Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#801
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ВОт кстати возник вопрос....)
Как относитесь к современным русским рок-группам[Время рассматривается как начало века]:русской альтернативе и другим современным "драйвовым)"жанрам??..


Современные выкладывал тут... нравятся Флер, ОП, василий К. и т.д.

альтернатива?? хм, смотря что... если кучу клонов под вывеской "металкор" - увольте... я лучше джаз послушаю... а если нет, то Небо Здесь нравится, ТЕкилладжазз, местами ЭнималДжазз, некоторые вещи из 7й расы, помню, что Психея неплохие вещи делала. Но особенно люблю замечательную группу - Машнинбэнд!! :( :laugh:
  • 0

#802
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Из старых рок групп Ария, пикник, Кино(безусловно), Алиса самые лучшие. А из новых русских рок групп практически никого-то и незнаю, что помоему уже само за себя говорит об их творчестве...
  • 0

#803
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Из старых рок групп Ария, пикник, Кино(безусловно), Алиса самые лучшие. А из новых русских рок групп практически никого-то и незнаю, что помоему уже само за себя говорит об их творчестве...

Есть мнение ,что это говорит только об ограниченности тостующего... :)
З.Ы. Закачал новый альбом Ляписа Трубецкого. Сегодня заценю.
  • 0

#804
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
народ, если не в лом, поделитесь инфой о команде "Пилигрим"...
  • 0

#805
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Из старых рок групп Ария, пикник, Кино(безусловно), Алиса самые лучшие. А из новых русских рок групп практически никого-то и незнаю, что помоему уже само за себя говорит об их творчестве...

Есть мнение ,что это говорит только об ограниченности тостующего... :)
З.Ы. Закачал новый альбом Ляписа Трубецкого. Сегодня заценю.

Ляпис не очень. Все те же стандартные "тили-тили, трали-вали" под духовую секцию :D Скучно! :fie:
А вот новый альбом Глюков "Сердца и мотор" порадовал. Не зря Бабунец сотоварищи так долго молчали! Рекомендуется ко вдумчивому прослушиванию! :lol:
  • 0

#806
CraZyDrummeR

CraZyDrummeR
  • Гость
  • 25 сообщений
7расы кстати тоже отличная ГРуппа, красивые вещи делают...хотя их в своей Москве мало кто знает..вот парадокс.))
  • 0

#807
CraZyDrummeR

CraZyDrummeR
  • Гость
  • 25 сообщений

Из старых рок групп Ария, пикник, Кино(безусловно), Алиса самые лучшие. А из новых русских рок групп практически никого-то и незнаю, что помоему уже само за себя говорит об их творчестве...

На самом деле все не так..было бы желание узнать..)..Тех же Арию и Кино в начале их творчества совсем немногие знали, так же и с современными группами..к таму же узнать их, тупо включив Мтв, нельзя..неформат..))
  • 0

#808
CraZyDrummeR

CraZyDrummeR
  • Гость
  • 25 сообщений
А насчет Пилигрима знаю только, что группа играет в классическом метале. Присутствуют мотивы русского фолка, тексты типо "душу за Россию отдать...Черные рыцари напали на нашу землю.."и т.д.+))
  • 0

#809
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А насчет Пилигрима знаю только, что группа играет в классическом метале. Присутствуют мотивы русского фолка, тексты типо "душу за Россию отдать...Черные рыцари напали на нашу землю.."и т.д.+))


Очередной или внеочередной Иван Царевич... Ну, ей богу, надоели... "славянское братство", "славянское восстание", "не посрамим земли русской" и прочая патриотичная хрень, граничащая с русофильством.
  • 0

#810
romankaz

romankaz
  • Гость
  • 25 сообщений

...и прочая патриотичная хрень, граничащая с русофильством.


ну, что ж так... иногда патриотические выкрикивания даже могут быть поэтичными достаточно... ))
а иногда (крайне редко) и гениальными...
впрочем, это не случай Пилигрима ))
  • 0

#811
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ну, что ж так... иногда патриотические выкрикивания даже могут быть поэтичными достаточно... ))
а иногда (крайне редко) и гениальными...
впрочем, это не случай Пилигрима ))

я наверное не очень ясно выразился... не "патриотическая" , а "псевдопатриотическая" хрень=)
но, в любом случае, я не ошибся=)))
  • 0

#812
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
не подскажит ли кто-ниб. навскидку рок-н-роллы (качественно исполненные и спетые) на русс. яз. (просьба Секрет и Браво не предлагать - уже есть) ?

Заранее всем спасибо!

ПС: недавно натолкнулся на рок-н-ролл Трофима "не зра говорила тебе мама", прикольная вещь, мне понравилось!

Сообщение отредактировал LENNONO: 06.11.2008, 18:23:12

  • 0

#813
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Очень люблю Питерский русский рок. Он действительно особенный...
Особенно люблю группу "Пилот". Удивили на концерте "Разные люди" - группа с положительной энергетикой. И конечно, "Сплин", "Ночные снайперы", "Кукрыниксы". У всех этих групп есть какая-то общая черта... но не уверена, что смогу её назвать. Почувствовать - да...
  • 0

#814
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

не подскажит ли кто-ниб. навскидку рок-н-роллы (качественно исполненные и спетые) на русс. яз. (просьба Секрет и Браво не предлагать - уже есть) ?

Заранее всем спасибо!

ПС: недавно натолкнулся на рок-н-ролл Трофима "не зра говорила тебе мама", прикольная вещь, мне понравилось!


Несчастный случай, Альфа, Бахыт-Компот, Зоопарк...
  • 0

#815
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
ДруиД,

спасиб, по названиям песен сможешь посоветовать?
  • 0

#816
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ДруиД,

спасиб, по названиям песен сможешь посоветовать?


Хотя и не люблю я этих всех именно рок-н-роллов, а ля Чак Берри, скажу :-) :D ТОлько поясните, рок-н-ролл или все-таки бит-рок??

Аквариум - Она может двигать, Древнерусская тоска
ДДТ - Компромисс.
Крематорий - да почти все=) , к примеру: концерт для оркестра с трубой, 2001 год
Алиса - Мой рок-н-ролл
Оргия Праведников - это не жизнь
Ва-Банкъ - жизнь на колесах
Чиж - не говорите мне о ней, Фантом :eek:
Мотороллер - Мегабай, Чинзано...
Машина Времени - тут ващще умучаюсь вспоминать))))
Чайф
13 созвездие - рок-н-ролл надувает наши паруса(все творчество этой группы - просто шикарное)

Сообщение отредактировал DiffuZor: 06.11.2008, 22:25:21

  • 0

#817
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

ДруиД,

спасиб, по названиям песен сможешь посоветовать?


Это всё старые группы и у них много разных песен на разный вкус. Не знаю какой у тебя, но вот например:

Несчастный случай: Радио
Альфа: Гуляка
Бахыт Компот: Девушка по имени Бибигуль (про Алмату кстати)
Зоопарк: Мажорный рок-н-ролл
  • 0

#818
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
нет, классический рок-н-ролл не нужен, но вот например типа следующего:

машина - кошка гуляет сама по себе
крематорий - собачка
трофим - не зря грила тебе мама
леонидов - когда я сухой (хм ... у него много рок-н-роллов)
жантик бэнд - машина
.... ....
  • 0

#819
jekkos

jekkos
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Куда я попал...Пляяяяяяяяя..........
Бахыт Компот,Кукрыниксы,Крематорий,Чайф...
ЛЮДИ, опомнитесь!!!
  • 0

#820
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений
А что народ думает о ГДР?
Прослушал их альбом - ничё так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.