Перейти к содержимому

Фотография

Большое Алматинское Озеро - закрыто навсегда!(для автолюбителей) :-(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#33161302
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

12189548_1025361890840361_78363653725703


  • 2

#201
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Cтранное течение дискуссии, однако.
Смысл в том, чтобы в определенные места не пускали на автомобилях вообще. Не важно, если Ты на кукурузнике, гольфе или еще на чем. Не пускать никого. Вот за это я подниму обе руки, если такое действительно будет!

ты же понимаешь, что такого НЕ будет никогда, поэтому и руки поднимать не придеться. :smoke:


Ты видел, что творилось на Кок-Тюбе 8 лет назад? ;)
Яркий пример. Так что все работает, если только захотеть.

Я вот автора понять не могу. Он сокрушается, что не сможет вывезти родителей, так как 7 километров в гору они не пойдут. Но при этом сам же пишет, что от шлагбаума ездит спец автобус. Так в чем проблема? Доехать на автобусе, который явно не будет изощряться в проходимости, погулять/подышать и спокойно вернуться назад.
  • 0

#202
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вот если допустим у кого то старки любят горы...если инвалид у когонить в семье.....что значит они никогда не увидят БАО!?Это не правильно!!!!
Пусть это будет нац парком но таким же как Кульсайские озера куда можно проехать!!!


Так автобус же ездит, якобы. Вот и все решение проблемы. Как на Кок-Тобе. ;) Или каждого старика/инвалида надо возить в горы на персональном тракторе?
  • 0

#203
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Вот если допустим у кого то старки любят горы...если инвалид у когонить в семье.....что значит они никогда не увидят БАО!?Это не правильно!!!!
Пусть это будет нац парком но таким же как Кульсайские озера куда можно проехать!!!


Так автобус же ездит, якобы. Вот и все решение проблемы. Как на Кок-Тобе. ;) Или каждого старика/инвалида надо возить в горы на персональном тракторе?


То есть свобода передвижения больше не гарантируется Конституцией Республикик Казахстан?

И кто то местечковым законом решает до куда можно двигаться на личном авто? А завтра выезд из города сделают платным - нечего природу засорять. До поста рубеж на авто а дальше пожалуйте на автобус...

Мне хочется ехать на авто с комфортом а не как сельдь в автобусе без кондера в душегубке или зимой в мороз...

В городе вообще много автобусов - нечего ездить на машинах, все на автобусы! Ура!

Сообщение отредактировал Andrey_O: 08.09.2010, 10:12:51

  • 0

#204
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

То есть свобода передвижения больше не гарантируется Конституцией Республикик Казахстан?


Конечно гарантируется. Особенно не забудьте напомнить это гаишникам, когда они перекроют улицу Фурманова для проезда правительственного кортежа, а Вам просто необходимо ее пересечь.

И кто то местечковым законом решает до куда можно двигаться на личном авто? А завтра выезд из города сделают платным - нечего природу засорять. До поста рубеж на авто а дальше пожалуйте на автобус...


Выезд из города платный - абсурд. А вот платный въезд, причем для всех, - вполне реальная и разумная идея. Вы же ездите в командировки на запад, наверняка про такое слышали.

Мне хочется ехать на авто с комфортом а не как сельдь в автобусе без кондера в душегубке или зимой в мороз...


Не только Вам, но и тысячам других, которые любят парковать свои трактора у воды и в других труднодоступных местах, подальше.
  • 0

#205
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Конечно по большому счету плохо, то что запретили подниматься частным машинам на БАО.
Но с другой стороны, когда я был там в последний раз, горы мусора привозимые туристами не просто впечатляют, а ввергают в тихий ужас.
Считаю, мера вполне обоснованна, единственное, хотелось бы, чтобы соответствующие службы за время запрета почистили территорию и навели там порядок. А также продумали 100 % возможность, того, чтобы была какая-то "защита от дурака".
Придумали какие-то действенные меры, чтобы люди не мусорили- урны навтыкали, площадке специальные для отдыха или еще что-то. Мне кажется есть же зарубежные цивилизованные методы, помимо ЗАПРЕТА?

#206
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Что то у БигФан05 какая то болезненная зависть или неприязнь к "тракторам"

"Не только Вам, но и тысячам других, которые любят парковать свои трактора у воды и в других труднодоступных местах, подальше. "

Но что то я мало вижу беспредельничающих владельцев тракторов и вообще джипов. А вот чиста реальные мерсы с пацанским ксеноном могут убить себя и захватить с собой кучу народа как я описал в теме Аварии вот только сегодня...

Потому что человек накопивший на джип имеет хоть какое то образование, работу и культуру, в отличие от остальных....
А владельцы крутых джипов еще и ценят свое авто и ездят вообще тихо и респектабельно (единицы золотой молодежи не в счет, речь о взрослых людях. агашка на джипе и его отпрыск на нем же - разные стили вождения абсолютно)....

И что то на БАО не только "трактора" ездили. Легковых там тоже было много....
  • 0

#207
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Потому что человек накопивший на джип имеет хоть какое то образование, работу и культуру, в отличие от остальных....
А владельцы крутых джипов еще и ценят свое авто и ездят вообще тихо и респектабельно (единицы золотой молодежи не в счет, речь о взрослых людях. агашка на джипе и его отпрыск на нем же - разные стили вождения абсолютно)....

Я вас умоляю, не надо лепить "горбатого", и определять интеллектуальную и духовную наполняющую прокладки от стоимости "жоповозки".
Могу привести с сотню примеров, "крутых тачек" шпарящих и на красный и по встречке, и увековечанных в кюветах, столбах и т.д.
Глупости это.
Водители, безлошадные начнут соблюдать закон, когда ответственность за нарушение будет НЕОТВРАТИМА, уже не первый раз об этом трындели.

#208
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Потому что человек накопивший на джип имеет хоть какое то образование, работу и культуру, в отличие от остальных....

Абсолютно с Вами согласен! А от себя хочу добавить, что человек имеющий на БАО "подготовленый джип™" пользуется особым успехом у женщин, ему слагают песни и каждую третью пятницу месяца его угощают в кафе Акмарал бесплатным пловом и спаржей.
  • 0

#209
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

То есть свобода передвижения больше не гарантируется Конституцией Республикик Казахстан?


вы с луны ? нигде в мире не гарантируется :bored:

например А-Я англия афганистан кения австралия и даже в эквадоре и ямайке - там везде есть ограничения
почему бы в национальном парке казахстане тоже им не быть? особенно если народ засирает свое же богатство
к каждому авто надсмотрщика не приставишь

Потому что человек накопивший на джип имеет хоть какое то образование, работу и культуру, в отличие от остальных....


:lol: давно пора понять что свинья успешно может водить и б/у колымагу и чиста крута джип и даже ехать в автобусе

а человек разумный как и в джипе так и быть культурным и в жигулях

Сообщение отредактировал maori: 08.09.2010, 11:11:53

  • 0

#210
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Но что то я мало вижу беспредельничающих владельцев тракторов и вообще джипов. А вот чиста реальные мерсы с пацанским ксеноном могут убить себя и захватить с собой кучу народа как я описал в теме Аварии вот только сегодня...

Потому что человек накопивший на джип имеет хоть какое то образование, работу и культуру, в отличие от остальных....


Съездите на Или, в места, куда чиста реальные мерсы не доедут
  • 0

#211
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Автобус сказали что тоже врядли будет ходить!!!!Этот вопрос решается вот как сказали на посту!!!!Я поодерживаю мнение на счет того что не охота ехать в душном или холодном автобусе в толпе...с сумками....да еще и ограничивать себя временем!!!!Я же говорю сделали бы как на Кольсае вообще грамотно было бы!!!Езжу сам на Жыпе!!!Полностью поддерживаю мнение на счет того кто мусор оставляет!!!Мне не в западло в багажнике вывезти мусор за собой.....пахнет он не пахнет разницы нет!!!Есть понятие о том что за мной сюда еще приедут люди и даже я с удовольствием вернусь на это место!!!
Может быть через шлакбаум не пускают еще потому что дорогу делают....как сделают может начнут.....тоже может быть такой вариант!!!
7км до озера это если идти по трубе!!!
  • 0

#212
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


То есть свобода передвижения больше не гарантируется Конституцией Республикик Казахстан?


вы с луны ? нигде в мире не гарантируется :bored:

например А-Я англия афганистан кения австралия и даже в эквадоре и ямайке - там везде есть ограничения
почему бы в национальном парке казахстане тоже им не быть? особенно если народ засирает свое же богатство
к каждому авто надсмотрщика не приставишь

Сколько ездил не видел мусора....именно в те места куда добирасиь на внедорожниках!!!Есть в каждом правиле исключения и есть точно такие же засранцы которые ездиют на внедорожнике.....но их мало!!!
  • 0

#213
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
А если я куплю жип то я сразу станну образованым, и культурным? А вот если куплю зетку БМВ, или семерку новую, то сразу буду быдлом... Интиреснно....
  • 0

#214
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Что то у БигФан05 какая то болезненная зависть или неприязнь к "тракторам"


Угу.
Я люблю ходить в горы пешком. Например к ледникам, по дороге справа от Чимбулака, за Туюксу. Там еще плотина старая, танк :)
Приедешь пораньше, оставишь машину на Чимбулаке и идешь спокойно: речка, горы, воздух. Тихо так.
Выше можно встретить только уазик работников на плотине или бульдозер.
Шел также в прошлом году. Чуть ли не с периодичностью в 10 минут пролетают всякие трактора, иные супер-жипы с рельсами вместо бамперов. Дымят, коптят, гремят. Съезжают с дорог подальше, устраивают пикнички итд. Курят/пьют. Прогуляйтесь, посмотрите, сколько там мусора мелкого сейчас ;)
  • 0

#215
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

И что то на БАО не только "трактора" ездили. Легковых там тоже было много....


Конечно много, не спорю. Прикол в том, что владельцы тракторов не стояли рядом с легковыми. Нафиг надо в кучу в низколетами. У меня же трактор, вот и поеду подальше, куда другие не залезут. По травке, кустикам, среди елочек.... :-/
  • 0

#216
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Сколько ездил не видел мусора....именно в те места куда добирасиь на внедорожниках!!!Есть в каждом правиле исключения и есть точно такие же засранцы которые ездиют на внедорожнике.....но их мало!!!


что предложите ? :bored: открыть только для внедорожников ? а засранцам запретитить покупать их вместо мерсов?
  • 0

#217
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


И что то на БАО не только "трактора" ездили. Легковых там тоже было много....


Конечно много, не спорю. Прикол в том, что владельцы тракторов не стояли рядом с легковыми. Нафиг надо в кучу в низколетами. У меня же трактор, вот и поеду подальше, куда другие не залезут. По травке, кустикам, среди елочек.... :-/


Да есть такая тема. Часто оные любят заезжать в озера, на пляжи:
-Смотрите какой я сильный скрипач (с) :laugh:

#218
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А если я куплю жип то я сразу станну образованым, и культурным? А вот если куплю зетку БМВ, или семерку новую, то сразу буду быдлом... Интиреснно....

Парни на жипах гордые чуваки))))
Хоть и маленького роста как часто видно, компенсируются ыыыыыыыыыыыыыыыы

Закрыли и хорошо, больше животных будит в горах теперь разводиться и цветов рости и дизайнерских коттеджей.
К стати! Вон двухэтажные автобусы предлагают на поездки в горы в заглавии ветки .
Предприимчивые, быстро нос по ветру направили.Знали)))

Сообщение отредактировал super.sminog-paul: 08.09.2010, 11:30:41

  • 0

#219
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

что предложите ? :bored: открыть только для внедорожников ? а засранцам запретитить покупать их вместо мерсов?


Открыть дорогу только для внедоров, не ранее 2005 года, обязателен узаконенный лифт не менее 2 дюймов на шлаКбауме устроить пост по досмотру машин на предмет наличия проставок, если есть - разворот. ;)
  • 0

#220
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Конечно много, не спорю. Прикол в том, что владельцы тракторов не стояли рядом с легковыми. Нафиг надо в кучу в низколетами. У меня же трактор, вот и поеду подальше, куда другие не залезут. По травке, кустикам, среди елочек.... :-/

Да есть такая тема. Часто оные любят заезжать в озера, на пляжи:
-Смотрите какой я сильный скрипач (с) :laugh:


Дык сплошь и рядом такое встречается ;)
Приезжает на место трактор с рельсами вместо бампера, по сторонам глянул, вокруг низколеты да паркетники. Ну он типа: хы, пузотерки, а туда же лезут. западло с ними тут стоять (хотя места есть). И давай ломиться в дебри по бездорожью, насколько позволяет подвеска. Ползет, гудит, кренится в разные стороны, но зато подальше от всех пузотерок и прочих паркетников. И вот он один, на лужайке, среди елок. А где-то там ниже остались пузотерки и паркетники. Достал мангал, курнул, смотрит с презрением вниз и думает: джипы, хе, вот настоящий джип (глядя на свой трактор на травке)

Так что запретить всем, без разницы на чем Ты!

Сообщение отредактировал bigfan05: 08.09.2010, 11:41:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.