Перейти к содержимому

Фотография

Большое Алматинское Озеро - закрыто навсегда!(для автолюбителей) :-(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#33161302
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

12189548_1025361890840361_78363653725703


  • 2

#261
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

$uedo и Andrey_O и chainik Прекращаем меряться пипи...бамперами и возвращаемся к теме топика.

  • 0

#262
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Шлагбаумы висят везде, ущелье выше Ак-Каина, Медео, БАО, Кульсай, всякие маломальски проездные дороги вверх от верхнекаскеленской трассы.
На берегу Или тоже мало мест, где можно отдохнуть и не подъедут с претензиями "моя земля, деньгу давай".
Причем сами шлагбаумеры, по моей памяти, официально, без намека на взятку оформляют только при въезде на Кольсай (о чем кто-то писал выше).

Что от этого улучшилось? Ничего. Почти везде и всегда отдых начинается со сбора чужого мусора. Причем мусор ввозится не только на авто, это тоже факт.

Про лифтованных чистажыпов тоже улыбает. Не нравятся они вам, и что от этого? Мне большая часть автомобилей Алматы не нравится.

З.Ы.: езжу с удовольствием на двух машинах - лифтованный Ниссан Сафари (кстати, не один раз помогал им вытаскивать пузотерок) и низколет Хонда Цивик и никто мне не мешает.
  • 0

#263
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Экологически чистый авто - это велосипед! Никаких выбросов!
Кроме того заехать и проехать он может там, где все джипы ЛБОГО года выпуска нервно будут курить в сторонке.
Хватит уже мерятся бамперами!
  • 0

#264
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Экологически чистый авто - это велосипед! Никаких выбросов!
Кроме того заехать и проехать он может там, где все джипы ЛБОГО года выпуска нервно будут курить в сторонке.
Хватит уже мерятся бамперами!

Действительно народ, угомониться пора уже, джиперы и паркентиководы прекратите уже превращать тему в помойку! Тут люди говорят о проблеме, а конкретно о закрытии БАО. Хотя я не считаю это проблемой, есть здоровье - иди пешком, если возраст и здоровье не позволяет - едь на автобусе! Всего то и делов :smoke:
  • 0

#265
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
а если я не хочу идти пешком , а хочу посмотреть на озеро ночью! я к тому что , до скольки интересно автобусы туда будут колесить!?
короче ущемление прав народа на просмотр природных красот...
  • 0

#266
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

а если я не хочу идти пешком , а хочу посмотреть на озеро ночью! я к тому что , до скольки интересно автобусы туда будут колесить!?
короче ущемление прав народа на просмотр природных красот...

Сейчас придёт какая-нибудь 314ська-кошка и опять начнт повторять мантру "подготовленные внедорожники, подготовленные внедорожники".

В принципе, самый правильный вариант, скромно считаю - это поставить по периметру наблюдательные вышки, дежурных-наблюдателей на них с правильными биноклями и зондер-команду, выступающую по звонку от наблюдателя по заданным координатам для разбора неправильного поведения некультурных двуногих и наведения порядка.
Дорогу сделать, пускать всех. Прописать свод правил поведения и выставить большой плакат с данной информацией. платить нормальную зарплату персоналу. Я сам с удовольствием пойду туда работать.
Всё.

А то по данному поводу, как Витя пел - "и вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад... кто-то так рад." и ничего более, одна галиматья и г**нос**ч, достойный местной публики.
  • 0

#267
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

В принципе, самый правильный вариант, скромно считаю - это поставить по периметру наблюдательные вышки, дежурных-наблюдателей на них с правильными биноклями и зондер-команду, выступающую по звонку от наблюдателя по заданным координатам для разбора неправильного поведения некультурных двуногих и наведения порядка.
Дорогу сделать, пускать всех. Прописать свод правил поведения и выставить большой плакат с данной информацией. платить нормальную зарплату персоналу. Я сам с удовольствием пойду туда работать.
Всё.

+ 100 ,я тоже считаю это справедливый и оптимальный вариант .
  • 0

#268
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


ЗЫ: владелец Прадо 94 года, не подготовленной.

Ужос! Неужели вам не хотелось бы написать в этой строчке, например, "владелец прадо 2006 года"... пусть даже неподготовленной? Зато на озеро она заедет без пыли и шуму, не выбрасывая облака канцерогенного углерода :fie:
???

ОФФ ))
шуедо :)
смотрю в разных темах свою философию гнешь ))
ну купил ты машинко почти новое - радуйся ))
а я считаю каждому по потребностям ))
и по возможностям!
если из-за тебя плюс получу - ты мне пиво должон
  • 0

#269
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Ограничить въезд давно пора! Я - за.
  • 0

#270
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

а если я не хочу идти пешком , а хочу посмотреть на озеро ночью! я к тому что , до скольки интересно автобусы туда будут колесить!?
короче ущемление прав народа на просмотр природных красот...

Прааально говоришь.

И чтобы не ущемлять права любителей ночных звезд, а также для тех кто ездил ночью на БАО тетак за зад пощупать - потребовать от Иле-Алатауского заповедника, МЧС и прочих заинтересованных госучреждений - закупить ВИП-автобусы.
Требования к автобусам:
- вместо сидений должна стоять кровать,
- боковой вход в каждый отсек отдельный,
- звукоизоляция д.б. повышенной, дабы не мешать соседям,
- в каждом таком купе - д.б. дивиди-плэйер, кондиционер, регулируемое освещение,
- автобус должен иметь обзорную прозрачную крышу с небольшим люком (для обзора звезд),
- туалет и (по возможности душ),
- автобусов должно быть не менее 3 шт.,
- производство доверить заводам Мерседес, но только не китаю и не АТЗ.

Продавать билеты в автобус только через интернет.
График движения автобуса д.б. постоянным - каждые 4 часа и один на всю ночь.

И все. И никаких проблем.
Зато мусора и всяких там машин пд елками в неположенных местах - не будет.
  • 0

#271
A Girl

A Girl
  • Гость
  • 5 сообщений
правильное решение.
  • 0

#272
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Экологически чистый авто - это велосипед! Никаких выбросов!

Правда что ли ? А он сам ездит ?
По теме: фиолетого, т.к. без нас решат что и как будет ! В какой стране живем..........
  • 0

#273
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

ОФФ ))
шуедо :)
смотрю в разных темах свою философию гнешь ))
ну купил ты машинко почти новое - радуйся ))
а я считаю каждому по потребностям ))
и по возможностям!
если из-за тебя плюс получу - ты мне пиво должон


Офф.
Бучо, мне за державу обидно! Ты посмотри , на чем народ ездит на озеро и не только?
Я, когда покупал, напрягался.. А щаз? Ты посмотри - гос-во сделало полную ХАЛЯВУ на сравнительно новые телеги!!! Казалось бы - открыты все дороги для того, чтобы сменить задохликов на нормальных коней...
:D
Ты то от своей коптящей керосинки то избавился и прально сделал!
  • 0

#274
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Экологически чистый авто - это велосипед!


Движок велика тоже время от времени выбрасывает целый компот из вредных газов, в т.ч. метан(глоб. потепление) и опаснейший сероводород(анемия и капец). :fie:
  • 0

#275
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
$uedo - И без велика тоже движки выбрасывают те же самые газы ;)
причем даже этот "движок" сидит в подготовленном джипе любого года выпуска :rotate:
  • 0

#276
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Конечно по большому счету плохо, то что запретили подниматься частным машинам на БАО.
Но с другой стороны, когда я был там в последний раз, горы мусора привозимые туристами не просто впечатляют, а ввергают в тихий ужас.
Считаю, мера вполне обоснованна, единственное, хотелось бы, чтобы соответствующие службы за время запрета почистили территорию и навели там порядок. А также продумали 100 % возможность, того, чтобы была какая-то "защита от дурака".
Придумали какие-то действенные меры, чтобы люди не мусорили- урны навтыкали, площадке специальные для отдыха или еще что-то. Мне кажется есть же зарубежные цивилизованные методы, помимо ЗАПРЕТА?



Почему-то все ссылаются на зарубежный опыт, полагая. что там все разрешено. Но я много моталась в командировки в Европу, и видела очень много именно ЗАПРЕТОВ передвижения на личном авто. Например, в некоторых землях в Германии запрещено пердевижение любого транспорта в исторических районах города. Ну вредит он старинным кирхам и ратхаусам! И никто не возмущается, т.к. с логикой дружат - будут машины ездить - не будет кирх - разрушатся. В некоторых городах ввели запрет на въезд в город на автомашинах, в которых только один водитель и нет пассажиров. Это вообще можно рассматривать, как ущемление прав человека? Почему у нас логика не включается? Будет на БАО такое кол-во машин и мусора - не будет озера в том виде, в каком оно должно быть. Вот на Или на Динамовских угодьях платный въезд и места много, но все же едут прям к воде, моют машины, бросают бутылки. И мусора там уже не просто тонны, невозможно с ним справиться усилиями отдельных энтузиастов и малочисленных егерей.
Конечно было бы удобно, если бы можно было подниматься прямо к озеру, но если не получается у нас цивилизованно отдыхать и это вредит природе, почему бы не принять эти разумные меры? Только бы парковку сделали нормальную, а то с детишками на автобусе из города ехать - удовольствие сомнительное.
  • 0

#277
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Конечно было бы удобно, если бы можно было подниматься прямо к озеру, но если не получается у нас цивилизованно отдыхать и это вредит природе, почему бы не принять эти разумные меры? Только бы парковку сделали нормальную, а то с детишками на автобусе из города ехать - удовольствие сомнительное.

Человечество и так сильно вредит природе, что будем делать с человечеством?
Вы сейчас кстати вносить свою лепту в разрушение природы :bored:

Сообщение отредактировал Mater: 10.09.2010, 13:22:57

  • 0

#278
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Был там пару недель назад. За ГАИШЕм в ущелье трактор равняет землю. К чему бы это??
  • 0

#279
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
К новому курятнику домику для очередного борца за природу !

Сообщение отредактировал Mater: 10.09.2010, 13:41:26

  • 0

#280
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Был там пару недель назад. За ГАИШЕм в ущелье трактор равняет землю. К чему бы это??

Даже подумать страшно,неужели мусор убирают? :D
Напрасно мы тут копья ломаем - дорога закрыта для качественного ремонта и для уборки и вывоза всего мусора. После проведения этих мероприятий дорога вновь будет открыта для людей. Список людей прилагается. ;)

Сообщение отредактировал OWNER: 10.09.2010, 14:48:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.