Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#61
Cora

Cora
  • Гость
  • 20 сообщений
Про Киркорова: Народ, ведь у него классный голос, но репертуар...
Имхо не все такие как мы есть и те что слухают попсню, ну и пусть слухають, что до меня, то если мне что нравится я покупаю СД, а до остального мне как-то ......
  • 0

#62
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал Corpse:
Да и Чиж неплохо )

[/quote]
не знаю. знаю гитарист у чижа классный был. а вот как сам он играет я не знаю.

  • 0

#63
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
[QUOTE]Так сказал Corpse:
Да и Чиж неплохо )

[/quote]
не знаю. знаю гитарист у чижа классный был. а вот как сам он играет я не знаю.
[/QUOTE]

почему <b>был?</b> Он и сейчас есть...

  • 0

#64
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
А что нового, кроме перевыпуска предыдущих вещей у Чижа есть, уже года 2 не слышала ничего... Я вообще как-то после его концерта к нему хуже относится стала, такое ощущение, что его так все напрягает, он так устал, а тут еще эти, как их, а фанаты...блин
  • 0

#65
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
[QUOTE]Так сказал NLO:
Право на существование - а как же, так же, как и мое право кому-то верить, кому-то нет. Кому и Гарик Мур блюз, а кто и B.B.King'a дремучей попсой называет.[/quote]
ну да, так оно и есть. кстати, гарик, который мур, оченно недурственно играет на гитаре.
[/QUOTE]

Пусть играет, лишь бы блюз не пытался играть, слишком приторно выходит. А вот за звание техничного гитараста вполне с Мальмстинычем поборется, я приду болеть.
Хотя Пасс, Метени и Фрипп мне всяко больше нравятся.
  • 0

#66
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал thais:
А что нового, кроме перевыпуска предыдущих вещей у Чижа есть, уже года 2 не слышала ничего... Я вообще как-то после его концерта к нему хуже относится стала, такое ощущение, что его так все напрягает, он так устал, а тут еще эти, как их, а фанаты...блин[/quote]

привет
последний альбом Чижа - "Гайдном буду" - вышел в свет 15 июля сего года У Чижа, как он сам говорит, просто не было настроения писать что-то новое... так что шукайте новьё

  • 0

#67
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
вот седня переслушал "бомбардировщиков" чижа. протащился. все равно слушал и буду слушать чижа, а всякие неопознанные летающие объекты пусть нам не советуют, а слушают своих противных томов вейтсов.
  • 0

#68
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
вот седня переслушал "бомбардировщиков" чижа. [/quote]

Да! Альбомчик добрый такой!
Мы эти песни нет-нет да и поорём на пьяную голову без акомпанимента!
Вобщем они молодцы что обновили хорошо забытое старое!
  • 0

#69
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
вот седня переслушал "бомбардировщиков" чижа. протащился. все равно слушал и буду слушать чижа, а всякие неопознанные летающие объекты пусть нам не советуют, а слушают своих противных томов вейтсов. [/quote]

да уж... Бомбардировщики хорошо получились... обработка песен такая интересная... вроде бы и роковая, но в то же время и что-то джазовое и блюзовое Рулеззззз

  • 0

#70
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
вот седня переслушал "бомбардировщиков" чижа. протащился. все равно слушал и буду слушать чижа, а всякие неопознанные летающие объекты пусть нам не советуют, а слушают своих противных томов вейтсов. [/quote]

Сам знаешь, кому что, кому и разбавленное Жигулевское - божественный напиток, а кто и в Ахтамаре недостатки находит (по сравнению с Курвуазье). Мне что есть Чиж, что нету - всё едино, меня просто удивляет его популярность при очевидной вторичности. Ну вот выдохся он совсем, выпустил альбом с перепевками старых перепевок, а куча народу тут кричит - рулез великий есмь. Смешно.
  • 0

#71
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Сам знаешь, кому что, кому и разбавленное Жигулевское - божественный напиток, а кто и в Ахтамаре недостатки находит (по сравнению с Курвуазье). Мне что есть Чиж, что нету - всё едино, меня просто удивляет его популярность при очевидной вторичности. Ну вот выдохся он совсем, выпустил альбом с перепевками старых перепевок, а куча народу тут кричит - рулез великий есмь. Смешно.
[/quote]
А еще есть те, кому и Жигулевское, и Курвуазье нафиг не нужны и невкусны, а лучший напиток - молочный коктейль с мороженым. А о чем это я? Да о том, собсно, что все дело - в выборе точки отсчета. Ты выбрал так, Мачо выбрал эдак. Кто правильность выбора определит? Или, иначе выражаясь, кто будет судить судей? Короче, сплошной субъективизьм и солипсизьм.
  • 0

#72
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Сам знаешь, кому что, кому и разбавленное Жигулевское - божественный напиток, а кто и в Ахтамаре недостатки находит (по сравнению с Курвуазье). Мне что есть Чиж, что нету - всё едино, меня просто удивляет его популярность при очевидной вторичности. Ну вот выдохся он совсем, выпустил альбом с перепевками старых перепевок, а куча народу тут кричит - рулез великий есмь. Смешно.

[/quote]

спор уже философский, а не музыкальный. во-первых, тот, кто обсирает жигулевское - плюет в свое собственное прошлое, если он не 15-й юнец. все пили жигули и все любили его. потому что другого не было. так же и с "бомбардировщиками". все можно с ног на голову поставить при желании. можно сказать, что хороший чувак - класные песни любит и поет. а можно сказать, что типа .удак, своего ничего нету, чужое перепел. вторичен. хех.
  • 0

#73
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Сам знаешь, кому что, кому и разбавленное Жигулевское - божественный напиток, а кто и в Ахтамаре недостатки находит (по сравнению с Курвуазье). Мне что есть Чиж, что нету - всё едино, меня просто удивляет его популярность при очевидной вторичности. Ну вот выдохся он совсем, выпустил альбом с перепевками старых перепевок, а куча народу тут кричит - рулез великий есмь. Смешно.

[/quote]
Здарова Ну ты прям не успокоишься никак Ну нравится Людям Чиж, а кому-то ДДТ, а кому-то Костя Кинчев, Кино и т.д. Тема данная как называется? Русский Рок? Дык ведь рок один фиг с Запада пришёл, так что тут не Чиж вторичен, а вся рок-культура советская и пост-севетская. Рок-н-ролл, метал, блюз, джаз и всякое такое прочее - всё ведь в "оригинале" на аглицком игралось-пелось, а?
А сейчас у нас играют рок-н-ролл, блюз, джаз... смотри сам... ВСЕ вторичны, даже я

  • 0

#74
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
кстати Чиж в телеящик не лезет... его появления на экране по пальцам можно перещитать. Не чета всякой шелупени вроде "Ноги вниз" и т.д. .............
  • 0

#75
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Стриж:

Здарова Ну ты прям не успокоишься никак Ну нравится Людям Чиж, а кому-то ДДТ, а кому-то Костя Кинчев, Кино и т.д. Тема данная как называется? Русский Рок?
[/quote]

Так называемый русский рок, ты еще агату, Наутилус и би-2 туда бы включил, Земфиру и Мумий Тролля до полнго комплекта. Хотя рока в них ныне 0 целых, 0 десятых, одни инструменты похожи. А вот почему бы не вспомнить Аукцыон, Джунгли, Вежливый отказ, Калинов мост, Оле-Лукойе, которых узнаешь с первых звуков (из-за непохожести на других) ?

цитата:

Дык ведь рок один фиг с Запада пришёл, так что тут не Чиж вторичен, а вся рок-культура советская и пост-севетская. Рок-н-ролл, метал, блюз, джаз и всякое такое прочее - всё ведь в "оригинале" на аглицком игралось-пелось, а?
[/quote]

Джаз к конкретному языку никак не привязан, хорошие джазмены в экс-СССР были и есть (могу списочек подкинуть, в том числе и тех, кого западные лейблы издавали и переиздают). Дело не в языке, а в умении сказать что-то по своему, как еще никто не делал. Я вот с удовольствием слушаю "роковых" немцев, финнов, шведов, французов, бельгийцев и меньше всего заморачиваюсь - какой у них язык. И дохну от скуки от "правильных" англоговорящих бонжови, синдерелл и прочих клонов. Конечно, фоном для отдыха или там из ностальгии можно и вторичное слушать, но фанатеть по нему - это уже изврат, примерно
такой же, как при возможности увидеть оригинал картины удовольствоваться репродукцией открыточного формата. Вот собственно и вся философия, хочется - сходи в картинную галерею, лениво - смотри открытки, их для того и печатают.

  • 0

#76
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:

Вот собственно и вся философия, хочется - сходи в картинную галерею, лениво - смотри открытки, их для того и печатают.
[/quote]
НЛО опять пытается доказать свое право на истину в последней инстанции - и это уже даже не смешно. Ты много всего наговорил, только вот не на тот вопрос отвечал - тебе пытались втолковать, что вторичность при желании можно найти у любого исполнителя, даже у супер-пупер-оригинального. Ну слушала я твой Калинов мост - очень похоже на Чижа. Опять же, все зависит только от выбора системы координат. И вновь возникает вопрос - почему ты решил, что твоя система координат более правильна, нежели чем остальные?

  • 0

#77
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
[QUOTE]Так сказал NLO:

Вот собственно и вся философия, хочется - сходи в картинную галерею, лениво - смотри открытки, их для того и печатают.
[/quote]
НЛО опять пытается доказать свое право на истину в последней инстанции - и это уже даже не смешно. Ты много всего наговорил, только вот не на тот вопрос отвечал - тебе пытались втолковать, что вторичность при желании можно найти у любого исполнителя, даже у супер-пупер-оригинального. Ну слушала я твой Калинов мост - очень похоже на Чижа. Опять же, все зависит только от выбора системы координат. И вновь возникает вопрос - почему ты решил, что твоя система координат более правильна, нежели чем остальные?
[/QUOTE]

Не хочу повторяться, но именно это я и хотел сказать Мерси за поддержку

2NLO,
прости, а откуда к нам джаз пришёл? все советские джазмены тех времён и нынешних - откуда они эту музыку узнали? ну-ну... от негров же

  • 0

#78
Corpse

Corpse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
цитата:
Так сказал Стриж:
прости, а откуда к нам джаз пришёл? все советские джазмены тех времён и нынешних - откуда они эту музыку узнали? ну-ну... от негров же [/quote]
Один небезызвестный (по крайней мере НЛО его знает ) блэк-металлист однажды сидя в тюрьме подумал: А ведь вся рок (метал в частности) музыка пришла от негров... А так как был он к тому времени нацистом, то решил что нестоит ему играть нигерскую музыку. И стал он играть истинно арийскую музыку, которую никто кроме него не может понять...
Вот такая вот притча... А суть такова, зачем что-то с чем-то сравнивать, искать корни той или иной музыки там-то и там-то... Надо просто слушать(играть) музыку и получать от неё удовольствие. Вот от Чижа я получаю удовольствие, и НлО никогда не убедит меня, что К.М. лудше... Вот...
А еще я люблю жигулёвское пиво ...

  • 0

#79
Iskra

Iskra
  • Гость
  • 7 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Дело не в языке, а в умении сказать что-то по своему, как еще никто не делал.
[/quote]

А разве тот же Чиж не говорит по-своему, как еще никто не делал?

Конечно, фоном для отдыха или там из ностальгии можно и вторичное слушать, но фанатеть по нему - это уже изврат. [/QUOTE]

Пусть даже это и изврат, а дальше-то что?
Неужели ты хочешь навязать нам свои музыкальные вкусы? Это смешно, согласись...
  • 0

#80
Iskra

Iskra
  • Гость
  • 7 сообщений
И потом, если уж говорить о вкусах, то, сравнивая так любимый NLO Калинов Мост и Чижа, можно сказать, что по оригинальности звучания и разнообразным находкам исключительно в плане музыки (не трогая тексты) тот же Чиж более интересен, причем гораздо более.....
Мне очень нравится Калинов мост, но я не могу их слушать много, т.к. это однообразие просто надоедает. Конечно, их можно узнать с первых аккордов (кто-то говорил об этом якобы "достоинстве"), но почему можно? Да потому, что все их мелодии ну так похожи! Я все понимаю, что мол, типа, это оригинальный стиль исполнения, их собственная фишка и все такое..... Можно их слушать и даже нужно и даже получать от этого большое удовольствие, но..... недолго... (исключение для фанатов КМ).
А у Чижа настолько разные по звучанию вещи, настолько иногда необычные даже для него самого, что это может бесконечно радовать любителей хорошей рок-музыки.
Я все сказала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.