Перейти к содержимому

Фотография

продавец-покупательили почему я плачу в три раза дороже

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#81
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

http://eshop.mexx.com/Women-Pullover/Langer%20Kurzarm-Pullover/N1ME1705/de-de_DE-pd-UHrAqAELyxAAAAEeKrwqRmld?ActiveMainCategoryID=jfAKAFELAWYAAAEe38wMVwT.&ColourCode=420
курс евро 189.83
в магазине она стоит около 13000, считайте.


Оксунни, у меня на заборе написано " ЙУХ", а за забором дрова. Так что не верим сайтам и порицаем их!
Зато верим соседке, которая таскает фирму(физические вещи , а не ссайты) по цене в 10 раз дешевле(с ее накрутками!) , чем в меххе и в теххе.
  • 0

#82
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Наивно полагала, что на этой конференции мне что-то объяснят, а в итоге пара страниц ушла на описание моего психологического портрета: зажравшейся гламурной курицей, которая хочет "имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать..." о чем спешит всем сообщить. Практическими советами, что менять нужно меня, а не сложившееся положение, хочешь бери, не хочешь - сядь и сиди.

Как-то вы все сразу на себя спроецировали...

Официальное представительство крупной фирмы онанирует на свой лад? Смешно. Что-то одно: либо представительство не официальное, либо фирма третьесортная. А подобный ответ или вообще неответ - это повод для качественной дискредитации упомянутой фирмы.

Ответ будет выдержан безусловно в более дипломатических выражениях, настолько дипломатических, что понять что-либо из этого ответа будет невозможно в принципе, кроме того, что они учитывают все пожелания своих уважаемых клиентов и сделают все возможное для того, чтобы никто из них не остался неудовлетворенным.
  • 0

#83
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

и на досуге почитаю Пелевина, меня удивило, что мы с вами, олдж, можем разделять теории одного автора.


странно, что Вы их разделяете...не удивлюсь после этого, что у Вас и Минаев в фаворе.


Нет,олдж, Минаева не читаю, а то, что мы разделяем теории одного автора, это как фокус с карточками психолога, картинка одна, а трактовки разные.
  • 0

#84
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Нет,олдж, Минаева не читаю, а то, что мы разделяем теории одного автора, это как фокус с карточками психолога, картинка одна, а трактовки разные.


Любопытно...не могли бы Вы тогда свою трактовку озвучить. Моя трактовка совпадает с авторской. А Вы как?Кстати, мне тут запала мысль в голову о дефенициях...Не могли бы Вы озвучить Ваше самопозиционирование в этом самом потнреб...лении. Может тогда станет многое понятно. Как бы Вы охарактеризовали группу к которой принадлежите.
  • 0

#85
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

На рынке - потому что привык не переплачивать за лейбл/бренд/понт.
Не вижу смысла брать штаны за 10-15 тыс.,когда такие же точно на базаре 4-5.
Исключение - магазин Джинсовый рай в Яляне,там масса джинсы дешевле чем на базаре.


http://usa.tommy.com...Facet=9004:0808
зайдите посмотрите цены, и посчитайте, кому вы переплачиваете...

И что?
Нахрена мне эти штатовские цены по 70-80-90 долларов?
Када я здесь себе оочень приличные Рэнглер или Ливайс
за 30-35 долларов беру?
И ношу их 2-3 года без осложнений?
И токо потом када они уж совсем начинают лохматиться и протираться - переходят в разряд рабочих.
МОЕЙ ...ОПЕ ФИОЛЕТОВО что на ней сверху,Томми Хилфигер или китайские джинсы.
Причём джинсы я круглогодично таскаю...любимая форма одежды :spy:
Как то вы странно сравниваете...
  • 0

#86
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кстати, мне тут запала мысль в голову о дефенициях...Не могли бы Вы озвучить Ваше самопозиционирование в этом самом потнреб...лении. Может тогда станет многое понятно. Как бы Вы охарактеризовали группу к которой принадлежите.

Присоединяюсь
  • 0

#87
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Все таки ЦТ изобилует ядоплюями и слововставлянцами. Накинулись на человека и давай его учить и порицать в разные стороны. Приведу Вам господа и дамы пример из той же плоскости но под другим углом. Находимся сейчас в процессе выбора причиндалов, в частности коляски, для будущего наследника соответственно бегаем везде начиная от бутиков заканчивая барахолкой, щупаем катаем, измеряем и т.п. В Алмате представлено очень много разных марок,
1. китайские отмели сразу, - качество 0% отсутсвие сертификатов о безопасности.
2. корейские - поговорили с людьми и решили не брать - качество не соотв.
3.остановились на Европе Чикко 3 в 1, походили пощупали и заказали в Германии.
Соответственно магазин Чикко не получит прибыли, страна не получит налогов, почему?
Потому как цена в магазине в 2,5 раза превышает цену Е-бэй.
То есть фактически бизнес топит сам себя.
А так конечно хапаем побольше, а что завтра.... а посмотрим.
Я не знаю что хотел до нас донести автор, но я вижу сложность именно в том что бизнес душит себя от жадности.
  • 0

#88
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
На самом деле говорить о жадности применительно к бизнесу можно тогда, когда существует монополия, либо, если речь идет о торговле предметами роскоши. В этих случаях работают высокие цены. Первое незаконно, а второе имеет несколько иные принципы ценообразования. В торговле ТНП (при наличии конкуренции) работает снижение цен. Поскольку более низкая цена есть конкурентное преимущество. Всякий бизнес стремится к максимальному доходу, но достигается это за счет конкурентных преимуществ. Если более низкая цена, среди прочего - это конкурентное преимущество, то верно и то, что всякий бизнес стремится к снижению цен. Даже если цены выше, чем у конкурентов и конкурентным преимуществом является не цена, а иное. По сути задача - это продать как можно больше, а не дороже. Иначе страдает оборачиваемость оборотных средств. Простыми словами, лучше по немногу, но часто, чем один раз но крупно, ибо деньги никак нельзя рассматривать в отрыве от времени.
Сто касется детской коляски, то исходя из того, что бизнес не является самоубиственным по своей природе выводов может быть несколько:
либо ценовой сговор продавцов колясок (маловероятно)
либо есть монополист от опта. (маловероятно)
либо есть еще какой-то сторонний душитель... :-)
Цены не от хорошей жизни...

Сообщение отредактировал олдж: 13.09.2010, 18:15:28

  • 1

#89
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Спасибо за разъяснение,
к сожалению в приведенном Вами посте вы описали законы свободного рынка, на который наша страна на данный момент не претендует. Возвращаясь к сложности с покупкой коляски:
Сторонним душителем выступает сам бизнес который пытается выйти на более чем 100% прибыль. Я сам немного связан с поставками и тоже не люблю когда считают мои деньги, но все же:
1. стоимость коляски е-бэй: 370 Е
2. дорога(перевозка конт макс 50 Е
3. пошлина(не рыл тнвэд взял примерно) 15%
4. НДС 12%
________________________________________________
итого 540 Е
при условии что цена коляски у производителя скорее всего ниже. Соответственно ниже и конечная цена в Казахстане.

стоимость в КЗ около 1000 Е

это так для затравки.

"Сторонним душителем"(тут я с вами согласен) так же выступает средний класс точнее его отсутствие, а для верхней прослойки разница в 300-400 Е роли не играет, но она очень незначительна по отношению к желаемому потреблению.

Сообщение отредактировал Kamanche: 13.09.2010, 18:33:10

  • 0

#90
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Даже более того...у нас непременно в этом есть своеобразие и отличие.
На нашем рынке существует четкий спрос на элитность. В этом соль...именно у нас происходит переход обычного западного ширпотреба в элитный товар. Достигается это назначением шлагбаумных цен. т.е. работает обычный принцип спрос - предложение. На понты у нас просто невероятный спрос. Понты по низким ценам являются дешовыми по определению. Потому продавцы, просекли фишку и рубят бабло. Как только товар переходит в разряд "элитого", то тут же начинают работать совсем другие принципы назначения цены. При этом на другие группы аналогичного товара цена может быть весьма низкой.
Что касется колясок, то тут вероятно и сработал этот принцип. Людям нужна дифференциация от себе подобных, причем потребность в этой дифференциации, исходя из нашей ментальности у нас зашкаливает...Потому почти в любом товаре есть элита (роскошь) с высокими, неподъемными для большинства ценами и народные товары по относительно доступным ценам.
лукавство заключается в том, что не все то, что считается роскошью у нас этим является, но...тут уж сами покупатели предложением вертят. о чем Вы и написали...
Потому и странен это пост, что позиция автора непонятна. С одной стороны автор постоянно стремится себя дистанцировать от большинства, с другой совершенно не хочет играть по правилам меньшинства.
  • 0

#91
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
На европейке(барахолке)есть пара бутиков
так вот там коляски ТАКО - польские.
Очень неплохие...стоимость ок.40 000 тенге.
Всесезонные с надувными колёсами и кучей прибамбасов.
  • 0

#92
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

На европейке(барахолке)есть пара бутиков
так вот там коляски ТАКО - польские.
Очень неплохие...стоимость ок.40 000 тенге.
Всесезонные с надувными колёсами и кучей прибамбасов.


У меня Комби, брала на барахолке тысяч за 20 или 25, точно не помню уже. При этом примеряли мы эту коляску в магазине, что на Выставке, там около 40 тыщ. Но это не важно... Вот почему Чико? Если вы так уважаете бренды. :fie: Или Гермес :fie: но это на пример)))
  • 0

#93
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
а кто должен платить за аренду помещения, зарплату сотрудникам, персоналу в зале, налоги, и еще суметь заработать на жизнь? странные вы все люди, поезжайте лично в Китай, и приобретайте, все что пожелаете...
  • 1

#94
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
2 олдж: абсолютно согласен, создание бренда из ширпотреба есть казахстанский стиль зарабатывания денег.
Пуфыстик: а почему не чикко?
  • 0

#95
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Я вот что думаю, может топикстартер и прав и она реально преследует правильные цели и все такое, но не делает "скачуху" на менталитет, может топикстартер вообще не родом из КЗ и не понимает что такие понятия как "Баке", "Маке" были и будут здесь. Лично я думаю, что топикстартер решила попытаться открыть нам правду, что, типа, мы все лохи и неправильно живем, возводя плюгавый бренд в ранг ГГ (гламурного гумна) за которое никто в мире не платит, тут платят тройную цену. Это право топикстартера!
Допустим я, недавно савсем, стал обладателем "зеркалки". Это была так сказать, спонтанная покупка, потому, как от момента, что я "загорелся" покупкой такого гаджета, до момента расчета за него, прошло меньше суток. (Ну вот так иногда я покупаю гаджеты). Проштудировал сайты, почитал всякие ревьюшки ночью, на ЦТ нашел "барыгу" который мне продал гаджет с "китовым" объективом за 129 000. Зашел опосля в технодом, там стоит мой фотик в комплектации body (для тех, кто в танке, поясняю: Это значит без объектива) за 144 990. Вот как то так.

ЗЫ: по вопросу детских колясок и прочего. На ЦТ есть чел с ником japancar вроде он занимается детскими вещами и игрушками, обратитесь к нему.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.09.2010, 20:57:13


#96
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

а кто должен платить за аренду помещения, зарплату сотрудникам, персоналу в зале, налоги, и еще суметь заработать на жизнь? странные вы все люди, поезжайте лично в Китай, и приобретайте, все что пожелаете...

А вы продаете одну коляску в месяц и торгуете только колясками)))))))))?
  • 0

#97
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а кто должен платить за аренду помещения, зарплату сотрудникам, персоналу в зале, налоги, и еще суметь заработать на жизнь? странные вы все люди, поезжайте лично в Китай, и приобретайте, все что пожелаете...

Вопрос как вариант решается либо повышением объемов, либо повышением цены, чтоб увеличивать объемы надо работать, проще заложить 200% и сидеть ждать ;)

п.с. ну все помнят анекдот времен "новых русских":
- Я себе галстук за 100 $ купил, вон в том бутике
- Ха.. вот ты лох, я за углом взял за 200$
  • 0

#98
помогайка

помогайка
  • Гость
  • 6 сообщений
не так давно возмущялся другу--по пьяне само собой.почему в этом магазине лимонад стойт 85(смайл 0.5) а возле моего дома 70 тенге.разница в 15 несущуственна но почему всетаки я должен переплачивать?ведь человек(продавец) не выжимал его (лимонад) из камня и не тащил на себе 7 верст
  • 0

#99
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
:laugh: :laugh: :laugh:
Потому что 85 больше чем 70 :lol: :lol:
  • 0

#100
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Интересная позиция у людей, все кричат об интеллигентности, уме, такте, цитируют классиков, смеются над гламуром, но стоит человеку открыть тему с каким-либо вопросом, нападают аки коршуны. Народ, а вы чего такой злой? У вас проблемы в личной жизни или кризис какой? Задала девушка вопрос, не интересно - проходите мимо, интересно- можно вести беседу в нормальном русле, спорить, размышлять. Ну каждый (практически) отметившийся в этой теме чего-нибудь сумничал, я так понимаю самоутверждаетесь?
По сабжу. Не знаю чего и сколько накручивают продавцы, не устраивает цена - найду дешевле. Не согласна относительно любви к брендам. Дело в том, что отношусь я к категории людей не богатых, что для кого-то средненько, то для меня дорого. Но, я предпочитаю покупать ребенку Чикко, потому как дочь моя в энтом барахле хорошо выглядит, потому как качественно, а не потому что это Чикко. Тож пример из нынешнего: ищу ей шапку, начала поиски с китайских вещей - фу, перешла на польские - лучше, но страшненькие, закончилось тем, что купила шапку все там же. Так что не надо из брендовости делать вселенское зло. Голодать за тухли конечно не буду, но если Лубутен красивые туфли делает чтож теперь казнить всех кто их носит? Да если я када-нить эти Лубутены куплю, в моем окружении хоть говори, хоть не говори - мало кто знает хто ето.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.