Перейти к содержимому

Фотография

продавец-покупательили почему я плачу в три раза дороже

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#61
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

положено - ешь, не положено - не ешь...в чем проблема, действительно=)

подменяете понятия, ну-ну...
у вас нет никакого другого выхода, никаких альтернатив, кроме как купить Lacost (кстати, кто-что это) или ходить с голой, извините, ж...й?

Сообщение отредактировал Рррра: 13.09.2010, 13:47:14

  • 0

#62
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Самое забовное, что речь идет о настоящем ширпотребе, скорость обесценивания которого сравнима с овощами...ну сезон может быть чуть больше. И это в магазине. И абсолютное падение до уровня секонд-хенд после покупки. Абсолютно согласен с многочисленными концепциями потребления г-на Пелевина.
  • 0

#63
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

покупка через интернет-это хорошо..дешевле в разы..согласен..но часто бывает так ,что размер не подходит..вот где засада...ждал вещь две недели,а здесь такой облом...перестал экономить,нервы дороже..покупаю на месте..примерю,пощупаю и т.д.

подсказка: сходить в магазин - примерить, записать размер и заказать онлайн

#64
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

простите, а где именнно Вы работаете, что именно продаете? Сдаётся мне, на примере продавемого Вами товара можно легко и просто проиллюстрировать ответ о ценообразовании :)


в том самом представительстве издательства, цены формировала сама и легко выходила на исходную.
Кстати, одно из издательств, требовало устанавливать цены ниже тех, что указаны на их официальном сайте, ссылаясь но то, что уровни доходов и общее развитие государства несколько отличаются. Компания существует уже 15 лет.
  • 0

#65
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Самое забовное, что речь идет о настоящем ширпотребе, скорость обесценивания которого сравнима с овощами...ну сезон может быть чуть больше. И это в магазине. И абсолютное падение до уровня секонд-хенд после покупки. Абсолютно согласен с многочисленными концепциями потребления г-на Пелевина.

В том-то все и дело, что вещи прошлогодних коллекций стоят намного дешевле, а позапрошлогодних - дешевле в разы. Но все это успешно продается в развивающихся странах, где гламурные курицы с удовольствием потребляют товар прошлых лет, хотя и квохчут, что дорого, но это больше так... для приличия...
  • 0

#66
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Дополню, что в свободных странах, где защищают потребителя от произвола в розничной торговле, на условиях все той же франшизы, фигурирует 20% накрутки. А вот о 200% процентах даже и не мечтают, т.к. потребитель в свободной стране считать умеет.

Честно говоря, в fashion ритейле не работал, но заметил, что вещи из новой коллекции к концу сезона или с выходом следующей коллекции теряют в цене в разы. Например джинсы, стоившие в марте 12.000 в августе стали стоить 4.000. Так что нормальный процесс - на половине партии заработали в два раза, вторую половину продали за пол-цены.
И вообще, легкого хлеба не бывает, это только у соседа ....... :-)
  • 0

#67
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Честно говоря, в fashion ритейле не работал, но заметил, что вещи из новой коллекции к концу сезона или с выходом следующей коллекции теряют в цене в разы. Например джинсы, стоившие в марте 12.000 в августе стали стоить 4.000. Так что нормальный процесс - на половине партии заработали в два раза, вторую половину продали за пол-цены.

Но ведь это уже не гламурно: ходить с сумочкой от Джимми Чу коллекции прошлого сезона ,в то самое время ,как Верка с пятой квартиры уже вовсю щеголяет с сумочкой новой коллекции! :mad:
И, да, еще одна цеттатто классиков:

В такой великий час к ней пришла Фимка Собак. Она принесла с собой морозное дыхание января и французский журнал мод. На первой странице Эллочка остановилась. Сверкающая фотография изображала дочь американского миллиардера Вандербильда и вечернем платье. Там были меха и перья, шелк и жемчуг, необыкновенная легкость покроя и умопомрачительная прическа. Это решило все.

— Ого! — сказала Эллочка сама себе. Это значило: «или я, или она». Утро другого дня застало Эллочку в парикмахерской. Здесь она потеряла прекрасную черную косу и перекрасила волосы в рыжий цвет. Затем удалось подняться еще на одну ступеньку той лестницы, которая приближала Эллочку к сияющему раю, где прогуливаются дочки миллиардеров, не годящиеся домашней хозяйке Щукиной даже в подметки. По рабкредиту была куплена собачья шкура, изображавшая выхухоль. Она была употреблена на отделку вечернего туалета.

Мистер Щукин, давно лелеявший мечту о покупке новой чертежной доски, несколько приуныл.

Платье, отороченное собакой, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар. Потом гордой американке были нанесены три удара подряд. Эллочка приобрела у домашнего скорняка Фимочки Собак шиншилловый палантин (русский заяц, умерщвленный в Тульской губернии), завела себе голубиную шляпу из аргентинского фетра и перешила новый пиджак мужа в модный дамский жакет. Миллиардерша покачнулась, но ее, как видно, спас любвеобильный папа Вандербильд.


© Ильф и Петров.
  • 0

#68
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... В Италии меня повеселило - два бутика. Один - с нормальными ценами и качественными шмотками. В другом точно такие же шмотки, но к стоимости приписан ноль. Разница в цене объяснялась тем, что в дорогом бутике вещи были брендовыми - со всеми этикетками, паспортами соответствия и прочим. В более дешевом бутике - отбраковка, часть нормальных партий, по каким-то причинам не удостоившаяся чести стать брендом. На одной кофточке я брак увлеченно искала минут 10. Нашла - пуговичка со внутренней стороны надколота... Экономные итальянцы покупают вещи в дешевом бутике, за углом покупают этикетки, пришивают - и вуаля. Одеты по лучшему слову итальянской моды.
Автору темы - а почему бы вам не написать о проблеме не на ЦТ, а в головной офис фирмы, представительство которой накручивает цены.
  • 0

#69
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Автору темы - а почему бы вам не написать о проблеме не на ЦТ, а в головной офис фирмы, представительство которой накручивает цены.

Потому что автору темы доступно объяснят, что каждый др..ит, как хочет, и пусть автортемы не сует свой нос в чужие дела, а занимается развитием своей "розничной торговли", если вообще снизойдут до объяснений :-/
  • 0

#70
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Мда уж... пока живы представители concpicuous consumption цены будут держаться на том уровне, какой осилит офисный планктон, экономя на питании...

Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции © В.О.П. "Ампир В"


Всем читателям-писателям здесь советую.... Сходить на фильм "Семья Джонсов" который сейчас как раз начали показывать в кинотеатрах... :smoke:

Такого антипиара ВЕЩЩИЗМУ и Культуре Потребления от самих Американцев я даже не ожидал! :eek:
  • 0

#71
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Такого антипиара ВЕЩЩИЗМУ и Культуре Потребления от самих Американцев я даже не ожидал! :eek:

Разоблачение гламура инфильтрует гламур даже в те темные углы, куда он ни за что не проник бы сам © Там же
  • 0

#72
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Эта тема своего рода «крик души» потребителя неудовлетворенного своим местом в цепочке взаимоотношений между продавцом и покупателем. Где я ощущаю себя «доенной коровой», а продавца по отношению к себе ненасытным маньяком.
Может мне, «чайнику» доходчиво объяснят, и я смирюсь со своим незавидным положением.


билет Алматы-Дубаи(Шарджа) стоит 50-70000 тенге. пять (- + ) дней для шопинга полагаю хватит.
Томми-лакост и прочая зара в избытке. цены на 50-200% ниже чем Алматы.
для капризных - Миланы и прочие Европы.
такой вариант шоппинга напрочь отобьет у вас гнусную привычку заказывать в интернет магазинах, а в мега-центр вы будете только приезжих родственников водить в рамках культурной программы "Алматы моя первая любовь" (медеу-кок-тюбе-форелевое хозяйство) :-)
  • 0

#73
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

а Вы , Алма-атинец, по какой причине на рынке покупаете? тоже пролетариат не любите? или что-то еще?
Дети, работа, хобби...список можно продолжать, там тоже ситуация такая же.

Значица,по порядку.
Покупаю на рынке по той причине что вещи нужны :dandy:
На рынке - потому что привык не переплачивать за лейбл/бренд/понт.
Не вижу смысла брать штаны за 10-15 тыс.,когда такие же точно на базаре 4-5.
Исключение - магазин Джинсовый рай в Яляне,там масса джинсы дешевле чем на базаре.
Советский человек,живущий во мне,говорит так:
"Одежда должна быть удобной,чистой и недорогой.Ибо нехрен тут"
Пролетариев -уважаю,сам из таких вышел :smoke:
И вообще - когда человек зацикливается на одежде,типа топикстартера
это нередко говорит о том что его внутренний мир убог и не развит.
Ничего личного,без обид :laugh:
Ррра вам очень грамотно сказал выше...
З.Ы.
Сумка за 300 000 тенге - никогда не пойму наверное...хоть и к бедным себя не причисляю...
Столько всего полезного можно купить на эти деньги...
З.З.Ы.
Сюда зайдите...весьма познавательно..
http://lurkmore.ru/VIP

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 13.09.2010, 15:41:56

  • 0

#74
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а почему бы вам не написать о проблеме не на ЦТ, а в головной офис фирмы, представительство которой накручивает цены


Писала тут как раз, что прав был Вольдемар Робертович о том, что я новечок на ЦТ. Наивно полагала, что на этой конференции мне что-то объяснят, а в итоге пара страниц ушла на описание моего психологического портрета: зажравшейся гламурной курицей, которая хочет "имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать..." о чем спешит всем сообщить. Практическими советами, что менять нужно меня, а не сложившееся положение, хочешь бери, не хочешь - сядь и сиди.

Последую советам: займусь детьми, работой, хобби...буду летать в страны, где не только потребителя и потребитель уважает сам себя и покупать, то, что приятно качеством, внешним видом мне и моей семье, и предлагается по цене, которую запросил сам производитель, опираясь на проведенные расчеты, возможно, произведенные путем теории марженализма и определив себя как бренд рассчитанный на средний класс.

и на досуге почитаю Пелевина, меня удивило, что мы с вами, олдж, можем разделять теории одного автора.
  • 0

#75
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Что бы не быть голословной приведу в качестве примера магазин MEXX в Алматы, где цена продажи отличается от официальной на сайте ровно на 12 % (ставка НДС).
Значит это возможно!


Щааазз!! В лабазе МЕХХ накрутка % 200 -300. Наглецы! Все эти бутеги для "гостей столицы"!!! :fie:
Настоящую фирму у меня соседка возит из урумчей. И мехх там есть и техх. :-) И дешевле ровно в 10 раз даже с ее накруткой.
  • 0

#76
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

На рынке - потому что привык не переплачивать за лейбл/бренд/понт.
Не вижу смысла брать штаны за 10-15 тыс.,когда такие же точно на базаре 4-5.
Исключение - магазин Джинсовый рай в Яляне,там масса джинсы дешевле чем на базаре.


http://usa.tommy.com...Facet=9004:0808
зайдите посмотрите цены, и посчитайте, кому вы переплачиваете...
  • 0

#77
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Потому что автору темы доступно объяснят, что каждый др..ит, как хочет, и пусть автортемы не сует свой нос в чужие дела, а занимается развитием своей "розничной торговли", если вообще снизойдут до объяснений :-/

Официальное представительство крупной фирмы онанирует на свой лад? Смешно. Что-то одно: либо представительство не официальное, либо фирма третьесортная. А подобный ответ или вообще неответ - это повод для качественной дискредитации упомянутой фирмы.

Практическими советами, что менять нужно меня, а не сложившееся положение, хочешь бери, не хочешь - сядь и сиди.

Определений не давала, совет более чем практический. Да, надо разобраться с особенностями торговых соглашений, возможностями франшизы и прочим. Мне лично это неинтересно, так что посоветовать не могу. Но опираясь на собственный опыт борьбы с незаконными требованиями в наших магазинах, могу заверить - на потребителях ездят ровно тогда, когда потребители, как стадо баранов, это терпят. Вас не устраивает разница в цене - займитесь наведением порядка хотя бы со своими любимыми брендами. Дорожащая своей репутацией компания подобных вольностей просто не потерпит. Если, конечно, вы правы, и представитель не имеет права на свои цены и свои накрутки.
  • 0

#78
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Что бы не быть голословной приведу в качестве примера магазин MEXX в Алматы, где цена продажи отличается от официальной на сайте ровно на 12 % (ставка НДС).
Значит это возможно!


Щааазз!! В лабазе МЕХХ накрутка % 200 -300. Наглецы! Все эти бутеги для "гостей столицы"!!! :fie:
Настоящую фирму у меня соседка возит из урумчей. И мехх там есть и техх. :-) И дешевле ровно в 10 раз даже с ее накруткой.


http://eshop.mexx.co...&ColourCode=420
курс евро 189.83
в магазине она стоит около 13000, считайте.
  • 0

#79
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не вижу смысла брать штаны за 10-15 тыс.,когда такие же точно на базаре 4-5.
Исключение - магазин Джинсовый рай в Яляне,там масса джинсы дешевле чем на базаре.

Кстати, о сабжевом магазине.
Года с полтора назад цены в нем скакнули со средних 1,5 - 2 тысяч тенге до 8-9 тысяч за те же самые штаны. И это в период расцвета кризиса. На резонное "почему" продавцы невразумительно мычат.
Хотя, и там можно прикупить хорошие штаны за 4000. Намедни отоварился Levi's цвета глубокого индиго, давно искал. Эх, еще бы и на болтах...
  • 0

#80
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

и на досуге почитаю Пелевина, меня удивило, что мы с вами, олдж, можем разделять теории одного автора.


странно, что Вы их разделяете...не удивлюсь после этого, что у Вас и Минаев в фаворе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.