Перейти к содержимому

Фотография

Большое Алматинское Озеро - закрыто навсегда!(для автолюбителей) :-(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#33161302
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

12189548_1025361890840361_78363653725703


  • 2

#121
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

да вообще если привезти на БАО кучу детей и подростков, на уборку, они еще больше засрут там все. Вот вы себя вспомните в школьные годы! Они забьют на уборку и начнут отдыхать, гулять и бухать


верно, поэтому на вьезде каждому отдыхающему пакетик выдавать и перчатки, чтоб, за собой убрал
  • 0

#122
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Седня създили и убедились лично

В статье фраза понравилась
"...Пока мы стояли, через шлагбаум проехало три автомобиля и выехало 2. Были ли эти машины “служебными” мы не знаем..."

скорее всего это родственники этих самых охранников :laugh:
  • 0

#123
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
ВРоде бы идея выглядит классно - при надлежащем исполнении урона природе будет все-таки меньши, и настоящие любители гор без проблем пройдутся пешочком, а для тех кто послабее - пожалуйста, обещают же автобусы... Во всех цивилизованных странах в природные парки ограничивают въезд частного автотранспорта. Пусть приезжает народ, с минимумом вещей отдыхает, и культурно уезжает, а не устраивает бивак с горами мусора на выходе...

Следить за чистотой на месте, конечно лучше, но гораздо трудней и небезопасней, проще развернуть потенциально неспокойную компанию на въезде, чем утихомирить их на месте, ночью, под градусом в разгар гуляний! :dandy:

П.С, А школьников и студентов действительно, трогать не стоит - во превых, толку особого не будет, во вторых в принципе эта система субботников совок дикий, не те тот у нас менталитет у народа, никто никаму ничего не должен!!! :spy:
  • 0

#124
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...А засирают все вокруг как раз такие "уроды на геленах и 570".Ни разу не видел чтоб люди которые приехали на "подготовленных" джипах оставляли за собой мусор(и сам никогда не оствалял)...

Вопрос не в тему... чем отличается "подготовленный" джип от гелена или 570... насколько я понял... и те и другие в труднодоступные места спокойно заезжают... значит они все "подготовленные"... разница только в цене...

...
Даешь платный въезд в Алматы раз на то пошло? :smoke:
...

Выезд тоже... дайошь... платный... нефик алматинцам в области мусорить... ;)
*По теме... не понял воплей порицателей... вон на Коктюбе запретили ездить... пустили автобусы... по мне гораздо приятнее стало... чем раньше... хотишь плати 500 таньга и с комфортом... хотишь бесплатно и пешком... выбор всегда есть... думаю аналогический проект в БАО будет... красивые автобусы... с симпотишными сиськами... на трех языках вещают об истории КЗ и окрестностей Алматы... пара шашлычек стоит... шашлычник в белом халате и кепке аэродром жарит с прибаутками шашлычок... стоят три бочки... две с квасом... одна с пивом... толстые тетки продают за полтиник... красота жи...

#125
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


волки и пешком по степи- это трава или грибы такое навеяли? :eek:
ползком по пластунски забыли прибавить
моя в шоке от совета

что-ж, ежели сложное слово "аналогия" вы в школе не проходили - поясню:
вы там разглагольствовали про то, что на БАО природы не останеца, потому хорошо что закрыли...
а сами эту же природу своими говномесами тромбите (если вы мне напишете, что волки - это не природа, я вам предложу убица ап стену)...

а теперь можете продолжать ваше сочинение про грибы и траву

аналогия и прочими термины не только знаем, но и умеем пользоваться. БАО- место паломничества тысяч шашлычников было. и при такой плотности отдыхающих- засрано было практически все. А волков гонять по степи - это и хобби и полезное мероприятие.И народу волков гоняющих в разы меньше отдыхающих. Да и просто так случайные люди туда не попадают. Ваши фотки на покатушках-не отличают вас как любителя и хранителя природы :spy:. Вы наверное проходили цт-шную школу Якута-спорить обо всем и вся, лишь бы спорить.
Так что можете пить йаду.
Грибы и трава вас ни к чему хорошему не приведут.
  • 0

#126
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

да вообще если привезти на БАО кучу детей и подростков, на уборку, они еще больше засрут там все. Вот вы себя вспомните в школьные годы! Они забьют на уборку и начнут отдыхать, гулять и бухать


Помню - не бухали и не гадили :)
  • 0

#127
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений


да вообще если привезти на БАО кучу детей и подростков, на уборку, они еще больше засрут там все. Вот вы себя вспомните в школьные годы! Они забьют на уборку и начнут отдыхать, гулять и бухать


Помню - не бухали и не гадили :)

а вы когда школьником были? Вот я 7 лет назад школу закончил, насчет гадить не помню, а вот бухали уже класса с 8го :smoke:
А щас посмотрите, не говорю даже о студентах, а школьники-переростки какие то и в основном (не говорю все!) чихать они хотели на БАО и на природу в целом
  • 0

#128
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

аналогия и прочими термины не только знаем, но и умеем пользоваться. БАО- место паломничества тысяч шашлычников было. и при такой плотности отдыхающих- засрано было практически все. А волков гонять по степи - это и хобби и полезное мероприятие.И народу волков гоняющих в разы меньше отдыхающих. Да и просто так случайные люди туда не попадают. Ваши фотки на покатушках-не отличают вас как любителя и хранителя природы :spy:. Вы наверное проходили цт-шную школу Якута-спорить обо всем и вся, лишь бы спорить.
Так что можете пить йаду.
Грибы и трава вас ни к чему хорошему не приведут.

так я-то и не орал, что природа умирает и надо всё запретить... это как раз ваша точка зрения...
а я лишь предложил вам быть последовательным в суждениях... либо природа везде должна быть за забором, либо нигде...
но, судя по всему, вам это трудно понять, поскольку речь заходит о вашем хобби (варварском и бесполезном, к слову)...
посему, давайте тогда вы не будете касаться хобби других людей, коли уж вы так ревностно охраняете своё...
  • 0

#129
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
что вы все спорите ругаетесь :spy: ???все через годик образуется а глядишь и того раньше... :rotate:
  • 0

#130
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Народ, скажите кто был, а от шлабаума до озера далеко идти, примерно сколько км, и в гору ?
  • 0

#131
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



так я-то и не орал, что природа умирает и надо всё запретить... это как раз ваша точка зрения...
а я лишь предложил вам быть последовательным в суждениях... либо природа везде должна быть за забором, либо нигде...
но, судя по всему, вам это трудно понять, поскольку речь заходит о вашем хобби (варварском и бесполезном, к слову)...
посему, давайте тогда вы не будете касаться хобби других людей, коли уж вы так ревностно охраняете своё...

а что БАО не умирал потихоньку? Еще немного и было бы поздно. Хотя и так когда едешь по дороге и смотришь как через какую-нибудь лужайку проходят следы пробуксованные джипом. и пепелище от костра. Зачем спрашивается при наличии дороги заезжать и уничтожать зелень? Что бы не идти лишние 50-100 метров. Или показать какой у него джип. Вот почему поддерживаю закрытие проезда на БАО. Ибо наши люди не умеют культурно отдыхать и не хотят убирать за собой. А теперь будут отличные пешеходные и веломаршруты.
И все близлежащие места -надо закрыть для въезда на авто. Хоть так природа сможет уцелеть и восстановиться.
А на дальние места отдыха - немного народу попадает. Ибо далеко и дорога плохая.
Судить о полезности или бесполезности отстрела хищников сможете если хоть немного расширите кругозор и просто погуглите.
Последний абзац вашего поста -ваще ахтунг по последовательности. Предлагаете не обсуждать хобби других, когда сами осуждаете чье-то хобии :spy:
Зы:- точно, сын Якута со мной верещит -как мне написали в личку :laugh:
  • 0

#132
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал KSK: 06.09.2010, 15:44:24

  • 0

#133
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Народ, скажите кто был, а от шлабаума до озера далеко идти, примерно сколько км, и в гору ?

прилично будет. и постоянно вверх. пешком будет тяжеловато, если нет соответсвующей физ. подготовки.Два пути есть - прямой по трубе. Либо по дороге.
  • 0

#134
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений




так я-то и не орал, что природа умирает и надо всё запретить... это как раз ваша точка зрения...
а я лишь предложил вам быть последовательным в суждениях... либо природа везде должна быть за забором, либо нигде...
но, судя по всему, вам это трудно понять, поскольку речь заходит о вашем хобби (варварском и бесполезном, к слову)...
посему, давайте тогда вы не будете касаться хобби других людей, коли уж вы так ревностно охраняете своё...

а что БАО не умирал потихоньку? Еще немного и было бы поздно. Хотя и так когда едешь по дороге и смотришь как через какую-нибудь лужайку проходят следы пробуксованные джипом. и пепелище от костра. Зачем спрашивается при наличии дороги заезжать и уничтожать зелень? Что бы не идти лишние 50-100 метров. Или показать какой у него джип. Вот почему поддерживаю закрытие проезда на БАО. Ибо наши люди не умеют культурно отдыхать и не хотят убирать за собой. А теперь будут отличные пешеходные и веломаршруты.
И все близлежащие места -надо закрыть для въезда на авто. Хоть так природа сможет уцелеть и восстановиться.
А на дальние места отдыха - немного народу попадает. Ибо далеко и дорога плохая.
Судить о полезности или бесполезности отстрела хищников сможете если хоть немного расширите кругозор и просто погуглите.
Последний абзац вашего поста -ваще ахтунг по последовательности. Предлагаете не обсуждать хобби других, когда сами осуждаете чье-то хобии :spy:
Зы:- точно, сын Якута со мной верещит -как мне написали в личку :laugh:

Товарисчи ну чо вы тут демагогию развели, о волках каких то, да нах бы они нужни были в теме про БАО???
  • 0

#135
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Народ, скажите кто был, а от шлабаума до озера далеко идти, примерно сколько км, и в гору ?

прилично будет. и постоянно вверх. пешком будет тяжеловато, если нет соответсвующей физ. подготовки.Два пути есть - прямой по трубе. Либо по дороге.


Когда я проезжал на машине месяц назад и засек расстояние, не помню но получилось то ли 7 толи аж 14км по извилистой дороге постоянно вверх. Это до самого озера. По трубе мой отец говорит 1ч20минут при хорошей физподготовке....
  • 0

#136
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а что БАО не умирал потихоньку? Еще немного и было бы поздно. Хотя и так когда едешь по дороге и смотришь как через какую-нибудь лужайку проходят следы пробуксованные джипом. и пепелище от костра. Зачем спрашивается при наличии дороги заезжать и уничтожать зелень? Что бы не идти лишние 50-100 метров. Или показать какой у него джип. Вот почему поддерживаю закрытие проезда на БАО. Ибо наши люди не умеют культурно отдыхать и не хотят убирать за собой. А теперь будут отличные пешеходные и веломаршруты.
И все близлежащие места -надо закрыть для въезда на авто. Хоть так природа сможет уцелеть и восстановиться.
А на дальние места отдыха - немного народу попадает. Ибо далеко и дорога плохая.
Судить о полезности или бесполезности отстрела хищников сможете если хоть немного расширите кругозор и просто погуглите.
Последний абзац вашего поста -ваще ахтунг по последовательности. Предлагаете не обсуждать хобби других, когда сами осуждаете чье-то хобии :spy:
Зы:- точно, сын Якута со мной верещит -как мне написали в личку :laugh:

вот опять же - у вас не лады с логикой... я не ратую за то, чтобы запретить волков отстреливать... я высказываю сомнение в целесообразности этого...
вы же ратуете за запреты...
ну да бог вам судья... хотя он и так уже обделил вас логикой и адекватностью...
  • 0

#137
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений


а что БАО не умирал потихоньку? Еще немного и было бы поздно. Хотя и так когда едешь по дороге и смотришь как через какую-нибудь лужайку проходят следы пробуксованные джипом. и пепелище от костра. Зачем спрашивается при наличии дороги заезжать и уничтожать зелень? Что бы не идти лишние 50-100 метров. Или показать какой у него джип. Вот почему поддерживаю закрытие проезда на БАО. Ибо наши люди не умеют культурно отдыхать и не хотят убирать за собой. А теперь будут отличные пешеходные и веломаршруты.
И все близлежащие места -надо закрыть для въезда на авто. Хоть так природа сможет уцелеть и восстановиться.
А на дальние места отдыха - немного народу попадает. Ибо далеко и дорога плохая.
Судить о полезности или бесполезности отстрела хищников сможете если хоть немного расширите кругозор и просто погуглите.
Последний абзац вашего поста -ваще ахтунг по последовательности. Предлагаете не обсуждать хобби других, когда сами осуждаете чье-то хобии :spy:
Зы:- точно, сын Якута со мной верещит -как мне написали в личку :laugh:

вот опять же - у вас не лады с логикой... я не ратую за то, чтобы запретить волков отстреливать... я высказываю сомнение в целесообразности этого...
вы же ратуете за запреты...
ну да бог вам судья... хотя он и так уже обделил вас логикой и адекватностью...

... а они все о волках... :lol:
  • 0

#138
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а вы о чём хотите поговорить? о закрытии озера?
ну так закрыли его - и всё тут. нечего больше говорить.
  • 0

#139
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Судить о полезности или бесполезности отстрела хищников сможете если хоть немного расширите кругозор и просто погуглите.

И чего отстреливать волков (хотя тема вообще то про БАО) низя пехом ?
  • 0

#140
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

а вы о чём хотите поговорить? о закрытии озера?
ну так закрыли его - и всё тут. нечего больше говорить.

Так закрытие дороги на БАО, влияет на отстрел волков в степи :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.