Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1141
Клюква_в_сахаре

Клюква_в_сахаре
  • Постоялец
  • 331 сообщений

На выходных собирались компанией на природе. Шашлык, пиво, теплая компания и ... гитара. Попели от души. Вспомнили: 17 лет, не со мной, не спешите, ой-ё - Чайфа; группу крови, перемен, последний герой, закрой за мной дверь, восьмиклассницу, звезду по имени солнца - Кино; город золотой, железнодорожную воду, дубровского, полковника Васина, переходим эту реку вброд - БГ; мое поколение, стерх, мы вместе, аэробику, небо славян - Алисы; монгольскую степь, на берегу, прогулки по воде, хочу быть с тобой - Наутилуса ... ЧиЖа, Воскресенье, Кипелова... Короче давно так не пели. Сбили пальцы в кровь, порвали две струны, собрали всех соседних отдыхающих в качестве слушателей, в общем было - не передать словами как кайфово.


Эх, жаль меня там пососедству не было... :) Я бы с радостью послушала ))
  • 0

#1142
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Лучше под них грузиться, чем под Киркорова... :)

Зачем выбирать меньшее зло, если музыка не исчерпывается Арией и Киркоровым? Лучше "грузиться" под то, что действительно нравится.

#1143
milashechnaya

milashechnaya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
я не понимаю людей которые говорят - что рок говно...и типа - Я РОК ВООБЩЕ НЕ СЛУШАЮ!!!
(сама такой была) потом когда узнала что некоторые мои любимые песни типа - Полковник и Одинокая птица - РОК, полюбила его навсегда!
Я могу сказать, что песни не все достойны чтобы их слушать, но некоторые экземпляры такие - что наслушаться невозможно....
- одинокая птица ты летишь высоко... в антрацитовом небе, безумных ночей... =)
  • 0

#1144
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Я могу сказать, что песни не все достойны чтобы их слушать, но некоторые экземпляры такие - что наслушаться невозможно....
- одинокая птица ты летишь высоко... в антрацитовом небе, безумных ночей... =)

Золотые слова. Если нравятся красивые и интересные тексты, над которыми стоит подумать, рекомендую Алису и Гребня. Там такие фразы - никогда сам не придумаешь. "Где восток напоил молоком кобылиц кочевника ветра...", "Пока земля не заставит нас спать мы будем босиком танцевать по углям, и все же летать...", "След оленя лижет мороз, синь соколиная высь, здесь на пороге небес мы родились..." - Алиса, "Не плачь Маша я здесь, не плачь солнце взойдет, не прячь от бога глаза, а то как он найдет нас...", "Пора перейти эту реку брод, самое время перейти эту реку вброд, пока ты на этой стороне ты не знаешь что тебя ждет, ВСТАВАЙ, переходим эту реку вброд..." - БГ.
  • 0

#1145
milashechnaya

milashechnaya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я ломал стекло, как шоколад в руке - за то что эти пальцы, не могут прикоснуться к тебе.... :kiss:
Красиво правда? Только за такие фразы и стоит слушать всю музыку...
  • 0

#1146
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Я ломал стекло, как шоколад в руке - за то что эти пальцы, не могут прикоснуться к тебе.... :kiss:
Красиво правда? Только за такие фразы и стоит слушать всю музыку...

Я слышал, что он (Бутусов) посвятил эту песню свой девушке, которая умерла... :lol:
  • 0

#1147
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Я ломал стекло, как шоколад в руке - за то что эти пальцы, не могут прикоснуться к тебе.... :kiss:
Красиво правда? Только за такие фразы и стоит слушать всю музыку...

Да красиво. Ранний Нау тоже был достаточно приятен. "И если когда-нибудь случится беда, найди верный камень там где скалы у реки, прочти то что высекла холодная вода и ты эту тайну навсегда сбереги" или "Перелет, перелет от вечной зимы идущей по пятам, идущей по пятам".
  • 0

#1148
Клюква_в_сахаре

Клюква_в_сахаре
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Я ломал стекло, как шоколад в руке - за то что эти пальцы, не могут прикоснуться к тебе.... :kiss:
Красиво правда? Только за такие фразы и стоит слушать всю музыку...

Я слышал, что он (Бутусов) посвятил эту песню свой девушке, которая умерла... :lol:


Такая песня красивая, и грустная...мне очень нравится. но я не знала, что это он своей девушке...
Еще мне нравится "Солнце" у Бутусова... "Лежим, я у стенки - ты с краю, я тебя не люблю. Я тебя обожаю..."
  • 0

#1149
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Я слышал, что он (Бутусов) посвятил эту песню свой девушке, которая умерла...

мдя...а ниче, что ваще-то Кормильцев тексты для Нау писал? :kiss: от Бутусова только музыка..:dandy:

да и ваще:

Вячеслав Бутусов об исполнении песни:
"... К собственной своей песне «Я хочу быть с тобой» я долгое время относился чисто потребительски...Но вдруг — эта композиция приобрела в моем сознании религиозный, библейский смысл, и теперь я исполняю ее с огромным воодушевлением."


Че народ путать-то?

Сообщение отредактировал topcraze: 20.07.2009, 11:20:13

  • 0

#1150
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

мдя...а ниче, что ваще-то Кормильцев тексты для Нау писал? :kiss: от Бутусова только музыка..:dandy:

да и ваще:

Вячеслав Бутусов об исполнении песни:
"... К собственной своей песне «Я хочу быть с тобой» я долгое время относился чисто потребительски...Но вдруг — эта композиция приобрела в моем сознании религиозный, библейский смысл, и теперь я исполняю ее с огромным воодушевлением."


Че народ путать-то?

Ага, только вот беда, "Я хочу быть с тобой" - песня Бутусова.)
И отношение Бутусова к песне - это еще не показатель того, что воодушевило его на нее.
  • 0

#1151
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ага, только вот беда, "Я хочу быть с тобой" - песня Бутусова.)
И отношение Бутусова к песне - это еще не показатель того, что воодушевило его на нее.

читаем до просветления тут и тут...
и вообще.. у Бутусова тексты саааавсем другие.. послушайте "Переезд", "Овалы" да и нынешнее творчество.. :dandy:
  • 0

#1152
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

тут...
и вообще.. у Бутусова тексты саааавсем другие.. послушайте "Переезд", "Овалы" да и нынешнее творчество.. :dandy:

Нынешнее творчество Бутусова это катастрофа. Сейчас я его слушать не могу вообще.
  • 0

#1153
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


Ага, только вот беда, "Я хочу быть с тобой" - песня Бутусова.)
И отношение Бутусова к песне - это еще не показатель того, что воодушевило его на нее.

читаем до просветления тут и тут...
и вообще.. у Бутусова тексты саааавсем другие.. послушайте "Переезд", "Овалы" да и нынешнее творчество.. :dandy:


Ну ладно) ладно...

Кстати, насчет текстов Бутусова, послушайте тогда уж "Богомол", как раз-таки тексты там очень хороши.
  • 0

#1154
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Интересно, а историю о том, что его девушка сожгла себя тоже придумал...?... :)
  • 0

#1155
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Интересно, а историю о том, что его девушка сожгла себя тоже придумал...?... :)

Это которая "девушка по городу шагает босиком"? :fie:
  • 0

#1156
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Интересно, а историю о том, что его девушка сожгла себя тоже придумал...?... :)

Это которая "девушка по городу шагает босиком"? :fie:

нет, эта всего лишь персонаж...Изображение
  • 0

#1157
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Чего все про Бутусова, уже оскомину эта тема набила, может про кого другого пообщаемся? Алиса, Чайф, БГ - а? Кто как на это смотрит?
  • 0

#1158
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Чего все про Бутусова, уже оскомину эта тема набила, может про кого другого пообщаемся? Алиса, Чайф, БГ - а? Кто как на это смотрит?

Ну отчего ж.))) Дядя Слава очень хорош....

Алиса последнее время вызывает к себе неоднозначное отношение...

Чайф никогда не любил за их "самоварность"...

БГ умудряется всегда быть актуальным..)
  • 0

#1159
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я ломал стекло, как шоколад в руке - за то что эти пальцы, не могут прикоснуться к тебе....

Кому как, конечно, но я в этом никакой красоты не вижу. Скорее психическое отклонение какое-то. Парень забрался куда-то в подвал и режет себе грудь и пальцы. Даже если его любимая умерла - это не нормальная реакция и нужна помощь психиатра. Есть у Нау тексты и получше этого.

#1160
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Кому как, конечно, но я в этом никакой красоты не вижу. Скорее психическое отклонение какое-то. Парень забрался куда-то в подвал и режет себе грудь и пальцы. Даже если его любимая умерла - это не нормальная реакция и нужна помощь психиатра. Есть у Нау тексты и получше этого.

:(.. убил.. вы все текста РР рассматриваете с точки зрения психиатрии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.