Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#381
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Любой качественный мед( а не бадяженный) обладает лечебными свойствами, а мед собранный не с одного цветка а с сотни видов лечебных цветов обладает более высокими лечебными свойствами , чем с одного цветка ,а мед с различными добавками как вы пишите это уже не мед ( не может быть в меде добавок)
сейчас на медовом рынке такой лохотрон проводится, все наши обычные горожане принимают это все за чистую монету и доходит до такого абсурда , что просто уши вянут,.... при нагреве меда до 60 градусов все лечебные свойства пропадают, продукт становится бесполезным, посредники чтобы придать коммерческий вид меду бодячжат его сахором и сиропами, нагревают его , чтобы он стал жидким,зимой особенно хорошо видно где какой мед,( при нуле мед становится пастообразным, при минусе его вообще нужно топором рубить, а у перекупщиков он жиденький светленький как будто только что произвели)
я несколько недель летом давно , провел высоко в горах алаколя на пасике, и столько узнал от пчеловодов полезного и нужного , что понял , что до этого все знания о меде которые получил в городе от перекупчиков просто рекламный вымысел и сказка, и я за то чтобы перекупчики меньше химичили и вешали лапшу на уши
  • 0

#382
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вы провели время с 1 пасечником. И удивительный вопрос - вы правда считаете, что разбираетесь во всех видах меда, включая те, которые в Казахстане не производятся? И вы правда считаете, что мед с пергой или живицей - это уже не мед? :faceoff: Утверждение, что много-много разных таблеток полезнее одной, но нужной, вообще комментировать не буду.
Брала на пасеке за Талгаром мед - только что откачанный, с мусором и частями ос (брррр), что примечательно - одна забытая бутылка простояла больше года, мед остался жидким. Классическое и потрясающее горное разнотравье. Мед разный по цвету в разные месяцы. Жаль, что они куда-то переместились и телефон сменили.
А на тему разных видов меда - зайдите на следующую выставку и попробуйте. Пробники там есть у любого вида меда. Меня расстроило то, что в этот раз не нашелся подходящий мне синяковый мед и еще ни разу не видела в продаже мятного меда. Жидкие там только те сорта меда, которые и должны быть жидкими.
Вы, может быть, знаток одного конкретного алакольского меда. Но воинствующее дилетанство во всем остальном так и прет из всех... сот...
  • 0

#383
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
вы все утрируете и читаейте внимательней что пишите. перга и мед не являются добавкой это есть составляющая сот и меда..........на вкус и цвет все фломастеры разные. каждый остается при своем мнении у меда есть свойство густеть поэтому рассказывайте сказки это тем кто не знает что у вас до сих пор мед жидкий. травостой на наших склонах очень жиденький и кол-во видов цветков очень маленькое на алаколе в горах на 1 квадратном метре произрастает до 70 видов лекарственных трав и плотность их такова . что голова кружится от концентрации запахов
для справки - компания КЫЗЫЛ МАЙ( которая продает мед по всему казахстану) весь мед закупает только в алакольском р-не. так как результаты биологических исследований показали самое большое наличие полезных компонентов а чтобы закончить демогогию предлагаю вам просто купить настоящий мед с алаколя и тогда вы сами все оцените и поймете
  • 0

#384
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Надеюсь на наш рынок не попадает китайский мед.Заметила, нам очень много меда привозят с ВКО.
  • 0

#385
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Надеюсь на наш рынок не попадает китайский мед.Заметила, нам очень много меда привозят с ВКО.

настоящий не разбавленный мед и в китае хороший, магазинный тот что в баночках -весь разбавленный,
я в разных странах всегда пробую мед кот продают с рук не в магазинах и пришел к выводу , что наш лучше
  • 0

#386
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

что примечательно - одна забытая бутылка простояла больше года, мед остался жидким. .....


аналогично покупаю мед с пасеки. так вот при разговоре с пасечников, он мне сказал, что мед не может оставаться жидким. вот.
  • 0

#387
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Overcast, не знаю, где вы таких неграмотных пасечников берете. Мед может сохраняться жидким в зависимости от количества воды - а лето того года было очень дождливым. Или просто недозрелый мед. Скорее всего, первое, потому что мед был просто изумительным.
А если разнотравье кристаллизуется сразу же до окончания сезона, то пчелам просто выставляется много-много сахара. И это уже вопрос к порядочности пасечников.
  • 0

#388
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Overcast, не знаю, где вы таких неграмотных пасечников берете. Мед может сохраняться жидким в зависимости от количества воды - а лето того года было очень дождливым. Или просто недозрелый мед. Скорее всего, первое, потому что мед был просто изумительным.
А если разнотравье кристаллизуется сразу же до окончания сезона, то пчелам просто выставляется много-много сахара. И это уже вопрос к порядочности пасечников.

оторвитесь от компа и спуститесь на землю и проведите хоть три дня на пасеке - прошлый год был очень засушливым даже в лепсинске. может только в вашем огороде дожди шли- и что за новые фразы- недозрелый мед - какой бред только вдумайтесь в эти слова- мед это не черешня и не помидоры чтобы еще и дозревать- завязывайте вставлять свои недозрелые мысли и превращать страницу в тупой базар- для пчеловодов кормить сахаром пчел- большая непозволительная дорогая роскошь и такой мед ни кому не спихнешь
  • 0

#389
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

оторвитесь от компа и спуститесь на землю и проведите хоть три дня на пасеке - прошлый год был очень засушливым даже в лепсинске. может только в вашем огороде дожди шли- и что за новые фразы- недозрелый мед - какой бред только вдумайтесь в эти слова- мед это не черешня и не помидоры чтобы еще и дозревать- завязывайте вставлять свои недозрелые мысли и превращать страницу в тупой базар- для пчеловодов кормить сахаром пчел- большая непозволительная дорогая роскошь и такой мед ни кому не спихнешь

гы..........
если бы вы были на пасеке, то вы бы знали что мед действительно имеет такую характеристику как "зрелось"
кормят не сахаром а инвертом
  • 1

#390
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

гы.......... если бы вы были на пасеке, то вы бы знали что мед действительно имеет такую характеристику как "зрелось"

Согласна...мед бывает недозрелым и тогда кристаллики очень мелкие...а еще мой дядька -пасечник в холодные и дождливые лета подкармливал пчелок сиропом...чтобы взяток был хоть минимальный, иначе пчелки погибнут....
  • 0

#391
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений
вот -вот когда кормят сахаром то мед и получается каким попало, алакольские кормят пчел исключительно медом и поэтому всегда пару фляг оставляют на такие случаи, и поэтому мед исключительно отличного качества и репутацию своего продукта сахаром не портят
  • 0

#392
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

вот -вот когда кормят сахаром то мед и получается каким попало, алакольские кормят пчел исключительно медом и поэтому всегда пару фляг оставляют на такие случаи, и поэтому мед исключительно отличного качества и репутацию своего продукта сахаром не портят

да-да, желательно , конечно, медом...на не всегда получается...уж поверьте, пасечники любят своих пчелок... :rotate: и не только алакольские...
  • 0

#393
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
А ещё если мёда много сьешь в груди давит и горит. Мы когда ездили в Россию заезжали к родным в деревню, и у одного были свои пчёлы. Он нам налил свежего мёда и дал чашку свежих огурцов, такое сочетание оказалось очень вкусным. И ещё я тогда узнала что свежим медом не сразу насыщаешься, поэтому его легко можно переесть.
  • 1

#394
bats.65

bats.65
  • Гость
  • 6 сообщений
Куплю семена фацелии. Приветствуются конкретные предложения.
  • 0

#395
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Подскажите, продается ли в Алмате настоящий липовый мед?

Сообщение отредактировал Maximing: 07.05.2013, 19:39:51

  • 0

#396
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Подскажите, продается ли в Алмате настоящий липовый мед?

По Джандосова, не доезжая Ауэзова есть мед из Башкирии, очень много видов, включая липовый, всей родней покупаем там и очень довольны качеством и ценой.
  • 0

#397
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

По Джандосова, не доезжая Ауэзова есть мед из Башкирии, очень много видов, включая липовый, всей родней покупаем там и очень довольны качеством и ценой.

Спасибо огромное, уточните, пожалуйста, на нижней или верхней стороне Джандосова? Есть ли какая-нибудь вывеска у магазина?
  • 0

#398
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


По Джандосова, не доезжая Ауэзова есть мед из Башкирии, очень много видов, включая липовый, всей родней покупаем там и очень довольны качеством и ценой.

Спасибо огромное, уточните, пожалуйста, на нижней или верхней стороне Джандосова? Есть ли какая-нибудь вывеска у магазина?

На нижней стороне улицы.Есть вывеска, точное название не помню,но выделено МЕД и еще рядом ювелирка серебро с натуральными камнями-вообщем легко найдете!)
  • 0

#399
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Overcast, не знаю, где вы таких неграмотных пасечников берете. Мед может сохраняться жидким в зависимости от количества воды - а лето того года было очень дождливым. Или просто недозрелый мед. Скорее всего, первое, потому что мед был просто изумительным.
А если разнотравье кристаллизуется сразу же до окончания сезона, то пчелам просто выставляется много-много сахара. И это уже вопрос к порядочности пасечников.


вот мне как раз пасечник обратное говорит!
Сам едил к ним на пасеку, сахару не видел!
  • 0

#400
Инна Кошельникова

Инна Кошельникова
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго времени суток !
Уважаемые форумчане ! Я учусь в Варшаве и пишу диплом. Сравниваю покупательское поведение в Европе и у нас в Казасхтане. Пишу о нашем родном Казахстане, потому что хочется чтобы о нас узнали больше :) помогите мне в проведении моего исследования, пожалуйста, заполните опросник по ссылке :
http://edu.surveygizmo.com/s3/1225918/Questionnaire-Russian
а когда закончите заполнение, нажмите пожалуйста SUBMIT:)
Благодарю заранее :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.