Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#21
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Вторичностью - вялая калька с Агаты Кристи (которые, в свою очередь, вначале подражали Наутилусу, Smits и Cure). Скучно слушать и кушать уже кем-то пережеванное на несколько раз, когда полно оригинальной музыки.[/quote]

Слушаю и Агату Кристи, И Наутилус очень даже!
и тем не менее Би-2 не считаю пережеванностью...очень хорошо и умело поют, и с песнями тоже порядок(текст, музыка) :сool:
  • 0

#22
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
Слушаю и Агату Кристи, И Наутилус очень даже!
[/quote]

Так и слушай, это уж кому что нравится. Мне из этих трех - только ранний Наутилус (и то скорее всего из ностальгии, надо бы переслушать).

цитата:

и тем не менее Би-2 не считаю пережеванностью...очень хорошо и умело поют, и с песнями тоже порядок(текст, музыка) :сool:
[/quote]

Так если бы они совсем не умели петь и играть - кто бы их без офигенной раскрутки добровольно слушал ? А вот с музыкальными идеями у них явный напряг (конечно, может я что-то пропустил, так поясни - чего в их музыке и текстах оригинального ? Я с большим трудом прослушал их первый альбом, кошмар - от качества записи до содержания). Лучше всего сравнить с Cure, Smits, Siouxee and Banshees, можно с Joy Division, Stoodgies, Swans (некоторыми альбомами). Возьмешься ?

  • 0

#23
Barbazol

Barbazol
  • Гость
  • 10 сообщений
Эй, гайз!
Кто может что сказать о том, где можно купить диски, кассеты типа Максидрома, Наши в городе?
И воодще куда можно обратиться(чтоб на тебя не круглыми глазами смотрели) по поводу Ноль, Янки, Король и шут, Ленинград?
  • 0

#24
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Да нет такого поняти Русский Рок, как и нет понятия Американский, Английский или какойто ещё... А нет его потому, что есть группы которые поют на англицком и их расскрутили на весь мир, а есть те кто играют в приделах своей страны, вот у нас так и получается.
А насчёт Чижа дааааа, песня Фантом была написанна во время Вьетнамской войны... Чижа тогда ещё только планировали

Из последнего мне очень сильно понравился альбом Спилина: 25й Кадр. А вот их совместный проект с БИ-2 меня вообще неприколол, Феллини, песня какаето никакая Варианте с Би-2 её вообще слушать невозможно, вариант Сплина ещё ничего. Зато на альбоме очень много других отличных песен, на которые никогда не снимут клипы, и которые никогда не слушать те, которые любят рассуждать, что такое рок и что такое попс, на самом деле, надо слушать, то что нравится лично тебе и не пытаться доказывать, что это попс, а это самый типа настоящий рок...

PS
Меня можно назвать фаном Сплина хотя я был сильно расстроен альбомом Альтависта! Но ребята молодцы, поднялись в моих глазах опять!

  • 0

#25
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал First2:
"Остаемся зимовать" [/quote] Стыдно признаться! Но что это?
  • 0

#26
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал Imhotep:
Извини, но я не совсем уолвил цепочку твоих мыслей! ДДТ, БГ...а вот дальше...при чем зддесь металл!?...ведь тема вроде посвящена русскому року...а в нем, на мой взгляд, в первую очередь важны именно слова...хотя музыка, тоже не маловажна![/quote] Извините встречно! Но именно цепочка перечисленных знаменита более текстами, чем музыкой, хотя и тут поспорить стоить. ДДТ кажется наиболее органичной в сочетании текст-музыка, хотя тут индивидуальные вкусы и пристрастия могут расходиться. А "Пикник" и "Телевизор" разве не роковые группы? Может это коллективы районных клубов самодеятельной песни? Объяснитесь сударь!
  • 0

#27
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
их надо обсуждать, как коммерческое предприятие - по местам в хит-парадах и принесенной прибыли. Почему тут не вспоминают Оле-Лукойе, Вежливый отказ, Восточный синдром, Аукцыон и другие вполне музыкальные группы (хорошо хоть Ольгу Арефьеву вспомнили) ? Да потому что они заняты музыкой, а не проталкиванием себя, любимых, во все дыры.[/quote] Хорошо! Если вы так сведущи, то подскажите ГДЕ ПОСЛУШАТЬ в сети? А то нет времени и средств ножками ходить на кумиров, но и преклоняться без причин тоже нет желания.
  • 0

#28
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Barbazol:
Эй, гайз!
Кто может что сказать о том, где можно купить диски, кассеты типа Максидрома, Наши в городе?
И воодще куда можно обратиться(чтоб на тебя не круглыми глазами смотрели) по поводу Ноль, Янки, Король и шут, Ленинград?
[/quote]

По поводу Нуля и Янки можешь обратиться ко мне, почти полный Нуль в mp3, есть виниловый диск "Сказки", Янка на кассетах - не полная. КиШ и Ленинград отсутствуют. Лишь бы мы в одном городе жили.
  • 0

#29
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Beherson:
Хорошо! Если вы так сведущи, то подскажите ГДЕ ПОСЛУШАТЬ в сети?
[/quote]

Ну, у меня ситуация такая - уши большие, капризные, а канал тощий, на напстер непригодный (сам mp3 делаю в битрейте не меньше 256). Потому покупаю или беру послушать, на интернет не надеюсь. Напстер вроде придавили, покопай в сторону Gnutella (напстероподобный софт), поисковики опять же напряги. Были фрагментики или отдельные вещи с дисков в дисковых интернет-магазинах, я там из альбома "Тумзе" Оле-Лукойе слушал. URL не помню, давно это было, но найти за полчаса на поисковике - не проблем.

цитата:

А то нет времени и средств ножками ходить на кумиров, но и преклоняться без причин тоже нет желания.
[/quote]

Кумиры - это в палате N 6. Ищи владельцев новой для тебя музыки, меняйся, слушай, делай выводы. Кстати, кроме Оле-Лукойе и Восточного Синдрома всё мною перечисленное легко достается на пиратских mp3, берется, слушается, потом ищутся полюбившиеся диски в аудио. Всего 10 лет назад здесь не было ни компакт-дисков, ни mp3, ни интернета, а музыку как-то доставали и слушали - было бы желание.

  • 0

#30
unknown_67-437_

unknown_67-437_
  • никто
На счет, где достать более менее альтернативные песенки: есть такой сайт
http://cominform.com...orld/Index.html
из себя он представляет подборку ссылок на русский рок, причем там мало всяких Сплинов, Би2 и прочих мажерностей и много действитерьно редких вещей. Там я впервые столкнулся с Радой и Терновником и Теплой Трассой. В общем советую. Даже если песню нужной группы не найдешь, узнаешь много нового и интересного.

#31
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
цитата:
Так сказал Beherson:
[QUOTE]Так сказал First2:
"Остаемся зимовать" [/quote] Стыдно признаться! Но что это?

[/QUOTE]

Сплин

  • 0

#32
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хех - рекомендую к прочтению - http://www.computerr...nline/mp3/8939/
  • 0

#33
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
По поводу Нуля и Янки можешь обратиться ко мне, почти полный Нуль в mp3, есть виниловый диск "Сказки", Янка на кассетах - не полная. КиШ и Ленинград отсутствуют. Лишь бы мы в одном городе жили. [/quote]

Было бы здорово встретится и обменятся мнениями, кассетами, пива попить ....... Нуль в mp3 это здорово!
  • 0

#34
Cora

Cora
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ, привет!
Я тут недавно в Алмате один магазинчик нашла возле Цетрального Рынка на Пушкина и Горького, зашла туда там ящички с сидюками набиты доверху и надписи на них "Не попса", и кассеты там есть и аудио и мп3-шки. Ну я в основном зарубежным роком интересуюсь, нашла там очень любимого моего Ковердейла - 20 лет творчества все альбомы в полном составе включая живые на одном СД. И там же программа прослуха. Мне понравилось. Может и вы что-нть там найдете
  • 0

#35
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
цитата:
Так сказал Cora:
Народ, привет!
Я тут недавно в Алмате один магазинчик нашла возле Цетрального Рынка на Пушкина и Горького
[/quote]

А можно адрес более подробно?
  • 0

#36
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
Cora! Ба, знакомые всё лица... )) решил внять твоему совету и перебраться сюда... Чиж и Ко? Рулезз... для меня тем более, что я с Чиграковым лично знаком уже года три ))
послушай, тебе понравится ))
цитата:
Так сказал Imhotep:
у Чиж'а песня "фантом" [/quote]
  • 0

#37
vladianchik

vladianchik
  • Гость
  • 37 сообщений
Знач так!
Я Бэби бой!
просто я так зарегился, ну да ладно, Кора счяз фыркает поди от злости
Люди! А как называется песня у Чижика и из какого альбома?
Там такие слова есть:
..."Руссо матросо
Ага ёби-ёби Окей, Окей!!!"...


  • 0

#38
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал Corpse:
[QUOTE]Так сказал NLO:
[b] [QUOTE]Так сказал Corpse:
фанаты считают Фантом песней Чижа, мдя.
[/quote]
вообще-то Чиж на всех компашках и кассетах, где есть Фантом, пишет "автор неизвестен"...
  • 0

#39
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал vladianchik:
Знач так!
Я Бэби бой!
просто я так зарегился, ну да ладно, Кора счяз фыркает поди от злости
Люди! А как называется песня у Чижика и из какого альбома?
Там такие слова есть:
..."Руссо матросо
Ага ёби-ёби Окей, Окей!!!"...
[/quote]
BabyBoy! салют... эта песня так и называется "Руссо Матроссо" из альбома... эээ... "Эрогенная зона"... ТОЧНО!

  • 0

#40
Cora

Cora
  • Гость
  • 20 сообщений
Хай все!
2 Imhotep: Более подробный адрес магазина
Пушкина, угол Горького, идя от базара перейти Пушкина, там 5-этажка полукругом стоит прям на углу. И там на 1-м этаже (чуть-чуть по Горького пройти) будет этот магазин. Перед ним такой указатель напольный что-то типа "то что тебе надо"
Стриж привет, рада, что внял совету
Vladianchik, привет. Мне фиолетово здесь ли ты общаешься или там, главное, чтоб по теме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.