Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1001
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Мне очень нравится группа "Полковник и однополчане", у них по-моему только два альбома и вышло, но песни шикарные


Жаль только, что Хрынов уже покойничек. Царство небесное. Я вот потихоньку приоткрываю для себя забытые и малоизвестные имена. Зимовье Зверей, однако, очень душевны...

А я не люблю такую "душевность" - мне Агату и Пикник подавай! ;)

#1002
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

За что уважать? яснее выражайтесь, будьте добры.

Было выражение "разум фанатика подобен зрачку - чам больше света на него изливается, тем больше он сужается"
Так что по мне порой от фанатов вреда чем пользы, никого не хочу задеть или обидеть, но слепое не рассуждающее чувство (чем и является фанатизм) не есть гут.
Сейчас слушаю Цоя, в перемешку с другими исполнителями. Его песни создают настроение... это здорово.
  • 0

#1003
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А я не люблю такую "душевность" - мне Агату и Пикник подавай! ;)


Рад бы поспорить))) а однако "вариантов, с..ка нет" я не могу слушать и воспринимать всерьез.
  • 0

#1004
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
1мая "Открытие байкерского сезона Алматы 2009" Концерт рок группы "Крематорий" , на разогреве алмаатинские команды "Гагарин", "Босиком", "Кино и немцы", до утра диско 80,90,2000-х, стриптиз программа, Go-Go балет, конкурсы от спонсоров, море пива и не только!

Место проведения мероприятия:
Зона отдыха "Жеруйык"(бывшая "У Алины") 10 линия на городских зонах отдыха, на капчагайском водохранилище. 98 км. от центра города по трассе Алматы Талдыкурган.

Адреса розничных продаж билетов:
Касса клуба "Жесть"
Магазин "Меломан"
Магазин "Стопи Стар"
Магазин "Мотоборд"
СТО клуба "Моторс" (у Лени)
Бар клуба Моторс (у Андрея)
Касса казахконцерта возле ЦУМа (Жибек Жолы х Абылайхана)
Билеты в реализации будут с понедельника 20.04.09

Стоимость билета на одну персону 1 500,00 тенге, резерв койко мест и VIP аппартаментов отдельно, стоянка для байков бесплатно, стоянка авто за договорную плату за территорией зоны отдыха.
Справки по телефону 328 49 67
  • 0

#1005
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Былое ДДТ и Шевчук это правильная музыка и тексты. Даже те, кому сейчас 15 понимают эти слова.
А рок, в моем понимании, умер когда прекратились гонения и рок музыкынтов стали обсыпать сахарной пудрой. Сравните хотя бы тексты КИНО, которые были написаны в кочегарки с тестами последнего альбома. Коммерциализация рока убивает его. Рок музыкант должен быть зол.
  • 0

#1006
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений
Не в тему, но на какое число перенесли концерт Арии в Алматы. В курсе, ребята?

#1007
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Былое ДДТ и Шевчук это правильная музыка и тексты. Даже те, кому сейчас 15 понимают эти слова.
А рок, в моем понимании, умер когда прекратились гонения и рок музыкынтов стали обсыпать сахарной пудрой. Сравните хотя бы тексты КИНО, которые были написаны в кочегарки с тестами последнего альбома. Коммерциализация рока убивает его. Рок музыкант должен быть зол.


В цитатник!!! :( На кого он зол должен быть?? или Вы имеете в виду "подростковый" бунт?? =)

Сообщение отредактировал DiffuZor: 24.04.2009, 21:10:14

  • 0

#1008
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Былое ДДТ и Шевчук это правильная музыка и тексты. Даже те, кому сейчас 15 понимают эти слова.
А рок, в моем понимании, умер когда прекратились гонения и рок музыкынтов стали обсыпать сахарной пудрой. Сравните хотя бы тексты КИНО, которые были написаны в кочегарки с тестами последнего альбома. Коммерциализация рока убивает его. Рок музыкант должен быть зол.


Насчёт некоторого упадка русского рока после развала Союза ещё могу согласиться. А по поводу злости - дудки! Настоящее искусство с примитивной злобой ничего общего не имеет, протест против несправедливости в жизни возможен - но музыка сиречь мирное и творчески обрамлённое выражение любых эмоций!

А думать, будто рок-музыкант должен быть зол - вредная обывательщина! :(
  • 0

#1009
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
рок-музыкант должен быть пьян :-) :eek:
  • 0

#1010
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Былое ДДТ и Шевчук это правильная музыка и тексты. Даже те, кому сейчас 15 понимают эти слова.
А рок, в моем понимании, умер когда прекратились гонения и рок музыкынтов стали обсыпать сахарной пудрой. Сравните хотя бы тексты КИНО, которые были написаны в кочегарки с тестами последнего альбома. Коммерциализация рока убивает его. Рок музыкант должен быть зол.


В цитатник!!! :eek: На кого он зол должен быть?? или Вы имеете в виду "подростковый" бунт?? =)

В данном случае под словом "злость" не имеется ввиду акт прямой агрессии, направленной на кого либо. Если сможете-поймете.
По поводу “цитатника”, Вы случаем не из местных клоунов? Если из таковых, можете мне не отвечать, я на них в шапито насмотрелся, поднадоели они мне.
По всем вопросам и предложениям, не относящимся к теме, добро пожаловать в личку.
  • 0

#1011
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Былое ДДТ и Шевчук это правильная музыка и тексты. Даже те, кому сейчас 15 понимают эти слова.
А рок, в моем понимании, умер когда прекратились гонения и рок музыкынтов стали обсыпать сахарной пудрой. Сравните хотя бы тексты КИНО, которые были написаны в кочегарки с тестами последнего альбома. Коммерциализация рока убивает его. Рок музыкант должен быть зол.


Насчёт некоторого упадка русского рока после развала Союза ещё могу согласиться. А по поводу злости - дудки! Настоящее искусство с примитивной злобой ничего общего не имеет, протест против несправедливости в жизни возможен - но музыка сиречь мирное и творчески обрамлённое выражение любых эмоций!

А думать, будто рок-музыкант должен быть зол - вредная обывательщина! :eek:


Ни в коей мере не претендую на решение последней инстанции, так как в данном случае, не являюсь таковой. Более того соглашусь с Вами, что я в этих вопросах скорее обыватель, нежели эксперт. точно так же как многие. Просто сравниваю рок "тогда" и "сейчас" и надежда остается только на "потом". Вернемся к тому же ДДТ, еще недавно Щевчука называли "совесть России", а теперь?
В остальном останемся при своих мнениях, видимо, моя трактовка слова "зол" отличается от Вашей.
  • 0

#1012
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Эх вся ваша беда в том, что не надо сравнивать. Что было, что есть и уж тем более то, что будет или чего вы ждете от музыки :-) Точно так же велись разговоры полвека назад, когда все искали, казалось, потерянный рок. Когда-то его вовсе не было, люди огонь добывали хыхы :eek: В общем, та же проблема отцов и детей :-) Музыку надо слушать ту, что нравится, а чего-то ждать от *потом* - несколько глуповато и недальновидно, вы уж меня простите ))
  • 0

#1013
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Эх вся ваша беда в том, что не надо сравнивать. Что было, что есть и уж тем более то, что будет или чего вы ждете от музыки :) Точно так же велись разговоры полвека назад, когда все искали, казалось, потерянный рок. Когда-то его вовсе не было, люди огонь добывали хыхы :-) В общем, та же проблема отцов и детей :) Музыку надо слушать ту, что нравится, а чего-то ждать от *потом* - несколько глуповато и недальновидно, вы уж меня простите ))


Это беда не моя, а тех кто создает такую музыку.

Я здесь речь веду о "диназаврах", кто они сейчас.

Не думаю, что открою для Вас великое таинство, сказав, что люди и так слушают музыку, которая нравится, а не ту что надо слушать :-)

Я по жизни всегда от "потом" (будущее) жду только лучшее (музыка в том числе), по Вашему это глуповато? что скажешь, у каждого свое мнение, но все же желаю Вам "потом" (в будущем) всего самого найлучшего, хотя с Вашей точки зрения это глупо и недальновидно. :eek:

p.s. и Вы на меня зла не держите, старался быть корректен. :-)
  • 0

#1014
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Я здесь речь веду о "диназаврах", кто они сейчас.

p.s. и Вы на меня зла не держите, старался быть корректен. :eek:

я об этом и говорю, что все эти разговоры о динозаврах - пустышки ) а вы тонкостей не поняли )
а вообще мой пост не только к вам относился, а в целом к тому, к чему сводяцо почти все темы про музыку ) так что насчет зла не беспокойтесь, ждите его от *потом* от супер рок-стар ))) :-)
  • 0

#1015
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

я об этом и говорю, что все эти разговоры о динозаврах - пустышки )

А разговоры о чём не пустышки, осмелюсь спросить? Чем мы по-твоему здесь все занимаемся, кроме заполнения бесконечной пустоты?
Сравнения и правда убивают кайф восприятия, как всегда, когда ум лезет в психику. Но размышлять о чём-то в сравнениях - потребность пытливого ума. Это такой вид досуга. Хотя, иногда возникает иллюзия, что кому-то что-то объясняешь, правда? )
  • 0

#1016
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Коммерциализация рока убивает его. Рок музыкант должен быть зол.

Состояние внутреннего протеста? Понятно, но неужели сейчас не на что злиться, непонятно?
Злиться вообще только настроение портить, но меня порой таки бесит маркетинг и реклама, без которой не обходиться ничего, даже любимая музыка и концерты. Это то, что унижает человеческий ум. Раньше этим же занималась идеология и пропаганда.
Бесит /одинаковость масок, от дворников до лошадей/. Раньше - потому что другое нельзя было, теперь - потому что на другом нельзя заработать.
Поводов для несогласия внутреннего и внешнего мира дохрена. Но дело не в этом!

В начале 80х поэтический (песенный) рок был совершенно новым делом, новой романтикой, и попало оно на сильнейшую жажду этого другого, не совкового, и наконец получило возможность распространения, благодаря массовой магнитофонизации народа. Песенный советский рок был и в 70х в виде нескольких групп (Машина, Мифы, Акваниум), но слышали это несколько сот одних и тех же /своих/ из /системы/ на подпольных кон-тах в двух городах, потому что не было записей, не было маг-ов. А потом пошла цепная реакция.
Сейчас р. рок - это не новое, и не может дать такое впечатление, каким бы замечательным ни был.

Во-вторых, есть такая малоизученная всё ещё реальность - дух, коллективное бессознательное. Такие структуры проявляются в разное время в разных людских делах, объединяя их по образу мысли, эстетике, философии жизни.
Дух проявленный в р. роке набрал силу в начале 80х, объединив много ярких личностей, а после 84 г. начал постепенно угасать.
С духом западного рока примерно то же. Некоторые не без основания считают, что вся рок-музыка сделана до 77 года. Дальше почти всё вторично.
Но это не повод ничего дальше не делать и всю жизнь есть одно и то же вкусное блюдо.

Поэтический русский рок продолжается и в новых группах, но теперь он опять в андеграунде как в начале, где и был наиболее интересен.

Путаница в том, что теперь роком называют совсем другое явление - молодёжную гитарную эстраду. Она только внешне похожа на рок, но это совсем другой дух, другая эстетика. Она мало чем отличается по сути от остальной эстрады, и раньше существовала в виде ВИА. В каждом конкретном случае всё не так категорично, но в целом примерно так.

Так что дело, думаю, не в том, что музыканты не злятся. Всё на своих местах, просто слова утратили первоначальный смысл.
  • 0

#1017
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

В данном случае под словом "злость" не имеется ввиду акт прямой агрессии, направленной на кого либо. Если сможете-поймете.
По поводу “цитатника”, Вы случаем не из местных клоунов? Если из таковых, можете мне не отвечать, я на них в шапито насмотрелся, поднадоели они мне.
По всем вопросам и предложениям, не относящимся к теме, добро пожаловать в личку.


Я - хуже, намного!! :D Я один из тех, кому до чертиков опротивели разговоры о том, что "рок-уже-не-тот". И, к сожалению, каждый третий, что заходит в эту тему, пишет одно и то же, только разными словами. Простите уж... ))) но по-другому на Ваши слова отреагировать не получается.
  • 0

#1018
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Хоть кто-то меня понимает :D
  • 0

#1019
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сравнения и правда убивают кайф восприятия, как всегда, когда ум лезет в психику.

Позвольте с вами не согласиться правда не убивает кайф восприятия. а наоборот стимулирует ;) . Одним из таких правдолюбцев - самоубийц был и есть ПОЭТ Саша Башлачев. Прошло целое поколение, а его песни до сих пробирают. Сравнивая его тексты с текстами одного из уважаемых рокеров Шевчука (середина 80-х), хотя они были одного возраста, Шевчук по сравнению с ним был просто младенец. Зато как Шевчук вырос сейчас, наверное влияние того же СашБаша :D .
  • 0

#1020
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Сравнения и правда убивают кайф восприятия, как всегда, когда ум лезет в психику.

Позвольте с вами не согласиться правда не убивает кайф восприятия. а наоборот стимулирует :smoke: . ...

Вах! разговорная речь на письме кодируется некорректно. Или разговорный писец не кодирует её корректно. Версия для печати:
/Сравнения и вправду убивают кайф восприятия, как всегда, когда ум лезет в психику/ !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.