Перейти к содержимому

Фотография

Как остановить беспредел автобусников!Пора прекратить этот бардак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#201
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
уже хорошие люди помогли с этой темки и пробили номер
буду держать в курсе событий
  • 1

#202
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Управление дорожной полиции Алматы принимает жесткие меры к водителям, чьи нарушения ПДД запечатлены на фото- и видеокамеры очевидцев и размещены в социальных сетях, сообщает пресс-служба ДВД города.
Напомним, в феврале на NUR.KZ была размещена фотография автобуса №48, водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу.

Установлен водитель общественного транспорта, принадлежащего одному из городских ТОО. По приказу данного автопредприятия за допущенное грубое нарушение ПДД 18 февраля т.г. он уволен и, со слов родственников и коллег, на сегодня покинул территорию города, отметили в полиции.

В социальных сетях обнародовано также видео, когда водитель автомашины "Мерседес" на перекрестке допустил выезд на полосу движения. Он привлечен к административной ответственности.

  • 0

#203
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

уже хорошие люди помогли с этой темки и пробили номер
буду держать в курсе событий

только сообща, своими силами мы сможем с ними бороться, надеяться больше не на кого, властям это по барабану((( а нам важно, ведь это наша с вами безопасность.. спасение утопающих.. дело рук самих))) каждый. кто видит такое хамство а нарушение со стороны автобусников должен писать и долбить акимат, может им надоест это и они заставят гайцев выполнять работу, относительно автопарков.. хотя с трудом верится, ведь все откаты. которые идут за спокойную работу автопарков. однозначно попадают и в акимат((( так что.. .
  • 0

#204
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

только сообща, своими силами мы сможем с ними бороться, надеяться больше не на кого, властям это по барабану


Вы правы это не победить , недели две назад одна обезьяна наглейшим образом подрезала меня 2 раза , на остановке подошел к нему сказал что о нем думаю , так уже две обезьяны (шопер и кондуктор) выскочили на разборки, жаль топорик в другой машине остался :lol: , трусливые сволочи попались один прыгнул что то, но получив отпор подло убежали оба, вместе со своим автобусом , позвонил по тел. доверия сообщил номер маршрута и место но увы ничего не произошло со стороны ЖП , зря пол дня прождал звонка , так что от властей ничего хорошего ожидать не стоит, куда выкладывать видео о нарушениях что бы действенно было
  • 2

#205
Нaказатель

Нaказатель
  • Гость
  • 27 сообщений

только сообща, своими силами мы сможем с ними бороться, надеяться больше не на кого, властям это по барабану


Вы правы это не победить , недели две назад одна обезьяна наглейшим образом подрезала меня 2 раза , на остановке подошел к нему сказал что о нем думаю , так уже две обезьяны (шопер и кондуктор) выскочили на разборки, жаль топорик в другой машине остался :lol: , трусливые сволочи попались один прыгнул что то, но получив отпор подло убежали оба, вместе со своим автобусом , позвонил по тел. доверия сообщил номер маршрута и место но увы ничего не произошло со стороны ЖП , зря пол дня прождал звонка , так что от властей ничего хорошего ожидать не стоит, куда выкладывать видео о нарушениях что бы действенно было


Одного умного автобусника уже уволили из автопарка.... И он уехал в свой далекий солнечный аул.....

Предлагаю ГАИ отработать вопрос с этим автобусником...

http://www.youtube.com/watch?v=3QZaEl9hrIM


Изображение

Сообщение отредактировал Нaказатель: 05.03.2013, 08:44:03

  • 1

#206
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


только сообща, своими силами мы сможем с ними бороться, надеяться больше не на кого, властям это по барабану


Вы правы это не победить , недели две назад одна обезьяна наглейшим образом подрезала меня 2 раза , на остановке подошел к нему сказал что о нем думаю , так уже две обезьяны (шопер и кондуктор) выскочили на разборки, жаль топорик в другой машине остался :lol: , трусливые сволочи попались один прыгнул что то, но получив отпор подло убежали оба, вместе со своим автобусом , позвонил по тел. доверия сообщил номер маршрута и место но увы ничего не произошло со стороны ЖП , зря пол дня прождал звонка , так что от властей ничего хорошего ожидать не стоит, куда выкладывать видео о нарушениях что бы действенно было

Отправьте это видео на лафа. Кз, пусть все по смотрят , может и гайцы увидят ))

Одного умного автобусника уже уволили из автопарка.... И он уехал в свой далекий солнечный аул.....

Предлагаю ГАИ отработать вопрос с этим автобусником...

http://www.youtube.com/watch?v=3QZaEl9hrIM


Изображение


  • 0

#207
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений

уже хорошие люди помогли с этой темки и пробили номер
буду держать в курсе событий


блин, найдите и накажите придурка.

п.с. 2 месяца как без машины, езжу на работу на автобусе, чессказать давно не ездила на общественном транспорте, это просто жесть, так получаетса что у 45 -го, на котором я езжу по утрам и у 124 автобусов от выставки по моему и до сайрана одинаковый маршрут. так вот это ралли дакар, кто кого подрежет и успеет обогнать,и набрать первым пассажиров, выезжают на встречку, на красный пролетают как нефиг делать. благо ехать 10 минут, все, атракцион вроде кончился, правда не совсем, перехожу на светофоре на свой, для пешеходов зеленый, прям передо мной проноситса автобус, на давным давно горящий для него красный, при том что весь поток авто стоит. челюсть отвисает просто от мысли что было бы.. причем он даже не пытался притормаживать. конечно пешики тож вырубают, те самые, на сайране, горит красный для пешиков, все бегут, я одна стою))) в общем,давно пора занятся этим беспределом.
  • 2

#208
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В Астане с 28 февраля по 7 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". В этот период привлекается максимальное количество сотрудников дорожной полиции. За 6 дней оперативно-профилактического мероприятия "Автобус" выявлено 79 автобусов с техническими неисправностями", - сообщает пресс-служба управления.

По информации пресс-службы, эти меры направлены на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями пассажирского транспорта.

"За выпуск на линию общественного транспорта с техническими неисправностями к административной ответственности привлечено 20 должностных лиц. Всего с начала оперативно-профилактического мероприятия "Автобус" инспекторами УДП ДВД Астаны выявлено 342 нарушения со стороны водителей автобусов", - отметили в пресс-службе.
Дилетанты, при правильном подходе ни один автобус не вышел бы на линию. А у них 79 за 6 дней.

#209
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Петрова-Ташкенская... каждый день по сто видеороликов можно снимать, на это не хватит ни памяти ни времени!! Это проклятый перекресток
  • -1

#210
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Петрова-Ташкенская... каждый день по сто видеороликов можно снимать, на это не хватит ни памяти ни времени!! Это проклятый перекресток

чем он проклят? тем что автобусов много?
  • 0

#211
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Петрова-Ташкенская... каждый день по сто видеороликов можно снимать, на это не хватит ни памяти ни времени!! Это проклятый перекресток

чем он проклят? тем что автобусов много?

Кто там утром проезжает, тот согласится! (постоянно по ташкенской на восток по встречке прут, из за остановки прям за перекрестком автобусы в два ряда останавливаются от этого не развернуться и с петрова повернуть на запад проблематично)
  • -1

#212
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Каждое утро там проезжаю, но по Ташкентской. На Петрова вижу только автобусы, в 2-3 ряда :faceoff:
  • -1

#213
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Опять решили взяться за втобусников:

В Казахстане предложили выдавать права водителям автобусов с 23 лет. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в Комитете дорожной полиции (КДП) МВД республики.

КДП разработал законопроект "О дорожном движении", согласно которому, водителям транспортных средств, которые имеют более восьми мест для сидения, водительское удостоверение будут выдавать в 23 года. Кроме этого, желающим управлять автобусом будет необходимо иметь стаж работы водителем не менее пяти лет. Отметим, что в настоящее время водительское удостоверение категории "Д" можно получить с 21 года



#214
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Петрова-Ташкенская... каждый день по сто видеороликов можно снимать, на это не хватит ни памяти ни времени!! Это проклятый перекресток

Абсолютно согласен! При том что раньше хоть гайцы нет-нет появлялись, но уже более года их там никто не видел.
Ну там не только автомбусники хороши, по Ташкентской утром ВСЕ в сторону центра прут на красный, как будто так и положено. Бывает что уже им снова зеленый загорается, а поток, прущий на красный так и не останавливался, но за это время уже успевают с Петрова вылезти машины и запереть перекресток нафиг...

Сообщение отредактировал Pablito: 15.04.2013, 17:11:34


#215
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю коренная алматинка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#216
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Утром на сейфулина выше комсы, судя по всему автобусник и кондуктор бегали за каким то похожим на них (может из тех, что стоят на остановках и записывают время в тетрадки). Шумиху устроили и для водителей вокруг - шоу.
  • 0

#217
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
не говорю про Запад, но почему нет этой проблемы в Москве? сейчас нахожусь здесь и не перестаю удивляться автобусникам. Спокойно едут друг за другом, не видел, чтобы ехали в левом ряду. Сидят за баранками обычные люди. Неужели молодежная болезнь погонять так заразна, что передается и старшим? Безнаказанность?
Надо нашим управленцам просить совет у московских коллег в этом вопросе. Хорошему же не западло учиться!
  • 0

#218
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

не говорю про Запад, но почему нет этой проблемы в Москве? сейчас нахожусь здесь и не перестаю удивляться автобусникам. Спокойно едут друг за другом, не видел, чтобы ехали в левом ряду. Сидят за баранками обычные люди. Неужели молодежная болезнь погонять так заразна, что передается и старшим? Безнаказанность?
Надо нашим управленцам просить совет у московских коллег в этом вопросе. Хорошему же не западло учиться!

Каким старшим? В 23 года? Да он в этом возрасте первый раз за руль и садится! Есть ограничения по возрасту выдачи прав категории D, а про стаж молчат, а про психическую допустимость ни слова! Каждый должен, получая право на упрвление общественным транспортом, проходить психолгические тесты!!! Через психолога!!!
  • 0

#219
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


не говорю про Запад, но почему нет этой проблемы в Москве? сейчас нахожусь здесь и не перестаю удивляться автобусникам. Спокойно едут друг за другом, не видел, чтобы ехали в левом ряду. Сидят за баранками обычные люди. Неужели молодежная болезнь погонять так заразна, что передается и старшим? Безнаказанность?
Надо нашим управленцам просить совет у московских коллег в этом вопросе. Хорошему же не западло учиться!

Каким старшим? В 23 года? Да он в этом возрасте первый раз за руль и садится! Есть ограничения по возрасту выдачи прав категории D, а про стаж молчат, а про психическую допустимость ни слова! Каждый должен, получая право на упрвление общественным транспортом, проходить психолгические тесты!!! Через психолога!!!

я имел ввиду, что наши водилы старше 40, гоняют как пацаны.
в Москве и достаточно молодые водители автобусов, маршруток-Газелей, троллейбусов ездят спокойно, степенно, как и полагается.
  • 0

#220
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Если жесткое правило ограничение по возрасту было бы, то 40-летние ездили бы нормально. Беда в том, что когда в их рядах молодые, они начинают гонять и снимать кассу т.е.опережать 40 -летних, последние занозятся и начинают включаться в эту байгу и потом это охватывает уже весь штат.

Был период я ездил на 50. Мне было очень жаль технику. Завезли им новенькие автобусы. Сиденья еще в полиэтилене были, а эти самые молодые водители ездили и продолжают ездить на них так, что сердце сжималось. Ни разу не щадили! Резко тормозили, резко стартовали. Думаю это от отсутствия культуры и воспитания. Любой более или менее культурный человек бережно бы относился к тому, что очевидно очень дорого стоит и куплено только недавно. Меня очень поразило насколько беспечно, я бы даже сказал халатно эти молодцы относились к ввереной им технике. Неудивительно, что потом через пару лет эта абсолютно новая техника приходит в негодность. Нет ответственности - нет совести!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.