Перейти к содержимому

Фотография

Русский Рок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#81
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал Corpse:
Один небезызвестный (по крайней мере НЛО его знает ) блэк-металлист однажды сидя в тюрьме подумал: А ведь вся рок (метал в частности) музыка пришла от негров... А так как был он к тому времени нацистом, то решил что нестоит ему играть нигерскую музыку. И стал он играть истинно арийскую музыку, которую никто кроме него не может понять...
Вот такая вот притча... А суть такова, зачем что-то с чем-то сравнивать, искать корни той или иной музыки там-то и там-то... Надо просто слушать(играть) музыку и получать от неё удовольствие. Вот от Чижа я получаю удовольствие, и НлО никогда не убедит меня, что К.М. лудше... Вот...
А еще я люблю жигулёвское пиво ...
[/quote]

вот я и говорю, что каждому своё Чиж мне тоже нравится. Потому что песни у него добрые, мирные... а я сам убеждённый пацифист, но не хиппи, а ИППИ... т.е. вместо того, чтобы подставлять левую щёку для удара, я дам сдачи А пиво я тоже люблю, но не жигулёвское, а чимкентское... патриотизм - вещь редкая
  • 0

#82
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал Iskra:
У Чижа настолько разные по звучанию вещи, настолько иногда необычные даже для него самого, что это может бесконечно радовать любителей хорошей рок-музыки.
Я все сказала.
[/quote]

Это ты точно сказала Кстати, я не мог тебя видеть в Гостевухе вадимовского сайта о Чиже? И не по моей ли ссылочке ты пришла?
  • 0

#83
Iskra

Iskra
  • Гость
  • 7 сообщений
цитата:
Так сказал Стриж:
Кстати, я не мог тебя видеть в Гостевухе вадимовского сайта о Чиже? И не по моей ли ссылочке ты пришла? [/quote]

Она самая.... Приятно познакомиться с единомышленниками.
  • 0

#84
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:

НЛО опять пытается доказать свое право на истину в последней инстанции - и это уже даже не смешно.
[/quote]

Сударыня, а вы пытаетесь любыми способами непременно доказать обратное, что это бред, бред и ничего кроме бреда. Не говоря о том, что я и не думаю о последней инстанции (пусть о ней демиурги думают, у них работа такая), а просто высказываю свое мнение (основанное на субъективном, но опыте). Есть чего конкретного сказать против - пожалуйста, "меня всегда убеждали убедительные аргументы".

цитата:

Ты много всего наговорил, только вот не на тот вопрос отвечал - тебе пытались втолковать, что вторичность при желании можно найти у любого исполнителя, даже у супер-пупер-оригинального.
[/quote]

Ну-ка, навскидку - и кто же именно так формулировал вопрос? (освежите мою дряхлую память, с такой формулировкой я спорить не собираюсь и вполне согласен.) В конце концов европейская музыка ограничена звукорядом из 12 нот, ладов тоже ограниченное количество, примем для всеобщего удовольствия, что все, кто играет эти ноты вторичны ? Муахаха - какой абсурд, не хуже истины в последней инстанции. Мне интересны те музыканты, которые и в жестких условиях привносят что-то своё, джазмены одну и ту же тему обыгрывают сотни раз, но каждый раз немного по-другому, в блюзе размеров очень не густо, классику вообще по нотам играют (и тем больше ценят разных исполнителей). А вот если у музыканта ничего своего нет, надергано с бору по сосенке, то мне его слушать скучно, как килю фиркорова, впрочем, никого не призываю бросать филю слушать, пусть и дальше поёт, пока нравится ему и поклонникам.

цитата:

Ну слушала я твой Калинов мост - очень похоже на Чижа.
[/quote]

Ну, после такого смайла и риторических вопросов "чем слушала" и "что курила" не требуется. Угу, есть у КМ вещичка на музыку J.J.Cale, так и написано. Если слушать только это - похожи, как три капли водки. Если вслушаться подробнее - КМ отличается вокалом и фольклорными мотивами, своим собственным языком. Кстати - не самая моя любимая группа (да и нет ее самой-самой), чего вы в нее дружно так вцепились ? Может лучше про Вежливый Отказ или Восточный синдром?

цитата:

Опять же, все зависит только от выбора системы координат. И вновь возникает вопрос - почему ты решил, что твоя система координат более правильна, нежели чем остальные?
[/quote]

Почему ты решила, что я так решил? Она правильна в одном конкретном случае в конкретный момент (для меня и сейчас), никаких гарантий в ее непоколебимости не дам, пока мозги не окостенеют.

Так что дамы и господа - расслабьтесь, слушайте что душе угодно, никто не покушается на это святое право, как и на право сказать свое фе в форуме для этого и открытого. А я пока пойду в отпуск, компактов неслушанных скопилось, буду слушать всякое блюзоджазоэтнобезобразие, Gong, Magma, Coil, Einsturzende Neubauten, может и на переслушать слышанное времени хватит.

  • 0

#85
Corpse

Corpse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
цитата:
Так сказал Стриж:
А пиво я тоже люблю, но не жигулёвское, а чимкентское... патриотизм - вещь редкая [/quote]

Ага, особенно в дали от родины(в фашистской Литве), где это самое жигулёвское не достанешь . Но что-то я отвлекся от темы
Я тоже считаю, что С.Ч. довольно разнообразен, по крайней мере уже лет 6 как я его слушаю и пока не надоел... Ждем-с когда у нас появится сольник...

  • 0

#86
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Стриж:
2NLO,
прости, а откуда к нам джаз пришёл? все советские джазмены тех времён и нынешних - откуда они эту музыку узнали? ну-ну... от негров же
[/quote]

И что - ГТЧ были похожи на звучание негритянского биг-бенда ? Или Тийт Паулус сотоварищи дико на них похож ? Или наш родной Бумеранг, или туркменский Гунеш, или ташкентская группа Грига Пушена ? Вот то-то и оно, они взяли за основу импровизацию и далеко ушли от первоисточников, не стали копировать, внесли свои ритмы и мелодии. Кстати, по ОРТ иногда в четверговые ночи идет сериал "Джаз" (10 серий), очень жду, что его на кассетах издадут, почти энциклопедия американского джаза, черного и белого, есть что послушать.
  • 0

#87
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал Iskra:
Она самая.... Приятно познакомиться с единомышленниками.

[/quote]

Воистину интернету нет границ
слушь, и давненько ты на Чижа подсела?

  • 0

#88
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Corpse:
Один небезызвестный (по крайней мере НЛО его знает ) блэк-металлист однажды сидя в тюрьме подумал: А ведь вся рок (метал в частности) музыка пришла от негров... А так как был он к тому времени нацистом, то решил что нестоит ему играть нигерскую музыку. И стал он играть истинно арийскую музыку, которую никто кроме него не может понять...
[/quote]

Да что Вы, батенька, последние пара вещей с Filosofem очень даже понятные, хотя и не металл никаким боком. А потом, мда уж ... Хотя надо постараться и послушать еще - сумасшедшие идеи не всегда дурные.

цитата:

Вот такая вот притча... А суть такова, зачем что-то с чем-то сравнивать, искать корни той или иной музыки там-то и там-то... Надо просто слушать(играть) музыку и получать от неё удовольствие. Вот от Чижа я получаю удовольствие, и НлО никогда не убедит меня, что К.М. лудше... Вот...
А еще я люблю жигулёвское пиво ...
[/quote]

Да я и не убеждаю, бессмысленно это, каждый сам себе Буратин, слушает не то, что "хорошо, полезно и правильно", а то что нравится. Как бы меня не пытались убедить в "правильности" Чижа - не в коня корм, слишком много в моем понимании у него недостатков. Впрочем, посмотрим лет через 30, многие ли из чижеманов продолжат его слушать или перейдут на более крепкие напитки.
  • 0

#89
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
И что - ГТЧ были похожи на звучание негритянского биг-бенда ? Или Тийт Паулус сотоварищи дико на них похож ? Или наш родной Бумеранг, или туркменский Гунеш, или ташкентская группа Грига Пушена ? Вот то-то и оно, они взяли за основу импровизацию и далеко ушли от первоисточников, не стали копировать, внесли свои ритмы и мелодии. Кстати, по ОРТ иногда в четверговые ночи идет сериал "Джаз" (10 серий), очень жду, что его на кассетах издадут, почти энциклопедия американского джаза, черного и белого, есть что послушать.[/quote]

как говоришь? Джаз? надо тоже будет посмотреть .........

  • 0

#90
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
Впрочем, посмотрим лет через 30, многие ли из чижеманов продолжат его слушать или перейдут на более крепкие напитки.

[/quote]

А никто по Чижу и не фанатеет Просто дискуссии в защиту хорошего парня Серёги Чигракова. Последнего (а может и не самого последнего) из хипарей Эврибоди лайкс уот хи лайкс! Другими словами - на вкус и цвет кентов нет
  • 0

#91
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Iskra:
А разве тот же Чиж не говорит по-своему, как еще никто не делал?
[/quote]

Ну, примеров я накидал достаточно, можно полистать и прочитать, давайте поговорим - чего в нем такого особенного, чего ни у кого нет? Или хотя бы - а что, кроме Чижа, слушали? Потому как тут уже целый клуб любителей Жигулевского, не потому что это самое лучшее пиво, а потому как раньше лучшего не пробовали (и память о прошлом не замай, контра .

цитата:

Пусть даже это и изврат, а дальше-то что?
Неужели ты хочешь навязать нам свои музыкальные вкусы? Это смешно, согласись...
[/quote]

И не собираюсь, свое мнение я высказал, первоисточники и альтернативы привёл, дальше уж дело каждого - соглашаться или нет, слушать дальше или прислушаться ко мне. А вот меня переубедить пытаются, цхе, этого не будете отрицать ?
  • 0

#92
Corpse

Corpse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:



Да что Вы, батенька, последние пара вещей с Filosofem очень даже понятные, хотя и не металл никаким боком.
[/quote] А Философем не в тюрьме писался... Он не считается . К тому же еще металл, местами .
цитата:
Так сказал NLO:
А потом, мда уж ... Хотя надо постараться и послушать еще - сумасшедшие идеи не всегда дурные. [/quote]
Может быть, но я не из тех, кто ищет гениальность скажем в квадрате Малевича .
цитата:
Так сказал NLO:

Как бы меня не пытались убедить в "правильности" Чижа - не в коня корм, слишком много в моем понимании у него недостатков.
[/quote]
Вообще тебя никто не убеждает в его "правильности". Народ хочет, что б ты перестал писать о его "неправильности" .

цитата:
Так сказал NLO:


Впрочем, посмотрим лет через 30, многие ли из чижеманов продолжат его слушать или перейдут на более крепкие напитки.

[/quote]
30 лет говоришь? Столько сейчас не живут . А современная музыка тем более... Даже Цой из памяти стирается, его помнят рожденные в ссср (как говорил противный Шевчук) ... Я допускаю, что он сохранится еще покаление, но дальше всё... А того же Игорька Летова врядли будут слушать те, кто рождается сегодня. Наутилус? - Фиг, тоже самое сейчас делают всякие би-2 и земфиры, но понятнее...
Что-то я много написал...
Мой диагноз: РУССКИЙ РОК УМЕР... И вообще противное определение Русский Рок... Русский Рок - попытка показать его самобытность, когда её нет...
  • 0

#93
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Стриж:
А никто по Чижу и не фанатеет Просто дискуссии в защиту хорошего парня Серёги Чигракова. Последнего (а может и не самого последнего) из хипарей
[/quote]

Вот это как раз и раздражает больше всего. Повторяю, Систему начала 80-х я знаю далеко не теоретически и от чижовых заигрываний с образом олдового хиппи меня именно поэтому поташнивает - сплошной картон и имитация. Еще лет пять назад говорил, Чиж - это Майк для бедных, с тех пор мнение не переменилось.

цитата:

Эврибоди лайкс уот хи лайкс! Другими словами - на вкус и цвет кентов нет
[/quote]

Это само собой.
  • 0

#94
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Corpse:
А Философем не в тюрьме писался... Он не считается :). К тому же еще металл, местами :).
[/quote]

Да, начало металлическое, но поворот к другой музыке четко виден. Тюремный дарк-амбиент. :))

цитата:
Так сказал Corpse:

Вообще тебя никто не убеждает в его "правильности". Народ хочет, что б ты перестал писать о его "неправильности" :) :( :).
[/quote]

"Не дождетесь". Еду, вижу и пою. :)

цитата:
Так сказал Corpse:
30 лет говоришь? Столько сейчас не живут :).
[/quote]

(озираясь по сторонам) Ну, как бы я уже избирательно музыку слушаю 28 лет, так что бывает всякое. ;) С тех пор в моей фонотеке из рока выжили RS, BS и LZ, да старикан Купер, балуюсь иногда для отдыха Slade и Битлами. И всерьез слушаю музыку тех времен, которая тогда на виниле не дошла, только сейчас на компактах переиздали.

цитата:
Так сказал Corpse:

А современная музыка тем более...
[/quote]

Да ладно, современная не обязательно сиюминутная, останется чего-нибудь, большое видится на расстоянии.

цитата:
Так сказал Corpse:
Даже Цой из памяти стирается, его помнят рожденные в ссср (как говорил противный Шевчук) ... Я допускаю, что он сохранится еще покаление, но дальше всё...
[/quote]

И неужели это повод для расстройства ? Если у раннего Шевчука еще было несколько интересных мне песен, то Цоя в записи я так и не понял (заранее услышанные The Cure сильно помешали), пока на живой концерт не сходил, да - красивый, рослый, загадочный мужик с ТАКИМ низким и бархатным голосом, с такой харизмой, что только он начал разговаривать - все девочки просто поплыли, можно было и не петь. ;) В общем, как символ эпохи и хорошего мужика я его воспринимаю, но как композитора и причину цоемании - брр..

цитата:
Так сказал Corpse:
Мой диагноз: РУССКИЙ РОК УМЕР... И вообще противное определение Русский Рок... Русский Рок - попытка показать его самобытность, когда её нет...[/quote]

Как может умереть то, что и не рождалось ? Есть самобытные коллективы и музыканты, но рок ли это ? Мне вообще термин "рок" не нравится, слишком размыто, всегда приходится уточнять - какое направление, потому что валят все в кучу под этим словом - и коммерческую эстраду "з гитарами", и бардов типа Боба Дилана, и старых хиппей VU, DA, GD и много чего другого, включая Битлз.

Ладно, приятно было пообщаться, у меня тайм-аут на пару недель, отпуск.

  • 0

#95
Iskra

Iskra
  • Гость
  • 7 сообщений
цитата:
Так сказал NLO:
А вот меня переубедить пытаются, цхе, этого не будете отрицать ? [/quote]

Да нет, что ВЫ! Просто высказываем свое мнение, основанное на опыте.....
  • 0

#96
Iskra

Iskra
  • Гость
  • 7 сообщений
А вообще, знаешь что, Неопознанный Объект!
Недаром и ник у тебя такой неопознанный...
Ты свалился со своими вкусами и взглядами, давишь на всех своим опытом или чего там еще у тебя есть.... А по сути ты просто старый ворчун, пессимист и консерватор.
Сиди и слушай, чего ты там слушал до сих пор, а от Чижа отстань, понятно? Он нам нравится и будет дальше нравиться, а почему, никто не обязан тебе объяснять ( если ты сам не в состоянии понять).....
Считаю нужным закрыть тему Чижа, ибо все равно все пререкания бессмыслены и ни к какому результату не приведут, мы только поругаемся.....
  • 0

#97
Стриж

Стриж
  • Гость
  • 31 сообщений
цитата:
Так сказал Iskra:
Считаю нужным закрыть тему Чижа, ибо все равно все пререкания бессмыслены и ни к какому результату не приведут, мы только поругаемся.....[/quote]

Поддерживаю полностью закрыть тему о Чиже ..... Хорошо, что серёга этого не видит .... пока

Только вот одно слово 2 NLO:

Братец, ну ты ведь с Чижом не общался в живую, откуда ты знаешь, что он не подходит под понятие хипаря. С чего ты взял, что это маска? Разве не может быть у человека своих понятий и убеждений? Я, кстати, ещё в своё время (да и сейчас тоже) сильно увлекался Майклом Джексоном (не стесняюсь этого), так вот он как-то сказал: "Не судите о человеке и человека, пока не пообщаетесь с ним с глазу на глаз... Не говорите о нём ни плохо, ни хорошо, потому что на экране (сцене и т.д.) он не тот, что в жизни..."
  • 0

#98
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Iskra:
А вообще, знаешь что, Неопознанный Объект!
Недаром и ник у тебя такой неопознанный...
Ты свалился со своими вкусами и взглядами, давишь на всех своим опытом или чего там еще у тебя есть.... А по сути ты просто старый ворчун, пессимист и консерватор.
[/quote]

Угум-с, старый и вредный, но консерватор ли ? Не пора ли, Вам, барышня, на себя внимательно поглядеть, это вы застряли на имитации музыки минимум 20-летней давности (поскольку скромно умолчали о других музыкальных увлечениях, а я ведь спрашивал не просто так). А я слушаю и старое, и новое, мне всё равно, лишь бы музыка была интересной.

цитата:

Сиди и слушай, чего ты там слушал до сих пор, а от Чижа отстань, понятно? Он нам нравится и будет дальше нравиться, а почему, никто не обязан тебе объяснять ( если ты сам не в состоянии понять).....
[/quote]

"Оставьте модерирование модератору", даже 100 000 таких милых барышень не убедят меня замолчать, пока мне самому этого не захочется. Так что остыньте, сбавьте обороты и учитесь вести дискуссию с обладателями других мнений. То что Вы так болезненно реагируете на критику вашего Кумира - признак фанатства, ничего хорошего в фанатстве и фанатиках нет, будьте собой, а не одной из многих в толпе.

цитата:

Считаю нужным закрыть тему Чижа, ибо все равно все пререкания бессмыслены и ни к какому результату не приведут, мы только поругаемся.....
[/quote]

Не надо ругаться, посмотрите, я с Corpse вполне нахожу общий язык при несовпадении музыкальных пристрастий. "Спокойствие, только спокойствие" Не надо видеть врагов там, где их нет, тем более искусственно их создавать. Я вернусь через пару недель, напишите - слушаете ли Вы Майка, будет о чем поговорить в дружеской атмосфере.
  • 0

#99
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
цитата:
Так сказал Стриж:
Только вот одно слово 2 NLO:

Братец, ну ты ведь с Чижом не общался в живую, откуда ты знаешь, что он не подходит под понятие хипаря. С чего ты взял, что это маска? Разве не может быть у человека своих понятий и убеждений? Я, кстати, ещё в своё время (да и сейчас тоже) сильно увлекался Майклом Джексоном (не стесняюсь этого), так вот он как-то сказал: "Не судите о человеке и человека, пока не пообщаетесь с ним с глазу на глаз... Не говорите о нём ни плохо, ни хорошо, потому что на экране (сцене и т.д.) он не тот, что в жизни..." [/B][/quote]

Любезнейший, а я за его самого и не цепляюсь, и умение неплохо играть не раз подчеркивал. Мне его композиторско-песенный талант не нравится (имею право ? спасибо, так и думал) и заигрывание с шоу-бизом (не по-хипповски это). А какой он по жизни - так не было случая поговорить лично, только и всего. Вы поймите, что я не против Сергея Чигракова, как личности, а против проекта Чиж и Ко. Так что не выставляйте напрасно колючки, приберегите эмоции для живых концертов.
  • 0

#100
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
я слушаю и слушал майка. грамотный пацан был. и песни от сердца. но чижа тоже слушаю. к чижу немного другое отношение, да я и не хочу такого же. но все равно слушаю. такая же фигня, уважаемый нло, разную музыку слушаю. и литтл ричарда (кстати, у меня есть пласт, привезенный в 91-м из львова. там есть вещи, которые я нигде, кроме как на этом виниловом пласте, не слышал), и джеймса брауна (простатит и геморрой той суке, которая у меня увела его лучший альбом со студийными записями), и майка (вот щас поставлю компакт..), и мусс ти (люблю подансить), и кордурой (плющит меня от них просто..), и чижа, и... вот. это я к чему все? хм.. думал, что максимализм в суждениях присущен таким вот молодым перцам как я ан нет. не только.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.