Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1101
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Русский рок на то и русский, чтобы называться не англо-американским. В нем свой, особый, "шик и блеск"...
  • 0

#1102
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Что значит русский рок? Рок один и он англо-американский! Deep Purple, Queen, Led Zeppelin, Bon Jovi, POD - вот это рок! А то что у нас называют русским роком, это попса с элементами грязности

То есть Вы считаете попсово-сопливые тексты Фредди, сопливые тексты Джоника Бон пусть и под фузованную гитарку настоящим роком??? Не смешите :rotate: ....
А где у Б.Г. грязность??? А у Кинчева??? А у Башлачева??? А у Янки???
На до же иногда обдумывать, прежде чем клаву топтать???

Сообщение отредактировал Антрополог: 01.07.2009, 19:15:27

  • 0

#1103
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

То есть Вы считаете попсово-сопливые тексты Фредди, сопливые тексты Джоника Бон пусть и под фузованную гитарку настоящим роком??? Не смешите :rotate: ....


Бон Джови и даже Скорпионс - в топку без сожаления! А вот с Фредди Меркьюри надобно бережнее - в составе Queen он немало вложил в рок, и текстами, и музыкой, при том, что в целом, конечно, может быть отнесён к поп-исполнителям.
  • 0

#1104
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Что значит русский рок? Рок один и он англо-американский! Deep Purple, Queen, Led Zeppelin, Bon Jovi, POD - вот это рок! А то что у нас называют русским роком, это попса с элементами грязности


Очередной высер в пустоту... Каждый четвертый тут подобный. Главное, о себе заявить. :rotate:
  • 0

#1105
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Что значит русский рок? Рок один и он англо-американский! Deep Purple, Queen, Led Zeppelin, Bon Jovi, POD - вот это рок! А то что у нас называют русским роком, это попса с элементами грязности

Сообщение человека, который никогда не слышал вещи БГ, ДДТ, Алиса и пр...первых он назвал, но их не сопоставил...в любом случае - всякий имеет право на мнение... :D
  • 0

#1106
Dalay

Dalay
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Что-то я соскучилась по Земфире, Би2. Есть какие-нибудь новые песни, новости???
  • 0

#1107
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Что-то я соскучилась по Земфире, Би2. Есть какие-нибудь новые песни, новости???


Ну Би вроде "Лунопарк" не так давно зарелизили. Слушали уже? Я да...по мне...никак.
  • 0

#1108
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я вырос на русском роке, в начале 90 он звучал везде - во дворах, в подъездах, в школах и ПТУ, на речках и озерах, в пионерских лагерях, короче везде... Тот кто утверждает что русского рока нет, на мой взгляд сильно заблуждается, но это субъективное мнение каждого это можно либо принять, либо нет, третьего не дано. На мой взгляд русский рок был, есть и будет. Я до сих пор слышу во дворах песни гребня, цоя, бутусова, кинчева, а вот чтобы на гитаре лабали тот же Led zeppelin, Rainbow, Richi Blackmora иже с ними, я что-то не встречал.
  • 0

#1109
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

вот чтобы на гитаре лабали тот же Led zeppelin, Rainbow, Richi Blackmora иже с ними, я что-то не встречал.


Ну дык, это ясно почему. Олдовый Русский рок, как логическое продолжение КСП имел очень простую структуру и мелодику. Поэтому сыграть его могли люди с "оттоптанными" ушами и кривыми пальцами. Все эти подъездные гитаристы играют так, что "не дай Бог")) А вот, чтоб сыграть какой-нибудь Dazed And Confused или Going to California надо уже уметь не только "брынчать". Слава Богу, что сейчас русский рок (именно как самобытное явление, а не то, что нам пыдаются подать всякие Земфиры и проч) - самостоятельное явление, в котором очень большое стилистическое разнообразие и интересные музыканты. Поэтому "Русский рок умер!! Да здравствует новый русский рок!!!" :lol:
  • 0

#1110
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Что-то я соскучилась по Земфире, Би2. Есть какие-нибудь новые песни, новости???


Земфира в прошлом году выпуустила новый альбом "Спасибо" оч. классный, продается в Евросети,
также в этом году выпустила альбом би-сайдов, пока у нас его нет, еще вышел фильм "Зеленый театр в Земфире"

так что она пропала только с телевизоров, а так активно дает концерты и занимается музыкой

Сообщение отредактировал JayKay: 10.07.2009, 10:20:05

  • 0

#1111
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
По-моему, можно слушать выборочные песни.
Полностью альбомы слушать трудновато.
Выделю "Нау", "Пикник", "Кино".
Остальных понемножку можно слушать.
  • 0

#1112
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Полностью альбомы слушать трудновато.
Выделю "Нау", "Пикник", "Кино".
Остальных понемножку можно слушать.

Согласен, от себя еще добавлю Алису и Гребня.
  • 0

#1113
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Все эти подъездные гитаристы играют так, что "не дай Бог"))
"Русский рок умер!! Да здравствует новый русский рок!!!" :)

"Подъездные гитаристы", какая романтика :spy: как они пели с душой со старанием, сколько вложено было в каждую песню замечательные воспоминания и, слава Богу, что у меня это есть!!!!
На счет нового русского рока – считаю это закономерностью в любых направлениях (музыка, политика, телевидение и т.д. и т.п.)
Весна идет Весне дорогу!!!!
  • 0

#1114
Баден Пауэлл

Баден Пауэлл
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Какая же из новозародившихся рок-групп в течении последних пяти лет громче всех о себе заявила? Заявила о себе как о самобытном и самодостаточном коллективе с оригинальной, достойной музыкой и творческим потенциалом? У кого из них самые душещипательные песни, задевающие за живое? Подскажите мне, незнающему. А я порадуюсь и протру глаза. А то слушаю одних старичков (ДДТ, Чайф, Браво, Кино, Зоопарк, Центр, Ноль, Машина времени, Чиж и Со Наутилус и т.д.).
  • 0

#1115
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Какая же из новозародившихся рок-групп в течении последних пяти лет громче всех о себе заявила?

"Ночные Снайперы" не пойдет? :)
  • 0

#1116
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Какая же из новозародившихся рок-групп в течении последних пяти лет громче всех о себе заявила? Заявила о себе как о самобытном и самодостаточном коллективе с оригинальной, достойной музыкой и творческим потенциалом? У кого из них самые душещипательные песни, задевающие за живое? Подскажите мне, незнающему. А я порадуюсь и протру глаза. А то слушаю одних старичков

Пилот, Снайперы, Кукрыниксы.. :)
  • 0

#1117
Баден Пауэлл

Баден Пауэлл
  • Частый гость
  • 53 сообщений
И что же выбрать? Кому отдать предпочтение: Кукрыниксы, Пилот, Снайперы? Начну со Снайперов. Ну и дальше по списку.
  • 0

#1118
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Какая же из новозародившихся рок-групп в течении последних пяти лет громче всех о себе заявила? Заявила о себе как о самобытном и самодостаточном коллективе с оригинальной, достойной музыкой и творческим потенциалом? У кого из них самые душещипательные песни, задевающие за живое? Подскажите мне, незнающему. А я порадуюсь и протру глаза. А то слушаю одних старичков (ДДТ, Чайф, Браво, Кино, Зоопарк, Центр, Ноль, Машина времени, Чиж и Со Наутилус и т.д.).

Не знаю громко ли о себе заявила "Ватерлоо", альбом Крылья Джабраила (2008), но послушать ее стоит, спасибо за это Диффузору . Молодые ребята, зато как играют...
PS. Насколько я понял в создании альбома принимали участие Тропилло и Гакель
  • 0

#1119
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Кому отдать предпочтение: Кукрыниксы, Пилот, Снайперы?

Мне кажется совсем не тот уровень. Как думаете кто-нибудь через 20 лет будет помнить и петь их песни так как сейчас поют песни Цоя, Кинчева, Шахрина, БГ?
  • 0

#1120
Баден Пауэлл

Баден Пауэлл
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Кому отдать предпочтение: Кукрыниксы, Пилот, Снайперы?

Мне кажется совсем не тот уровень. Как думаете кто-нибудь через 20 лет будет помнить и петь их песни так как сейчас поют песни Цоя, Кинчева, Шахрина, БГ?

. Согласен, и для моего слуха они мелковаты. И порадоваться за них (Пилот, Снайперы, Кукрыниксы) я не могу. Но у них все впереди. Уйдут на покой "старички", отдадут свой талант молодым группам. Или нужно опять загнать рокеров в подполье, чтобы разбудить в них кураж и протестный дух. Хотя это уже перегиб и слишком радикально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.