Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#161
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мне тоже очень жаль, что "старички", такие как Кинчев, Шевчук ослабели уже и стихи уже не те. Но иногда и они показывают что есть еще порох...

Поэтому стараюсь слушать те, уже ставшие классическими вещи - Энергию, Шабаш, Черный пес петербург.
  • 0

#162
lorazh123

lorazh123

    aka lora_zh

  • Забанен
  • 12 сообщений
Жалко что Земфира сдулась, может зазвездилась :D
Хотя поначалу казалось что пришел исполнитель который заполнит пустоту образовавшуюся после ухода Цоя

#163
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Жалко что Земфира сдулась, может зазвездилась :D
Хотя поначалу казалось что пришел исполнитель который заполнит пустоту образовавшуюся после ухода Цоя

ржунимагу......земфира......пустота...не смешите меня....... :D
  • 0

#164
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
По теме столько уже написано на форуме, в разное время и местах, что едва ли можно что-то добавить новое. А повторяться бескайфово. Не читал тему сначала, но всё новые посты - повторение уже где-то сказанного здесь. Возможны ещё только оригинальные варианты обсерания, вызванные вкусовым предпочтением, и связанное с тем же перечисление новых малоизвестных команд. Мне больше по нраву второе.
Меня, как и Статуэтку, угнетает эта ситуация, что на безрыбье и рак рыба, на бесптичье и жопа соловей, - если попадается то что надо, как это те же старики, метко но редко. Остальное так мелко и вторично или банально, что "чувствуешь сквозняк от того что это место свободно". Давайте делицца, кто что услышал нового, интересного, нераскрученного?

Всех девушек с праздником :D

Сообщение отредактировал Кысь: 07.03.2006, 19:50:56

  • 0

#165
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Я слушаю лишь одну рок группу. Джанго.
У них весь альбом просто зашисьбись.
У солиста голос похож на голос Расторгуева.
  • 0

#166
Лукавая

Лукавая
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Жалко что Земфира сдулась, может зазвездилась :D
Хотя поначалу казалось что пришел исполнитель который заполнит пустоту образовавшуюся после ухода Цоя

ржунимагу......земфира......пустота...не смешите меня....... :D


А что смешного-то?
  • 0

#167
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Я слушаю лишь одну рок группу. Джанго.
У них весь альбом просто зашисьбись.
У солиста голос похож на голос Расторгуева.

А в сети он есть ? Или хотя бы название?
  • 0

#168
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений



Жалко что Земфира сдулась, может зазвездилась :D
Хотя поначалу казалось что пришел исполнитель который заполнит пустоту образовавшуюся после ухода Цоя

ржунимагу......земфира......пустота...не смешите меня....... :D


А что смешного-то?

а смешное то, что земфира, как я считаю в принципе не могла заполнить пусты...которой не было. были другие и есть отличные команды.....АлисА, ДДТ, АКВАРИУМ, НАУ.и тд. и тп.....тем более земфира ....и Цой...как их вообще можно рядом ставить?объясните?просто мне кажется что человек писавший это, не сильно глубоко лазил в Русском Роке....что бы делать такие заявления..... :D
  • 0

#169
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Если интересует новое, нераскрученное то есть скажем такие группы как Вермишели Окестра, Маримба плюс, Farlanders - отличные группы, сильные именно с музыкальной стороны. Скажем Оркестр Вермишель без дураков группа мирового уровня, причем не рок-нролл какой нить, а самобытный арт фолк.
Там еще Щураков из Аквариума играет..
Для любителей прогметалла группа из Тынды Azazello которая выпущена на уважаемом лэйбле Musea и рецензии на которую есть даже на западных сайтах..
Впрочем на ДДТ, Кино и прочая это мало похоже...

Сообщение отредактировал Volume knob: 08.03.2006, 01:49:01

  • 0

#170
Лукавая

Лукавая
  • Частый гость
  • 98 сообщений




Жалко что Земфира сдулась, может зазвездилась :D
Хотя поначалу казалось что пришел исполнитель который заполнит пустоту образовавшуюся после ухода Цоя

ржунимагу......земфира......пустота...не смешите меня....... :D


А что смешного-то?

а смешное то, что земфира, как я считаю в принципе не могла заполнить пусты...которой не было. были другие и есть отличные команды.....АлисА, ДДТ, АКВАРИУМ, НАУ.и тд. и тп.....тем более земфира ....и Цой...как их вообще можно рядом ставить?объясните?просто мне кажется что человек писавший это, не сильно глубоко лазил в Русском Роке....что бы делать такие заявления..... :D


Мне она например, не особо нравится, особенно внешность. Но дефакто она была самый популярный рок исполнитель в годах эдак в 2000-2002. В смысле хит парадов и продаваемости.
Остальные рассуждения дело вкуса, однако
  • 0

#171
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Мне она например, не особо нравится, особенно внешность. Но дефакто она была самый популярный рок исполнитель в годах эдак в 2000-2002. В смысле хит парадов и продаваемости.
Остальные рассуждения дело вкуса, однако

знаете... зёма, это прежде всего "попсорок", для меня там всегда был лидером Мумий Тролль....талантливый я считаю чел, Илья Лагутенко.поэтому не надо сравнивать направления....Рок и ПопРок.....ещё более популярны были всякие бритни спирс и тд....это не значит что лучшие.............ну вы меня поняли...... :D
  • 0

#172
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Если интересует новое, нераскрученное то есть скажем такие группы как Вермишели Окестра, Маримба плюс, Farlanders - отличные группы, сильные именно с музыкальной стороны. Скажем Оркестр Вермишель без дураков группа мирового уровня, причем не рок-нролл какой нить, а самобытный арт фолк.
Там еще Щураков из Аквариума играет..
Для любителей прогметалла группа из Тынды Azazello которая выпущена на уважаемом лэйбле Musea и рецензии на которую есть даже на западных сайтах..
Впрочем на ДДТ, Кино и прочая это мало похоже...

Уже интересно. Хорошо бы ещё, если есть, сцилки на мр3, чтоб не тратить всем время на то что уже кто-то потратил.
Вермишели - это ни то ли, что в своё время Всеволод Гаккель создал?
Не слушав, нечего сказать, но если речь идёт о рус. роке, то, как уже говорилось, он ценен ни тем что он русский, а тем что в нём есть, наряду с музыкой звука, музыка слова и мысли, понятная нам как тем кто чувствует этот язык достаточно хорошо. Взятые в отдельности эти две "музыки" (текст и звук) могут и не представлять большой интерес ни в музыкальном, ни в поэтическом плане; но вместе, как песня, - это феномен особенной силы. Именно этим мне интересен русский рок, помимо "общего" прог, хард, металл ... рок-н-рола.
Если перечисленные группы, помимо музыкальных достоинств имеют ещё и это - значит тема не напрасна. А если только музыкальные - что ж, тоже любопытно, но это скорее в тему о прог-роке. К сожалению обычно либо слова довлеют над музыкой, либо музыка над словами.
Так как на счёт ссылок, или возможных обменов ... ?
  • 0

#173
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вермишель оркестра, маримба плюс группы инструментальные
Farlanders группа где поет Инна Желанная, это опять же вариации на тему русского фолка, тексты какие то старорусские песни
Азавзелло поют, но лучше б только играли..
ссылок на мп3 я не знаю, можно в ринципе поменяться..
  • 0

#174
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Дочь Монро и Кеннеди.
Очень самобытная группа...

Читать тут:

http://chapurina.lenin.ru/
http://music.greenwa..._biography.html
http://www.rockmusic...&moyear=09-2002

Качать тут:

http://www.mp3real.r...onro_i_kennedi/
  • 0

#175
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Вот это другой коленкор )))

Кит, спасибо за вход на Гр.об. !
  • 0

#176
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Самое грустное по моему то, что сейчас почти все новые группы стремятся быть продаваемыми. Пытаются придумывать хиты, раскручиваться на радио, и т.д. А настоящий рок, по моему, это когда играют от души, делают это не ради денег, а чтобы что-то сказать людям, причем сделать это интересно, необычно. На сцену надо идти чтобы рвать зал, а не просто отиграть... нет огня...
От того и предпочитаю старичков рока, у каждого из них есть много новых интересных вещей.
  • 0

#177
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Самое грустное по моему то, что сейчас почти все новые группы стремятся быть продаваемыми. Пытаются придумывать хиты, раскручиваться на радио, и т.д. А настоящий рок, по моему, это когда играют от души, делают это не ради денег, а чтобы что-то сказать людям, причем сделать это интересно, необычно. На сцену надо идти чтобы рвать зал, а не просто отиграть... нет огня...
От того и предпочитаю старичков рока, у каждого из них есть много новых интересных вещей.

Согласен с Вами, что большего уважения заслуживают те люди, которые делали своё дело от души по велению сердца, даже несмотря на то, что это занятие кроме проблем с властями ничего им не приносило. Некоторые побывали в психушках по ложным обвинениям, но не отступили. Не имея никакого дохода от своей музыкальной деятельности, они тратились на тиражирование своих записей. Вот это действительно было искрене и от души. А нынешние - беззубые сосунки.
  • 0

#178
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Да.. Помнится, где-то читал, что билеты на концерты Ю.Шевчук продавал по минимальной цене. Только, чтоб окупить затраты. Главное, чтобы концерт как можно большее количество людей посмотрело.

Недавно смотрел последний концерт Цоя. Все-таки он был замечательным...
  • 0

#179
dober13

dober13
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Цой вообще мне кажется остался и останется легендой. Ведь его песни также актуальны и любими вот уже на протяжении нескольких поколений. Помню еще себя в 17 лет, когда играл во дворах на гитаре его песни, да и сейчас иногда, только дома, для себя, для души. Порой одна строчка заставляет задуматься о многом... "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?"
  • 0

#180
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Недавно смотрел последний концерт Цоя. Все-таки он был замечательным...

Где смотрел? Есть возможность достать запись? Буду очень благодарен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.