Перейти к содержимому

Фотография

МёдВсе об этом продукте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#321
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Берём мёд в пчёлке. Правда, пару раз замечала, что мёд разведенный , к сожалению :(
  • 0

#322
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не подскажите, где можно преобрести Башкирский мед, настоящий Башкирский мед, не у нас чтобы был произведен, а от Бурзянской пчелки
  • 0

#323
Кира Николаевна

Кира Николаевна
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Берем алтайский мед, разный цветочный, липовый.
  • 0

#324
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Куда делся мед "Хороший"? Раньше всегда брали в супермаркетах, а сейчас его не видно.
  • 0

#325
Другарица

Другарица
  • Гость
  • 15 сообщений

Начинают продовать мёд нового урожая.
Теме АП.

ДД
А перга у вас тоже есть?
  • 0

#326
Другарица

Другарица
  • Гость
  • 15 сообщений
Я недавно заезжала в магазин, расположенный по Жандосова, перед Ауэзова.
Там меда полно. Продавец сам занимается пчелами. Правда, цены у него не маленькие. Есть один горный мед, так он стоит 12000 за кг.
По его словам, в этом продукта самое большое диастазное число.
  • 0

#327
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Я недавно заезжала в магазин, расположенный по Жандосова, перед Ауэзова.
Там меда полно. Продавец сам занимается пчелами. Правда, цены у него не маленькие. Есть один горный мед, так он стоит 12000 за кг.
По его словам, в этом продукта самое большое диастазное число.

Это не ошибка? 12 000 (двенадцать тысяч) тенге?! Не 1200 (тысяча двести)?
  • 1

#328
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Я недавно заезжала в магазин, расположенный по Жандосова, перед Ауэзова.
Там меда полно. Продавец сам занимается пчелами. Правда, цены у него не маленькие. Есть один горный мед, так он стоит 12000 за кг.
По его словам, в этом продукта самое большое диастазное число.

Это не ошибка? 12 000 (двенадцать тысяч) тенге?! Не 1200 (тысяча двести)?

Думаю, Царапыч тут преувеличение, есть конечно дорогой мед, Алтайский, Башкирский, но не столько
  • 0

#329
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
Вот тут Мёд обсуждают, где, по чем и как покупали. А такой вопрос форумчани: сколько по вашему должен стоить мёд? Вотк примеру литровая баночка сколько должна стоить мёда, качественного, не бодяжного и т.д.?
  • 0

#330
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



Я недавно заезжала в магазин, расположенный по Жандосова, перед Ауэзова.
Там меда полно. Продавец сам занимается пчелами. Правда, цены у него не маленькие. Есть один горный мед, так он стоит 12000 за кг.
По его словам, в этом продукта самое большое диастазное число.

Это не ошибка? 12 000 (двенадцать тысяч) тенге?! Не 1200 (тысяча двести)?

Думаю, Царапыч тут преувеличение, есть конечно дорогой мед, Алтайский, Башкирский, но не столько

Мне тоже так кажется. Ну не может мёд стоить СТОЛЬКО... Разве что собран с марсианских хищных цветов вручную элитными космонавтами-пасечниками...

Вот тут Мёд обсуждают, где, по чем и как покупали. А такой вопрос форумчани: сколько по вашему должен стоить мёд? Вотк примеру литровая баночка сколько должна стоить мёда, качественного, не бодяжного и т.д.?

Я думаю, нормальная цена лежит в пределах 1200-1600 тенге. Это разумно.
Но, как я понимаю, Вы придерживаетесь иного мнения?
  • 1

#331
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Кто знает почему на трассе Алматы-Тараз так много меда продают всякого-разного? Это местечко находится от часа езды от Кордая в сторону Тараза. Думала -думала так и не взяла там мед. может сглупила и все-таки стоило?
  • 0

#332
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

Я думаю, нормальная цена лежит в пределах 1200-1600 тенге. Это разумно. Но, как я понимаю, Вы придерживаетесь иного мнения?

На данный момент я тоже считаю что такая цена приемленна.
Тогда имеются еще кое какие моменты: к примеру, пасека находится в Восточном Казахстане, пасечник Вам продает мёд в ценовом диапазано 1200-1600 тг за литровую баночку(в зависимости от сорта мёда), так вот, готовы ли Вы сами приехать за мёдом в ВКО или сколько должен пасечник заплатить за транспортировку этого самого мёда до Вас?
Вот еще две составляющей появились к цене мёда: транспортировка до г.Алматы и доставка до клиента.
Также посчитайте тару в которой продается мёд.

Пасека это долгосрочное вложения денег и с большими рисками. Пчеломатериал очень дорогой, техника которая используется - тоже требует дорогого обслужевания. И самое главное - это погода, если не будет хорошей погоды, то качественный мёд очень трудно собрать, а если успел собрать, то его количество будет мало.Об этом ни кто ни когда не задумывается.

Просто, те люди которые понимают толк в мёде, они всегда знают за что плотят, а кто увы не разбирается в кчестве мёда, то да деньги жалко, заплаченные за вещество похожее на мёд.

Так что у кого какие мысли по мёду, пишите.
  • 0

#333
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Мысли по меду следующие :): я готова заплатить приемлемую для пчеловода цену за действительно качественный продукт. В последнее время покупаю мед на Саина-Ташкентской. Туда привозят мед во флягах, можно попробовать мед из самых разных мест Казахстана - север, ВКО и т.п. Цены: от 1000 до 1400 тн за кг. Мы лично берем мед из ВКО - он нам больше всех по душе пришелся.
  • 0

#334
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
newmen001 Тогда откуда у вас складывается цена)если вы не берете транспортировку до клиента(скажем так),пчеломатериал и т.д.Ведь это все составляющее тех 1200-1600.И потом в литровой банке больше 1 кг меда))так что ваш подсчет не верен

Сообщение отредактировал Любознатель: 13.11.2012, 21:21:22

  • 0

#335
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Так что у кого какие мысли по мёду, пишите.

В этом году взяток меньше. Знакомые пасечники, быстро свой мёд распродали, чуть дороже прошлогоднего. Если цену высокую держать, можно долго мёд продавать. Не скоропортящий сей продукт. Хозяин барин, как говорится.
  • 0

#336
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

newmen001 Тогда откуда у вас складывается цена)если вы не берете транспортировку до клиента(скажем так),пчеломатериал и т.д.Ведь это все составляющее тех 1200-1600.И потом в литровой банке больше 1 кг меда))так что ваш подсчет не верен

Я согласен был с ценой в 1200-1600 тг за литровую баночку, без транспортировки и доставки до клиента.
К примеру:литровая баночка качественного меда стоит в ВКО 1200-1600 тг, тем самым эта же литровая баночка довезенная до клиента в г.Алматы обойдется примерно 2000-2500.
В данный момент у нас в стране большую часть цены товара составляет транспортировка и доставка.
  • 0

#337
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


...Так что у кого какие мысли по мёду, пишите.

В этом году взяток меньше. Знакомые пасечники, быстро свой мёд распродали, чуть дороже прошлогоднего. Если цену высокую держать, можно долго мёд продавать. Не скоропортящий сей продукт. Хозяин барин, как говорится.

Про взяток, это Вы правильно подметили.
  • 0

#338
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


newmen001 Тогда откуда у вас складывается цена)если вы не берете транспортировку до клиента(скажем так),пчеломатериал и т.д.Ведь это все составляющее тех 1200-1600.И потом в литровой банке больше 1 кг меда))так что ваш подсчет не верен

Я согласен был с ценой в 1200-1600 тг за литровую баночку, без транспортировки и доставки до клиента.
К примеру:литровая баночка качественного меда стоит в ВКО 1200-1600 тг, тем самым эта же литровая баночка довезенная до клиента в г.Алматы обойдется примерно 2000-2500.
В данный момент у нас в стране большую часть цены товара составляет транспортировка и доставка.

Дело в том, что литр мёда весить должен 1,5 - 1,7 кг. Он ведь явно плотнее, а значит, и тяжелее воды.
  • 0

#339
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
newmen001 Вы сейчас нас пытаетесь убедить что цена 1200-1600т за кг меда в Алматы явно занижена?
  • 1

#340
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

newmen001 Вы сейчас нас пытаетесь убедить что цена 1200-1600т за кг меда в Алматы явно занижена?


Я думаю, что местный Алматинский мёд должен стоить дешевле чем привозной из ВКО, а у нас парадокс, все наоборот.
1200 - цена занижена(повтарюсь - за литровую баночку, не путать с КГ)
1700 - от этой цены можно начинать продажи(за литр мёда).
У меня хватает аргументов говорить о том, что качественный мёд должен стоить своих денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.