Перейти к содержимому

Фотография

Собираем группу В УЗБЕКИЮ!а то с этой азиадой особо не покатаешься...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

Опрос: Паехали?

Паехали?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Итак,подытожим предварительный список

  • Смехх
  • Ski instructor
  • Панёк
  • Zhalayr
  • Zhalayr2
  • Snow Duck
  • Snow Duck1
  • Snow Duck2
  • Snow Duck3
  • pshik-1
  • pshik-1-1
  • pshik-1-2
  • pshik-1-3
ИТОГО 13
Запись по прежнему открыта :)

я что то не понял? а меня уже на подходе отсеяли что ли????
  • 0

#82
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ooops
*
  • Смехх
  • * Ski instructor
  • * Панёк
  • * Zhalayr
  • * Zhalayr2
  • * Snow Duck
  • * Snow Duck1
  • * Snow Duck2
  • * Snow Duck3
  • * pshik-1
  • * pshik-1-1
  • * pshik-1-2
  • * pshik-1-3
  • * Slai83
sub total 14
  • 0

#83
Элишка

Элишка
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброе время суток всем!
Позвольте я отпишусь в вашей теме.
Я человек от лыж далекая, но я сама алматинка, которая уже год живет в Таше.

Просто хотела прояснить некоторые моменты:
1. Чарвак и Белдесарай - это немного разные места. Между ними действительно где-то 15-20 км. То место, которое есть на фотке на первых постах - это так называемые в народе Пирамиды. На новый год там будет много желающих, а вообще по сервису и всему остальному они на троечку

2. Тенге здесь сложно поменять. Ехать нужно с долларами. Очень большая разница в официальном и "народном" курсе доллара. Например, сейчас официальный курс составляет 1600, а на базаре 2170. В отеле будут брать по официальному курсу.

3. Обязательно уточните цены в отеле - здесь есть разница между местными и иностранцами, так как за иностранцев особый налог платится.

4. После перехода границы, стоит куча таксистов любых калибров. Или же за небольшие деньги (по сравнению с Атой) можно заказать такси. Вообще, цены на такси здесь невысокие. Например, мы месяц назад ездили на Чарвак на такси (100 км). Это обошлось нам в 50 тыщ местных тугриков (примерно 24 бакса) за машину. Разницы между официальным такси и "леваком" практически никакой нет. Иногда официальное оказывается дешевле. На Чарваке тоже есть свои таксисты, которые возят на канатку. Так что по транспорту думаю проблем не будет.

5. Самарканд и Бухара. Ежедневно туда ходят комфортабельные поезда. В Самарканд дорога занимает 4 часа. Мне всегда хватает 1 дня, хотя мне этот город очень нравится. Летом там делать нечего. Жара стоит несусветная. Туда лучше ездить осенью или весной. Зимой там не была. Но думаю, что в Бухаре будут сильные ветра и морозы..

6. Если вы будете в Узбекии более 5 дней, обязательна регистрация! Регистрацию делают в отеле. Если не сделаете или просрочите - штраф около миллиона местных денег (это где то 500 баксов)


Если мои советы оказались лишними, извините за вмешательство :rolleyes:
Если могу еще чем нить помочь, то лучше пишите в личку
  • 0

#84
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Элиш! Спасибо огромное! Очень ценная инфа!
есть парочка вопросов

Чарвак и Белдесарай(БЕЛЬДЕРСАЙ?) - это немного разные места. Между ними действительно где-то 15-20 км. То место, которое есть на фотке на первых постах - это так называемые в народе Пирамиды.

-ну к этому мы готовыю

На новый год там будет много желающих

,поэтому на новый год и не едем.

а вообще по сервису и всему остальному они на троечку

а вот тут поподробней. Плохо кормят? не свежие номера? перебои с горячей водой? слабенький персонал?

2.

Тенге здесь сложно поменять. Ехать нужно с долларами. Очень большая разница в официальном и "народном" курсе доллара. Например, сейчас официальный курс составляет 1600, а на базаре 2170. В отеле будут брать по официальному курсу

- принято к сведению.

3.

Обязательно уточните цены в отеле - здесь есть разница между местными и иностранцами, так как за иностранцев особый налог платится

отлично, заострим на этом внимание.

4.

После перехода границы, стоит куча таксистов любых калибров. Или же за небольшие деньги (по сравнению с Атой) можно заказать такси. Вообще, цены на такси здесь невысокие. Например, мы месяц назад ездили на Чарвак на такси (100 км). Это обошлось нам в 50 тыщ местных тугриков (примерно 24 бакса) за машину. Разницы между официальным такси и "леваком" практически никакой нет. Иногда официальное оказывается дешевле. На Чарваке тоже есть свои таксисты, которые возят на канатку. Так что по транспорту думаю проблем не будет.

- ну раз мы едем команией, то лучше один большой вместительный транспорт. У нас он еще и комфортабельный безопастный будет.

5.

Самарканд и Бухара. Ежедневно туда ходят комфортабельные поезда. В Самарканд дорога занимает 4 часа. Мне всегда хватает 1 дня, хотя мне этот город очень нравится. Летом там делать нечего. Жара стоит несусветная. Туда лучше ездить осенью или весной. Зимой там не была. Но думаю, что в Бухаре будут сильные ветра и морозы.

-сия перспектива рассматривалась как возможная опция. А как можно провести содержательно сутки в Таше?

6.

Если вы будете в Узбекии более 5 дней, обязательна регистрация! Регистрацию делают в отеле. Если не сделаете или просрочите - штраф около миллиона местных денег (это где то 500 баксов(ого!))

-NB!

лучше пишите в личку

- нет нет, подпишитесь на тему, и консультируйте время от времени нас.
Спасибо!
  • 0

#85
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
а ен кто и не говорил , что это пятизвездочный отель)) главное , что вечером есть гда провести время, есть хороший бассеин и сауна, есть неплохие билиардные столы, парочка баров, где можно провести время. в номерах перебоев с водой нет, не переживайте. номера хорошие) тем более что под нашу группу все горничные шуршать будут, поверте. Восток дело тонкое). а разница между иностранцем и местным в цене на Чарвваке нет, Есть разница в отелях в городах. такситы народ хороший.) но если на дороге возникнет проблемма, он тебя оставит на пол дороги и уедет обратно, сколько таких случаев было. Потом только пишутся отчеты, да надо было взять коллективный трансфер). так что двигайтесь намеченному плану, и отдвх не будет испорчен мелкими недоразумениями, которые как правило случаются , из-за "советов бывалых"))

#86
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений
2 extreemer да вы батенька диктатор (я на счёт горничных) - в любом случае твои слова обнадёживают. Если реально всё будет как ты говоришь, я думаю народ к вам валить будет как на Каракол ИМХО :-)
  • 0

#87
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
угу, а мы будем одними из первых!
продолжаем организационные вопросы:
у кого есть фотик?
у кого есть проф фотик?
кто умеет пользоваться проф фотиком?
для кого фотография равна по увлеченности катанию?
у кого есть ПСП?
цифроваяя видеокамера?
  • 0

#88
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

угу, а мы будем одними из первых!
продолжаем организационные вопросы:
у кого есть фотик?
у кого есть проф фотик?
кто умеет пользоваться проф фотиком?
для кого фотография равна по увлеченности катанию?
у кого есть ПСП?
цифроваяя видеокамера?

У меня CANON EOS 400D.Пользуемся но не на проф уровне (жена в основном). Катанее прежде всего, ну для меня точно, а жена любит фоткать
  • 0

#89
katana

katana
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

угу, а мы будем одними из первых!
продолжаем организационные вопросы:
у кого есть фотик?
у кого есть проф фотик?
кто умеет пользоваться проф фотиком?
для кого фотография равна по увлеченности катанию?
у кого есть ПСП?
цифроваяя видеокамера?

а так же,
У когое есть виски?
У кого есть дорогой виски?
Кто умеет пить виски?
для кого виски равны по увлеченности катанию?
Вы ознакомились с необходимым набором имущества и умений для отбора в десятку)))

Если поеду, буду снимать фото

Сообщение отредактировал katana: 10.09.2010, 15:43:31

  • 0

#90
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
я думаю ты тактично промолчишь о том как я "катался" в геше))
  • 0

#91
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений


угу, а мы будем одними из первых!
продолжаем организационные вопросы:
у кого есть фотик?
у кого есть проф фотик?
кто умеет пользоваться проф фотиком?
для кого фотография равна по увлеченности катанию?
у кого есть ПСП?
цифроваяя видеокамера?

а так же,
У когое есть виски?
У кого есть дорогой виски?
Кто умеет пить виски?
для кого виски равны по увлеченности катанию?
Вы ознакомились с необходимым набором имущества и умений для отбора в десятку)))

Если поеду, буду снимать фото

Главное штатив не забыть,т.к. выше перечисленное посе употребления не совместимо с навыками фотографии :D
Кстати о птичках - ну в смысле о спиртном: а можно с собой брать или таможеники отберут на границе на тест?
  • 0

#92
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Фотик есть: Зеркалка Nikon D5000
Виски предпочитаю Джек Дэниелс...
Штатива нет. )))
Кататься люблю больше, чем фотать...
  • 0

#93
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Не знаю как Узбеки, но Россияне батлы "казахстанского" в ботинках бордических не узрели, ибо чехол даж не открывали.
Вообщем,
каждый тарит в меру собственной изворотливости и сообразительности ))
Чуется мне что фотки с поездки будут следующего содержания:
"мы на вокзале,
мы в поезде,
мы в маршрутке,
мы с узбеком,
мы и борд/лыжи,
мы на канатке,
мы в бане,
мы в баре"
и самый частый вопрос у просматривающих, по обыкновению, будет звучать
"А вы там вообще катались?"

Сообщение отредактировал smexx: 10.09.2010, 17:37:36

  • 0

#94
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

2 extreemer да вы батенька диктатор (я на счёт горничных) - в любом случае твои слова обнадёживают. Если реально всё будет как ты говоришь, я думаю народ к вам валить будет как на Каракол ИМХО :-)

да работа такая), бей свой что бы чужие потом плохие посты не писала, что было плохо)))))

#95
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений


угу, а мы будем одними из первых!
продолжаем организационные вопросы:
у кого есть фотик?
у кого есть проф фотик?
кто умеет пользоваться проф фотиком?
для кого фотография равна по увлеченности катанию?
у кого есть ПСП?
цифроваяя видеокамера?

а так же,
У когое есть виски?
У кого есть дорогой виски?
Кто умеет пить виски?
для кого виски равны по увлеченности катанию?
Вы ознакомились с необходимым набором имущества и умений для отбора в десятку)))

Если поеду, буду снимать фото



я кстати могу пить виски, и не только))

#96
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
сдается мне что будет 70/30, 30% поедут из заявленных, скататься давно хочется к нашим соседям
тем более что вертушка там вроде как дешевле чем у нас.
ближе к времени отпишусь, пока ничего не обещаю.
  • 0

#97
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

сдается мне что будет 70/30, 30% поедут из заявленных, скататься давно хочется к нашим соседям
тем более что вертушка там вроде как дешевле чем у нас.
ближе к времени отпишусь, пока ничего не обещаю.


с вертушкой не все так просто, если хотите попасть на день полетов, я должен заранее знать паспортные данные, дай бог будет место еще на этот опериод. так не получится что захотел и полетел. тут как на самолет, нужно все заранее, сделать, так как вертушка летает в приграничный район, и получаются спец пропуска.

а так к сведению день полетов 500 USD. 5 спусков , амплидада одного спуска 1.5-2 км. и тога в день можно накатать до 8-9 км вертикальных.

#98
storm*

storm*
  • Постоялец
  • 387 сообщений
что еще необходимо для катания с вертушки? я имею в виду спец оборудование.
  • 0

#99
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

что еще необходимо для катания с вертушки? я имею в виду спец оборудование.

вот здесь можешь посмотреть

#100
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

и толпы отдыхающих узбеков....

Толпы пьяных, отдыхающих Нелыжников, будут на Чимгане, на Бельдере будут только лыжники. Только в момент наплыва канатка не выключается из-за отсутствия катающихся. А так приходится ждать пока не соберется хотя-бы 10 человек, только тогда кресло включают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.