Перейти к содержимому

Фотография

Большое Алматинское Озеро - закрыто навсегда!(для автолюбителей) :-(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#33161302
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

12189548_1025361890840361_78363653725703


  • 2

#181
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Я просто не склонен забивать себе голову всяким г***, как это делаете вы,
и как следствие - не испытываю проблем а-ля "баюс-баюс,стёклышко мне разобьют, шина порежут, ой-бай",
без проблем оставляю своё авто на парковке и каждый раз обнаруживаю его там же без любых повреждений,
а такие "поднявшиеся" (при-поднявшиеся) люмпены как вы сугубо только из-за своих фобий и комплексов - тащат свои сараи прямо к воде, вместо того, чтобы оставить на парковке, находящейся в двадцати метрах.
Занавес.

БМВ миникупер, смарт и различные мини-пежо и мини-ситроены.

Когда голова забита понтами и фобиями, то на понимание иронии места не остаётся.
Тем не менее, вам с этих господ пример бы брать. :bored:


От парковки "шлагбаум БАО" до самого БАО 7-14 км - это по вашему 20метров?
На иссыке передняя часть озера да, близко, а если я хочу на "заднюю часть озера" или еще дальше? Тоже 20метров?

У меня как бы нет ни крузера не каена, вы про пример агашкам говорите что на них ездят....
А еще сделайте нормальные дороги по которым смарт может ездить не развалившись за неделю...

Причем сначала дороги, потом смарты, как это и есть на западе. А не сначала смарты, а потом может быть дороги...

PS: Машинка у вас небось гольф 3 и есть раз так завистливы вы к владельцам каенов да крузеров... Тогда все понятно, кто сам люмпен, тот и других так называет - сознание то не изменить.

Сообщение отредактировал Andrey_O: 07.09.2010, 16:53:22

  • 0

#182
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Cтранное течение дискуссии, однако.
Смысл в том, чтобы в определенные места не пускали на автомобилях вообще. Не важно, если Ты на кукурузнике, гольфе или еще на чем. Не пускать никого. Вот за это я подниму обе руки, если такое действительно будет!
  • 0

#183
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Cтранное течение дискуссии, однако.
Смысл в том, чтобы в определенные места не пускали на автомобилях вообще. Не важно, если Ты на кукурузнике, гольфе или еще на чем. Не пускать никого. Вот за это я подниму обе руки, если такое действительно будет!


Мы обсуждаем как раз аспект не пускания никаких авто!!!

Проблема в том - где ставить эти самые непускаемые авто и кто будет их охранять и какую нести ответственность за порчу, если таковая будет иметь место?

Пока оппоненты не нашли что ответить кроме зависти к большим авто которых у них нет.

Второй аспект который мы обсуждаем - почему можно не пускать городских на природу, но сельских пускать в город без ограничений? Справедливости и заботы об экологии также не улавливается.

Ибо даже 500 авто на БАО нанесут меньший ущерб чем почти 100 000 авто въезжающих в Алмату и кадящих в пробках весь день!!!

:eek: :smoke:

Сообщение отредактировал Andrey_O: 07.09.2010, 17:15:22

  • 0

#184
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Мы обсуждаем как раз аспект не пускания никаких авто!!!

Проблема в том - где ставить эти самые непускаемые авто и кто будет их охранять и какую нести ответственность за порчу, если таковая будет иметь место?


А в городе у Вас постоянная охрана авто? Данный вопрос - это буря в стакане. Купи страховку Каско и гуляй спокойно. В случае порчи страховая все покроет. Делов то.

Второй аспект который мы обсуждаем - почему можно не пускать городских на природу, но сельских пускать в город без ограничений? Справедливости и заботы об экологии также не улавливается.
Ибо даже 500 авто на БАО нанесут меньший ущерб чем почти 100 000 авто въезжающих в Алмату и кадящих в пробках весь день!!!


Отделяйте яблоки от груш. Пускать в город и пускать в природоохранную зону - разные вещи!
  • 0

#185
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Мы обсуждаем как раз аспект не пускания никаких авто!!!

Проблема в том - где ставить эти самые непускаемые авто и кто будет их охранять и какую нести ответственность за порчу, если таковая будет иметь место?


А в городе у Вас постоянная охрана авто? Данный вопрос - это буря в стакане. Купи страховку Каско и гуляй спокойно. В случае порчи страховая все покроет. Делов то.

Второй аспект который мы обсуждаем - почему можно не пускать городских на природу, но сельских пускать в город без ограничений? Справедливости и заботы об экологии также не улавливается.
Ибо даже 500 авто на БАО нанесут меньший ущерб чем почти 100 000 авто въезжающих в Алмату и кадящих в пробках весь день!!!


Отделяйте яблоки от груш. Пускать в город и пускать в природоохранную зону - разные вещи!


Страховая не панацея. В городе оставляя авто все на людях, мало кто безбашенный будет днем при всех колупать ваши колеса или запускать камнем. В горах как крыса сделать западлу в 1000раз легче и свалить. КАСКО то покроет, но будет много гемора с возвратом в город после инцидента (эвакуатор и тд, а сотка там не ловит чтобы его вызвать!...), потом страховая и выплаты, потом ремонт - равно куча времени и бабла. Поэтому я законно спрашиваю - хочешь делать природоохранную зону - делай по уму: платную охраняемую парковку с достаточным числом мест. На месте разставь скамейки и урны для мусора. И тд.

А не как у нас накопал траншей и поставил шлагбаум и вот оно счастье пришло!

А что до природоохранных зон - давайте все вокруг Алматы объявим такой зоной. Иж ты, нечего на природу ездить, :eek:
сдохни в городе от смога :weep: , 50% которого от приезжих. Но им можно, их же больше чем жалкие 500 отдыхающих.....
  • 0

#186
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Смысл в том, чтобы в определенные места не пускали на автомобилях вообще. Не важно, если Ты на кукурузнике, гольфе или еще на чем.

Андрей-О. Вот. Обратите внимание. И ещё - подумайте.

От парковки "шлагбаум БАО" до самого БАО 7-14 км - это по вашему 20метров?
На иссыке передняя часть озера да, близко, а если я хочу на "заднюю часть озера" или еще дальше? Тоже 20метров?

Я про БАО не говорил. Не был там никогда. Но уверен, что ситуация аналогичная, что касаемо безопасности авто. Никому нах оно там не нужно, будь это кукуйен или гольф 3.

Про Иссык. Так вы поняли абсурд спуска прямо к воде на передней стороне озера-то или нет? Ну раз заговорили про дальнюю сторону? Так вот про дальнюю. Раньше я имел обыкновение обычно приезжать туда (да и на Тургень) на машине попроще. Но последние разы прибывал туда на скромном сереньком Туарежке. Причём мы никогда не сидим у озера ибо это из-за любителей съехать к воде - как-то не комфортно, мы оставляем авто на парковке и идём чем дальше - тем лучше. После километра пути перестаёт ловить сигналка. Спустя несколько часов возвращаемся и обнаруживаем авто в том же виде, как оставили.
Мы делаем что-то не так?

Вывод - ничего с машинами, какими бы они не были, там не случится.
Либо также - ничего не случится, но ты будешь испытывать стресс из-за страха за авто и у тебя разболится голова.
Либо ты вернёшься и застанешь авто в плачевном состоянии, если тебя знает в данном районе каждая собака и ты имеешь репутацию такого му**ка, разбить машину которому велит сам бог.

А еще сделайте нормальные дороги по которым смарт может ездить не развалившись за неделю...

Ну, вообще-то на Иссык дорога замечательная. Также как и на Тургень - вполне себе на смарте доехать.
Сдаётся мне и до шлагбаума на бао - та же ситуация.
Вот к примеру на Чарын на смарте уже не доедешь.

п.с. в общем и целом же я, как человек честный и сознательный - против любых шлагбаумов и считаю себя имеющим право от бога идти и заходить туда, куда захочется (касаемо природы), но, увы, имеющим это право ограниченным какими-то неважными для меня людьми из-за безалаберного поведения и отношения других двуногих, которых лично я иначе корме как недолюдками-свиньями назвать не могу
и жёстко порицаю.
С этой точки зрения я радикально против шлагбаумов и запретов проезда/прохода.
  • 0

#187
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
тема скажем так животрепещущая. я согласен на счет того, что природу надо охранять. просто у нас поступили самым простым способом. то есть закрыли нафиг для всех. самое плохое, что закрыли то как раз таки не для всех. те кто привык засранцем быть скорее всего туда проедут так или иначе. на сам мделе все гораздо проще делает. зону сделать действительно закрытой и пускать только по путевкам которые можно купить только в одном месте и официально. организовать места для отдыха и стоянки на машине или с палаткой. а перед отъездом просто тупо послать егеря или еще кого там чтобы проверил был ли убран мусор и все.... елси не убран то выписывается штраф причем немаленький и машина не выпускается за территорию нац парка пока не оплатит штраф. за те деньги, что люди в принципе готовы платить за такое дело вполне реально нанять еще 100 егерей, чтобы проверялось все регулярно. а БАО, как и многие места засрали до нельзя. а самым лучшим способом было как на тургене в свое время. очень плохая дорога на самом деле отсеивала великое количество народа. как только там сделали дорогу получше то есть года 3 0 4 назад. там сразу все засираться стало.
  • 0

#188
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А в городе у Вас постоянная охрана авто?

Исходя из предположения, что оппонент прекрасно понимает, что "нет" - обнаруживаю нарушение логической цепочки, выстраиваемой оппонентом. Логика кончилась, безосновательная истерика детектед.
  • 0

#189
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Cтранное течение дискуссии, однако.
Смысл в том, чтобы в определенные места не пускали на автомобилях вообще. Не важно, если Ты на кукурузнике, гольфе или еще на чем. Не пускать никого. Вот за это я подниму обе руки, если такое действительно будет!

ты же понимаешь, что такого НЕ будет никогда, поэтому и руки поднимать не придеться. :smoke:
  • 0

#190
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
блин,хоть я родился в Алмате, но там не был,ни разу. :weep: :weep:

Сообщение отредактировал LLN: 07.09.2010, 18:48:52

  • 0

#191
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
не пойму об чем паника :lol:
ну закрыли проезд- ну и че?
покататься негде штоле?
ну хочешь именно туда поехать- ну вроде ж автобусы будут ходить до озера. или нет?

Сообщение отредактировал bigie: 07.09.2010, 19:05:41

  • 0

#192
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
В сабж и в "стародавние времена" (скажем 70-80е) особо никто не ездил. Серпантин однако. А многочисленным новоявленным "джиперам" давно пора закрыть туда въезд. Да и вроде звон был, что из-за ситуации в соседнем государстве пограничный режим ужесточили.
  • 0

#193
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
а вообще с какого именно места (щлагбаума) закрыт въезд на машинах? у подножья трубы или ниже?
  • 0

#194
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
очень жаль!!!! теперь осталось остальные ущелья закрыть как это уже началось и с Чимбулаком, закрыть дороги на каньон Чарын на Капчагай и т. д. поставить шлагбаум у ворот каждого жителя чтоб не выезжали и сидели сопели в тряпочку, ну как вам такой расклад? а мы как всегда сидим и ... чамаем! и всех это устраивает!
  • 0

#195
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
в общем, отличная новость...
хочешь на БАО - работай ножками.
потому как в выходные подъем туда пешком\на велосипеде портили пылящие авто (причем 50% намеренно поддающие газу-пыли, проезжая мимо) и придурки на квадроциклах; если и в самом деле закроют дорогу, то хоть мусора меньше станет.
  • 0

#196
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Тут народ радуется, что дорогу закрыли от машин. Я так для информированности добавлю, что люди, стоящие на шлагбауме, пешим туристам обещали, что и им кислород перекроют со временем. Выводы делайте сами.
  • 0

#197
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Об этом и речь...

Теперь уже не пойму радость народа по поводу закрытия дороги. Сейчас закрыли дорогу, завтра закроют лестницу по трубе и возможную тропу рядом - стратегический объект. Кому надо - так и будет ездить в красивые места, а мы с вами там мешать им не будем, будем отдыхать вокруг свежего асфальта, сделали же его до ГЭС-1.
Тургень (выше Батана) - отсыпана дорога - шлагбаум, р.Казачка(выше отеля КУМБЕЛЬ) - отсыпана дорога - шлагбаум, ущ.Озёрное (выше ГЭС-1) - отсыпана дорога, новые мосты - шлагбаум, плато Ушкунур - шлагбаум, ур.Маралсай(Каскелен) - шлагбаум. Выше плотины МЕДЕО планируется машины вообще не пускать. Да и на хрена народу туда ездить? Вон севернее города в пустыне месте немеренно.


  • 0

#198
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Тут народ радуется, что дорогу закрыли от машин. Я так для информированности добавлю, что люди, стоящие на шлагбауме, пешим туристам обещали, что и им кислород перекроют со временем. Выводы делайте сами.


Да здесь же люди недалекого ума поддерживают запреты.

Почему то в США люди и конституция поддерживают свободу личности, и свободы являются главным в жизни всех.

А у нас "закрыли - урра, наконец то". А 90% кричащих делают это от злобы, типа сам не буду ездить и им вот так, на! :weep:

Как в анекдоте, когда джин говорит Иван, я дам тебе все что хочешь, Золото, Дома, Женщин, но соседу твоему дам в два раза больше. Проси...

Джинн, вырви у меня один глаз!!!! :smoke: Вот и здесь такие же Ивашки собрались....

Посмотрим когда запретят например ездить на авто старше скажем 10 лет, как они будут кричать урра .....
  • 0

#199
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Я считаю что это глупая затея!!!!Кто ездил на кульсайские озера!?......кто не ездил расскажу туда приезжаешь стоит шлакбаум блатишь кажется по 370 тг чтоли с человека за въезд и с машины еще!!!!Оплатил получил квиток и вперед....доезжаешь почти до озера остается пройти 500 метров.....сделана стоянка для авто...!!!Вот это продумано и хорошо сделано!!!!И я не видел там мусора или еще чего деньги заплатил не зря!!!То что сделали с Алматинским если это так и оставят это называется перекрыли кислород людям.......так я считаю не должно быть!!!Мы должны наслождаться в живую нашими красотами а не на картинках....
Вот если допустим у кого то старки любят горы...если инвалид у когонить в семье.....что значит они никогда не увидят БАО!?Это не правильно!!!!
Пусть это будет нац парком но таким же как Кульсайские озера куда можно проехать!!!
  • 0

#200
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
запрет поддерживаю... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.