Перейти к содержимому

Фотография

продавец-покупательили почему я плачу в три раза дороже

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

В чем? В том, что Вы хотите отменить такие понятия как "марженальность"?


ооо...новый экономический термин подключили, а то все спрос и предложение. Но только вот, мои познания ограничиваются марженал кост и жарженал ютилити, и это опять таки применительно к производству, про марженальность в ценообразовании ничего не слышала, можете дать лекцию в ЛС или ссылочку, я почитаю.
  • 0

#42
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


А аренду помещения, растаможку,налоги, зарплату продавца кто считать будет? :rolleyes:


бухгалтерия=)
считают, а потом? умножают все это на два или лучше три, а может на четыре?? тогда достаточно продать три вещи в месяц и это покроет все расходы еще и себе останется.

Ну и пусть они и считают, умножают, делят и складывают, почемы Вы счиатаете правомерным лезть в "чужой монастырь"?
Ведь это не Вам решать, сколько просить денег за вещь, или я не прав? У Вас, как у потребителя, есть право либо покупать либо отказаться от покупки. Предположим в пассаже СилкВей есть замечательный бутик, в котором женские босоножки продаются/продовались по цене в 112 500 тенге. (Информация была увидена мной, перед походом в кино на мульт ЛП3, сами считайте когда это было, если нужно). Вас же ведь никто не заставляет покупать эти босоножки, или я не прав?

Вот вы говорите здесь о том, что есть выбор покупать здесь или искать альтернативы.

Да, я так говорю! И что?

А по большому счету выбора и нет.

Выбор есть всегда, это Вам даже на самых дешевых тренингах личностного роста расскажут.

Барахолку я вообще не рассматриваю как альтернативу, т.к. речь в теме идет об официальных представительствах, которые, повторюсь, получают хорошую скидку от производителей.

Можите подтвердить свои слова фактами? Нет, не общими понятиями, мол раз бренд торгуется по франшизе, то априори, у него есть все скидки и все прочаи "откаты" оплачивает владелец бренда, внезависимости от менталитета страны в которую он входит? Факты в студию плиз!

#43
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Можите подтвердить свои слова фактами?

английское издательство дает своему представителю 85% скидки от розничной цены. Этого мало?

Выбор есть всегда, это Вам даже на самых дешевых тренингах личностного роста расскажут.

похоже ходила только на дорогие, там меня учили выбирать между лучим и самым лучшим для себя
  • 0

#44
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Можите подтвердить свои слова фактами?

английское издательство дает своему представителю 85% скидки от розничной цены. Этого мало?

Вот и предъявляйте свои притензии представительству в Англии. Нет притензий?! Ну я рад, а теперь давайте вернемся на землю, т.е. в РК. Ну давайте, предъявите претензии или слабо?
Я так думаю, пока я отдыхал в природоохраняемой зоне, я заплатил 341 тенге с человека. Давайте. Развейте тему про то, за что граждани РК, платят 341 тенге и не могут уединится, чтобы небыло осколков от разбитых бутылок и прочее.
По сабжу:
Вы решительно настроены?
Тогда я Вам помогу, только предоставьте пожалуйста факты, что Вас обманули! Лично я, "костьми лягу" дабы доказать, что я/вы прав(ы), но предоставьте факты

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 12.09.2010, 20:11:58


#45
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

погорячилась я перейдя на личности. прошу прощения. правильней было написать: вы бы тоже себе это ВОЗМОЖНО позволили (в плане цены, а не патриотического настроя)...



"-Купите литературу в пользу бедных нашей фракции.
-Не куплю
—Почему? Ведь недорого. Только 50 коп. У Вас, может быть, денег нет?
—Нет, деньги есть, а просто не хочу.
—Так значит Вы не любите пролетариат?
-Да, я не люблю пролетариат».(с)
  • 0

#46
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Автор, даю вам дельный совет:

Заведите себе привычку хотя бы раз в год (самое то это 2 раза) выезжать зарубеж на распродажи. Вы заранее бронируете себе авиаперелет и отель - выходит весьма бюджетно, и затариваетесь в бутиках известными брендами себе, мужу и детям. Уверяю вас - это один из реальных способов в наше время. И удовольствие получить и одеться хорошо, плюс товары для дома привезти. Это с лихвой окупится нежели ходить у нас и покупать ширпотреб (или якобы брендовые товары) по завышенным ценам.

Испытано на себе - никаких нервов, возмущений и шоков.

А здесь ситуация не изменится пока наверху не захотят ее контролировать и улучшать условия, что для покупателей , что для тех же продавцов, которые вынуждены в свою очередь лохавать простых граждан.
  • 0

#47
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот и предъявляйте свои притензии представительству в Англии

простите за что притензии???я говорю о том, что английское издательство дает своему представителю здесь, в Алматы 85% скидки.
слушайте, у меня с экрана уже пена скоро пойдет. "костями лягу" вы меня прям пугаете...проще немного к вопросу относитесь, может тогда получится конкретный ответ, а то мы уже тут все что только можно собрали, а по существу ничего.

Заведите себе привычку хотя бы раз в год (самое то это 2 раза) выезжать зарубеж на распродажи. Вы заранее бронируете себе авиаперелет и отель - выходит весьма бюджетно, и затариваетесь в бутиках известными брендами себе, мужу и детям. Уверяю вас - это один из реальных способов в наше время. И удовольствие получить и одеться хорошо, плюс товары для дома привезти. Это с лихвой окупится нежели ходить у нас и покупать ширпотреб (или якобы брендовые товары) по завышенным ценам.

Испытано на себе - никаких нервов, возмущений и шоков


огромное спасибо=), так и делали, но сейчас по семейным обстоятельствам не могу, вот и получилось: нервы, шок и возмущение=)
  • 0

#48
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Эх...пишут вам тут,пишут...
Без толку,я смотрю...
Неужели ж так вот хреново без брендовых шмоток жить?
Дорогие они для вас - ну не берите их,нахрен они вам сдались...
Шо ж вы так распереживались...
Нервы,шок....
Или религия вам окромя брендов ничо не позволяет носить?:))
Стольким всем интересным в жизни можно себя занять...детьми,работой,хобби...
Главное не то что на вас одето,а то что у вас в голове делается.
Только так.
  • 0

#49
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а Вы , Алма-атинец, по какой причине на рынке покупаете? тоже пролетариат не любите? или что-то еще?
Дети, работа, хобби...список можно продолжать, там тоже ситуация такая же.
  • 0

#50
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И вообще
имея на кармане таньга 10 000
или около того
можно преспокойно
без толкотни и суеты
приехать на рынок Алма-ата-1
каковский дислоцируется на перекрёстке Шолохова-Станкевича
и закупиться вполне качественными шмотками на осень
но токо без акцента на бренд,ибо нехер тут(сорри,модеры)
и потом спокойно дефилировать в свежекупленном этом
там где ты колотишь понты учишься

На оставшиеся 1000 тенге можно будет проехать в район Атакента и там прикупить нужных шильдиков, как то MotherCare, Lacost (опять же, куда ТС потерял "е" - или это новый кЕтайский бренд?), понашить их на самы видные места продукции АХБК и чувствовать себя "чотким пасаном" / "своей герлой" на раёне.
  • 0

#51
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а чочо - таки топикстартер из тех, кто покупает сумки Луи Вьиттон в стразах от Сикорске (с) за 500 тенге на барахолке и ходит аки белый лебедь с нею, презрительно глядя на плебс вокруг? я в глубине души надеялась что подобный контингент на ЦТ не обитает :fie:

мне все-равно бренд-не бренд-цена-не цена, мне главное "чтобы костюмчик сидел". могу купить и совсем дешевое, на распродаже, и весьма дорогое, если мне понравится. тряпкоманией не страдаю.

вот кстати вчера была на распродаже от Саважа - сумки по 300 000 тенге :D весьма себе неплохие, надо заметить. и что теперь прикажете подать на Лилечку Рах в суд, за ее цены? так и сумка-то простите на официальном сайте заявлена 2000 евриков.

справедливости ради замечу что сумки вчера разлетались как горячие пирожки среди сами знаете кого, и никто франшизами-мраншизами и прочими словами от лукавого не раскидывался.

не можешь купить бренд? найди нормальную вещь, без лейблов и прочего, купи и радуйся.
  • -1

#52
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вот и предъявляйте свои притензии представительству в Англии

простите за что притензии???

Ну вы же создали тему эту, чтобы предъявить притензии, или я не прав? Ну вот напишите в Гаагу или в спортлото, о том что вас, любящюю брендированные вещи, наглым образом держат за "дойную корову".
ИМХО, есть деньги покупай, нет денег сиди и молчи.

#53
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Мда уж... пока живы представители concpicuous consumption цены будут держаться на том уровне, какой осилит офисный планктон, экономя на питании...

Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции © В.О.П. "Ампир В"
  • 1

#54
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Вот и предъявляйте свои притензии представительству в Англии
простите за что притензии???


:bored: издательство дает 85% скидки своему представители, за что притензии я должна предъявлять? не понимаю, что они мне не создали еще более благоприятных условий для ведения грамотного бизнеса и не предоставили 185% скидки?

Ну вы же создали тему эту, чтобы предъявить притензии, или я не прав?

в вашем случае вы предъявляете притензии для того, что бы их просто предъявить.
  • 0

#55
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать.


подобные комментарии напоминают мне разбор классического произведения на уроке в школе. Где главной задачей является - найти скрытый смысл и путем подбора правильных слов выдать его как единственно верный.
Я и не против, свободная трактовка допускается, кстати, психологи таким образом зарабатывают, "что вы видите на этой картинке?"
  • 0

#56
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вопрос к тостующему:
Что Вы намеренны предпринять конкретно? Ну помимо болтовни на ЦТ.

#57
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

подобные комментарии напоминают мне разбор классического произведения на уроке в школе. Где главной задачей является - найти скрытый смысл и путем подбора правильных слов выдать его как единственно верный.
Я и не против, свободная трактовка допускается, кстати, психологи таким образом зарабатывают, "что вы видите на этой картинке?"

Хе-хе, вообще-то это выдержка из произведения, копирайт не зря стоит. СПГС так же не страдаю.
Решение вашей проблемы вам объяснили давно и очень доступно: "не нравится - не покупай, покупаешь - не ной, что дорого".
Вы же пытаетесь выставить себя здесь жертвой злобных барыг, которые пытаются купить себе яхту на ваши сэкономленные на школьных завтраках деньги.
  • 0

#58
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
просто, ради любопытства. Какова цена вопроса этого негодования? Насколько тряпка "тут" дороже чем та же самая тряпка "там+доставка+пр." ?

...Работая в системе розничных продаж я прекрасно знаю....

простите, а где именнно Вы работаете, что именно продаете? Сдаётся мне, на примере продавемого Вами товара можно легко и просто проиллюстрировать ответ о ценообразовании :)

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2010, 13:35:32

  • 1

#59
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Решение вашей проблемы вам объяснили давно и очень доступно: "не нравится - не покупай, покупаешь - не ной, что дорого".


положено - ешь, не положено - не ешь...в чем проблема, действительно=)
  • 0

#60
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вопрос к тостующему:
Что Вы намеренны предпринять конкретно? Ну помимо болтовни на ЦТ.

тоже интересует: куда можно поставить подпись?
я тоже против того чтобы сумки стоили по 2-3 000 уе, вон пакет полиэтиленовый 5 тенге стоит, пущай и сумки по такой цене идут, а то ишь ты! парицайу этих подлых дизайнеров! :mad: им лишь бы нажиться на нам, бедных, честных людях с зарплатой в 30 000 тенге, а ведь нам тоже хочется сумки от Шанель, а они вона че удумали, по 5 000 их продают! проклятые капиталисты! :mad: приходится покупать сумки от Шэнуель по 500 тенге, со стразами сикорске (с) :fie:

если все-таки не отходить от сабжа, то вывод такой - пока есть люди, готовые выложить сотни тонн нефти за дизайнерскую мысль и кусок кожи\ткани\вообще ничего, товар будет стоить столько сколько стоит.

Сообщение отредактировал Minisun: 13.09.2010, 13:39:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.