Перейти к содержимому

Фотография

Собираем группу В УЗБЕКИЮ!а то с этой азиадой особо не покатаешься...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

Опрос: Паехали?

Паехали?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
если кто решиться оплатить 100% до приезда получит ВАУЧЕР!
остальные оплатят по приезду (в долларах США), тенге там я так понял не в почете)) :smoke: .
  • 0

#42
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

в такой поездке да и с лыжами оптимальный вариант цена/деньги это:
1) автобус, но риск попасть в снегопад и границу переходить на КПП не быстро
2) поезд, идеальный вариант, без пересадок и прочих проволочек с границей (как мне кажется)

цены на билеты не уточнял


Конечно есть еще вариант с самолетом, тоже хороший вариант в плане избежания проволочек. Вчера узнавала: летают три раза в день, правда билет дорогой - 25 000 тенге в одну сторону.
  • 0

#43
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Конечно есть еще вариант с самолетом, тоже хороший вариант в плане избежания проволочек. Вчера узнавала: летают три раза в день, правда билет дорогой - 25 000 тенге в одну сторону


Алматы-Ташкент-Алматы будет стоить 38 000тг без копеек
тоже хороший вариант, но на такое крошечное расстояние... а так будет время в поезде с компанией поближе познакомиться )
  • 0

#44
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Прямой поезд-автобус до Ташкента мне видиться не целесообразным. Ибо задержка на границе Одно дело Газель границу проедет другое состав или Икарус.
Поетому предлагаю добираться на поезде-автобусе до Шымкента, потом пересаживаемся в предварительно забронированную маршрутку и в темпе вальса проходим таможню-границу. Говорят, что зимой очереди меньше.
  • 0

#45
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
не забывайте что можно ждать подставу от авиакомпаний по поводу провоза багажа.
С эирсатаной каждый раз партаки. То у них борд больше 140 см провозить платно, то сноуборд=серфборд.

Сообщение отредактировал smexx: 07.09.2010, 12:03:57

  • 0

#46
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Айр Сатана почему-то в Ташкент вообще не летает :) Но думаю во всяких Скатах и Узбекистон эирвейз - тоже возможны сюрпризы...
А сколько поезт туда идет? Часов 15?
  • 0

#47
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
smexx, ты в таком режиме уже ездил?

Ибо задержка на границе Одно дело Газель границу проедет другое состав или Икарус.
Поетому предлагаю добираться на поезде-автобусе до Шымкента, потом пересаживаемся в предварительно забронированную маршрутку и в темпе вальса проходим таможню-границу.


много по времени выиграем с таим маршрутом?
если имеешь представление о таком раскладе то вариант, а если это дебют, то я бы не стал заморачиваться
  • 0

#48
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
не ездил по такой схеме. но именно проходил достаточно границ сопредельных государств.
петому нужно изначально думать об оптимальной укладке багажа. Рюкзал литров на 30 и вместительный чехол дляснаряги не сильно затруднят передвижение.
И поезд и Автобус на Маршруте АЛА-Таш в любом случае будут останавливаться в Чиме. Сколько будет стоянка- узнаю позже.
это пока все предположения.
Думаю к 15 сентября у меня получится попасть и на вокзал и на авто вокзал все вопросы.
Вопросы, которые нужно уточнить
  • Стоимость билета Ала-Таш, Ала-Чим.(поезд-автобус)
  • Время пути.
  • Расписание движения(очень расчитываю в пятницу после работы успевать на него).
  • Время и процедура прохождения границы.
  • ограничения на перевозку багажа, дополнительные траты.
дополняйте список, четко задавая вопрос.
по переходу границы нас встретят и повезут сразу в горы.
Посещение Ташкента оставим на последний день.
  • 0

#49
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений

по переходу границы нас встретят и повезут сразу в горы.

это точно, на всех мест хватит?
  • 0

#50
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
а "все" это сколько?
  • 0

#51
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В ЖД кассе сказали, что поезд до Ташкента ходит один раз в неделю, в воскресенье. Стоимость билета 8 000 тенге в одну сторону. В пути - сутки. Думаю, в этом случае вариант с поездом отпадает? НА автобусе будет быстрее.

Сообщение отредактировал Snow Duck: 07.09.2010, 18:12:19

  • 0

#52
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Smexx, так сколько уже человек то набралось?

Сообщение отредактировал Slai83: 08.09.2010, 09:01:52

  • 0

#53
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

НА автобусе будет быстрее.

ХЗ, насчёт быстрее, смотря какая погода на перевале будет...
Так что поезд, это тоже вариант, там хоть лёжа можно ехать.. ))))
  • 0

#54
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
На поезде:
сели, познакомились, отметили это дело, поделились впечатлениями, уснули, проснулись, уже на месте, бодрые и счастливые выходим из поезда, и нас с комфортом доставляют до аппартаментов :-)

На автобусе:
сели, познакомились с тем, кто ближе сидит. ... попытались уснуть,уже на границе, выходим из автобуса, с легкостью проходим границу :-) садимся в другой автобус, выходим из другого автобуса, и нас с комфортом доставляют до аппартаментов :-)

  • 0

#55
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
мне тоже кажется, что поезд надежней, автобус быстрей, но есть риски с погодой и дорога все таки вещь не предсказуемая

на самом деле тут можно разделиться и ехать кому как удобней, автобус/поезд/самолет, т.е. организовать свое прибытие до места самостоятельно
  • 0

#56
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
очень сомневаюсь что при разделении н варианты заброски удасться согласовать их по времени. т.е приехавшим на автобусе прийдется ждать приежающих на поехде или наоборот. не очень удобно и машину прийдется 2 аза гонять либо ждать. при группе в 10 человек я не думаю что сложно будет найти компромисное решение.
Что касается непосредственно списка.
я вижу только 7(включя себя и судя по всему одного знакомого) проголосовавших.
начнем список?
копируем и вставляем себя что бы по теме не рыскать в поисках желающих.
Итак, начали.
  • Смехх

  • 0

#57
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
[*]Смехх
[*]Ski instructor
  • 0

#58
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
учимся пользовать код)))
  • 0

#59
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

учимся пользовать код)))

Печальнее, когда код пользует нас :-)
  • 0

#60
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
  • Смехх
  • Ski instructor
  • Панёк

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.