 400 тенге/литр. С литра спирта выходит 5 бутылок водки. 400/5 = 80 тенге. Ты видел водку по 80 тенге?
  • 0

#326
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Едва отвертелся.

мораль: незамерзайки н спирту - зло! :D


А чо вереться? Я всегда прямо говорю - есть сомнения? - поехали на Макатаева, 10! Они тоже не идиоты время зря терять!
  • 0

#327
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Да я то-же самое предложил! Просто времени не было совсем, ребёнка оставили на пару часов бабушке, нужно было успеть дела все завершить. А тут такое.
  • 0

#328
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кстати кто уже водку залил? мороз то предвидится или нет?
  • 0

#329
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Покупаю самую дешевую водку, добавляю ферри и чуток глицерина ну и воды с крана - полет нормальный. Дешевле не придумаешь :)


Придумаешь! Спирт.

Посчитай: 400 тенге/литр. С литра спирта выходит 5 бутылок водки. 400/5 = 80 тенге. Ты видел водку по 80 тенге?


не совсем так. Для Астаны и севера КЗ расклад ближе к вашему. Но в Алматы сильных морозов не бывает, в целом зимой не так холодно, поэтому лично мне достаточно 40 град.дешевой водки которую я не развожу 1 к 1, а лью лишь чуток, остальное вода и ферри который также помогает не замерзать. Т.е. в моем рецепте больше свободы для меня как юзера. А когда покупаешь эти все незамерзайки, там уже все разведено за тебя и на более низкие температуры, которые в Алматы большая редкость, а если и бывает, то морозы максимум неделю держатся и в эти дни можно просто слить жидкость или долить водочки поболее. Короче, каждый выбирает под себя и каждый сам себе злой Буратино


По гайцам - я лью в дороге и выветривается этот запах спирта очень быстро а уж чтоб попасть в организм только потому что понюхали чуток это вообще на грани фантастики. Если видите гайцев, заранее смысл поливать и создавать предпосылки для подозрений? Повторюсь - кому охота переплачивать за незамерзайку и тешить себя мыслью что у вас залито на -30..-40, вперед и с песней :) Кто то же в конце концов должен покупать все то, что уже завезли...

Сообщение отредактировал ≈777≈: 30.11.2011, 11:44:34

  • 0

#330
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

не совсем так. Для Астаны и севера КЗ расклад ближе к вашему. Но в Алматы сильных морозов не бывает, в целом зимой не так холодно, поэтому лично мне достаточно 40 град.дешевой водки которую я не развожу 1 к 1, а лью лишь чуток, остальное вода и ферри который также помогает не замерзать. Т.е. в моем рецепте больше свободы для меня как юзера. А когда покупаешь эти все незамерзайки, там уже все разведено за тебя и на более низкие температуры, которые в Алматы большая редкость, а если и бывает, то морозы максимум неделю держатся и в эти дни можно просто слить жидкость или долить водочки поболее. Короче, каждый выбирает под себя и каждый сам себе злой Буратино


Не понял!

ты купил спирта, налил туда воды в соотношении 40 : 60

у тебя получилась водка по 80 тенге. Далее по твоей схеме...

Где тебе еще свободы не хватает, юзер?
  • 0

#331
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


не совсем так. Для Астаны и севера КЗ расклад ближе к вашему. Но в Алматы сильных морозов не бывает, в целом зимой не так холодно, поэтому лично мне достаточно 40 град.дешевой водки которую я не развожу 1 к 1, а лью лишь чуток, остальное вода и ферри который также помогает не замерзать. Т.е. в моем рецепте больше свободы для меня как юзера. А когда покупаешь эти все незамерзайки, там уже все разведено за тебя и на более низкие температуры, которые в Алматы большая редкость, а если и бывает, то морозы максимум неделю держатся и в эти дни можно просто слить жидкость или долить водочки поболее. Короче, каждый выбирает под себя и каждый сам себе злой Буратино


Не понял!

ты купил спирта, налил туда воды в соотношении 40 : 60

у тебя получилась водка по 80 тенге. Далее по твоей схеме...

Где тебе еще свободы не хватает, юзер?


да мне и 40 гр.водки хватает :)
Если твой источник и правда 98 гр продает, то это интересно. Только откуда дровишки? а может там 60-70 а не заявленные 98?
  • 0

#332
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

По гайцам - я лью в дороге и выветривается этот запах спирта очень быстро а уж чтоб попасть в организм только потому что понюхали чуток это вообще на грани фантастики. Если видите гайцев, заранее смысл поливать и создавать предпосылки для подозрений?

А где я говорил, что помыл стекло едва завидев жолпол? Было прохладно, моросило что-то с неба, посему окна в машине были закрыты. Периодически мыл лобовик. Салон почти не проветривался. Несколько факторов подряд, оказавшихся впоследствии не в мою пользу. Только и всего.
  • 0

#333
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
глюк убит.

Сообщение отредактировал Sfex: 30.11.2011, 12:00:46

  • 0

#334
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Блин. В воскресенье из-за незамерзайки попал на тёрки с жоликами. Чуть не увезли в наркологию на алкогольный тест. Остановили для проверки доков якобы... Ну я и сижу в машине, чего зад на холоде лишний раз морозить... Открыл окошко и через него с офицером общаюсь. А перед тем буквально несколько минут назад, стеклоомывателем пользовался. Мы то ничего, принюхались уже, а жолику спиртовый перегар из тёплой машины в лицо то и пыхнул. :faceoff: Едва отвертелся.

мораль: незамерзайки н спирту - зло! :D


Вот камрады мораль, что из машыны то все-же нуна выходить! Мну 1000 раз тормозили и до и после и во-время и вместо водковой омывайки и ниче..... Нихто ниче не почуял, а все потому, что я из машыны то выхожу....

#335
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
стёкла надо приоткрывать - тогда и запах выйдет из салона, и потеть не будут.
  • 0

#336
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

да мне и 40 гр.водки хватает :)
Если твой источник и правда 98 гр продает, то это интересно. Только откуда дровишки? а может там 60-70 а не заявленные 98?


Дровишки проверенные 5 летним опытом употребления этого продукта внутрь большим коллективом далеко не молодых сотрудников! Разведенный 40:60 продукт пролитый на стол - горит! А все что менее 40 гореть увы не будет!

Еще можно проверить морозилкой - кладете продукт на ночь в морозилку, если менее 40 градусов - внутри превращается в кашу.
  • 0

#337
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кстати кто уже водку залил? мороз то предвидится или нет?

уже 2 недели как :beer:
  • 0

#338
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вот камрады мораль, что из машыны то все-же нуна выходить! Мну 1000 раз тормозили и до и после и во-время и вместо водковой омывайки и ниче..... Нихто ниче не почуял, а все потому, что я из машыны то выхожу....

А я ни выхожу в т ч и с водкой. Потому что всё-таки запах и мойё внешнее состояние различаются сильно. А если интересуются, брызжу на стекло и говорю: "Так сильнее пахнет?".
  • 0

#339
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Если твой источник и правда 98 гр продает, то это интересно. Только откуда дровишки? а может там 60-70 а не заявленные 98?

Откуда дровишки про 98?? Максимум - 96! А при продаже из подворотни там вполне может быть уже в 2 раза меньше.
  • 0

#340
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вот о чем и речь. Как то мне сомнительно что в подворотне такой высокий градус так задешево могут продавать. А кстати сколько стоит мед.спирт в аптеках или может где можно недорого технич.спирт надыбать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.