Перейти к содержимому

Фотография

Большое Алматинское Озеро - закрыто навсегда!(для автолюбителей) :-(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#33161302
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

12189548_1025361890840361_78363653725703


  • 2

#221
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


что предложите ? :bored: открыть только для внедорожников ? а засранцам запретитить покупать их вместо мерсов?


Открыть дорогу только для внедоров, не ранее 2005 года, обязателен узаконенный лифт не менее 2 дюймов на шлаКбауме устроить пост по досмотру машин на предмет наличия проставок, если есть - разворот. ;)

:lol:
Что вы бросетесь из крайности в крайность....вот была дорога на БАО не закатаная......и оставалась бы такоё нафига было её закатывать и закрывать!?была она гравийкой пусть бы и оставалась!!!!
Наврное это зависть от того что кто то может туда проехать а кто то нет!!!
Короче нужно делать как на кольсае по другому буду боставать!!!! :lol:
  • 0

#222
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

7км до озера это если идти по трубе!!!

О чем Вы? - 2.5 км по трубе и 200 метров по плотине - это прогулочным шагом час. Час-два на свежем воздухе еще никому не повредили
А отдохнуть можно и не поднимаясь доверху...
Правильно что закрыли для машин!
  • 0

#223
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Ребята, вы вообще о чем???
Зачем так ругаться и спорить ни о чем, все равно от вас ничего не зависит, все решат без вашего участия!!!
  • 0

#224
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

То есть свобода передвижения больше не гарантируется Конституцией Республикик Казахстан?

:bored: в 6 класс средней школы после очередных летних каникул перейдеш, начнеш изучать правоведедине, там узнаеш про передвижения :bored: утамил уже детскими воплями. :bored:

Сообщение отредактировал galant-mmc: 08.09.2010, 11:57:48

  • 0

#225
syrikat

syrikat
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Наконец то!!!!! Возможно там будет теперь почище, но вопрос надолго ли????
  • 0

#226
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Наконец то!!!!! Возможно там будет теперь почище, но вопрос надолго ли????


Нет, не надолго. Из принципа буду приезжать теперь и привозить с собой из города из какой нибудь урны мешок мусора и разбрасывать на месте.

В подарок поборникам запретов всего и вся!
  • 0

#227
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ну надо-же... у нас оказываются есть свиньи 2-х видов:
1. Тупые, которые тупо не умеют иначе.
2. Идейные :laugh:
  • 0

#228
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Наконец то!!!!! Возможно там будет теперь почище, но вопрос надолго ли????


Нет, не надолго. Из принципа буду приезжать теперь и привозить с собой из города из какой нибудь урны мешок мусора и разбрасывать на месте.

В подарок поборникам запретов всего и вся!

Какие "взрослые" принципы. Но только тогда уж надо не в горах это делать, а возле акимата ,как автора инициативы.
  • 0

#229
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений



Наконец то!!!!! Возможно там будет теперь почище, но вопрос надолго ли????


Нет, не надолго. Из принципа буду приезжать теперь и привозить с собой из города из какой нибудь урны мешок мусора и разбрасывать на месте.

В подарок поборникам запретов всего и вся!

Какие "взрослые" принципы. Но только тогда уж надо не в горах это делать, а возле акимата ,как автора инициативы.

Ну уж нет. Начинать так со своей квартиры !!!! Засрать по шею. А запрет правильный - ТЕМ БОЛЕЕ ДЛЯ ДЖИПОВ ЛИФТОВАНЫХ.
Задрали. Всю планету расковыряли своими колесами - живого места нет.
Смотрел тут недавно передачу - мы вот там в лесу никому типа не мешаем и катаемся.
Как показали чего там творят - пипец, Ручей маломальский раскатали в Волгу матушку, половину молодняка тупа под колесами промяли.
А елки, мне тут надо брусочек подложить - хрясь пол дерева топором, проехал и бросил.
Афигеть защитники природы.
И засирают именно такие - на себе много не унесешь а в машину дофига положить можно.
  • 0

#230
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Господа - настоятельно рекомендую угомониться всем! Или тему просто закрою!


  • 0

#231
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
5 раз в жизни был на БАО. И НИ РАЗУ не ездил туда на машине :fie: , все разы доезжал на ОТ до эко-поста, а дальше пешочком, 4-5-6 часов вверх (зависит от количества выпивки взятой с собой :rolleyes: ) час-полтора вниз. Ходили исключительно по трубе.
Кстати, НИ РАЗУ еще не возникало мысли поехать на БАО на авто: НИКАКОЙ РОМАНТИКИ :fie:

Запрет поддерживаю, но не в такой кардинальной форме!
  • 0

#232
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

....акимата ,как автора инициативы.

А кто в курсе, чья это инициатива? Это, насколько я понимаю, территория Иле-Алатауского нац. парка, за въезд в него мы уже заплатили ниже(экопост).
Акимат тут вроде не при чём. МЧС(а про его сотрудников с оружием говорили в начале темы) каким здесь краем? Что там черезвычайного(кроме ремонта мостов :-) ) происходит? Какой нибудь щит с информацией имеется? Мол, так и так, в соответствии с многочисленными просьбами граждан таким-то ОРГАНОМ сделано то-то и то-то. Кто владеет информацией?
  • 0

#233
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Запрет поддерживаю, но не в такой кардинальной форме!


Так не кардинально же. Автобус должен ездить вроде! А тем, кто физически здоров, пешком прогуляться полезнее :smoke:
  • 0

#234
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А вот что касается "А чтобы толпы не собирать - надо этим МЧС-никам вывесить внизу около первого поста, что проезд закрыт. "

Думаю не поможет - каждый будет надется что "подъеду денег дам / корка покажу и проеду" .... Менталитет так легко не исправить


Дыкс, так внизу надо приписать.
Ни за какие бабки проезд через шлагбаум не разводится. :laugh:

#235
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
10 лет назад мне надоел мусор на Асах. Это было как раз в 2000 году. Решил поискать другие места для отдыха. Углубился подальше от полянок, набрел на чабанов. Ну слово за слово, разговорились. Спросил про живность. Там обитает типа медведь, всякие копытные. И показывает на бычка. Стоит такой рогатенький, а бок у него разодран. Реально так, мясо торчит. А бычку фиолетого - грызет травку и в ус не дует. Так что было? Средь бела дня, не опасаясь собак, на бычка набросилась рысь. Крупная такая (к слову, тот подвид рыси, что обитает у нас, равно как и волки, тоже к слову, относится к самым крупным), набросилась и давай рвать. Пока чабан бегал за ружьем, рысь почуяла шухер и смылась.
На протяжении последующих 8 лет на Асах изрежка можно было встретить зайца, лису, мелкое копытное и сурков. В 2008 году закрыли проезд после Батана. в 2010 году колонной джипов едем на Асы. После батана, недалеко отъехали, колонна встала. Причина банальна - дорогу переходила, заметьте, переходила, а не перебегала, рысь. Всего два года ограничения посещения - животные стали возвращаться на место. Это место, равно как и район бАО, исконного обитания животных. И человек их оттуда выселяет. Нет, можно, конечно всех перебить, а на остатки смотреть в зоопарке. Ведь человек - венец природы!
В 80-х года зимой отойдешь от Медео - на снегу было очень много следов животных. Сейчас вы их там видите?
Кстати, не надо начинать утрировать про стреляющих агашек, для которых открылась охотничья вольница. Они, бывая там в небольшом количестве и не каждый день, да еще и не углубляясь в глубь ущелий, все не расшугают так, как это делает колонна машинс орущим из динамиков димой биланом.

Сообщение отредактировал chainik: 08.09.2010, 14:22:51

  • 0

#236
Andrey_O

Andrey_O
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Ну надо-же... у нас оказываются есть свиньи 2-х видов:
1. Тупые, которые тупо не умеют иначе.
2. Идейные :laugh:


А что делать. Есть презумпция невиновности. Пока я не жёг костров и мангалов, не бросал пакетов и бутылок,
меня не могут наказать за это. Шлагбаум как раз превентивное наказание. То есть мне как бы заранее говорят:
ты свинья, нечего тебе здесь делать...

Почему меня как законопослушного гражданина ущемляют в правах, из других, кто мусорит?

Сколько ездил в горы - кроме чая в термосе и скажем персиков в сумке с собой ниче не брал.
Мусора не оставлял. Так как я в горы ходил с отцом еще в 1991 году когда там свободно можно было собирать урюк и яблоки
и ни машин ни котеджей еще не было!

Могли сделать платный въезд + обязательный выезд с пакетом мусора. Либо по желанию предъявляешь машину на досмотр что у тебя с собой кроме чая ничего нет и получаешь талон на право выезда без мусора. За мусор штрафовать. Постоянные конные патрули, следящие за отдыхающими...

Но нет, это же надо работать!!!! А работать то не привыкли как раз. Только госбюджет получать.

Куда проще поставить шлагбаум и сидеть курить с умным видом защитников природы.
  • 0

#237
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Куда проще поставить шлагбаум и сидеть курить с умным видом защитников природы.

Не любите рысей и зайцев.
Пусть размножаются звери на БОА.
Давайте организуем марш пеший с плакатом ,, Отдайте БАО детям,, и у поста проскандируем мол дайте дорогу))))
  • 0

#238
Пэсо

Пэсо
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Нашел способ как добраться до БАО на своём авто!!!!Проверю на след выходных!!!!
  • 0

#239
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Это место, равно как и район бАО, исконного обитания животных. И человек их оттуда выселяет.

алмата тоже када-то была местом исконного обитания животных... а потом пришол человег, и выселил их в зоопарк...
  • 0

#240
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не любите рысей и зайцев.


да я и людей не очень.. :mad:
:D
особенно тех, кто ставит шлагбаумы.... кстати, горах животные зачастую ближе подпускают к себе автомобили, чем пешехода, проверено много раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.