Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1121
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Кому отдать предпочтение: Кукрыниксы, Пилот, Снайперы?

Мне кажется совсем не тот уровень. Как думаете кто-нибудь через 20 лет будет помнить и петь их песни так как сейчас поют песни Цоя, Кинчева, Шахрина, БГ?

. Согласен, и для моего слуха они мелковаты. И порадоваться за них (Пилот, Снайперы, Кукрыниксы) я не могу. Но у них все впереди. Уйдут на покой "старички", отдадут свой талант молодым группам. Или нужно опять загнать рокеров в подполье, чтобы разбудить в них кураж и протестный дух. Хотя это уже перегиб и слишком радикально.


Я с вас всех балдю. :-)
Ночным снайперам 5 лет????
А их первый альбом 1998 года "Капля дегтя в бочке меда"? Хотя группа образовалась еще в 1993 году.
Слушаю их регулярно, жаль что Диана со Светой разбежались.
А вот ДДТ не перевариваю вообще, полная гадость их солист. :D
  • 0

#1122
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Мне кажется совсем не тот уровень. Как думаете кто-нибудь через 20 лет будет помнить и петь их песни так как сейчас поют песни Цоя, Кинчева, Шахрина, БГ?

Снайперов будут, стопудово.. Арбенина очень талантливый человек, и музыка ее не похожа в принципе ни на кого.. :D
Пилот, Кукрыниксы - хз, конечно.. но Кинчев очень хорошо отзывался о музыке И.Черта... :eek:.. И в музыке Пилота очень сильно АлисА чувствуется...

нужно опять загнать рокеров в подполье, чтобы разбудить в них кураж и протестный дух

бесполезно, имхо.. сейчас вообще больше пох*истически пееснки рулят.. поколение другое..:D

А их первый альбом 1998 года "Капля дегтя в бочке меда"? Хотя группа образовалась еще в 1993 году.

известны-то стали попозже..хотяяя... млин, уже 9 лет прошло.. мамамия :D

Сообщение отредактировал topcraze: 13.07.2009, 11:46:26

  • 0

#1123
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Не знаю громко ли о себе заявила "Ватерлоо", альбом Крылья Джабраила (2008), но послушать ее стоит, спасибо за это Диффузору . Молодые ребята, зато как играют...
PS. Насколько я понял в создании альбома принимали участие Тропилло и Гакель


Очень приятно, что мои старания не прошли зря. Группа действительно очень самобытная.

2 все:
Народ, снова всецело призываю отойти от формата пресловутого НР.
Кукрыниксы - достаточно безлики. Подача материала уж очень слабенькая. Да и тексты не ахти у них. Зато теперь почему-то их начали трактовать как "готик-рок" :D ))

Снайперы тож форматные) Хотя песни у них есть очень хорошие.

Пилот отчетливо работает на свою целевую аудиторию. Как и Люмен...

*ушел дальше искать золотые самородки*
  • 0

#1124
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Зато теперь почему-то их начали трактовать как "готик-рок"

бредятина.. где там готика? нету ее.. :D

Снайперы тож форматные) Хотя песни у них есть очень хорошие.

ии? музыка обязательно должна быть неформатной? :eek:
  • 0

#1125
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Слушаю их регулярно, жаль что Диана со Светой разбежались.
А вот ДДТ не перевариваю вообще, полная гадость их солист.

Что вы говорите... :eek: До этого уровня нужно дорости интеллектуально :D
  • 0

#1126
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А вот ДДТ не перевариваю вообще, полная гадость их солист.

Их солист не гадость - Шевчук очень даже милый человек.
Что вы говорите... До этого уровня нужно дорости интеллектуально

До этого уровня не надо дорастать, дорастать надо до текстов БГ (Аквариум), Гаркуши (Аукцыон) или Пети Мамонова (Звуки МУ) просто ДДТ - это на любителя. Мне тоже не нравятся многие их песни, потому что они сильно политизированы. То же касается последних альбомов Алисы, в них много национализма на мой взгляд.

Сообщение отредактировал JayKay: 14.07.2009, 11:33:22

  • 0

#1127
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
"ДДТ" и "Ночные снайперы"...какие вкусы...их даже сопоставлять равносильно преступлению, а вот по поводу "Алисы" - согласен, только это явление переросшее с патриотизма.

PS: говоря о вкусах - не забудьте упомянуть о том, что есть еще и безвкусица... :)
  • 0

#1128
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
по школе слушал рус рок, в универе перешел на рус рэп - и до сих пор.
по-моему рок переживает очень плохие времена.
посмотрите, к примеру, что стало с БИ-2, Ногу свело и Мумий тролль. деградация полная.
старички вообще утихли.
те кто раньше постоянно радовал (Сплин, Земфира, умий троль, Агата Кристи), пропали и видимо безвозвратно.
ничего достойного в русском роке за последние лет 5 (грубый подсчет) не услышал. Жаль.
Если и слушаю сейчас РР, то только старое - то что по школе вставлялоно.
ночные снайперы - респект. ДДТ - отстой. пилот и кукры никсы - ваще г..но
  • 0

#1129
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

по школе слушал рус рок, в универе перешел на рус рэп - и до сих пор.
по-моему рок переживает очень плохие времена.
посмотрите, к примеру, что стало с БИ-2, Ногу свело и Мумий тролль. деградация полная.
старички вообще утихли.
те кто раньше постоянно радовал (Сплин, Земфира, умий троль, Агата Кристи), пропали и видимо безвозвратно.
ничего достойного в русском роке за последние лет 5 (грубый подсчет) не услышал. Жаль.
Если и слушаю сейчас РР, то только старое - то что по школе вставлялоно.
ночные снайперы - респект. ДДТ - отстой. пилот и кукры никсы - ваще г..но


может стоит все же стоит перестать слушать Р.рэп и оглянуться вокруг??? Авось и "ваще г..на" поменьше станет???
  • 0

#1130
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

по школе слушал рус рок, в универе перешел на рус рэп - и до сих пор.

Редкий случай обычно происходит наоборот :dandy:
  • 0

#1131
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
На выходных собирались компанией на природе. Шашлык, пиво, теплая компания и ... гитара. Попели от души. Вспомнили: 17 лет, не со мной, не спешите, ой-ё - Чайфа; группу крови, перемен, последний герой, закрой за мной дверь, восьмиклассницу, звезду по имени солнца - Кино; город золотой, железнодорожную воду, дубровского, полковника Васина, переходим эту реку вброд - БГ; мое поколение, стерх, мы вместе, аэробику, небо славян - Алисы; монгольскую степь, на берегу, прогулки по воде, хочу быть с тобой - Наутилуса ... ЧиЖа, Воскресенье, Кипелова... Короче давно так не пели. Сбили пальцы в кровь, порвали две струны, собрали всех соседних отдыхающих в качестве слушателей, в общем было - не передать словами как кайфово.
  • 0

#1132
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
костёр, гитара, РР, лето, кайф
  • 0

#1133
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

по школе слушал рус рок, в универе перешел на рус рэп - и до сих пор.
по-моему рок переживает очень плохие времена.
посмотрите, к примеру, что стало с БИ-2, Ногу свело и Мумий тролль. деградация полная.
старички вообще утихли.
те кто раньше постоянно радовал (Сплин, Земфира, умий троль, Агата Кристи), пропали и видимо безвозвратно.
ничего достойного в русском роке за последние лет 5 (грубый подсчет) не услышал. Жаль.
Если и слушаю сейчас РР, то только старое - то что по школе вставлялоно.
ночные снайперы - респект. ДДТ - отстой. пилот и кукры никсы - ваще г..но

вы меня рассмешили... ;) в школьные годы вы были разумнее...
  • 0

#1134
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


по школе слушал рус рок, в универе перешел на рус рэп - и до сих пор.
по-моему рок переживает очень плохие времена.
посмотрите, к примеру, что стало с БИ-2, Ногу свело и Мумий тролль. деградация полная.
старички вообще утихли.
те кто раньше постоянно радовал (Сплин, Земфира, умий троль, Агата Кристи), пропали и видимо безвозвратно.
ничего достойного в русском роке за последние лет 5 (грубый подсчет) не услышал. Жаль.
Если и слушаю сейчас РР, то только старое - то что по школе вставлялоно.
ночные снайперы - респект. ДДТ - отстой. пилот и кукры никсы - ваще г..но


может стоит все же стоит перестать слушать Р.рэп и оглянуться вокруг??? Авось и "ваще г..на" поменьше станет???

да не гавари, я тоже думааю че б зделать, что г.на ваще поменьше стало. но ваще его много щас, так что самниваюсь, чт поможет твой совет.
  • 0

#1135
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Девочки, смотрите какие полезные диски я нашла на сайте [b][color=#CC0000]w w w . a v s h o p . k z1075 РУССКИЙ РОК - 5 (, Кашкин)

Может быть Кашин :mad: , а да для девочек может быть он рокер :rolleyes:

1076 РУССКИЙ РОК - 5 (Любэ, Секрет)

Спасибо за ликбез gotalm, благодаря вам узнал: Любэ и Секрет - оказыватся это русский рок :super:

Сообщение отредактировал Моби Дик: 16.07.2009, 16:10:06

  • 0

#1136
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Спасибо за ликбез gotalm, благодаря вам узнал: Любэ и Секрет - оказыватся это русский рок :(

Присоединяюсь к благодарностям... Кашкин порадовал... и Кузьмин :spy:
  • 0

#1137
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

да не гавари, я тоже думааю че б зделать, что г.на ваще поменьше стало. но ваще его много щас, так что самниваюсь, чт поможет твой совет.


ну если САМНИВАИССЯ, то точно не поможет.
  • 0

#1138
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
Ну Секрет, особенно в своих ранних проявлениях именно рок. как бы

#1139
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вчера попробовал послушать Черный Кофе и Арию. Чего то не вставило совсем. Тяжеловато что-то. Старею что ли?
  • 0

#1140
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Лучше под них грузиться, чем под Киркорова... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.