Перейти к содержимому

Фотография

Как остановить беспредел автобусников!Пора прекратить этот бардак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#61
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Знал я одного автобусника.Дело было в 89-90 год,тоесть Совок.Так он прямо за рулём,с пассажирами в салоне накуривался не стесняясь.А в воскресенье вторая смена выдох сделал и может пить(что они часто и делали)потому-что вечером уже дышат ненадо.
А не гоняли они потому-что смысла небыло,на нескольких остановках по маршруту были тычки(передатчики)и если приехал раньше стой и жди своего времени.
  • 0

#62
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Знал я одного автобусника.Дело было в 89-90 год,тоесть Совок.Так он прямо за рулём,с пассажирами в салоне накуривался не стесняясь.А в воскресенье вторая смена выдох сделал и может пить(что они часто и делали)потому-что вечером уже дышат ненадо.
А не гоняли они потому-что смысла небыло,на нескольких остановках по маршруту были тычки(передатчики)и если приехал раньше стой и жди своего времени.

До чего Вы много знали в 12 лет. Смышленнейший пацан был... Будьте добры теперь скажите в каком АП работал Ваш "автобусник" и чем он накуривался при пассажирах, а то пахнет 3.1415926здабольством отменным. Житель совка Вы наш...
  • 0

#63
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Представляю на сколько выростит стоимость проезда, если как при советах, при каждом выезде техосмотр, проверка у врача и разрешение автоинспектора, так издевались над путёвыми водилами. Теперь Автобусы стоят во дворах, тахошайб конечно нет. Вроде их ставили к спутниковому наблюдению, и обородывали камерами, но поему сейчас всё это не работает. Честно сказать боязно за пасажиров. Напомню что проезд тогда стоил 5 копеек. А то ща зделают водилам и ТХ и медкомисию, и проезд тенге 500 зделают.

А как это понять - "издевались над путёвыми водилами"? Водитель тоже самое что пилот самолета - ответственнен за жизни. Поэтому и было больше цивилизации и увеенности в водителе автобуса в котором ехал. А насчет "если сделают, то будете платить" - не надейтесь. :fie: В первую очередь нужно менять мозги и отношение. А потом придет сознание что такое ОТ и для чего он нужен. А общественный транспорт всегда убыточен. Он предназначен не для прямой получени прибыли от него, а косвеной от перемещения населения и повышение его активности которое вернется в виде налогов. Это только в постсовках его все пытаються сделать рентабельным/доходным, не понимая сути "а для чего вообще-то нужен общественный транспорт?"
  • 0

#64
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Знал я одного автобусника.Дело было в 89-90 год,тоесть Совок.Так он прямо за рулём,с пассажирами в салоне накуривался не стесняясь.А в воскресенье вторая смена выдох сделал и может пить(что они часто и делали)потому-что вечером уже дышат ненадо.
А не гоняли они потому-что смысла небыло,на нескольких остановках по маршруту были тычки(передатчики)и если приехал раньше стой и жди своего времени.

До чего Вы много знали в 12 лет. Смышленнейший пацан был... Будьте добры теперь скажите в каком АП работал Ваш "автобусник" и чем он накуривался при пассажирах, а то пахнет 3.1415926здабольством отменным. Житель совка Вы наш...

Кстати согласен про 3.14здеж. Может он в 12 лет перепутал беламорканал с косяком)))) А так я часто видел что водилы папиросы курили.
  • 0

#65
Санчо

Санчо
  • Гость
  • 13 сообщений
Недавно наблюдал картину, в пробке, в 30 с лишним градусов!
Автобус, стоящий в этой пробке, решил попортить экологию укутывая рядом стоящих соседей черным дымом выхлопа -это длилось минут 5, пока дебила не назвали тем, кем он является по своей сути!!!
  • 0

#66
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

А как это понять - "издевались над путёвыми водилами"?

Я полностью согласен , а понять меня просто, сейчас их не контролируют как тогда, лишбы план здавал, методы хозяивам не интересны. и далее по вашему посту.

Водитель тоже самое что пилот самолета - ответственнен за жизни. Поэтому и было больше цивилизации и увеенности в водителе автобуса в котором ехал.

Ну а на счёт оплаты не мне решать, это было предположение.
Т.е. получается спора нет, я с Вами солидарен.
  • 0

#67
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Виновато в первую очередь государство когда скинула муниципальные парки со своего плеча, а водилы и пр. это уже следствие.

Сейчас закупают новые автобусы для муниципального автопарка - новые автобусы, нормальные водилы, госконтроль. Дай Бог, всё сделают правильно.
  • 0

#68
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Виновато в первую очередь государство когда скинула муниципальные парки со своего плеча, а водилы и пр. это уже следствие.

Сейчас закупают новые автобусы для муниципального автопарка - новые автобусы, нормальные водилы, госконтроль. Дай Бог, всё сделают правильно.

Эти басни поют каждый год, каждый новый аким. :smoke: - 200 автобусов, 200 троллейбусов, муниципальный парк и пр. байда. :laugh: Новые автобусы купить можно - а кто их будет обслуживать, водить - те о ком мы говорим? "от перемены мест слагаемых..." И во что превратяться новые автобусы с такими водителями?
  • 0

#69
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

И во что превратяться новые автобусы с такими водителями?

Вот это правильно, жесткий график, по нормированному дню и недели, достойная зарплата водиле, и тогда уже спрос по полной программе.
  • 0

#70
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не смешите мои тапочки. Эти 200 автобусов покупают уже 12 лет. А када все таки купят, то кто ж на них водителями работать то будет? Полгода после покупки - и нету муниципального парку. :lol:

#71
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Не смешите мои тапочки. Эти 200 автобусов покупают уже 12 лет. А када все таки купят, то кто ж на них водителями работать то будет? Полгода после покупки - и нету муниципального парку. :lol:

Ага, самое интересное муниципальный парк открывают на базе Автоэкспотранса-подразделение электротранса, которые в 2006 уже закупали 200 автобусов КНР, евро 2, от которых на сегодняшний день ни осталось ни одного рабочего, за 4 года!!! угробили 200 новых автобусов, сейчас опять купят а через год все. Мне нравятся слова В.П. Меренкова-купим мол 200 автобусов, на следующий год еще 200, так и все автобусы новыми за 5 лет станут, одного не учел, сколько этих автобусов работающими через 5 лет останется.
  • 0

#72
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Не смешите мои тапочки. Эти 200 автобусов покупают уже 12 лет. А када все таки купят, то кто ж на них водителями работать то будет? Полгода после покупки - и нету муниципального парку. :lol:

ну я бы не сказал, у нас есть новые автобусы Daewoo BS090 и Huyndai Aerotown они обслуживают 18, 50, 56, 133, 77 и 15(недавно появившийся маршрут), только по идее они не к муниципальному парку относятся
  • 0

#73
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


И во что превратяться новые автобусы с такими водителями?

Вот это правильно, жесткий график, по нормированному дню и недели, достойная зарплата водиле, и тогда уже спрос по полной программе.

Дело тут в чем, парк на бумаге муниципальный, да вот план дневной у них совсем не муниципальный будет, один черт будут стремиться на всем экономя бабла поднять, дык и маршруты обслуживать будут отнюдь не самые муниципальные, а наоборот возьмут самые хлебные, которые и без этого парка неплохо обслуживаются.
  • 0

#74
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Не смешите мои тапочки. Эти 200 автобусов покупают уже 12 лет. А када все таки купят, то кто ж на них водителями работать то будет? Полгода после покупки - и нету муниципального парку. :lol:

ну я бы не сказал, у нас есть новые автобусы Daewoo BS090 и Huyndai Aerotown они обслуживают 18, 50, 56, 133, 77 и 15(недавно появившийся маршрут), только по идее они не к муниципальному парку относятся

Автобусы корейскго производства сделаны не для людей, их берут, ибо у них эксплутационные затраты наименьшие, как дэу 090 10 лет назад был, так и сейчас, кроме фар ничего не изменилось, любой ман или мерс, которому 15-20 лет вчистую по характеристикам и состоянию уделает новый дэу.
А на 133м, от силы 2-3 новых дэу, остальное хлам всякий колесит-от пазиков до китайцев.
  • 0

#75
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений



Не смешите мои тапочки. Эти 200 автобусов покупают уже 12 лет. А када все таки купят, то кто ж на них водителями работать то будет? Полгода после покупки - и нету муниципального парку. :lol:

ну я бы не сказал, у нас есть новые автобусы Daewoo BS090 и Huyndai Aerotown они обслуживают 18, 50, 56, 133, 77 и 15(недавно появившийся маршрут), только по идее они не к муниципальному парку относятся

Автобусы корейскго производства сделаны не для людей, их берут, ибо у них эксплутационные затраты наименьшие, как дэу 090 10 лет назад был, так и сейчас, кроме фар ничего не изменилось, любой ман или мерс, которому 15-20 лет вчистую по характеристикам и состоянию уделает новый дэу.
А на 133м, от силы 2-3 новых дэу, остальное хлам всякий колесит-от пазиков до китайцев.

А воть не надо так. Ман или мерс может и уделает, но давайте начнем с другого, вы в мане ездили? Если да то должны знать, что поездка летом в мане или мерсе 106 маршрута заменяет поход в баньку, там всего 2-3 люка, и 2 ущербные форточки на предпоследнем окне, которые открываются хз почему под углом 45. А так и дэушки ниочем, но радует что они еще пока что новые(на некоторых написано маде ин кз, пипец себе пиар устроили, по настоящему только сборка у нас). а так и дэу тоже ни о чем, форточки хреновые, малюсенькие в верху окна, да и сидеть тама неудобно, ощущение что под обезьян сидухи делали. вот раньше были автобусы дэу бс106 старого образца белые с кирпичной коричневой юбкой и крышей, в них и сидухи были норм, и окна как щас в хундайках(для тех кто не знает, большие такие автобусы 94, 65, 32, 86, 25 и т.п.). Один из таких остался еще в живых, ездит по 303 маршруту, может есть и еще останки. Вот я балдею, почему корейцы начали херню делать? в 2000 году когда у нас появились эти автобусы, они же норм были, а щас херомантия какая то жуткая
  • 0

#76
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений
А кстати раз зашла речь о марках автобусов, жаль что Икарусы исчезли. Легендарные автобусы были. Кстати был в шымкенте этой весной, там видел икарусы ездят еще. интересно откуда они запчасти берут?
  • 0

#77
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

А кстати раз зашла речь о марках автобусов, жаль что Икарусы исчезли. Легендарные автобусы были. Кстати был в шымкенте этой весной, там видел икарусы ездят еще. интересно откуда они запчасти берут?

Запчасти берут у военных. Движок и коробка индентичны с состоящей на вооружении боевой техники (БМП и легкие танки). По теме, как раз Шымкентские летят по трассе Ташкент Алматы при полной люстре, слепя всех встречных и попутных (через зеркала) если хорошо сверкнуть в ответ может одну пару и вырубит, один чёрт остальные прям в глаза.
  • 0

#78
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А кстати раз зашла речь о марках автобусов, жаль что Икарусы исчезли. Легендарные автобусы были. Кстати был в шымкенте этой весной, там видел икарусы ездят еще. интересно откуда они запчасти берут?

Уважаемый, здесь не базар, матом ругаться не надо, уважайте форумчан.
Те бс106 тоже наши умельцы угробили, но осталось еще штук 5 по мпршрутам раскиданы, 2-3 штуки на 98 катаются.
По-поводу Икарусов, то запчасти на них в Венгрии до сих пор делают, там этих икарусов завались.
  • 0

#79
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений



Знал я одного автобусника.Дело было в 89-90 год,тоесть Совок.Так он прямо за рулём,с пассажирами в салоне накуривался не стесняясь.А в воскресенье вторая смена выдох сделал и может пить(что они часто и делали)потому-что вечером уже дышат ненадо.
А не гоняли они потому-что смысла небыло,на нескольких остановках по маршруту были тычки(передатчики)и если приехал раньше стой и жди своего времени.

До чего Вы много знали в 12 лет. Смышленнейший пацан был... Будьте добры теперь скажите в каком АП работал Ваш "автобусник" и чем он накуривался при пассажирах, а то пахнет 3.1415926здабольством отменным. Житель совка Вы наш...

Кстати согласен про 3.14здеж. Может он в 12 лет перепутал беламорканал с косяком)))) А так я часто видел что водилы папиросы курили.

Молодёжь при упоминании о косяке смотрю встрепенулась.Один только родился когда я с отчимом по маршруту ездил,а другой вообще стыдится своего возраста.
А знаю я всё это потому как видел покупку,забивку и раскурку.А курил он КЗ.
А вот про остальные факты Вы даже незнаете,что написать.
  • 0

#80
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
афтобусники - зло в первой инстанции, им надо лаботомию принудительно делать и обряд изгнания дьявола..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.