Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1021
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Не в тему, но на какое число перенесли концерт Арии в Алматы. В курсе, ребята?

Предварительно, на 14 мая.
  • 0

#1022
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Былое ДДТ и Шевчук это правильная музыка и тексты. Даже те, кому сейчас 15 понимают эти слова.
А рок, в моем понимании, умер когда прекратились гонения и рок музыкынтов стали обсыпать сахарной пудрой. Сравните хотя бы тексты КИНО, которые были написаны в кочегарки с тестами последнего альбома. Коммерциализация рока убивает его. Рок музыкант должен быть зол.


Совершенно с вами согласен. И если взять последние композиции любой рок-команды, то очевидно, что настал для них момент душевной смерти, иначе творческий кризис. Тот же патриарх русского рока А.Макаревич - устал, не говоря уже о других...
  • 0

#1023
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Тут Калинов мост альбом выпустил. Зовется "Сердце". Грустный, элегичный, неспешный и очень нежный.

Как в противовес, группа Телевизор так же выпустила альбом, "Дежавю". Полная противоположность - злой, взрывной, остросоциальный и экспрессивный.

Если кто не знает где искать или кому лень:
Телевизор

Калинов мост - Сердце 1
Калинов мост - Сердце 2
  • 0

#1024
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Тут Калинов мост альбом выпустил. Зовется "Сердце". Грустный, элегичный, неспешный и очень нежный.

Как в противовес, группа Телевизор так же выпустила альбом, "Дежавю". Полная противоположность - злой, взрывной, остросоциальный и экспрессивный.

Если кто не знает где искать или кому лень:
Телевизор

Калинов мост - Сердце 1
Калинов мост - Сердце 2

Калинов Мост взял за обязон выпускать двойные альбомы? :) ;)
  • 0

#1025
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
2 Харли

Нее)) это просто 2 части архива. Да и когда они выпускали двойные альбомы???
  • 0

#1026
RAIDO-TRAVEL

RAIDO-TRAVEL
  • Гость
  • 7 сообщений

1мая "Открытие байкерского сезона Алматы 2009" Концерт рок группы "Крематорий" , на разогреве алмаатинские команды "Гагарин", "Босиком", "Кино и немцы", до утра диско 80,90,2000-х, стриптиз программа, Go-Go балет, конкурсы от спонсоров, море пива и не только!

Место проведения мероприятия:
Зона отдыха "Жеруйык"(бывшая "У Алины") 10 линия на городских зонах отдыха, на капчагайском водохранилище. 98 км. от центра города по трассе Алматы Талдыкурган.

Адреса розничных продаж билетов:

Стоимость билета на одну персону 1 500,00 тенге, резерв койко мест и VIP аппартаментов отдельно, стоянка для байков бесплатно, стоянка авто за договорную плату за территорией зоны отдыха.
Справки по телефону 328 49 67


А доставка будет?
  • 0

#1027
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ну есть же телефон, позвоните да спросите

  • 0

#1028
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Ой, и не говорите… Динозавры достали. То ли дело Цой! )Ъ

Что-то опять на блюз потянуло. Лига блюза, Маргулис …
  • 0

#1029
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений
а я например люблю Slot и Stigmata! классные группы!
  • 0

#1030
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

а я например люблю Slot и Stigmata! классные группы!



Особенно Слот "уходи тоска, под ногами доска". Однозначно, шедевр :rolleyes:
  • 0

#1031
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2 Харли

Нее)) это просто 2 части архива. Да и когда они выпускали двойные альбомы???

Ну как же...
Прошлого года альбом "Ледяной походЪ" - двойной вполне. :rolleyes:
  • 0

#1032
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений


а я например люблю Slot и Stigmata! классные группы!



Особенно Слот "уходи тоска, под ногами доска". Однозначно, шедевр :shy:

вот, вот! Ещё и Аве Мария класная! да много у них крутых песенок! :-)
  • 0

#1033
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


Особенно Слот "уходи тоска, под ногами доска". Однозначно, шедевр :D


вот, вот! Ещё и Аве Мария класная! да много у них крутых песенок! :shy:


Ага, тоже подобные кххм... шедевры... :-) :-)


А ващще я тут откопал потрясную группу - Glass Reason, очень качественный, самобытный и сильный русскоязычный прогрессив с осмысленными (ну наконец-то) текстами, мощными вокальными партиями и отменной подачей и это все при том, что ребятам в среднем 20-22 года. послушать мона тут http://glassreason.ru/music.php
  • 0

#1034
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений



В данном случае под словом "злость" не имеется ввиду акт прямой агрессии, направленной на кого либо. Если сможете-поймете.
По поводу “цитатника”, Вы случаем не из местных клоунов? Если из таковых, можете мне не отвечать, я на них в шапито насмотрелся, поднадоели они мне.
По всем вопросам и предложениям, не относящимся к теме, добро пожаловать в личку.


Я - хуже, намного!! :spy: Я один из тех, кому до чертиков опротивели разговоры о том, что "рок-уже-не-тот". И, к сожалению, каждый третий, что заходит в эту тему, пишет одно и то же, только разными словами. Простите уж... ))) но по-другому на Ваши слова отреагировать не получается.


Теперь понятно, истина, как я понимаю, еще не родилась ;)

La-mansh и Вам еще раз всего найлучшего :D , постараюсь не забыть Ваши наставления :)
  • 0

#1035
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
/Кто-то морочил, а кто-то пророчил, но оба сказали почти об одном/

/Александр Шестаков. Он же Остролист. Создатель и лидер группы Остролист.
Ярчайший представитель стиля Heretic-Folk-Rock. По непроверенным данным, клонированный друид, появившийся на свет в результате смелого научного эксперимента с ДНК друида времен 50-60гг.н.э., найденного в болотах Девоншира, проведенного под эгидой ИРА коррумпированными сотрудниками британского музея генетики/.

Ничего нового, а не надоедает.
Послушать. Альбомы: Правда забытого короля, Сватовство к богине варваров.


Попинали /динозавров/ - теперь по /щенкам/.

Порожденье питерского и сибирского рока в одном лице.
Александр Микитенко. Уже упоминавшаяся нашим вперёд смотрящим, группа Исток.
Депрессивная романтика.
Послушать. Альбом.

Сообщение отредактировал Кысь: 01.05.2009, 20:38:02

  • 0

#1036
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Я думаю, что посетителям этой темки будет весьма и весьма интересна прошлогодняя статейка именно по вопросу о русском роке как таковом - включает также и комментарии российских музыкантов рок-направления:

http://www.rusrep.ru...25/russkiy_rok/
  • 0

#1037
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я думаю, что посетителям этой темки будет весьма и весьма интересна прошлогодняя статейка именно по вопросу о русском роке как таковом - включает также и комментарии российских музыкантов рок-направления:

http://www.rusrep.ru...25/russkiy_rok/

Пафос зашкаливает... :spy:
  • 0

#1038
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Калинов мост - классная группа, но с уходом Смоленцева альбомы потеряли живость, да и Ревякин как-то не старается - все слишком монотонно. "Ледяной походъ" - весьма слабый альбом. А вот "Сердце" я еще не слышал.
  • 0

#1039
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Я думаю, что посетителям этой темки будет весьма и весьма интересна прошлогодняя статейка именно по вопросу о русском роке как таковом - включает также и комментарии российских музыкантов рок-направления:

http://www.rusrep.ru...25/russkiy_rok/


Просто чьё-то личное мнение. Кого-то уже престарелого, ностальгирующего по старым временам в целом и по Егору Летову отдельно. (Уж слишком много его в статье)
  • 0

#1040
Polit

Polit
  • Гость
  • 14 сообщений
Русский рок Рулез
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.