Перейти к содержимому

Фотография

Как остановить беспредел автобусников!Пора прекратить этот бардак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#241
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня около 13-00 по Шаляпина около Казахтелекома
Изображение
Изображение
  • 0

#242
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

надо конечно ментам нагибать автобусников. но с большей силой нагнуть надо акиматовское Управление транспорта и пассажирских перевозок, а они должны еще сильней нагибать парки, вплоть до лишения маршрута. а так кормят друг друга на деньги с ежедневного плана водителей.

похоже начали нагибать - за сегодня видел два раза как жолы тормозили автобусы с людьми и по виду водятлов автобусов - разводить не получалось )
  • 0

#243
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Почему бы не ставить на все автобусы электронные ограничители скорости?

С нашими сайгаками с рулём такое на пройдёт. Повыкручивают и сломают всё. Нужно управлению ДП ввести для начала хотя бы месячник отработки. И в качестве наказания бить штрафом и автопарки и персонально водил. И дополнительно в качестве наказания административный арест до 15 суток и водятлу и руководителю автопарка. Чтоб рядом и в камере посидели и метлой махали все время наказания. В автопарках ввести политпросвет (как раньше было).
  • 0

#244
iVladimir010

iVladimir010
  • Гость
  • 39 сообщений
Поймите люди, автопарки набирают людей спец. чтобы работала машина/деньги им нужны полюбому, а то что там на дороге творится - им всё равно!!! Жалобы, есть им звонят, они принимают заявки, и всё и у нас в Алматы походу не когда нечего неизменется до тех пор пока не поставят ограничители скоростей, я согласен они возьмут и сломают, но всё равно можно что нить придумать с этими дикобразами!!!
  • 0

#245
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сегодня мой ребенок 9 лет в автобусе маршрута 35 плакал. От страха. И спрашивал меня: "Мама. а мы доедем живыми?А если мы сейчас в аварию попадем, кто будет моего щенка кормить?" Водитель что-то не поделил с троллейбусом, который вообще ехал пустым и в гонках за кубок идиотов не участвовавал. Между Саина и Момыш улы следуя по Абая наш бравый водитель - взрослый мужик-казах в подвернутых до колена фирменных брюках- просто резко остановился на второй полосе, таким образом зажав водителя троллейбуса, потому что с крайнего правого ряда были припаркованы машины. При этом он не орал, не пытался вступить в разговор с троллейбусом- не стал, так сказать опускаться- даже дверь свою не открыл для переговоров. Просто встал и стоял так минут 5!!! С водителем троллейбуса объяснялась кондукторша. После возмущения пассажиров водитель, так не издав ни звука, все-таки тронулся с места, но вел автобус так, как будто ехал по полосе с препятствиями. Дергал машину, неожиданно бросался то вправо, то влево, видимо пытаясь сбить со следа. До последней секунды было непонятно, будет ли останавливаться на остановках и главное КАК. Останавливался он очень просто, так что пассажиров начало уже просто швырять по салону. И все это время, пока к нему обращались пассажиры с возмущением и увещеваниями- находятся же такие сердобольные к козлам товарищи!!!- он ни разу даже не посмотрел в сторону их!!! Только презрительно оттопыренная нижняя губа - я стояла впереди и видела- свидетельствовала о том, что он не глухой и все прекрасно слышит. Вот только насрать ему было и есть и будет глубоко и прочно. Мы же для него так, быдло баранье. Мешаем мыслям своим предаваться и по телефону во время движения говорить, а говорил он непрерывно. Почему водителей автобусов не штрафуют за это, это же и так просто убийцы на дороге! Перед выходом из автобуса я сказала кондуктору, что буду жаловаться на водителя и услышала взрыв эмоций: "Что вы МНЕ говорите?! Вы ЕМУ голорите, я ему не жена! И нормально он едет, спокойно! " итд итп . Вышла я из автобуса и записала его номер. Уже вечером когда успокоилась и была уверенна, что не стану употреблять в речи нецензурных выражений, стала доискиваться к кому мне принести мою жалобу- жалобу, звучит даже омерзительно! Пришлось попотеть, но - если у вас есть претензии к маршруту 35 можете звонить сюда: ТОО Алматы Транс 253 02 56, спрашивать начальника автоколонны (Базарбай) и жаловаться ему. Он меня выслушал устало- небось не в первый раз!- сказал, что меры будут приниматься, будет собрание с его бригадиром, есть система штрафов (от 5 000 до 10 000 тг ) и выговоров? после 3 жалоб водителя увольняют. Спросила его, почему они набирают таких...блин, как же я сказал...не помню...дебилов вообщем на работу, Он там попытался оспорить "дебилов", на что я сообщила ему, что уже 5 лет занимаюсь подбором персонала, и если бы я приняла на работу такого вот товарища- и на него поступила такая жалоба- меня бы уволили. Под конец, он уже не знал, куда от меня деваться, но я клятвенно заверила его, что позвоню завтра узнать, чем дело кончилось. Порекомендовала ему эту ветку почитать, полюбоваться на видео и фото, так сказать, увидеть реальную жизнь.
Вот что с ним делать? с козлами? Точно нужно ставить ограничители скорости на автобусы и еще акцию "тайный пассажир" запустить для проверки этого...блин, даже язык не поворачивается выговорить... - КАЧЕСТВА обслуживания.

Сообщение отредактировал Handmaker: 19.07.2013, 18:48:45

  • 1

#246
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Руководители управлений акимата Алматы будут ездить на автобусах. Такую информацию в своем Twitter выложил глава управления молодежной политики Санжар Бокаев, приложив фото салона общественного транспорта, которым он передвигался сегодня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он рассказал, что поручение пользоваться автобусами дал аким города Ахметжан Есимов на одном из совещаний по обсуждению проблем общественного транспорта. Бокаев отметил, что это очень полезно: ездить, видеть и слышать, "чем дышит народ".


 



#247
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

знакомая сейчас рассказала...

 

ехала сегодня на 119 автобусе(бортовой номер кажется 747), который нарушал кучу правил и ехал часто по встречке... все возмущались, но управы на водилу найти не могли.. потом две женщины начали угрожать, что позвонят в полицию, на что водила сказал, что это их право...

те так и сделали и около 9-30 утра на повороте с Ауэзова на Абая в сторону центра, автобус хлопает патрулька и начинается допрос "с пристрастием".. водила в шоке оттого, что его вообще поймали )


  • 1

#248
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Вчера ехал вверх по Достык. Возле Люксора два автобуса начали байговать... Оба одного маршрута точно - то ли 124 то ли 114 - какой едет в сторону Медео?

Один жестко подрезал Крузак двухсотый после камер на Люксоре, резко вырулив в левую полосу. В крузаке сидел мужик с маленькой девочкой, он очень сильно тормознул - видимо из-за девочки он не стал разбираться, но был явно зол. Дальше этот фрукт, подрезав Крузак, идет на обгон своего "коллеги" после чего резко останавливается и выруливает вправо, подрезав коллегу, в сторону остановки перед Оспанова... Меня взбесила эта ситуация!!! Автобус был полный, второй не очень... Я остановился возле этого козла и кричу:

- Ты как ездишь, урод!? Людей везешь ведь!

Он там что-то вякнул, скотина, а у меня под рукой была пустая бутылка 0.5 из под воды Вита. Не долго думая кидаю в сторону него эту бутылку (из салона), а она попадает аккурат ему в форточку и прям ему в рожу!!! Видели бы вы его шок и лицо! Я сам в шоке - как так получилось попасть прям ровно - видно, что судьба и так хотели высшие силы...  ;)

Короче, после этого было двоякое чувство:

с одной стороны, не красиво как-то - все-таки водитель этот целый день "бомбит" и может это его развлечение такое, отдушина - побайговать с коллегой

с другой стороны, прочитав тутошние отзывы, считаю, что отчасти поступил правильно, ибо водила этот будет знать, что есть водительская солидарность и ему могут предъявить не только беспомощные старушки, неспособные мужики или дети...

Как-то так.



#249
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

надо было кирпич в рожу ему бросить, а не пустую бутылочку..


  • 3

#250
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вчера ехал вверх по Достык. Возле Люксора два автобуса начали байговать... Оба одного маршрута точно - то ли 124 то ли 114 - какой едет в сторону Медео?

Один жестко подрезал Крузак двухсотый после камер на Люксоре, резко вырулив в левую полосу. В крузаке сидел мужик с маленькой девочкой, он очень сильно тормознул - видимо из-за девочки он не стал разбираться, но был явно зол. Дальше этот фрукт, подрезав Крузак, идет на обгон своего "коллеги" после чего резко останавливается и выруливает вправо, подрезав коллегу, в сторону остановки перед Оспанова... Меня взбесила эта ситуация!!! Автобус был полный, второй не очень... Я остановился возле этого козла и кричу:

- Ты как ездишь, урод!? Людей везешь ведь!

Он там что-то вякнул, скотина, а у меня под рукой была пустая бутылка 0.5 из под воды Вита. Не долго думая кидаю в сторону него эту бутылку (из салона), а она попадает аккурат ему в форточку и прям ему в рожу!!! Видели бы вы его шок и лицо! Я сам в шоке - как так получилось попасть прям ровно - видно, что судьба и так хотели высшие силы...  ;)

Короче, после этого было двоякое чувство:

с одной стороны, не красиво как-то - все-таки водитель этот целый день "бомбит" и может это его развлечение такое, отдушина - побайговать с коллегой

с другой стороны, прочитав тутошние отзывы, считаю, что отчасти поступил правильно, ибо водила этот будет знать, что есть водительская солидарность и ему могут предъявить не только беспомощные старушки, неспособные мужики или дети...

Как-то так.

Жму руку. Сомнения в сторону! Все правильно сделал. 


  • 0

#251
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

есть у нас не безызвестный проспект Сейфуллина так там (про байгу говорить не буду все всё знают и так) просто очень много дублирующих маршрутов ... если ехать по Сейфуллина то автобусы: 34, 30, 18 какие там еще есть? 123 от Белинского короче вечером делать на Сейфуллина нечего ... жаль только то что домой ехать с работы надо именно по этому проспекту :(


  • 0

#252
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Все очень просто поставить в каждый автобус датчик как было во времена СССР и привязать к диспетчерской службе. Повсеместно ввести электронную оплату чтобы водитель НИКАК не имел отношения к наличным деньгам. Нарушителей публично расстреливать на главной площади или у края котлована станции метро Сайран.


  • 2

#253
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Все очень просто поставить в каждый автобус датчик как было во времена СССР и привязать к диспетчерской службе. Повсеместно ввести электронную оплату чтобы водитель НИКАК не имел отношения к наличным деньгам. Нарушителей публично расстреливать на главной площади или у края котлована станции метро Сайран.

в свое время Гитлер так и делал ... только это были безбилетники ... А по поводу электроники то она чудесным образом ломается\отключается после 20:00 и проездные тоже не действительны почему то ...


Сообщение отредактировал Geralt: 04.09.2013, 17:55:24

  • 0

#254
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

есть у нас не безызвестный проспект Сейфуллина так там (про байгу говорить не буду все всё знают и так) просто очень много дублирующих маршрутов ... если ехать по Сейфуллина то автобусы: 34, 30, 18 какие там еще есть

Ответ прост пустить 1 (ОДИН) муниципальный маршрут от Вокзала до Абая. А там пересадку делать на другие маршруты и всё. Не будет больше гонок.


  • 0

#255
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Забыл добавить Троллейбус что бы был. И ходил до поздна часов  до 24 00


  • 0

#256
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

на прошлой неделе имела "счастье" проехать по толе би.

перед перекрестком толе би сейфуллина автобус № 126 с левого ряда, зажав всех, перестроился в правый, на последних секундах проскочил перекресток и остановился на остановке.

догнала на следующем светофоре, предложила "кино" отнести в соответствующие органы, сначала была послана, переспросила "вы уверены, что мне нужно туда идти со своим "кином"?" Водитель быстро одумался, очень сильно извинялся, клялся, что больше никогда и ни при каких обстоятельствах. И дальше по Толе би ехал аккуратненько в правом ряду. Не знаю, надолго ли. Может быть, пока я в поле его зрения была.

к сожалению в тот день колесила много по городу и "кино" затерлось. Стормозила и забыла нажать нажать кнопочку, чтобы не затерлось.


  • 1

#257
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

 

Сегодня в Алматы на улице Тимирязева после столкновения двух маршрутных автобусов №79 и №105, их водители, в надежде выяснить, кто же в этой ситуации «Не прав?», устроили драку.

 

P.s.Когда все-таки наведут Порядок на общественном транспорте?! :faceoff: 

 

 

ba1cd9591bb8cac9ba5ad02ced9.jpg

 

9c3eb23649a287f1149262612e9.jpg

 


Сообщение отредактировал Кареке: 13.12.2013, 16:40:35

  • 0

#258
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Общественный транспорт Алматы прославился на пол мира)

 


  • 2

#259
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

есть у нас не безызвестный проспект Сейфуллина так там (про байгу говорить не буду все всё знают и так) просто очень много дублирующих маршрутов ... если ехать по Сейфуллина то автобусы: 34, 30, 18 какие там еще есть

Ответ прост пустить 1 (ОДИН) муниципальный маршрут от Вокзала до Абая. А там пересадку делать на другие маршруты и всё. Не будет больше гонок.

 

какое грамотное предложение, но не до абая а до аль-фараби

при ссср не было таких длинных маршрутов. макс 15 км.

из всех окраин шли маршруты до центра, а там пересадка на другой маршрут.

к примеру с орбиты до старой площади 61-й маршрут.

а оттуда либо 2-ка в аэропорт. 1-й на первую алмату.

все было удобно. 

66-й с джандосова саина до абая ленина.

в баганашыл или по набережной навои, тоже автобусы до автостанции арман ходили. дальше пересаживайся.

а сейчас маршруты по 35-40 км!!!! а какой рентабельности идет речь???? тут тупо выжить конкурентов, быть монополистами.

куда смотрит акимат подписывая такие супердлинные маршруты???

в ссср такие маршруты были между микрорайоном и заводом за городом и то трамвай. (это был самый дешевый транспорт, трамвай 2 копейки, троллейбус 3 копейки. автобус 5 копеек)


  • 0

#260
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

После таких роликов, смешно слушать как по тв говорят об улучшении работы ОТ. Как я понял начальники автопарков вообще по шапке не получают за выходки своих подчиненых. Неплохой бизнес, когда хочу тогда везу, как хочу так и еду, складывается ощущение что проплачено все и вся. А если я поеду по встречке, да еще драку устрою на дороге - Огромный штраф и лишение прав (как это так ведь нарушил ПДД) а с них как с гуся вода..............


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.