Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1061
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

2 фотон

Только не вводите людей в заблуждение: "Рок-н-ролл мёртв" записан "Аквариумом" ещё в 1983-м (композиция вошла в альбом "Радио Африка")! :)


Ага, и при этом не больше чем символ....
  • 0

#1062
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

2 фотон

Только не вводите людей в заблуждение: "Рок-н-ролл мёртв" записан "Аквариумом" ещё в 1983-м (композиция вошла в альбом "Радио Африка")! :)


Не ввожу на ютубе есть маленькая справка . Это концерт 25 летия Аквариума .
Вообще БГ сказал - "Рок-н-ролл мёртв" — это песня не про 82 год, эта песня про сегодня.
Некоторые искусствоведы и рок-журналисты его никак не похоронят.
Так Егор Летов на одном из концертов памяти А. Башлачёва обвинил А.Троицкого в убийстве русского рока.
Хотя в советское время кгб не удалось это сделать, а сейчас то тем более.
  • 0

#1063
Marina Taylor Richardson

Marina Taylor Richardson
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Пациент скорее жив, чем мертв!<BR>Кто, что думает по этому поводу!?<BR>


Зомби-труп :)
  • 0

#1064
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
2 всем кто хоронит РР

Вы же когда хотите музыку послушать, не Алёну Апину ставите, а этот самый мёртвый русский рок. И значит он живее всех живых. Без срока давности.
  • 0

#1065
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

А рокапопс вообще надо в этой теме табуировать! :)

Или свежий рок выкладывать, который для них мёртв

... Вообще БГ сказал - "Рок-н-ролл мёртв" — это песня не про 82 год, эта песня про сегодня.

Про сегодня? Я читал это вчера...
Это песня про /я ещё нет/, про they're too old to Rock'n'Roll and they're too young to die [Jethro Tull]. И про природного кельтского мьюзиканта, под давлением духа времени игравшего рок-н-рол.
(Если вдруг покажется, что не про это - вполне может быть, завтра...))

... Так Егор Летов на одном из концертов памяти А. Башлачёва обвинил А.Троицкого в убийстве русского рока...

Троицкий и сам себя обвинял, что мог бы и помочь как-то... мотаясь между Питером и Ригой, а не как все: ну как дела, что написал...?
  • 0

#1066
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
По многочисленным просьбам.....
Антрополог и "Синема Бар" (скромно я так про себя, да? :) ) при всемерной поддержке "Общества любителей пиеть", предлагают безотлагательно начать подготовку к вечеринке в стиле Русский Рок-караоке... желающие поучавствовать в мероприятии мутят список, по обычной схеме... желающие попеть ищут минусовки любимых песен и составляют программу (пара песен за мной)... После удовлетворения песенных потребностей всех желающих поголосить, что то типа попсовой дискотэки, без клубняка(Не плачь диджей Миронов... :) )
Договоренность с Синема Баром присутствует...
Ну вот как то так...
А да... на вопросы не отвечу, писем не прочитаю... все сами...
основная инфа будет я думаю здесь
http://vse.kz/index....142571&st=14380
  • 0

#1067
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Не ввожу на ютубе есть маленькая справка . Это концерт 25 летия Аквариума .
Вообще БГ сказал - "Рок-н-ролл мёртв" — это песня не про 82 год, эта песня про сегодня.
Некоторые искусствоведы и рок-журналисты его никак не похоронят.
Так Егор Летов на одном из концертов памяти А. Башлачёва обвинил А.Троицкого в убийстве русского рока.
Хотя в советское время кгб не удалось это сделать, а сейчас то тем более.


Ага, а многие, типа вышеупомянутого автора скучной баянистой статейки, хоронят его уже по 7му разу, зациклившись на Сукачеве, Шевчуке и Макаревиче.))

А Троицкого теперь больше интересуют смрадные проектики а-ля Барто. А аргументы Летов привел убедительные???
  • 0

#1068
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вообще БГ сказал - "Рок-н-ролл мёртв" — это песня не про 82 год, эта песня про сегодня.

Даю историческую справку: БГ изрек эти слова, по его же позднему признанию, в момент сильнейшей депрессии (трава кончилась, тёлка не дала). Позже он неоднократно брал свои слова обратно. :)
  • 0

#1069
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Даю историческую справку: БГ изрек эти слова, по его же позднему признанию, в момент сильнейшей депрессии (трава кончилась, тёлка не дала). Позже он неоднократно брал свои слова обратно. :)

:) очень интересно.
если с словами (жаворонком в данном случае) всё понятно,
то как с песней быть))
  • 0

#1070
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

:) очень интересно.
если с словами (жаворонком в данном случае) всё понятно,
то как с песней быть))


Отнестись как к акту искусства, не более того... мы же не задумываемся о том, почему БГ змея??Поскольку он так себя назвал в одной из песен... :) :)
  • 0

#1071
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вышел альбом стихов Шевчука

Сообщение отредактировал Моби Дик: 15.05.2009, 15:03:27

  • 0

#1072
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
У Агаты вышли какие-нибудь новые песни в нэт? Кто в курсе?
  • 0

#1073
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... мы же не задумываемся о том, почему БГ змея??Поскольку он так себя назвал в одной из песен... :dandy: :lol:

Змея,змея! чёрная (1953г)! Очень близкая песня для змей ~~~:>
  • 0

#1074
пьеро

пьеро
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Хотела послушать песню близкую для вас, змей... напомните, пож название.

Или это которая "У каждой женщины должна быть змея..."? Пересмотрела все альбомы... С названием "змея" только эта...))
  • 0

#1075
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здрасте.
Лично я думаю что люди которые во всеуслышание хоронят Русский Рок делают это отнють не от безделья и незнания, как правило они хорошо знакомы с предметом спора и в действительности глубоко и остро сопереживают любой упадок Рок культуры, а это значит что человек искренни желает лучшего. Поверти, человеку который срать хотел на Русский Рок, глубоко параллельно жив он или мёртв.
Ну раз вспомнили Б.Г. процитирую :) «все рокеры в жопе, а джазмены в 3.14…zде».
  • 0

#1076
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Привет!
Когда Гребень это писал, делалось самое лучшее. Этому року полезно быть там. И вредно быть на попе.
Ничего не слышал лучше, чем сказала об этом одна девочка здесь:

Русскому року необязательно быть живым, как необязательно панку быть чистым.

... Или это которая "У каждой женщины должна быть змея..."? Пересмотрела все альбомы... С названием "змея" только эта...))

Видно, не все...

Сообщение отредактировал Кысь: 17.05.2009, 04:14:27

  • 0

#1077
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Хотела послушать песню близкую для вас, змей... напомните, пож название.

Или это которая "У каждой женщины должна быть змея..."? Пересмотрела все альбомы... С названием "змея" только эта...))


Ну, а что же до "Детей Декабря" не добрались, альбом 1985-го, песня "Я - змея" с припевом:
Я змея,
Я сохраняю покой.
Сядь ко мне ближе, ты
Узнаешь, кто я такой.
:)
  • 0

#1078
пьеро

пьеро
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Спасибо, уже добралась... переслушала БГ ... много нового открыла... из-за этой змеи... просто выбираешь какие-то любимые понравившиеся песни и слушаешь их постоянно, а оказывается что-то и не знаешь совсем... а зря...

Сообщение отредактировал пьеро: 27.05.2009, 21:03:42

  • 0

#1079
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Весь день слушал Сплин. Классные у него всё-таки песни (и слова и музыка)
  • 0

#1080
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
"Всем тем, кто отдал свою душу ветру, знает что такое любовь, и умеет ненавидеть, Алиса дарит свой огонь грейтесь пока мы в силе!!" Сильно, достойно сказано жаль, что таких групп больше нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.