Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#141
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Это что - сейчас еще начнется дискуссия, что причислять к русскому року, а что нет. Мне вот Сансара нравится.
  • 0

#142
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Русский Рок вечен. Помойму и через 100лет эти группы будут актуальны. Это не попса которую уже через лет 5 никто не помнит.

Попсовые группы после одного альбомчика и забывают. Хотя есть "самородки", у которых несколько shit'овых альбомов.

А из новых рок-групп - большинство гавно. Их и рокерами то не назовёшь. Нет в их песнях чего-то.

Категорически согласен с вами! Поэтому новых и не слушаю.

Большинство русских рок групп родилось ещё в советские времена. Тогда на этом денег было не заработать, а талько в тюрьму можно было угодить. Вот это были настоящие фанаты рока!

Ну, в тюрьму- не в тюрьму, а присматривали за ними основательно. Даже Клубы создавали специально (Рок Лаборатория), чтобы "держать в узде" нерадивых рокеров. Тот клуб еще рок-блеватория называли.

Off: Весна пришла, радуимси!
  • 0

#143
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
И где же та молодая поросль что должна прийти на смену старым волкам русского рока.
Есть какие-то единицы, и те сразу на ум както не приходят, все больше попсы с элементами и атрибутикой рока.
  • 0

#144
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
2agapit: "Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли"??? ©

Сообщение отредактировал Universer: 02.03.2006, 00:11:46

  • 0

#145
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Из "молодой поросли" могу выделить группу Пилот - музыка цепляет, тексты не глупые, свое узнаваемое звучание выработали.

А вообще такие, не побоюсь этого слова, культовые группы, "волки русского рока", как Алиса, Кино, Чайф, ДДТ и др. появились в переломный для любителей музыки (и не только) период. Было тогда о чем петь, рок пришел в страну, его ждали. Сейчас эти группы живут на былой популярности, их до сих пор любят, но они уже не актуальны. Старые рокеры живут старым роком, новые слушают уже не рок... И это может быть нормально, а может и нет, ведь в основе русского рока всегда было слово, а молодые группы акцент на тексты не ставят. И это тоже наверное нормально опыта жизненного гораздо меньше и период сейчас не переломный, трудно наверное сейчас тесты писать :-)
  • 0

#146
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
а мне нравяцца старички типа Наутилиуса, Кино, БГ, Агатаы Кристи, Земы, Мультфильмы.
а можно ли Зверей отнести к року? илил мумий Троль? это же однозначна не рок???
  • 0

#147
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну Мультфильмов я бы не назвал старичками. Образовались они в году 98ом. А стиль Зверей и Мумий Тролля называют рокопопс, и я с этим согласен. Хотя по началу МТролль играли довольно жесткую музыку.
  • 0

#148
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Абсолютно нормально отношусь к новым "роковым" подходам. Попса в роке - тоже не страшно. Лишь бы играть умели и голос был более менее. Ну, те же Звери - красавчики. Или Братья Грим. Уважаю простые, но профессиональные аранжировки. И когда нравится большой аудитории - это большая заслуга группы. Страшнее, когда какие-нибудь Корни хватают гитары и пытаются их др..ить. Хотя в фанере гитары вообще нет. Сейчас это стало модно у всяких бездарностей. Еще не люблю, когда роком называют только что-то очень тяжелое, мрачное, никому не известное.
  • 0

#149
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Звери-красавчики, а братья Гримм - фанерааааааааа))
и эти как их, ума Турман - фанеееееерррррррррррррррраа))
а еще мне очень нра Носков и Маршал. черт их дернул уйти в поп?
  • 0

#150
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

2agapit: "Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли"??? ©


да-да, и Чайфы в свое время это верно подметили.
правда за последние лет 5 произошел прорыв среди женщин,типа Чичерина,Земфира,Снайперы и их осколок в лице Сургановой,Мара,Юта,Бутч, еще кто-то,сходу не припомню - но назвать все это полновесным роком сложно. Добротно и достаточно качественно сработанная музыка, наверное это действительно "рокопопс".
А вообще среди слабой половины для меня ?1 НАСТЯ
  • 0

#151
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Настя супер
если б суметь огонь надеть, как платье
взяли б меня с собой
ночные братья

а вот вы знаете, я думаю, сейчас такой рок просто не прокатит. ведь все эти акулы они пели на социальные темы, скованные одной цепью, илил там мы ждем перемен, а сейчас кому это нужно? время другое, не лучше не хуже, но приоритеты поменялись. ))
  • 0

#152
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Из "молодой поросли" могу выделить группу Пилот - музыка цепляет, тексты не глупые, свое узнаваемое звучание выработали.


ДА!! ПилОт - это здоровская группа. Со своей философией, стилем. Мне еще стихи нравятся. "Играли панки на гитаре", "Провокатор" и др.
  • 0

#153
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
2Статуэтка и 2Безоружная: уважаемые, топик называется Русский Рок! Если бы она называлась русский кал, я бы присоединился к обсуждению зверей, братьёв гримм и прочих ум турман. А так не вижу в этом смысла.
  • 0

#154
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
В русском роке присутствует идея, какая-то романтика. Я слушаю и зарубежный рок и панк-рок, металл и вообще все направления рок музыки. Что-то нравится больше, что-то меньше. Но такие группы как Алиса, Агата Кристи, Кино, ДДТ, Ария (насчет Арии некоторые не поймут) и др. всегда будут оставаться самыми любимыми.
Не знаю, возможно в зарубежном роке тоже есть эта идея, но в инглише я не силён, а тексты для меня значат очень много.
  • 0

#155
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

В русском роке присутствует идея, какая-то романтика. Я слушаю и зарубежный рок и панк-рок, металл и вообще все направления рок музыки. Что-то нравится больше, что-то меньше. Но такие группы как Алиса, Агата Кристи, Кино, ДДТ, Ария (насчет Арии некоторые не поймут) и др. всегда будут оставаться самыми любимыми.
Не знаю, возможно в зарубежном роке тоже есть эта идея, но в инглише я не силён, а тексты для меня значат очень много.

Тексты зарубежных рок-групп порой не несут никакого смысла вообще (конечно же, не всех). И ни дай бог кому-то посмотреть на переводы текстов Rammstein! В этом есть одно из главных отличий русского рока от зарубежного, в котором музыка играет главенствующую роль.
  • 0

#156
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
И правильно, потому что рок это прежде всего музыкальная форма. С другой стороны есть много признанных поэтов в зарубежном роке.....
  • 0

#157
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Это что - сейчас еще начнется дискуссия, что причислять к русскому року, а что нет. Мне вот Сансара нравится.

Можно сцылочку на мр3 ?
  • 0

#158
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

Хммм...<BR>Русский рок говорите?<BR>Он жив, но не там где вы его ищите. Его надо не в телевизоре искать, а в клубах типо полигона. Всё остальное ширпотреб, а ширпотреб роком быть не может. Вот чем отличается Зимфира от Алсу???<BR>Тем, что у зимфиры инструменты живые. <BR>Но ведь это не рок. Рок это не музыка, а психология.<BR> Я могу сказать, что я считаю русским роком (ну из общеизвестного):<BR>Чиж и Ко, Ария, Гр.Об., почти все поп-панки(КиШ, Наив),ДДт(но очень малая часть),Янка, Орефьева...<BR>Вот я был на концерте Чижа, полная сансимилья блин, братство,все друг друга угощают пивом, незнакомые люди держутся за руки. Никого не месят.Это рок.<BR>И на концерте Гр.Об. был. Там все жесче, конечно, но всё-равно все братья, все друзья.<BR>Опять же никого не месят, только менты нашего брата. Тоже Рок.<BR>А вот на концерте Тролля, нет ни атмосферы ни братства, наступил на ногу, какому-то быдлу, он меня всего обматерил. У выхода два урла кого- то замочили, и все идут и не оборачиваются. И что это? Рок концерт???

Всё.

З.Ы.<BR>ЦОЙ ЗДОХ!!!!!!!!!!!!!

Да вообче!!! Я был на нашествии 130. Так там вообчще никаких потасовок не было!!! По крайней мере в общей зоне! Когда выступали артисты, люди плясали, обнавшись!!! Ни у кого и в мыслях не было подраться!!! Мы поехали туда втроем, и самым большим моим опасением было как раз наше малое количество, которое при определенных обстоятельствах могла сыграть против нас :0) Но я прожил там все три дня безвылазно, и никто даже косо на меня не посмотрел!!! Рок-н-ролл обьединяет людей!!! На таких концертах все братьями становятся!!!
А попробуйте сходить на концерт на наших площадях!!! (новая и старая). Там же после определенного времени одному пройти страшно! Ходят все злые, бухие в жопу и все норовят докопаться!!! Типа: вы что-то сказали? Нет? Значит вам нечего мне сказать?! Настоящему мужчине всегда есть что сказать! И т.д. со всеми вытекающими :0)
Да здравствует русский РОК!!!!
З.Ы.
2 Автор

З.Ы.<BR>ЦОЙ ЗДОХ!!!!!!!!!!!!!

Зря ты так...

-----------------------------------------
удалил, предупреждаю, внимательнее в выражениях

Сообщение отредактировал Feldman: 07.03.2006, 12:38:09

  • 0

#159
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
PRO1rock1:
"И я не собираюсь спорить с вами.
Я просто играю рок" ©

Сообщение отредактировал Universer: 06.03.2006, 23:22:33

  • 0

#160
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Это что - сейчас еще начнется дискуссия, что причислять к русскому року, а что нет. Мне вот Сансара нравится.

оп моему все русские музыканты играющие рок это и есть ->русский рок
есть ещё русский металл
русский блэк, русский рок-н-ролл....и тд......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.