Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#761
papakorkin

papakorkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
для этого разговора есть отдельная тема)

http://vse.kz/index....showtopic=47894

:-)
  • 0

#762
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Очень качественная музыка! Очень сильный и проникновенный голос Хеллависсы

Очень забавная у нее песенка "Донна" :-)

:-) первый раз слышу про такую песню... ее точно Хелависа исполняет?
  • 0

#763
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
удалось побывать на музыкаре и послушать Земфиру :D
прелесть, она умничка, талант и хороший человек со своим чувством юмора и достоинством. энергетика реально звездная, голос такой сильный, что сопровождение музыкальное иногда на заднем плане просто, карагандинцы сходили с ума, не видели её 8 лет... я уставшая, но довольная!
смысловые галлюцинации тоже достойно сыграли, несмотря на то, что были первые, народу было мало, жарко и солнце закатное светило в глаза.
а-студио... я, конечно, очень лояльна к ним, поддерживаю так сказать "местного производителя", хочется радоваться за типа наши успехи, но как... как они затесались в этой компании со свей попсовой фанерой... и правильно получили замечание.
  • 0

#764
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

удалось побывать на музыкаре и послушать Земфиру ;)
прелесть, она умничка, талант и хороший человек со своим чувством юмора и достоинством. энергетика реально звездная, голос такой сильный, что сопровождение музыкальное иногда на заднем плане просто, карагандинцы сходили с ума, не видели её 8 лет... я уставшая, но довольная!
смысловые галлюцинации тоже достойно сыграли, несмотря на то, что были первые, народу было мало, жарко и солнце закатное светило в глаза.
а-студио... я, конечно, очень лояльна к ним, поддерживаю так сказать "местного производителя", хочется радоваться за типа наши успехи, но как... как они затесались в этой компании со свей попсовой фанерой... и правильно получили замечание.


блин, я поздно узнала, так бы обязательно поехала (((
  • 0

#765
Bonya-Belle

Bonya-Belle
  • Гость
  • 16 сообщений
и я тоже поздно...жалко :-)
  • 0

#766
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Странно, что никто не отписывается о впечатлениях по прослушивании "Амстердамаа" от Крематория... :laugh:
Или нет таких? Или альбом не впечатлил? :laugh:
  • 0

#767
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Мне лично он как-то не по душе пришелся... прошел я мимо него... Тут можно и новый полноформатник Ю-Питера отметить... тож как-то не обсуждается...
  • 0

#768
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

первый раз слышу про такую песню... ее точно Хелависа исполняет?

Да точно, могу скинуть :-)
  • 0

#769
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
я тут качнул казанскую группу ИНО. Вот это музыка! Рок во всей своей красе. Есть у нас отличная музыка, просто не там ее ищем.
  • 0

#770
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений
о чем вы говорите?!!!
Земфира, Звери, Ино, Би-2, Муммий Троль и тд... - это не Русский Рок!

Пусть это будет Российский Рок или какой-нибудь еще
но никак не Русский Рок!!
  • 0

#771
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

о чем вы говорите?!!!
Земфира, Звери, Ино, Би-2, Муммий Троль и тд... - это не Русский Рок!

Пусть это будет Российский Рок или какой-нибудь еще
но никак не Русский Рок!!

А Башлачёв вас устраивает? Или это опять не "Русский рок"? :)
  • 0

#772
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

о чем вы говорите?!!!
Земфира, Звери, Ино, Би-2, Муммий Троль и тд... - это не Русский Рок!

Пусть это будет Российский Рок или какой-нибудь еще
но никак не Русский Рок!!

ну вот опять начинается....старая песня о главном :)
  • 0

#773
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

о чем вы говорите?!!!
Земфира, Звери, Ино, Би-2, Муммий Троль и тд... - это не Русский Рок!

Пусть это будет Российский Рок или какой-нибудь еще
но никак не Русский Рок!!


И понеслось по-новой... лучше скажите, что вы называете русроком?? а Белая Гвардия - тож не русрок?? а Василий К.?? и вообще, как можно ставить почти прог-звучание ИНО в один ряд со зверями???
  • 0

#774
Пуфыстый Енотик

Пуфыстый Енотик
  • Гость
  • 15 сообщений
"Блондинка Ксю" - новая классная певица русского рока! ))
Реально драйвовые песенки.
  • 0

#775
геннадий54

геннадий54
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
Кто знает, есть ли сайт, на который вывешивают личные автографы, рисунки, записи и вообще личные "вещи" наших русских рокеров типа "на продажу"-подскажите, кто знает! :)
  • 0

#776
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Легендарная Патти Смит встала перед Земфирой на колени
Фестиваль "Сотворение мира" в Казани войдет в историю как событие мирового уровня. На него съехались лучшие музыканты страны и гости из-за рубежа [фото и видео]
Елена ЛАПТЕВА, KP.RU — 31.08.2008
Этот фестиваль точно войдет в историю, как когда-то рок-фестиваль в Тушино. На одной сцене выступали звезды мирового уровня, которые на протяжении десяти часов давали живые эмоции где-то ста тысячам зрителей на площади Тысячелетия в Казани.

- Музыканты разных стран и разных вероисповеданий договариваются друг с другом лучше, чем политики. Поэтому мы решили провести фестиваль во "многорелигиозном" городе Казани, - делился накануне «отец» фестиваля Андрей Макаревич.

Макаревич, судя по всему, оказался доволен своим детищем. Ибо в середине он наконец перестал переживать и смотреть на все происходящее раненым зверем. А наоборот – поняв, что все идет по плану, успокоился и уселся в вип-трибуну, где вместе с сыном наслаждался выступлениями музыкантов.

Участники, к слову, прибыли на фестиваль из 18-ти стран. Среди которых были как настоящие мировые звезды типа "Future Sound of London psychedelic supergroup the Amorphous Androgynous" и Патти Смит, так и российские самородки типа украинских этно-дам "Daha Braha". Последние так отчаянно молотили по барабанам и рвали струны виолончелям, что казалось, будто таким образом они расправляются со всеми некогда обидевшими их мужчинами. Кейт Эмерсон из Великобритании, израильско-палестинская (!!!) "White flag", Инна Желанная, Тони Левин из США, группа "Хуун Хуур Ту" из Тувы, а также музыканты из Франции, Индии, Ирана, стран СНГ, Исландии... Был человек–баян KTU из Финляндии, человек – электронный орган Кейт Эмерсон...



Перед началом музыкального марафона его благословили представители трех конфессий - православный, мусульманский и католический священники. Приветственную телеграмму прислал президент РФ Дмитрий Медведев.

Что касается чисто технических новшеств, то наконец-таки сделали нормальную “двойную” сцену – пока музыканты на одной сцене готовятся и настраиваются, на другой в то время выступают их коллеги.

Фестиваль открылся совершенно гениальным номером – грузинская джазовая певица Этери Бериашвили и осетинка Ирина Томаева спели дуэтом песню о любви на своих родных и английском языках. И вся эта антивоенная красота исполнялась под аккомпанемент музыкантов из России и США.



Борис Гребенщиков, наверное, от чувств, сыграл “Плоскость”, которую уже давно не слышно на концертах. Патти Смит, одну из самых интересных и самобытных певиц современности, маму панк-рока, встречали не так активно, как должны были бы по ее статусу. Но Патриция не думала как-то переживать, полчаса шаманила на сцене и даже спела свою коронную “Because the night”. Певица призналась, что ей понравилась архитектура Казани и дух города, который она пообещала “еще более познать и понять”.



Фестиваль почтил своим вниманием сам Борис Гребенщиков. Фоторепортаж

А так же артистка немного пооткровенничала с прессой: "Я вообще люблю людей, которые делают мир лучше, причем неважно, насколько они эксцентричны. Я не люблю рамки, этикетки, границы. Я так и не научилась правильно вести себя за столом. И мне не важно, разбивал ли Бетховен свой инструмент на концертах – мне важна его музыка. Для меня важно то дело, которое делает человек, а не его манеры".

Совершенно фантастически в ее исполнении прозвучала исполненная на английском совместно с “машинистами” их “Пока горит свеча”. Но, если позволите, массовый оргазм настиг зрителей, когда Патти вместе с Земфирой спела песню группы R.E.M. “Everybody hurts”. Наша певица была в черном стильном платье и выглядела очень женственно и сексуально – как настоящая роковая леди. (Смотрите видео Натальи Переясловой)

Дамы пели минимум на равных. Когда песня закончилась, Пати поцеловала Земфире руку. Та отплатила той же монетой. Пока зал ревел от восторга, “наша”звезда сзади обняла “западную”, а та, от избытка чувств, присела перед Земфирой на колени.

Прощались чуть ли не со слезами на глазах под битловскую "All you need is love" и под хит "Led Zeppelin" "Who lotta love" в исполнении всех участников фестиваля. Для пущей красоты в небо запулили нереальной красоты фейерверк, а в народ – дым из шашек.
  • 0

#777
Pulse

Pulse
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу попасть на концерт ЛЮмена был в прошлом году а впечатления до сих пор
  • 0

#778
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Легендарная Патти Смит встала перед Земфирой на колени


Я порой просто тащщусь от подобных заголовков в интернете... хорошо, что хоть не написали про "лобызания ног" :lol: :)
  • 0

#779
Abesta

Abesta
  • Частый гость
  • 77 сообщений

о чем вы говорите?!!!
Земфира, Звери, Ино, Би-2, Муммий Троль и тд... - это не Русский Рок!

Пусть это будет Российский Рок или какой-нибудь еще
но никак не Русский Рок!!

Русский рок слишком многогранен и многосторонен и не надо пытаться его подгонять под определенные рамки или навешивать ярлыки Эти команды тоже оставили свой след в русском роке, и не надо разграничять русский рок руководствуясь своими вкусами.
2 DiffuZor
спасиб тоже качнула Ино, наслаждаюсь :smoke:
  • 0

#780
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

2 DiffuZor
спасиб тоже качнула Ино, наслаждаюсь :smoke:

:spy: :) Скажите, пожалуйста, как зовется тот альбом, что вы качнули??? У мня "Названы осени" за 2006.

Кстать, на бессмертном getalbums выложен альбом замечательной группы Календарь. очень органичная смесь рока и фолка... даже англоязычные песни (а их там аж 2) звучат красиво и очень эпично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.