Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#821
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Куда я попал...Пляяяяяяяяя..........
Бахыт Компот,Кукрыниксы,Крематорий,Чайф...
ЛЮДИ, опомнитесь!!!


опомнились ... а сам что слушаешь? поделись
  • 0

#822
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
те кого-то описал не просто русский рок, а уже легенды русского рока, за исключением кукрениксов. Бахыт-Компот пожалуй легенды по возрасту.
  • 0

#823
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Куда я попал...Пляяяяяяяяя..........
Бахыт Компот,Кукрыниксы,Крематорий,Чайф...
ЛЮДИ, опомнитесь!!!


Есть к человеку 2 вопроса:
1.что вы слушаете?
2.Если "Крематорий" - это не русский рок, то что же вы подразумеваете под рус-роком??

Ну и напоследок: если не знаешь, куда попал, посмотри по сторонам - над дверью прочь написано "выход" :eek:
  • 0

#824
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Бахыт Компот - деграданты с унитазным голосом,
Кукрыниксы - как человек,этот Горшенев нормальный,но песни совершенно бездарные,послушать хотя бы песню на стихи Есенина...Это ужас...
Крематорий - какой-то озабоченный типок поёт про плядей...
Чайф - ладно Чайф ещё куда ни шло,там хоть про Ямайку песня есть нормальная...
  • 0

#825
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А я слушаю такую великолепную группу как, "Калинов мост",которая впрочем не относится к русскоиу року(и слава Богу),но это не мешает ей делать потрясающую музыку...
  • 0

#826
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Бахыт Компот - деграданты с унитазным голосом,
Кукрыниксы - как человек,этот Горшенев нормальный,но песни совершенно бездарные,послушать хотя бы песню на стихи Есенина...Это ужас...
Крематорий - какой-то озабоченный типок поёт про плядей...
Чайф - ладно Чайф ещё куда ни шло,там хоть про Ямайку песня есть нормальная...


Пипец.
Я не поклонник русского рока уже давно, лет 10, наверное. В школе фанател, было.
Но такое мог ниписать только несведующий человек.

Я не знаток, но это общеизвестно, что Степанцов (Бахыт Компот) далеко не деградант. Он необычен, да. Он просто советский поэт, со своими прибамбасами. Его перу принадлжат такие позитивные и веселые песенки, как Король, оранжевое лето, Добрый вечер, Москва, котрые исполняли Браво. А голос - ну не всем же петь как Коля Баскофф (ненавижу его). :smoke:
Кукрыниксов слушал тока, то что на радио вертят. Мое мнение - прикольно, цепляет, но бесперспективно.
Крематорий - это практически Аквариум московского разлива, если здесь позволительны подобные аналогии. Ну это, чтобы проще было понимать. Когда то знал много их песен на гитаре.
ЧайФ - Вот когда они только начинали светиться, я это до сих пор помню, хрен знает какой был год, где-то 88-89, тогда еще Взгляд была передача на ТВ, вот тогда я изх впервые услышал в конце программы они выступали. Песня называлась -Павлик Морозов жив. Не помню о чем она, но тогда это было с претензией на некую перспективу, так оно и получилось. Но времена, люди меняются, их псени. Щас оцениваю и вижу, Ямайка - одна из самых ...банутых их песен.


А я слушаю такую великолепную группу как, "Калинов мост",которая впрочем не относится к русскоиу року(и слава Богу),но это не мешает ей делать потрясающую музыку...

Может я разочарую автора, но калинов мост 99,99% респондентов в СНГ назовет русским роком.
Кроме Вас :smoke:

Тока что нарыл. Хорошая песня про любовь. Доллар падает
  • 0

#827
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
ASG
Соглашусь на все 100... "Павлик Морозов жив" - вроде бы песня крематориев?

jekkos
Горшенева, как человека, не знаю... песенки - довольно серенькие. А когда он успел песню на стихи Есенина спеть??
А ответа на свой вопрос я так и не получил... Вы возмущались тут по поводу того, что есть русский рок? а сами Калинова Моста от него открестили... интересно, по какому критерию??? потому что вам русский рок не по душе??

А что значит нападка в адрес Крематория?? да, есть у него весьма ироничные песни о б..дях, но однако их кол-во-весьма малочисленно. Основная масса песен - это ирония и самоирония, причем экзистенциальная. А музыкально они могут дать фору западным грандам. Одна из немногих групп, кто умеет не только играть словами, но и отлично играть.

Сообщение отредактировал DiffuZor: 10.11.2008, 09:16:51

  • 0

#828
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
люди, кто слышал песню Леонидова - Когда я сухой?
мне бы что-то в этом духе (не текст важен, а стиль)!
  • 0

#829
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Куда я попал...Пляяяяяяяяя..........
Бахыт Компот,Кукрыниксы,Крематорий,Чайф...
ЛЮДИ, опомнитесь!!!


Судя по всему, ты вообще заглянул не на ту ветку.
  • 0

#830
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ASG
Соглашусь на все 100... "Павлик Морозов жив" - вроде бы песня крематориев?


Погуглил, да, на самом деле это Крем.
Хотя в башке отложился Чайф. :) Может они перепели Григоряна?
  • 0

#831
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Горшенева, как человека, не знаю... песенки - довольно серенькие. А когда он успел песню на стихи Есенина спеть??

Товарищ с "Монгол Шуудан" и его песней на стихи Есенина "Москва" попутал. :lol: Специалист-сразу видно...
  • 0

#832
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вот такие вот люди слушают русский рок, заметьте...Копец...
Есенина я ни с кем не мог попутать,а песня у Кукрыниксов есть, на стихотворенье "Пой же пой,на проклятой гитаре"...Там ваш Любимый Горшенёв,ещё спутал строчки...
А ещё в его самом главном хите,который был саундтреком к "9 роте", он стырил у Есенина 2 строки с "Поэмы о 36"...
Вот они:"Много в России троп,
Что ни тропа,то гроб"
А ещё на меня бочку катите,книжки надо читать,и музыку слушать внимательней...
А то вы ни там не волокёте,ни там...
Наслушались по Нашему радио песен и уже блин специалисты по русскому року...
  • 0

#833
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Вот такие вот люди слушают русский рок, заметьте...Копец...
Есенина я ни с кем не мог попутать,а песня у Кукрыниксов есть, на стихотворенье "Пой же пой,на проклятой гитаре"...Там ваш Любимый Горшенёв,ещё спутал строчки...
А ещё в его самом главном хите,который был саундтреком к "9 роте", он стырил у Есенина 2 строки с "Поэмы о 36"...

а где здесь преступление? :lol:

если вы хотели поведать нам о правильной музыке - пожалуйста, но в другой теме :)
я думаю, товарищи поддержат ;)

Сообщение отредактировал La-mansh: 11.11.2008, 22:29:49

  • 0

#834
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Наше радио уже давно не слушал. Трафик жрёт не хило, если по нэту включать. Жаль что нет его на кз-волнах, так бы с удовольствием слушал по дороге на работу.
  • 0

#835
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вот такие вот люди слушают русский рок, заметьте...Копец...
Есенина я ни с кем не мог попутать,а песня у Кукрыниксов есть, на стихотворенье "Пой же пой,на проклятой гитаре"...Там ваш Любимый Горшенёв,ещё спутал строчки...
А ещё в его самом главном хите,который был саундтреком к "9 роте", он стырил у Есенина 2 строки с "Поэмы о 36"...
Вот они:"Много в России троп,
Что ни тропа,то гроб"
А ещё на меня бочку катите,книжки надо читать,и музыку слушать внимательней...
А то вы ни там не волокёте,ни там...
Наслушались по Нашему радио песен и уже блин специалисты по русскому року...


jekkos, у вас, простите, комплексы или что???? Где тут и уто упоминал Горшенева как "любимого"??? Музыку внимательней надо слушать вам - и желательно поболее, чтоб такого разговора как в вашей теме(ссылку давать не буду - все знают) было меньше.

А ответа на свой вопрос я так и не получил. Если интересно - читать выше...
  • 0

#836
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
Я каэшна не спец, но могу сказать одно: очлюблю слушать многое из того, что обыкновенно причисляется к русскому року...А ни все ли ровно, как назвать музакальное направление? Есть музыка и есть гамно (не люблю словосочетания "хорошая музыка", ведь не хорошая онаж и не музыка вовсе).

А jekkos какой-то не последовательный совсем...то ему не нравится, что видити ли недостойных людей к русскому року причислили, то он русский рок не любит....

#837
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений

jekkos, у вас, простите, комплексы или что???? Где тут и уто упоминал Горшенева как "любимого"??? Музыку внимательней надо слушать вам - и желательно поболее, чтоб такого разговора как в вашей теме(ссылку давать не буду - все знают) было меньше.
А ответа на свой вопрос я так и не получил. Если интересно - читать выше...


вообще-то я не вам писал,а товарищу под ником }{APJIu...
Но коль встряли,то уж отвечу и на те вопросы выше...

Насчёт Калинова моста,.. Ревякин(вокалист Калинова моста).сам в интервью неоднократно говорил что он никогда себя не относил к рускому року, а поёт он(по его словам) - новые казачьи песни...
Да и не похоже это на русский рок,согласитесь...Нет песен с матами,нет всяких тупых политических песенок и т.п, а главное нет песен про бухло,наркоту и прочее...Просто красивые песни о родной земле,природе...
Крематорий,я не могу слушать из-за каких-то озабоченных текстов...
Насчёт Кукрыниксов я писал уже...
Под современным русским роком подразумеваю шаблонные,тупые песнки на один мотив...А вообще мне на него совершенно пофиг...
Всё спор закначиваю... Не интересно...
Да и на личности переходить уже начали(видимо,из-за отсутствия аргументов)...

Сообщение отредактировал JayKay: 17.11.2008, 20:05:11

  • 0

#838
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Да и не похоже это на русский рок,согласитесь...Нет песен с матами,нет всяких тупых политических песенок и т.п, а главное нет песен про бухло,наркоту и прочее...Просто красивые песни о родной земле,природе...
Крематорий,я не могу слушать из-за каких-то озабоченных текстов...
Насчёт Кукрыниксов я писал уже...
Под современным русским роком подразумеваю шаблонные,тупые песнки на один мотив...А вообще мне на него совершенно пофиг...
Всё спор закначиваю... Не интересно...
Да и на личности переходить уже начали(видимо,из-за отсутствия аргументов)...


Про личности промолчим :lol: а насчет рус-рока - я тут неоднократно писал о русскоязычном роке, русский рок я именно так и понимаю. Отчасти, насчет Калинова - соглашусь, однако первые альбомы - были довольно агрессивными и немного политизированы(до Дарзы). Да и вышел Ревякин во многом благодаря Кинчеву.
  • 0

#839
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Большинству слушателей нет дела, относит Ревякин себя к русскому рока или нет. Главное для них. что он делают музыку, которую они сами привыкли называть русским роком. Русский рок включает в себя много различных групп не похожих друг на друга по звучанию, текстам и тд. Каждый сам может выбирать что ему больше по духу.
  • 0

#840
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
мне вот тоже нравицо понятие "русский рок"
оно такое... всеобъемлющее что ли :dandy:
туда можно все запихать и успокоиться ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.