Перейти к содержимому

Фотография

продавец-покупательили почему я плачу в три раза дороже

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


покупка через интернет-это хорошо..дешевле в разы..согласен..но часто бывает так ,что размер не подходит..вот где засада...ждал вещь две недели,а здесь такой облом...перестал экономить,нервы дороже..покупаю на месте..примерю,пощупаю и т.д.

Ага, точно. Я один раз по каталогу заказала. Мало того, что цвет не тот, так еще и материал не совсем качественный.
Далее к автору. И вообще: не нравится - не покупайте и все тут. Подруга моя вообще начхать на бренды хотела. Она смотрит журналы, потом идет и покупает похожую ткань, и заказывает у портнихи. и выглядит всегда сногсшибательно. А сейчас она сама потихоньку учится шить. И еще она ухитряется найти хорошие вещи на простой нашей и любимой барахолке. Я всякие водолазки и обувь покупаю на распродажах. и не стыжусь этого. А верхнюю одежду я умею шить себе сама. Нас дурят с этими брендами изначально. Я не понимаю, ну зачем платить за бренд кучу бабла, когда этикетку все равно не видно, и кроме того, китайцы тебе и Хъюго Босса сварганят, и прочего добра навалом. Поэтому то я и научилась шить. Просто автор темы, наверное, выпендриться хочет тут. Надо уважать себя, а шмотки не дадут уважение других ,если человек без них ощущает себя полным ничтожеством.я понимаю, если бы речь шла о продуктах питания, лекарствах. А тут... Дамочке деньги девать некуда. Я хоть и зарабатываю нормально, но... я то понимаю, что это всего лишь бренды. И притом, Порой... портачно сшиты. Из такой же ткани, из которой сшиты не брендовые вещи на той же барахолке.
Объясните мне, может я не так понимаю что то в мышиной возне.

Категорически не согласна.Я хочу одевать вещь которая приятна телу и глазу,хорошо сидит и стоит адекватных денег.При этом я меньше всего задумываюсь будут ли меня уважать.Согласна с автором темы,многие европейские и американские бренды расчитаные на средний класс,у нас могут себе позволить только богатые люди.Я не могу повлиять на ситуацию,поэтому крайне редко покупаю одежду в Алматы.

То что брендовые вещи плохо пошиты и из той же ткани что вещи с барахолки...видимо мы о разных брендах ведём речь.Поверьте мне всё равно какая фирма пошила ту или иную вещь,я смотрю на то как вещь сидит на мне,какой состав ткани и затем на цену.Вещи с барахолки не отвечают двум первым требованиям,вещи из бутиков в Алматы сильно завышены в цене.
  • 0

#22
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ПОкупайте продукцию АХБК и будет Вам счастье.
Mothercare и протчие Lacost (sic!) - выбор буржуев из стран загнивающего капитализма, коих мы безмерно порицаем! :dont:

Ваши посты в разных темах поднимают мне настроение :-)
К сожалению одеваясь в продукцию АХБК мы все будем ходить или в халатах или завернувшись в простыни.
  • 0

#23
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Харли - маладца!
АХБК - рулит-чистый хлопок!
Есть масса приличных шмоток...кроме халатов и простыней...
BRAND SCHMOTKY MUST DIE!!!
  • 0

#24
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Харли - маладца!
АХБК - рулит-чистый хлопок!
Есть масса приличных шмоток...кроме халатов и простыней...
BRAND SCHMOTKY MUST DIE!!!

Будьте любезны,восполните пробел в моих знаниях,какие "Шмотки" производит Алматинский ХлопчатоБумажный?
  • 0

#25
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Блин, бабы совсем на гламуре сдвинулись.
У мужиков понты - машины, у баб - шмотьё и ногти.
  • 0

#26
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Харли - маладца!
АХБК - рулит-чистый хлопок!
Есть масса приличных шмоток...кроме халатов и простыней...
BRAND SCHMOTKY MUST DIE!!!

Будьте любезны,восполните пробел в моих знаниях,какие "Шмотки" производит Алматинский ХлопчатоБумажный?

А что,нижнее х/б
простыни/полотенца/комбезы
это вам не шмотки?
  • 0

#27
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Алма-атинец ,нижнее х/б от АХБК это что?
  • 0

#28
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
И вообще
имея на кармане таньга 10 000
или около того
можно преспокойно
без толкотни и суеты
приехать на рынок Алма-ата-1
каковский дислоцируется на перекрёстке Шолохова-Станкевича
и закупиться вполне качественными шмотками на осень
но токо без акцента на бренд,ибо нехер тут(сорри,модеры)
и потом спокойно дефилировать в свежекупленном этом
там где ты колотишь понты учишься
и внутри своего межушного ганглия
испытывать чувство глубокого,сцуко
удовлетворения.....
З.Ы.
Простите меня за мой французский..
  • 0

#29
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Алма-атинец ,нижнее х/б от АХБК это что?

Сорри,а что
трусы и майки уже не считаются нижним?
Или АХБК уже это не делает?
  • 0

#30
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Алма-атинец ,нижнее х/б от АХБК это что?

Сорри,а что
трусы и майки уже не считаются нижним?
Или АХБК уже это не делает?

А Ваша женщина это носит?
  • 0

#31
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений



Алма-атинец ,нижнее х/б от АХБК это что?

Сорри,а что
трусы и майки уже не считаются нижним?
Или АХБК уже это не делает?

А Ваша женщина это носит?

:lol: :lol:
Я никогда не задавался целью знать
каких производителей трусы носит моя женщина/ны
ибо всегда токо деньги выдавал по просьбе последних...
на "вещи" с их слов...
а поскольку всегда имел дело не токо с красивыми,а ещё и с умными
и,как следствие,рачительными и экономными хозяйками
то-вникать в марку трусов/маек на ней/них ---- увольте!
НИКАДА не вникал в это!Лишь бы ей нравилось!
Кстати - вполне возможно и АХБК!!!
Я так думаю! (с)
  • 0

#32
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А я все больше прихожу к выводу, что декорации не те... Ну право слово, парижский подиум никак не совмещается с нашим окружением. Вам самой не кажется несколько абсурдным великолепие на фоне сидящих на корточках и заплеванного асфалта? А Феррари на наших раздолбаных улицах среди чадящих развалюх, груженых овощами глаз не режет? А толчея парковок довольно дорогих автомобилей посаженных на цепь у обшарпаных малогабаритных хрущевок не угнетает?
Все это называется качеством жизни. Вы пытаетесь выстроить частичку оазиса вокруг себя купив немного этого качества полагая, что это поможет?
Ничего Вам не поможет! Все эти иллюзии быстро разобьтся в дребезги, как только Вы своим дорогостоящим каблучком наступите в банальную собачью, а еще хуже человечскую какашку или на Ваше меховое манто повесит свою слюну один из уличных харкателей.
Роскошь не терпит пошлости, а наш город по всем признакам слишком пошлый, т.е. показное богатсво вроде как есть, но все это совершенно не выглядит уместным...как золотые зубы у бомжа.
Декорации не те...
  • 1

#33
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
во!
именно так!
подпишусь под каждым словом!
  • 0

#34
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

во!
именно так!
подпишусь под каждым словом!

:rolleyes: Ток тема не про то.. как я поняла ТС интересует почему при хороших скидках от производителя на выходе мы имеем то, что имеем :laugh:
  • 0

#35
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
фуф, не только сторонники аскетического образа жизни и те, кто живет под лозунгом "поддержим отечественного производителя" живут в Алматы. а то я уже было отчаялась.
Темы была открыта не для того, что бы описать как мы тут зажрались, какие гламурные и что там еще прозвучало. Просто я ценю свои усилия и время, которое трачу на то, что бы заработать каждую тенгушку, а так же знаю, что на эти деньги при иных обстоятельствах могла бы себе позволить не только трусы с АХБК и вещи с рынка Алма-ата-1. поверьте Алма-атинец, олдж, Ежовая Рукавица...вы бы тоже себе это спокойно позволили и желания ехать на барахолку, тратить часы на поиск того, зачем приехали у вас бы уже не возникло.
А так, как верно отметила ЛизаМария "на выходе мы имеем то, что имеем" только в данном сообщении речь идет уже не только о ценах.

Сообщение отредактировал oksunny: 12.09.2010, 11:30:58

  • 0

#36
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


во!
именно так!
подпишусь под каждым словом!

:rolleyes: Ток тема не про то.. как я поняла ТС интересует почему при хороших скидках от производителя на выходе мы имеем то, что имеем :laugh:

Приведу классический анекдот,рассказанный ещё Жванецким.
Или,быть точным,случай из жизни в Одессе.
Значица так:идёт Жванецкий по городу(Одессе)
видит бабки сидят в ряд,семечками торгуют.
У всех одинаковые семечки,одинаковый стаканчик.
И одинаковая цена - 10 копеек.
И чуть в отдалении сидит бабка,всё то же самое,токо цена 20 копеек за стакан.
Жванецкий спрашивает,как так - у всех 10 а почему у вас 20?
И получает ответ,который обьясняет многое в этой теме,касательно товарных накруток,наценок и проч.
"Ты что,идиот?Ты не понимаешь что 20 - это больше чем 10?"
Примерно так.
  • 0

#37
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...вы бы тоже себе это спокойно позволили и желания ехать на барахолку, тратить часы на поиск того, зачем приехали у вас бы уже не возникло.

Правда? :-)
  • 0

#38
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

...вы бы тоже себе это спокойно позволили и желания ехать на барахолку, тратить часы на поиск того, зачем приехали у вас бы уже не возникло.

Правда? :-)


погорячилась я перейдя на личности. прошу прощения. правильней было написать: вы бы тоже себе это ВОЗМОЖНО позволили (в плане цены, а не патриотического настроя)...
  • 0

#39
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я таких страшных слов не знаю, посему попрошу Вас не выражаться в моем присутствии.


это я тоже ожидала, но думала, что слово франшиза вы тоже туда добавите.

Вот сразу видно, что вы на ЦТ, человек новый. Полистайте мои посты и Вы поймете не только то, что я вкурсе, что такое франчайзинг, но и то, почему я написал эти посты с такой иронией.

Кстати, возможно в этом и кроется секрет заоблачных цен. Если бы эти слова были не только известны, но и был понятен их смысл, ситуация, возможно, была бы иная.

В чем? В том, что Вы хотите отменить такие понятия как "марженальность"?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 12.09.2010, 18:56:51


#40
oksunny

oksunny
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Интересно, что в действительно свободной стране Англии, заставили самую свободную компанию Амвей, из самой свободной страны - США, снизить цены. :eek:
Может быть в свободных странах, защищают потребителей от произвола, в отличие от таких как наша, проданных чиновниками на корню? :-/


Дополню, что в свободных странах, где защищают потребителя от произвола в розничной торговле, на условиях все той же франшизы, фигурирует 20% накрутки. А вот о 200% процентах даже и не мечтают, т.к. потребитель в свободной стране считать умеет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.