Перейти к содержимому

Фотография

Жидкость в бачке омывателя стёкол зимойКто что заливает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#301
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
взял в Метро, воду Аро -8, стоит 200 тг 2 литра, вроде не воняет, смывает хорошо
  • 0

#302
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Взяли оптом партию незамерзайки Ашур Снежок -40 градусов.
Вышло 740 тенге за 4.5 литра.
По идее пахнет барбарисом, но запах не оч приятный. Бодяжу с водой 50/50 пока сильных морозов нет, терпимо.
  • 0

#303
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Кому жаль лить его в омыватель - можете спокойно пить. Лично пью его уже лет 5. Жив и здоров, чего и вам желаю...

не советую вам так своим здоровьем рисковать.
хотя бы наливайте этот спирт толи на сырую картошку толи на лук. так проверяют на метанол.

А что становится с картошкой или луком?
Чернеет?


Вот что нашёл:
1) "Окислившуся медную проволочку раскаленную сунуть. Если формалином завоняет, значит метанол"
2) "из ходящих у нас по химфаку баек, по куску сырой картошки: в метиловом через несколько часов порозовеет, в этиловом нет"
  • 0

#304
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Взял в Метро жидкость Арктика -17, 5л- 900 с копейками.Вонь очень даже терпимая...
  • 0

#305
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Покупаю самую дешевую водку, добавляю ферри и чуток глицерина ну и воды с крана - полет нормальный. Дешевле не придумаешь :)

Все эти жидкости для омывателей никогда не покупал и не буду. На самый край, когда короткие поездки можно вообще слить всю воду и ездить пустым, а просто в дороге снега кидать на теплое стекло и этого хватает.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 29.11.2011, 18:20:28

  • 0

#306
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На самый край, когда короткие поездки можно вообще слить всю воду и ездить пустым, а просто в дороге снега кидать на теплое стекло и этого хватает.

или на ходу одной рукой из бутылки поливать на лобовое, а потом тряпкой протирать, т.к. на дворниках тоже поэкономил.
уж до маразма то доходить не надо.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.11.2011, 18:32:13

  • 0

#307
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
в дороге всякое бывает, так что не зарекайтесь. Бывает что и солому в полуразорванное колесо набьешь лишь бы доехать хоть как до ближайшей дороги :)
  • 0

#308
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Я наверное немного чего то не понимаю.Ладно 25-30 лет назад не было ни какой жидкости, ее просто не существовало, лили воду зимой с глицерином, но сейчас полно энтих всяких жидкостей, просто навалом. И зачем тогда покупать и лить туда водку или спирт??? Просто нужно выбирать нормальную. А хорошее дешевым не бывает. А при покупке нюхать и только нюхать. Либо покупать концентраты немецкие, я в прошлом году брал, очень приятный запах, он есть но не сильный не раздражающий. Согласен что можно попасть на подделку, но сейчас от этого никто не застрахован.
  • 1

#309
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Просто водку жалко переводить, вдрух война а у нас нету.
  • 0

#310
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
дешманскую - не жалко...
я такую даже в голодные годы не потреблял..
  • 0

#311
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

дешманскую - не жалко...
я такую даже в голодные годы не потреблял..

Да я тоже не потреблял дешевую никогда, но все равно жалко.
  • 0

#312
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Просто водку жалко переводить, вдрух война а у нас нету.

я не пью, мне не жалко, поэтому и лью водку/спирт.

Сообщение отредактировал BUCH: 29.11.2011, 20:19:02

  • 0

#313
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Просто водку жалко переводить, вдрух война а у нас нету.

я не пью, мне не жалко, поэтому и лью водку/спирт.

Я тоже вообще не употребляю, ничего, но иногда вспоминаю когда употреблял и ее не было в магазинах, т.е. когда была антиалкогольная борьба. Пили спирт на заводе, да и то не всегда было. А люди мучались и искали после работы по три четыре часа. И домой приходили в 10-11 вечера но пьяные.
  • 0

#314
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я тоже вообще не употребляю, ничего, но иногда вспоминаю когда употреблял и ее не было в магазинах, т.е. когда была антиалкогольная борьба. Пили спирт на заводе, да и то не всегда было. А люди мучались и искали после работы по три четыре часа. И домой приходили в 10-11 вечера но пьяные.

мне наверно этого не понять, как можно ходить искать по несколько часов водку, чтобы тяпнуть. поэтому я с легкой душой ее и заливаю в бачок.
  • 0

#315
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений


А люди мучались и искали после работы по три четыре часа. И домой приходили в 10-11 вечера но пьяные.

мне наверно этого не понять, как можно ходить искать по несколько часов водку, чтобы тяпнуть. поэтому я с легкой душой ее и заливаю в бачок.

Блин с каким бы удовольствием согласился бы сейчас поискать 3 часа после работы пузырь той советской Пшеничной и потом ее в "скверу где детские грибочки" с сырком Дружба. От того и лью всякую готовую незамерзайку. :weep: ;-)
  • 0

#316
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Я тоже вообще не употребляю, ничего, но иногда вспоминаю когда употреблял и ее не было в магазинах, т.е. когда была антиалкогольная борьба. Пили спирт на заводе, да и то не всегда было. А люди мучались и искали после работы по три четыре часа. И домой приходили в 10-11 вечера но пьяные.

мне наверно этого не понять, как можно ходить искать по несколько часов водку, чтобы тяпнуть. поэтому я с легкой душой ее и заливаю в бачок.

Да это не только Вам не понять, я сейчас тоже этого не понимаю, но ведь такие времена были. Это был совок. И никуда от этого не деться.
  • 0

#317
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А давайте рассмотрим водку не как напиток, а жидкость которая не замерзает!!! И сразу первенство останется за водкой! 1. Не замерзает! 2. Дешевая! 3. Безвредная! и не надо ломать голову по поводу содержания этанола, как включать печку, и многое другое!
  • 0

#318
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А давайте рассмотрим водку не как напиток, а жидкость которая не замерзает!!! И сразу первенство останется за водкой! 1. Не замерзает! 2. Дешевая! 3. Безвредная! и не надо ломать голову по поводу содержания этанола, как включать печку, и многое другое!

Не факт, водка тоже может содержать метанол. Алиса, оказавшись в Стране Чудес, говорила, что не стоит пить из неизвестного пузырька, вдруг там яд. К сожалению, то, что было понятно маленькой девочке, не всегда понимают взрослые. Обнаружить в пузырьке некачественный алкоголь - не самое страшное. Гораздо страшнее выпить, например, метиловый спирт, как это произошло в новогоднюю ночь с моим знакомым. По физическим свойствам (вкус, цвет, запах) метанол похож на этиловый спирт. Он содержится в «незамерзайке» - жидкости для очистки стекол автомобиля, используется в качестве растворителя. Невозможность «на глаз» отличить метанол от этанола часто приводит к отравлению, ведь это сильнейший яд. Он действует на нервную и сосудистую системы, вызывает нарушение зрения. Это вызвано тем, что в организме метанол разлагается до очень ядовитого вещества - формальдегида. 5 -10 мл чистого метилового спирта приводят к тяжелому отравлению, а 30 мл и более - к летальному исходу. Симптомы отравления: тошнота, рвота, затрудненное дыхание, нарушение зрения, боль во всем теле. Единственный способ отличить метанол от этанола - раскалить медную проволоку на огне и опустить в сосуд с подозрительной жидкостью. Если в сосуде - метиловый спирт, вы почувствуете сильный резкий неприятный запах формальдегида. Этанол в этом случае никаких запахов не дает. Противоядие при отравлении - 10% этиловый спирт, который вводится внутривенно капельно из расчета 1-2 г 96% этанола на 1 кг массы тела. Также необходимо введение солей кальция, форсированный диурез и промывание желудка. И обязательно вызвать «Скорую».
  • 0

#319
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Ну зачем так усложнять? если чувак купил водку для омывателя - неужели он её будет пить? Нереально.
А если он купил для пития - никогда он её в бачок не нальёт. Если только с дичайшего будуна не перепутает что куда и что откуда. А в таком состоянии садиться за руль очень не советуют правоохранительные органы.
  • 0

#320
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я наверное немного чего то не понимаю.Ладно 25-30 лет назад не было ни какой жидкости, ее просто не существовало, лили воду зимой с глицерином, но сейчас полно энтих всяких жидкостей, просто навалом. И зачем тогда покупать и лить туда водку или спирт??? Просто нужно выбирать нормальную. А хорошее дешевым не бывает. А при покупке нюхать и только нюхать.

если немного попытаться разобраться в химии то незамерзает этанол метанол и изопропанол из самых простых и доступных жидкостей.

поэтому если в жидкости нет этанола то там скорее всего одно из двух других.

поскольку у нас капитализм дикий производителю нет дела до здоровья и жизни потребителя, то потребитель должен сам подумать о своей безопасности.

изопропиловый спирт не менее ядовит чем метанол.

а нюхать метанол не дай бог. ослепнете сразу. ни в коем случае не нюхайте неизвестную жидкость.
метанол не имеет запаха. вам просто добавляют синтетичские добавки запаха которые тоже ядовиты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.