Перейти к содержимому

Фотография

Led Zeppelin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#581
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Вокалист легендарных Led Zeppelin Роберт Плант (Robert Plant ) стал кавалером Ордена Британской Империи в звании Командора (CBE). Музыкант удостоился почетного титула в ходе церемонии награждения, состоявшейся в Букингемском Дворце 10 июля.
Награду 60-летнему рокеру от лица Королевы Елизаветы II вручил наследник престола Принц Чарльз...
Плант стал уже вторым участником Led Zeppelin, отмеченным подобной наградой: четырьмя годами ранее звания Офицера Британской Империи был удостоен гитарист команды Джимми Пейдж (Jimmy Page )...
Напомним, что имя Роберта Планта было включено в королевский наградной лист в начале этого года. Таким образом Королева Елизавета II отметила заслуги знаменитого исполнителя на музыкальном поприще.


Заслужил Робик-джан, по праву, а Джимми и того раньше удостоился - ценит Британия своих героев от искусства! Хотя, ежели не заблуждаюсь, по чартовым показателям LZ больше ценили в Штатах, а британские критики обзывали саунд группы "американизированнным"... Ну, да херня всё это - настоящая музыка космополитична, и творческое наследие "цеппелов" - одно из лучших тому подтверждений! :smoke:

Сообщение отредактировал JayKay: 23.07.2009, 11:28:14

  • 0

#582
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Друзья, ну что так тихо? Давайте уж соберёмся как нибудь в выходные! Пивка там попить, о классике поболтать.

Затея хорошая, но если кто-нибудь не возьмет инициативу в свои руки, ничего не получится.
  • 0

#583
rocklegend

rocklegend
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Просто надо выбрать место и время. Больше ничего не требуется
  • 0

#584
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений
собирались разок... полгода ушло на сборы, зато концерт получился :)
по простому собраться, как два пальца об асфальт, но охота же с соответствующим музыкальным фоном :)
  • 0

#585
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Друзья! Я стопроцентно уверен, что у вас Цепы в полном наличии, да и полно наверное концертов великой группы. Но случайно в сети обнаружил вот это
Led Zeppelin 1969 - 1982 (10 albums Flac-tracks)
Может кому -то пригодится :rotate:
  • 0

#586
Бонд

Бонд
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Mucho gracias-Моби Дик!!!
  • 0

#587
KaSpiJan

KaSpiJan
  • Гость
  • 40 сообщений

собирались разок... полгода ушло на сборы, зато концерт получился :eek:
по простому собраться, как два пальца об асфальт, но охота же с соответствующим музыкальным фоном :laugh:

Концерт удался и первый блин не вышел комом. Честно говоря, то, что это произошло, большая заслуга emp_nick и его друзей. Если бы не их энергия, желание, настойчивость и коммуникабельность, ничего бы не получилось. В общем, молодцы, одним словом.

На концерте присутствовали довольно интересные коллективы, которые пытались сыграть кое-что из Цепов. Понятно, что для исполнения ряда композиций нужна недюжая подготовка музыкантов. Тем не менее, концерт все равно удался, по крайней мере мне очень понравилась обстановка, народу был полный зал, была атмосфера праздника. Брали интервью у человека, посетившего последний концерт Цеппелинов в декабре 2007-го, викторина, видеозаписи с концертов, море пива и отличного настроения.
  • 0

#588
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Подтверждаю предыдущий пост, все так и было.

Nick, подобные планы не вынашиваете в ближайшее время?
  • 0

#589
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
ООООО!! как я такое мог пропустить черт побери..((
Какие комнады исполняли Цеппелинов?

#590
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Концерт удался и первый блин не вышел комом. Честно говоря, то, что это произошло, большая заслуга emp_nick и его друзей. Если бы не их энергия, желание, настойчивость и коммуникабельность, ничего бы не получилось. В общем, молодцы, одним словом.

спасиб, но я ток баламутом главным был :)

Nick, подобные планы не вынашиваете в ближайшее время?

планы... конкретики пока не было... если замечу серьёзную инициативу с чьей-либо стороны, поддержу, чем смогу... сам пока слишком погружён в свои проблемы :)

Какие комнады исполняли Цеппелинов?

На краю снов, DiHarper, Fridays

вобщем, будет инициатива даже небольшого фан-сбора продолжена - присоединюсь

Сообщение отредактировал emp_nick: 27.07.2009, 16:31:35

  • 0

#591
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Всем привет.

Наткнулся в сети на информацию что некто послушал запись в обратном порядке "Stairway To Heaven" и услышал там...

Вот можно узнать что там услышали, если можно в переводе и в оригинале :)

сэнк ю)
  • 0

#592
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений

можно узнать что там услышали


Чушь собачья, очередная байка вроде смерти Маккартни или расшифровки AC/DC - Андихрист - дитя Сатаны, Антихрист - смерть Христу, или Kiss - Kings in serves of satan.

"факты, упомянутые, например, в книге Жана-Поля Режимбаля, в советское время становились предметом различных пропагандистских спекуляций. Говоря о фактах кодирования некоторыми рок-группами сознания слушателей, автор пишет: “В качестве примера возьмем хорошо известную песню группы “Лед Зеппелин” “Лестница в небо” (“Stairway to Heaven”). Приведем слова третьей строфы: “There’s a feeling I get when I look to the west...”. Эта строфа содержит подсознательное сообщение, которое сознание может уловить лишь при проигрывании пластинки в обратном направлении. В этом случае можно ясно услышать: “I’ve got to live for satan” (мне надлежит жить для сатаны). Другой отрывок: “There’s still time to change the road you’re on” (еще есть время сменить тот путь, по которому вы идете), будучи проигранным в обратном направлении, превращается в “My sweet satan, no others made a path” (мой милый сатана, никто другой не проложил путь...)" (с)
  • 0

#593
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
вон оно что :-)

а если посмотреть с другой, с той стороны на то, что они из себя представляют - тот же KISS. я с творчеством этих групп не знаком, текстов не знаю. но приходилось видеть их на видео. так вот если сопоставить их облик, в какой манере исполняются композиции, культ сатанизма и антихристианства, который "под прикрытием" пропагандируется с 70-80х гг в Америке, особенно в рок музыке, а у нас в последние годы(все это из личных наблюдений), с тем что о них говорят (то о чем вы пишите), то наверное можно сделать вывод что все это правда.
ведь не с потолка наверное взялись эти названия групп: AC/DC и KISS. не настолько они глупы чтобы выбрать такие "простые" названия для своих муз. групп...
  • 0

#594
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Очень извиняюсь за оффтоп. LED ZEPPELIN RULES! Но педивикия сообщает:

Стэнли придумал название когда он вместе с Симмонсом и Криссом ехали в Нью-Йорк в поезде. Крисс упомянул, что он участвовал раньше в группе «Lips», тогда Стэнли спросил «Как насчёт KISS?»

Малькольм и Ангус Янги придумали название для своей группы после того, как увидели акроним «AC/DC» на задней стороне швейной машинки, принадлежавшей их сестре Маргарет. «AC/DC» — аббревиатура от «ток переменный/ток постоянный» (англ. "alternating current/direct current"), который указывает, что прибор может использовать указанные виды энергии. Братья почувствовали, что это название символизирует грубую энергию группы и энергетику живых выступлений, таким образом имя закрепилось.
  • 0

#595
мунмэн

мунмэн
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Концерт удался и первый блин не вышел комом. Честно говоря, то, что это произошло, большая заслуга emp_nick и его друзей. Если бы не их энергия, желание, настойчивость и коммуникабельность, ничего бы не получилось. В общем, молодцы, одним словом.

спасиб, но я ток баламутом главным был :rolleyes:

Nick, подобные планы не вынашиваете в ближайшее время?

планы... конкретики пока не было... если замечу серьёзную инициативу с чьей-либо стороны, поддержу, чем смогу... сам пока слишком погружён в свои проблемы :spy:

Какие комнады исполняли Цеппелинов?

На краю снов, DiHarper, Fridays

вобщем, будет инициатива даже небольшого фан-сбора продолжена - присоединюсь


кхе, кстати, как гвоздь программы рассматривали торжественный поджиг двухметрового дерижабля, который висел над сценой ))) но Женя отказал )) кстати по его словам этот макет так и лежит где то за сценой ...
  • 0

#596
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем привет.

Наткнулся в сети на информацию что некто послушал запись в обратном порядке "Stairway To Heaven" и услышал там...

Вот можно узнать что там услышали, если можно в переводе и в оригинале :kiss:

сэнк ю)

У меня есть документальный фильм, который прям приводит отрывки этой обратной записи. Правда, фильм на английском. Так вот, я несколько раз прокручивал эти обратные записи и мне показалось, что для того, чтобы услышать эти слова, надо обладать немалой фантазией, потому что слова эти с трудом слышатся, то есть много и посторонних звуков, многие звуки идут нечетко, то есть я так понял, народ просто домыслил и выдал утку с целью нагнетания обстановки.
:)

Сообщение отредактировал Mr. McGee: 28.07.2009, 17:24:26

  • 0

#597
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

У меня есть документальный фильм, который прям приводит отрывки этой обратной записи.

:) где можно обзавестись таким видео?
  • 0

#598
Mr. McGee

Mr. McGee
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Очень извиняюсь за оффтоп. LED ZEPPELIN RULES! Но педивикия сообщает:

Стэнли придумал название когда он вместе с Симмонсом и Криссом ехали в Нью-Йорк в поезде. Крисс упомянул, что он участвовал раньше в группе «Lips», тогда Стэнли спросил «Как насчёт KISS?»

Малькольм и Ангус Янги придумали название для своей группы после того, как увидели акроним «AC/DC» на задней стороне швейной машинки, принадлежавшей их сестре Маргарет. «AC/DC» — аббревиатура от «ток переменный/ток постоянный» (англ. "alternating current/direct current"), который указывает, что прибор может использовать указанные виды энергии. Братья почувствовали, что это название символизирует грубую энергию группы и энергетику живых выступлений, таким образом имя закрепилось.

Не помню, обсуждалось в этой теме или нет, но про название "Лед Зеппелин" тоже существует своя легенда (или даже не одна). Приписывают Кейту Муну, знаменитому барабанщику, фразу про новый проект Пейджа - когда он активно искал музыкантов для обновления развалившихся Ярдбердз - "Новый проект Пейджа рухнет, как дирижабль из свинца". Вот и родилось название :kiss:

У меня есть документальный фильм, который прям приводит отрывки этой обратной записи.

:) где можно обзавестись таким видео?

Можно мне дать диск на запись. А можно на dvdvideo.kz - я там его заказал в свое время.
  • 0

#599
wintersun

wintersun

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
это классика рока! легендарная группа! мои любимые альбомы Led Zeppelin IV и Physical Graphity.
  • 0

#600
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Не помню, обсуждалось в этой теме или нет, но про название "Лед Зеппелин" тоже существует своя легенда (или даже не одна). Приписывают Кейту Муну, знаменитому барабанщику, фразу про новый проект Пейджа - когда он активно искал музыкантов для обновления развалившихся Ярдбердз - "Новый проект Пейджа рухнет, как дирижабль из свинца". Вот и родилось название :)

Кстати,Пейдж видел Муна в составе своей новой группы,но тот кто впоследствии сел за барабаны,именно он(Бонэм) сотворил чудо!
А прокручивние "лестницы" назад... делали это лет 15 назад,но нифига не поняли... Хотя искренне хотели узнать,правда или нет,а сейчас это воспринимается с улыбкой).

Сообщение отредактировал bonzo: 28.07.2009, 17:59:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.