Перейти к содержимому

Фотография

Большое Алматинское Озеро - закрыто навсегда!(для автолюбителей) :-(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#33161302
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

12189548_1025361890840361_78363653725703


  • 2

#161
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А че силенок хватает тока на критику джипов 1994 года выпуска? Порше каены покритикуем, крузеры и туареги?


Кояны, кстати, че-то не особо охотно ездиют на БАО.
А вцелом, с вилдкатом согласен. Гораздо приятнее пересесть на свежий крузак со старого крузака. Даже если он евро-3 компартибле. :-)
И не лепить "гарбуху" из проставок и левых пружинок, а взять нормальный , скажем , "арб" лифт...

Сообщение отредактировал $uedo: 07.09.2010, 12:22:55

  • 0

#162
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

А че силенок хватает тока на критику джипов 1994 года выпуска? Порше каены покритикуем, крузеры и туареги?

Миллионер вы наш, не на унитазе....

Мы обсуждаем проблемы экологии в районе большого алматинского озера, или острый классовый батхёрт подготовленных джиперов™? Давайте покритикуем? Обясните мне зачем в городе порш каен, крузер или туарег? Равно как и зачем в городе подготовленый джип™ 1994 года? Только взвешено, аргументировано? Зачем ватага пьяных клоунов на подготовленых джипах™ разных годов выпуска в природных заповедниках? Зачем вообще на БАО машины, если это не связано с обеспечением работы обсерватории, космостанции и метеопоста?

И вообще, откуда эта фамильярность? "Силенок", "Вы наш"... Не то чтобы противно, но как то плебсом отдает...
  • 0

#163
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Следует устроить голосование .
Первым пунктом следует внести рассмотрение о полном запрете ( пешим в том числе) на БАО.
Нет спец. пропуск нечего там делать. На Или места много всем хватит.
  • 0

#164
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Или и так уже в помойку превратили. Причем во всех местах, куда рыбаки на тракторах и прочих СП в состоянии добраться.

Не вижу необходимости вводить полный запрет на посещение БАО! Смысл?
  • 0

#165
Toyama

Toyama
  • Гость
  • 6 сообщений
полный запрет это абсурд, пешие маршруты должны быть
  • 0

#166
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


А че силенок хватает тока на критику джипов 1994 года выпуска? Порше каены покритикуем, крузеры и туареги?

Миллионер вы наш, не на унитазе....

Мы обсуждаем проблемы экологии в районе большого алматинского озера, или острый классовый батхёрт подготовленных джиперов™? Давайте покритикуем? Обясните мне зачем в городе порш каен, крузер или туарег? Равно как и зачем в городе подготовленый джип™ 1994 года? Только взвешено, аргументировано? Зачем ватага пьяных клоунов на подготовленых джипах™ разных годов выпуска в природных заповедниках? Зачем вообще на БАО машины, если это не связано с обеспечением работы обсерватории, космостанции и метеопоста?

И вообще, откуда эта фамильярность? "Силенок", "Вы наш"... Не то чтобы противно, но как то плебсом отдает...


Зачем в городе наличие подготовленый джип™ 1994 года тут я вам ничего не скажу. Но наличие в городе и не только джипа в стоковой комплектации , не обязательно каена, а любой недорогой, или хотябы паркетника, типа Хонда СРВ, считаю насущной потребностью. Ибо кроме Альфараби, Фурманова, Сатпаева, и с некоторых пор Абая и Мира с Дзержинского - дороги у нас представляют невесь что, от ям до колодцев, а также неровный асфальт и подвеска на джипах убивается куда медленнее... А уж если чел живет по кульджинке где все сикось-накось, там вообще....

Ватагу пьяных клоунов можно понять и запретить, например запрет на провоз спиртного и мангалов, а вот если я или кто еще хочет родителей пенсионеров просто свазить в красивое место, просто выйти из машины и погулять один час вокруг и поехать тихо и мирно домой - я причем??? У нас вроде презумпция невиновности, и пока никто не видел меня пьяным и жарящим мангалы и раскидывающим мусор - никто не вправе запрещать мне заплатить какой нужно экосбор, потому что любая машина дает смог, и поехать мирно посидеть и подышать воздухом...

Не всем знаете ли и не в любом возрасте полезны маршброски по горам по 7-15км... А если чел молодой и астматик - задыхайся в городе, нефиг тебе на авто на природу ездить?? Так по вашему???
====================
Вот вам пример кстати Каенов на Иссыке, а кругом рваные пакеты - но виноват владелец Каена или владелец Невесть чего, бросивший пакет??? И музыка у него не орет - ее вообще нет, и двери закрыты. Люди просто приехали посидеть у воды...
Это преступление или классовая ненависть - нефиг ему приезжать к воде на каенах, пусть идет 10км пешком...?


Изображение
====================

Вместо того чтобы навести порядок, следить за мусором и безобразием на месте, проще все запретить ....

Тока че то силенок запретить въезд в город из пригорода не хватает....

А вот за город выехать - везде плати, хоть галимый капчагай, хоть иссык, хоть тургень...

То есть они к нам в город ехать работать могут, а мы на природу отдыхать - нет????
:eek:

Сообщение отредактировал Andrey_O: 07.09.2010, 14:30:57

  • 0

#167
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Andrey_O - А Вы не думали что у чела со здоровьем плохо из за того, что все везде всё загадили?
Посмотрите на улицу... просто на небо, оно сейчас чистое... приятно серо-голубого цвета. Так вот, должно быть просто ярко-голубого.
Может мы всё же начнём ездить не на том, у чего объём побольше, а на экологичных машинах? Все мы, не только вы и я :) (к стати моя машинка в евро 2 спокойно входит).
А то помню тему такую на этом форуме, когда эко-пост сделали на медео, так больше всех джипиры выражали недовольство - мол как я теперь на замечательное Медео съезжу, если у меня унитаз 3 литра на угольной тяге?!?!
  • 0

#168
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Люди просто приехали посидеть у воды...

Я вот на бао не был, а вот про Иссык скажу. Посидеть у воды? Вы в курсе, что двадцатью метрами выше береговой линии есть просто огромная, бесплатная, ровненькая афигенная парковка? Причём, всегда практически абсолютно пустая.
А теперь вопрос - на кой ляд тащить прямо к воде вот этот Каен, равно как и разные подготовленные трактора, а также мазды, мерсы, опеля вектры, на которых в нашем городе любят ездить безработные чимкентские пастухи и прочие низколёты, которые туда абсолютно прекарсно могут спуститься?
Нверное потому, что люди не смогут "просто посидеть у воды", если машина цивилизованно отсанется на парковке? :laugh:

По поводу всякого псевдомузыкального отстоя, орущего из расставленных по берегу сараев - недоумеваю. Почему бы не запретить включать сие в данном месте громче положенного уровня (дальше десяти метров от машины должно быть тихо, допустим)?

п.с. сдаётся мне, не стали бы делать дорогу на БАО ради каких-то работников космостанции. :cry:

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 07.09.2010, 15:16:17

  • 0

#169
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Andrey_O - А Вы не думали что у чела со здоровьем плохо из за того, что все везде всё загадили?
Посмотрите на улицу... просто на небо, оно сейчас чистое... приятно серо-голубого цвета. Так вот, должно быть просто ярко-голубого.
Может мы всё же начнём ездить не на том, у чего объём побольше, а на экологичных машинах? Все мы, не только вы и я :) (к стати моя машинка в евро 2 спокойно входит).


Так я же только ЗА, но я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ. В который раз говорю - даешь запрет на въезд с областными номерами в Алматы и ваше и наше небо станет ярко-голубым. Пусть пересаживаются на границе города на автобусы, ну как на БАО сделали и тащутся на работу на них...

И на экологичных машинах мы начнем ездить, но не ранее, чем когда:
1) уберут абсурдные таможенные пошлины, когда дешевле купить ржавый утиль 4.7 здесь, чем маленький ниссан микра с салона. и причем вообще салоны - может я хочу таскать авто напрямую от поставщиков с запада, не буду платить зарплату персоналу и дикую аренду самого здания салона и смогу продавать авто в 2 раза дешевле салона?
сейчас благодаря ставкам таможни это невозможно

2) сделают дороги, отличные от альфараби и фурманова. почему старая капчагайская трасса без ремонта стоит с развала СССР (или дорога на Бартогай которая 30+ лет без ремонта) и асфальт как новый, а асфальт в городе требует ежегодного ремонта. что то здесь не правильно, не так ли ????
  • 0

#170
zzzmaxzzzmg

zzzmaxzzzmg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
За денежку все-равно благополучно пускают. В эти выходные ездили. правда там делать нечего, из за строящейся дороги пыли повсюду как в цементных шахтах. Всеравно приходится 2-3 км топать пешком.
Я за культурный отдых и за чистую природу будущим поколениям. :smoke:
  • 0

#171
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Вот интересно, на БАО дорогу закрыли, а на ГАИШ кто-нибудь пробовал проехать? Туда теперь ночью тоже только пешком ходить? Или обсерваторию вовсе закроют?
  • 0

#172
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

За денежку все-равно благополучно пускают. В эти выходные ездили. правда там делать нечего, из за строящейся дороги пыли повсюду как в цементных шахтах. Всеравно приходится 2-3 км топать пешком.
Я за культурный отдых и за чистую природу будущим поколениям. :smoke:


Мы очень верим случайным прохожим что их пускают за деньги. Да вот только не пускают туда. Никак. Совсем.

Тока пешком и автобус на выходных.
  • 0

#173
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я так понимаю,что Все кто рады закрытию БАО безлошадные.И еще вероятно бездетные.Такие ярые борцы за экологию.Я к примеру не из хилых,но тащить все для отдыха и ночевки с мальеньким 3-летним ребенком на себе от камунальника до Озера не могу.А засирают все вокруг как раз такие "уроды на геленах и 570".Ни разу не видел чтоб люди которые приехали на "подготовленных" джипах оставляли за собой мусор(и сам никогда не оствалял).Сегодня только катались с женой и сыном в Аксайское ущелье.За 200т с чела уже не пускают.Обьехал через дачи.И что вы думаете нашел "просто огромную" гору мусора.пришлось все сгрести в кучу с сжеч.А куда деваются денежки....???
Кстати про 10000 т за вьезд - точно бред.Свобода передвижения по РК гарантированна конституциейРк .Хотя о чем Я ,пустые слова.


Не думаю, что рады закрытию автодороги только безлошадные и бездетные. Мы регулярно выбираемся семьями с маленькими детьми на своих машинах и в Тургенские горы, и в наши, и с ужасом видим, как стремительно растут горы мусора. И часто это уже и не отдых получается, а бесконечный сбор чужого мусора и бдительная слежка за детьми, которые всю эту гадость в рот тянут. Меня устроит, если я спокойно смогу бросить машину на стоянке и пойти с рюкзаком пешочком до БАО. Вспомню молодость, заодно и ребятенка приучу к пешим походам.( Ему кстати, тоже скоро три будет) :) Пусть с ночевкой и не получится. Ведь самое главное, сынуля будет видеть красоту природы, а не свалку... Если конечно запрет на въезд не сделают по блату для "особенных". Вот это всю хорошую идею сведет на нет.
  • 0

#174
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Да, закрыли БАО. Но ничего, у нас есть и другие места с красивейшей нетронутой природой!
  • 0

#175
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Похоже защитнички природы не догоняют одной вещи. Вот перед шлагбаумом на БАО вообще парковки нет - тока по кустам несколько десятков мест. И охраны тоже нет. На иссыке парковка есть, а вот охраны нет. И тд...

И если вы приезжаете на гольф 3 то вам все равно где бросить это авто. А вот если люди приезжают на каене или крузере то как то не уютно, зная наших любителей справедливости и классового равенства, бросать авто на произвол судьбы и идти за 5км и далее. За это время любой гопник разобъет стекло проколет колеса и спросить не с кого будет

Об этом что то никто из благодетелей природы не думает...

Готовы ли эти шлагбаумщики получить в морду, если я вернусь и найду свою машину покоцаной???

Сообщение отредактировал Andrey_O: 07.09.2010, 16:05:30

  • 0

#176
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Готовы ли эти шлагбаумщики получить в морду, если я вернусь и найду свою машину покоцаной???

Я так думаю, если они даже и готовы получить, от этого машина целей не станет :D

Так что, на ГАИШ вообще никто не ездит что ли?
  • 0

#177
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
О боже! :eek:

Похоже некоторые ново-буржуа, а на деле просто те же люмпены, купившие себе по машине, на которых на западе ездят бухгалтера - невдогоняют одной вещи.
Кому нахрен нужны ваши сараи для бухгалтеров на Иссыке, к примеру?
Веди себя нормально, не демонстрируй, что считаешь себя классом выше и может быть очко играть не будет за свою поделку мирового автопрома. Ибо если с совестью нормально, то и внутренних психических проблем в виде разных стеклоразбивных фобий - не будет.
  • 0

#178
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Достопочтенные, БАО теперь посещается Каенами и Лехусами 470, это вам не хухры мухры :) Куда ж нам, простым смертным, на древних машинах :)))))))) Кстати, что-то как-то я таких машин не замечала на БАО, люди "высшего класса" обычно отдыхают в более презентабельных местах :) и на вертолетах рассекают :)

Сообщение отредактировал SilverTigress: 07.09.2010, 16:25:58

  • 0

#179
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

О боже! :eek:

Похоже некоторые ново-буржуа, а на деле просто те же люмпены, купившие себе по машине, на которых на западе ездят бухгалтера - невдогоняют одной вещи.
Кому нахрен нужны ваши сараи для бухгалтеров на Иссыке, к примеру?
Веди себя нормально, не демонстрируй, что считаешь себя классом выше и может быть очко играть не будет за свою поделку мирового автопрома. Ибо если с совестью нормально, то и внутренних психических проблем в виде разных стеклоразбивных фобий - не будет.


Дяденька вы запад видели только в теле-пропаганде. А я там бываю в командировках.

Знаете типовое авто во Франции? БМВ миникупер, смарт и различные мини-пежо и мини-ситроены.

Паджеро 4 видел один раз с прицепом - разгружал булочки в ресторан....

Бухгалтеров на Каенах и Крузерах знаете ли не видел, как и самих авто такого класса..

Так что не рассказывайте что не знаете.... Никому не надо ничего демонстрировать

Я имею тесные контакты с иссыком, ибо там живут знакомые. Есть там одна классовая
прослойка которая просто тупо не хотят работать - дядька дает им место на своем магазине
и заводе стекольных пакетов - они матерятся, плюют на землю и говорят "че это мы будем работать?"

Такие товарищи вам проколят колеса безо всяких понтов с вашей стороны, просто за факт наличия у вас
такого авто...

Вы мало знаете просто об окружающей действительности и видно из дома не выходите...
  • 0

#180
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Я просто не склонен забивать себе голову всяким г***, как это делаете вы,
и как следствие - не испытываю проблем а-ля "баюс-баюс,стёклышко мне разобьют, шина порежут, ой-бай",
без проблем оставляю своё авто на парковке и каждый раз обнаруживаю его там же без любых повреждений,
а такие "поднявшиеся" (при-поднявшиеся) люмпены как вы сугубо только из-за своих фобий и комплексов - тащат свои сараи прямо к воде, вместо того, чтобы оставить на парковке, находящейся в двадцати метрах.
Занавес.

БМВ миникупер, смарт и различные мини-пежо и мини-ситроены.

Когда голова забита понтами и фобиями, то на понимание иронии места не остаётся.
Тем не менее, вам с этих господ пример бы брать. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.