Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#421
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Подскажите пожалуйста,чем полезен хвойный мед?

в интернете поищите  или к TIN@ обратитесь  


  • -3

#422
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

То что вы начитались в интернете  это похвально но мало , но нужно хоть недельку посидеть на писеке , 

 

Чтобы разбираться в мясе или кофе, вовсе не обязательно выращивать скот или батрачить на кофейной плантации :lol: Аналогичная ситуация с медом.Уж не знаю, на какой пасеке вы получали свои знания, но, может и вам в интернете почитать, чтобы такой фигни не писать

 

 

что за новые фразы- недозрелый мед - какой бред только вдумайтесь в эти слова- мед это не черешня и не помидоры чтобы еще и дозревать-

 


  • 3

#423
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Судя по той ерунде, что Вы выдаете за сакральные знания, 

 

насчет "ерунды" не знаю, но в самом деле многие пчеловоды считают подсолнечный мёд "пустым". Хотя чисто субъективно - мёд как мёд, лично мне нравится.

P.S. А ярмарка и в самом деле была хорошая. Плохо, что всего один день. 


  • 0

#424
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не спорю.Возможно, по сравнению с более ценными сортами меда,тем же липовым, например, подсолнечниковый имеет меньшую пищевую и лечебную ценность.Однако, называть его "просто сладким сиропом" безосновательно.Тем более сравнивать с другими сортами.Любой мед, если он, конечно, натуральный, имеет свою ценность и свое предназначение.Например, мед  верблюжьей колючки.Для несведущего человека он вообще может показаться каким то суррогатом.Запаха почти нет, быстро кристаллизуется, да еще и осадок выпадает.А мне его рекомендовали для сына, у которого на другие виды меда была аллергия.А этот нормально воспринимался.И для мамы моей его берем, у нее артрит.


  • 0

#425
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю unknown_401323_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#426
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня была в микрорайонах, попала на ярмарку меда, походили и прикупили крем мед, на вид как масло, а из гречихи как шоколад

ребенку понравилось, вкус реально какой-то другой

кто-нибудь брал, пробовал?


  • 0

#427
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Недавно прикупил меда на медовой ярмарке, несколько кг, мед из Восточного Казахстана. Обратил внимание, что першит в горле от него. Раньше такого не замечал, хотя уже несколько лет покупаю мед постоянно на базарах, гречишный. Это першение может быть признаком качественного "настоящего" меда?


  • 0

#428
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Недавно прикупил меда на медовой ярмарке, несколько кг, мед из Восточного Казахстана. Обратил внимание, что першит в горле от него. Раньше такого не замечал, хотя уже несколько лет покупаю мед постоянно на базарах, гречишный. Это першение может быть признаком качественного "настоящего" меда?

Ну вообще да. Качественный мед першит.


  • 0

#429
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Недавно прикупил меда на медовой ярмарке, несколько кг, мед из Восточного Казахстана. Обратил внимание, что першит в горле от него. Раньше такого не замечал, хотя уже несколько лет покупаю мед постоянно на базарах, гречишный. Это першение может быть признаком качественного "настоящего" меда?

Ну вообще да. Качественный мед першит.

 

О, я так и подумал, спасибо. Столько лет покупал бодяженый на сахаре продукт? На Зеленом, на Тастаке. И в два раза дороже? Вот гады же.


  • 0

#430
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не факт.Возможно, в этом меде есть компонент, на который Ваш организм более чутко реагирует.Першение в горле весьма сомнительный признак для определения качества меда.От одного меда у кого то будет першить в горле, у кого то нет.Так что зря Вы так про продавцов меда


  • 1

#431
miss_bernat

miss_bernat
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Я без меда некуда, и утром с творогом на завтрак и в баньку.. тоже беру. Но вот покупала всегда на зел. базаре, а тут в теме почитала - мед дорогой  говорят. А хороший?


  • 0

#432
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

.Например, мед  верблюжьей колючки.Для несведущего человека он вообще может показаться каким то суррогатом.Запаха почти нет, быстро кристаллизуется, да еще и осадок выпадает.А мне его рекомендовали для сына, у которого на другие виды меда была аллергия.А этот нормально воспринимался.И для мамы моей его берем, у нее артрит.

 

Колючковый мед единственный на который у меня нет аллергии. В баньке, мажу - без последствий, одно удовольствие. И соус мед плюс соя - любимый.

Вот только беру наугад, не всегда хорош. На сахар то у меня аллергии нет)))


  • 0

#433
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Завтра и послезавтра на Старой площади ярмарка. Думаю, там опять будет мед из Восточного Казахстана. Тот самый, который першит. В прошлый раз народ закупался основательно.


  • 0

#434
bodun

bodun
  • Гость
  • 8 сообщений

Весело тут у вас) добавлю свои две копейки.Советую более критично относиться к мнениям "специалистов" особенно порадовала вода в меду для большего веса :rotate: литр воды весит килограмм, а литр меда почти 1,5кг как то сложновато будет увеличить массу меда, ради опыта попробуйте летом когда мед жидкий налить в банку немного воды а потом долить мед, может открою страшную тайну, но вся вода моментально соберется сверху меда и ее можно будет спокойно слить. А также мед в своем составе содержит десятки ферметов,витаминов,микроэлементов в различных сочетаниях в зависимости сорта медоносов и мест сбора и может быть так что для когото  40% мед (местная терминология) может оказаться в разы эффективней 90%. И наиболее критично относиться к незаппеляционным заявлениям типа - мед более 50 градусов греть нельзя!

з.ы. все сказанное относится и моему посту тоже :bow:


  • 0

#435
Pro_LG

Pro_LG
  • Гость
  • 5 сообщений

где в Астане можно купить алтайский мед, подскажите пожалуйста 


  • 0

#436
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Сейчас на Старой Площади идет сельхоз.ярмарка Жамбылской области, меда навалом, 1000 тенге за кг. Большая пласт. банка - вес банки 60 гр и вес меда без банки 1450 гр, отдают за 1500 тг.Поменьше чистый вес 1100 гр+пласт. банка 55 гр. продают за 1200 тг.


  • 0

#437
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

подскажите пожалуйста, где в алматы можно купить мед царский бархат? покупал баночку на выставке летом, приезжали продавцы с башкирии, но может кто у нас продает его постоянно?


  • 0

#438
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Недавно прикупил меда на медовой ярмарке
 

а где проходит эта медовая ярмарка?


  • 0

#439
***BENEFIT***

***BENEFIT***
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, где купить хороший липовый мед.


  • 0

#440
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

прочитала в газете, что с 04.11 по 17.11 во Дворце Спорта проходит ярмарка, мед из Киргизии, Башкирии, Кавказа и Алтая. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.