Перейти к содержимому

Фотография

Мумий Тролль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#181
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Мне МТ нравится. Но больше как то запомнились и переслушиваю первые альбомы.

Сообщение отредактировал tigriza: 30.08.2010, 22:13:29

  • 0

#182
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Слушал на первом курсе альбомы "Морская" и "Икра", позже началось знакомство с зарубежкой, да и повзрослел - интерес пропал. Однако когда по радио вдруг встречу, слушаю с удовольствием. Не вдаваясь в смысл слов, понятное дело, вещи радуют мелодически, ну и ностальгия. :)

#183
Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


поздно что-то говорить о Мумий Тролль, глупость-не глупость, они уже давно стали классикой на пост-советской сцене...

:D классикой :D ???? Записал...

они оригинальны- и за это их уже нельзя назвать глупостью...

Не обижайтесь... но данное утверждение - довольно оригинальная глупость... и заметте... не взирая на оригинальность, менее глупым оно не становится :kiss: ...

1. Называя классикой, я не пыталась их сравнивать с Бахом, Шопеном, Битлами и т.д. думаю Вы это поняли... Но уже поздно их обсуждать- вносить смысл в их песни, они есть, их любят, они были первыми...

2. все кто не с нами, тот против (с).. у Вас это так получается?
я свое мнение не навязывала, можете считать его глупостью...

П.С.: не являюсь фанаткой Мумий Тролль, но это музыка для настроения...
  • 0

#184
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Как герой и образ вызывает... ничего не вызывает, просто фрик - не более. Но вот "Владивосток 2000" и "Невесту" слушаю с удовольствием, причем даже не с садомазохистским удовольствием!
  • 0

#185
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Последнее творчество напоминает бредни наркомана под кайфом. Возможно что в стихах заложен глубокий смысл, но понять гениальность можно только попав в то же состояние что и автор.
  • 0

#186
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
А "Лучше уж так сдохнуть, чем никого не любя" - это его тема?
  • 0

#187
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

А "Лучше уж так сдохнуть, чем никого не любя" - это его тема?

Не, это Dolphin исполнял
  • 0

#188
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
"Мумий Тролль" в Алматы. 21 октября. "Тот самый бар"!!!
  • 0

#189
ivo zor

ivo zor
  • Гость
  • 10 сообщений
Мумий Тролль очень нравился какой то период , потом как то интерес начал улетучиваться...
  • 0

#190
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
Лагутенко гений!!! Мумий Тролль форева!!! :super:
  • 0

#191
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
интересный исполнитель, нестандартный и, чего не отнять, - позитивный. из новых песен для себя выделил "Молодость" и "Новая луна апреля". :smoke:
  • 0

#192
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

интересный исполнитель, нестандартный и, чего не отнять, - позитивный. из новых песен для себя выделил "Молодость" и "Новая луна апреля". :smoke:

Это "Новая луна апреля"-то новая песня? Я вот ее припоминаю на альбоме "Шамора" 98-го года. А если еще учесть, что "Шамора" - это подновленный сборник творчества группы периода 80-х годов... то я даже не могу представить, какие песни Мумий Тролля ты считаешь старыми. :)

#193
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений


интересный исполнитель, нестандартный и, чего не отнять, - позитивный. из новых песен для себя выделил "Молодость" и "Новая луна апреля". :smoke:

Это "Новая луна апреля"-то новая песня? Я вот ее припоминаю на альбоме "Шамора" 98-го года. А если еще учесть, что "Шамора" - это подновленный сборник творчества группы периода 80-х годов... то я даже не могу представить, какие песни Мумий Тролля ты считаешь старыми. :)

во-первых, почему "ты"? мы с вами не знакомы, и поэтому более логично и главное - вежливо, не обращаться в таком фамильярном тоне.
я не являюсь поклонником и знатоком творчества Лагутенко. не интересовался его творчеством 80-х годов. так, от случая к случаю, вижу у некоторых знакомых альбомы этого певца.
высказал свое впечатление. вот собственно и все. :smoke:
  • 0

#194
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
В мыслях не имел задеть, извините. Много общаюсь на специализированных форумах, где, напротив, обращение на "ты" в порядке вещей, а переход на "вы" воспринимается, как вызов. Привычка.

#195
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

В мыслях не имел задеть, извините. Много общаюсь на специализированных форумах, где, напротив, обращение на "ты" в порядке вещей, а переход на "вы" воспринимается, как вызов. Привычка.

:beer: просто видать не до поняли друг друга!
  • 0

#196
Мое Величество

Мое Величество
  • Гость
  • 6 сообщений
"морская капуста" нравится очень
  • 0

#197
abbaba

abbaba
  • Гость
  • 19 сообщений
Илья Лагутенко талантливый приятный во всех отношениях парень .. , когда он приезжал на гастроли в г . Харбин . , так приятно было в китае слушать МУМИЙ особенно .
  • 0

#198
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
простите меня конечно любители этой группы, но лично мое мнение - эта группа отстой полный, поют всякую хрень и внешний вид уродский. Такие группы тока засоряют эфир :fie:
  • 0

#199
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
помнится были на их концерте в далеком 1999 году, на центральном стадионе проходил. группа заехала на стадион на лимузине. концерт отыграли просто улетно. могу это с уверенностью сказать, потому что мы были единственными трезвыми на весь переполненный стадион.
согласен, сейчас они ближе к попсе.
  • 0

#200
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений


интересный исполнитель, нестандартный и, чего не отнять, - позитивный. из новых песен для себя выделил "Молодость" и "Новая луна апреля". :smoke:

Это "Новая луна апреля"-то новая песня? Я вот ее припоминаю на альбоме "Шамора" 98-го года. А если еще учесть, что "Шамора" - это подновленный сборник творчества группы периода 80-х годов... то я даже не могу представить, какие песни Мумий Тролля ты считаешь старыми. :)

Лагутенко в 1983 году основал рок-группу под названием «Муми Тролль», впоследствии переименованную в «Мумий Тролль». В их сборнике "Шамора" все песни похожи больше на попсу, а уж после хита «Утекай» многим полюбился стиль рокапопс... Что же касается "Новая луна апреля" - это первый магнитальбом 1985г.
Шамора. Правда о Мумиях и Троллях (коллекционное издание песен 83-90 годов)» 2 CD (релиз: 28.06.1998) — двойной альбом старых песен в новой обработке.
Илья Лагутенко — вокал, гитара, тексты, музыка, концепция, бубен, клавишные и просто клевый чел, хоть и сценический образ полностью скопирован с вокалиста Джарвиса Кокера (Jarvis Cocker), зато «Мумий Тролль» упоминается в российском учебнике истории для 9 классов в разделе «Духовная жизнь» наряду с Земфирой как родоначальник «совершенно иной» музыкальной молодёжной культуры (автор пособия профессор Московского педагогического государственного университета Александр Данилов).
Мне нравится творчество этой группы, особенно первые альбомы. Концерты улетные! В клубах Илья выкладывается на все 100%...даже кому не нравился он - полюбят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.