Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#341
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений



newmen001 Тогда откуда у вас складывается цена)если вы не берете транспортировку до клиента(скажем так),пчеломатериал и т.д.Ведь это все составляющее тех 1200-1600.И потом в литровой банке больше 1 кг меда))так что ваш подсчет не верен

Я согласен был с ценой в 1200-1600 тг за литровую баночку, без транспортировки и доставки до клиента.
К примеру:литровая баночка качественного меда стоит в ВКО 1200-1600 тг, тем самым эта же литровая баночка довезенная до клиента в г.Алматы обойдется примерно 2000-2500.
В данный момент у нас в стране большую часть цены товара составляет транспортировка и доставка.

Дело в том, что литр мёда весить должен 1,5 - 1,7 кг. Он ведь явно плотнее, а значит, и тяжелее воды.

Ровно литр мёда, я повторюсь ровно 1 литр мёда весит 1,3-1,4 кг, а вот если литровую баночку до самого горлышка наложить то да, там будет 1,5 - 1,6 кг.
У кого есть дома электронные весы, может проверить. Только для начала надо отметить в литровой баночке ровно 1литр, и взвесить ее, что бы потом отнять ее массу.
  • 0

#342
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


newmen001 Вы сейчас нас пытаетесь убедить что цена 1200-1600т за кг меда в Алматы явно занижена?


Я думаю, что местный Алматинский мёд должен стоить дешевле чем привозной из ВКО, а у нас парадокс, все наоборот.
1200 - цена занижена(повтарюсь - за литровую баночку, не путать с КГ)
1700 - от этой цены можно начинать продажи(за литр мёда).
У меня хватает аргументов говорить о том, что качественный мёд должен стоить своих денег.

Я не поняла Вам кто то не дает продавать по этой цене))))Или злые конкуренты сбивают Вам цену).Невероятно но факт))чисто Алматинского меда не бывает)
И что по вашим понятиям качественный мед?) По моим понятиям это дикий мед без вмешательства человека) .

Сообщение отредактировал Любознатель: 14.11.2012, 12:55:21

  • 0

#343
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ровно литр мёда, я повторюсь ровно 1 литр мёда весит 1,3-1,4 кг, а вот если литровую баночку до самого горлышка наложить то да, там будет 1,5 - 1,6 кг.
У кого есть дома электронные весы, может проверить. Только для начала надо отметить в литровой баночке ровно 1литр, и взвесить ее, что бы потом отнять ее массу.

Зачем всё так усложнять? Что вы носитесь с этими литровыми баночками? Уже давно все продают мед в пластиковой таре на вес в килограммах, а не литрах! Надо вам, взвесят килограмм, надо - 100 граммов. Отсюда и точная цена.

К примеру:литровая баночка качественного меда стоит в ВКО 1200-1600 тг, тем самым эта же литровая баночка довезенная до клиента в г.Алматы обойдется примерно 2000-2500.

Вы же должны понимать, что у нас хватает своего прекрасного меда, и если вы будете завышать цену на мед из других районов, его просто никто не будет брать.
Много лет покупаю замечательный местный мед на пасеке, в этом году по 1 500, и поэтому мне нет никакого интереса оплачивать чьи-то транспортные расходы, и никакой мед за 2 500 мне не нужен.

1700 - от этой цены можно начинать продажи(за литр мёда).

Вообще не понимаю, в чем у вас проблема? Вы - перекуп?
Пока вы только собираетесь начинать продавать, многие пасечники уже распродали добрую половину своего урожая, по цене, диктующей рынком.

Сообщение отредактировал feu vert: 14.11.2012, 13:45:43

  • 0

#344
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
feu vert, я не перекуп, может это и к лучшему.
Просто очень много людей противоречат сами себе.
  • 0

#345
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

И что по вашим понятиям качественный мед?) По моим понятиям это дикий мед без вмешательства человека) .

По моим понятиям еще и важно место расположения пасеки, погода.

Сообщение отредактировал feu vert: 14.11.2012, 14:04:23

  • 0

#346
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

feu vert, я не перекуп, может это и к лучшему.
Просто очень много людей противоречат сами себе.

Ну тогда вы уже давно должны были сориентироваться по ценам.
И клиенты свои уже должны быть наработаны, которые разбираются в качестве.
А то, что люди противоречат сами себе... так это встречается сплошь и рядом, и по вопросам любых продуктов, не только меда. Кто-то употребляет майонез, а кто-то качественное оливковое масло, кто-то - колбасу, а кто-то - казы.
Кому-то важна цена, а кому-то - качество. А кому-то - и то и то вместе взятое. И это нормально.

Сообщение отредактировал feu vert: 14.11.2012, 14:05:15

  • 0

#347
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
И еще по поводу этого:

К примеру:литровая баночка качественного меда стоит в ВКО 1200-1600 тг, тем самым эта же литровая баночка довезенная до клиента в г.Алматы обойдется примерно 2000-2500.

Вы же везете во флягах, а не в баночках? Неужели перевозка обходится так дорого?
И по поводу того, что местный мед должен быть дешевле. Где я беру мед, пасека находится высоко в горах, добираться туда очень трудно, транспорт для перевозки должен быть специально подготовлен, что требует тоже приличных вложений. Поэтому еще спорный вопрос, какая перевозка дороже, где большое расстояние или где основательное бездорожье.

Сообщение отредактировал feu vert: 14.11.2012, 14:18:38

  • 1

#348
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Есть, конечно, и другие варианты. Может, кто видел пасеку в Тургене? Улья стоят прямо у дороги, недалеко от Форелевого хозяйства. Машин там - навалом. Да еще мужик, который продает мед, выставит банки летом на палящее солнце, они там жарятся целый день. Не знаю, сколько у него стоит мед, но сама бы там никогда его не взяла. Вот такому меду не должна быть высокая цена.
  • 0

#349
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
Вот так вот купят мёд где и куго попало, а потом весь мёд хают, что он плохой.
  • 0

#350
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вот так вот купят мёд где и куго попало, а потом весь мёд хают, что он плохой.

Хают тот, который не вкусный. Скажем падь, да сахар. ...Или вот знакомый, степной мёд привозит. Бледный и жидкий, как берёзовый сок. Недорого продаёт его, а и на него есть покупатель, кому- то нравится.
По- мне, так и местный мёд, без выезда, вполне нормальный. Что характерно, прошлогодний с нынешним, вкусом разные. Хотя ульи стоят на одном месте, безвыездные. Трава и деревья одни и те же. Ан нет, отличается медок-то.
  • 0

#351
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
как может литр меда весить 1,5 килограмма, что математика тронулась чтоли?
  • 0

#352
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
А где можно купить пчелиный воск?
  • 0

#353
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вот так вот купят мёд где и куго попало, а потом весь мёд хают, что он плохой.

Ну, вы как маленький, ей-богу!
Если вы хотели бы продавать здесь мед, то рекламировали бы его как-то поинтересней, что ли. Ну, к примеру, сфотографировали бы свою пасеку, процесс добывания меда, красивые места, где летают ваши пчелки.
А то у вас получается, что все - дураки, покупают, что попало, а на ваш супер мед не обращают внимания.
Ну и с баночками уже как-то не то, всё-таки пластиковая посуда удобнее при покупке. А дома можно переложить в стеклянные банки.
И объемы должны быть разные, маленькие обязательно в том числе.
Так бы, глядишь, народ бы и подтянулся к вам.
  • 0

#354
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А где можно купить пчелиный воск?

Ну, видимо, там, где и мед продают.
  • 0

#355
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


А где можно купить пчелиный воск?

Ну, видимо, там, где и мед продают.

Самый "умный" что ли? Его продают во всех супермаркетах...

Сообщение отредактировал ms_smitt: 14.11.2012, 21:36:59

  • 0

#356
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А где можно купить пчелиный воск?

на базарах где продают мёд..в частности на зеленом
  • 0

#357
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


newmen001 Вы сейчас нас пытаетесь убедить что цена 1200-1600т за кг меда в Алматы явно занижена?

Я думаю, что местный Алматинский мёд должен стоить дешевле чем привозной из ВКО, а у нас парадокс, все наоборот.
1200 - цена занижена(повтарюсь - за литровую баночку, не путать с КГ)
1700 - от этой цены можно начинать продажи(за литр мёда).
У меня хватает аргументов говорить о том, что качественный мёд должен стоить своих денег.

Вы так говорите, словно сравниваете мед с красной или черной икрой, а не как процесс жизнедеятельности (естественные нужды) пчелок!!!??? Да и пчелы сами вовсе не рыбы пород лососевых или осетровых и чтобы добыть мед не нужно их убивать. Только не пишите тут о пчелинной иерархии, все знают об этом из курса школьной зоологии, как минимум. К вашему сведению пасеку можно спокойно за один день организовать и на собственном балконе, уже были такие прецеденты у нас, когда половина подъезда ходила с распухшими носами и ушами... А в штатах недавно накрыли пчеловода-любителя, который1 наставил в своих аппартаментах в небоскребе улиев на полтора млн баксов... Нет в этом ничего сложного. Покупайте им цветочки и сахар. Они ток жирнее и "плодоноснее" будут в своих квартирках - сотах.

#358
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


newmen001 Вы сейчас нас пытаетесь убедить что цена 1200-1600т за кг меда в Алматы явно занижена?

Я думаю, что местный Алматинский мёд должен стоить дешевле чем привозной из ВКО, а у нас парадокс, все наоборот.
1200 - цена занижена(повтарюсь - за литровую баночку, не путать с КГ)
1700 - от этой цены можно начинать продажи(за литр мёда).
У меня хватает аргументов говорить о том, что качественный мёд должен стоить своих денег.

Вы так говорите, словно сравниваете мед с красной или черной икрой, а не как процесс жизнедеятельности (естественные нужды) пчелок!!!??? Да и пчелы сами вовсе не рыбы пород лососевых или осетровых и чтобы добыть мед не нужно их убивать. Только не пишите тут о пчелинной иерархии, все знают об этом из курса школьной зоологии, как минимум. К вашему сведению пасеку можно спокойно за один день организовать и на собственном балконе, уже были такие прецеденты у нас, когда половина подъезда ходила с распухшими носами и ушами... А в штатах недавно накрыли пчеловода-любителя, который1 наставил в своих аппартаментах в небоскребе улиев на полтора млн баксов... Нет в этом ничего сложного. Покупайте им цветочки и сахар. Они ток жирнее и "плодоноснее" будут в своих квартирках - сотах.

#359
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений



newmen001 Вы сейчас нас пытаетесь убедить что цена 1200-1600т за кг меда в Алматы явно занижена?

Я думаю, что местный Алматинский мёд должен стоить дешевле чем привозной из ВКО, а у нас парадокс, все наоборот.
1200 - цена занижена(повтарюсь - за литровую баночку, не путать с КГ)
1700 - от этой цены можно начинать продажи(за литр мёда).
У меня хватает аргументов говорить о том, что качественный мёд должен стоить своих денег.

Вы так говорите, словно сравниваете мед с красной или черной икрой, а не как процесс жизнедеятельности (естественные нужды) пчелок!!!??? Да и пчелы сами вовсе не рыбы пород лососевых или осетровых и чтобы добыть мед не нужно их убивать. Только не пишите тут о пчелинной иерархии, все знают об этом из курса школьной зоологии, как минимум. К вашему сведению пасеку можно спокойно за один день организовать и на собственном балконе, уже были такие прецеденты у нас, когда половина подъезда ходила с распухшими носами и ушами... А в штатах недавно накрыли пчеловода-любителя, который1 наставил в своих аппартаментах в небоскребе улиев на полтора млн баксов... Нет в этом ничего сложного. Покупайте им цветочки и сахар. Они ток жирнее и "плодоноснее" будут в своих квартирках - сотах.


Поработайте хотя бы недельки две на пасеке, потом и мнения другое будет.
  • 0

#360
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


Вот так вот купят мёд где и куго попало, а потом весь мёд хают, что он плохой.

Ну, вы как маленький, ей-богу!
Если вы хотели бы продавать здесь мед, то рекламировали бы его как-то поинтересней, что ли. Ну, к примеру, сфотографировали бы свою пасеку, процесс добывания меда, красивые места, где летают ваши пчелки.
А то у вас получается, что все - дураки, покупают, что попало, а на ваш супер мед не обращают внимания.
Ну и с баночками уже как-то не то, всё-таки пластиковая посуда удобнее при покупке. А дома можно переложить в стеклянные банки.
И объемы должны быть разные, маленькие обязательно в том числе.
Так бы, глядишь, народ бы и подтянулся к вам.

Спасибо конечно. У меня и реклама своя есть, и клиенты, и фото пасеке и много чего.
Я всегда за то, что бы мёд был качественный и его ценили больше, чем конфеты и тому подобное, и при этом был в цене.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.