Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#141
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Семицветик у всех разные методики, да и у деток разные показания к массажу, наша тоже мяч не практикует,но то что она делала с моим ребенокм в первый раз у меня шок вызвало, а она объяснила, что в Германии это обычная практика и так деток приводят в норму после родов. Делала один раз больше никогда не повторяла, видимо уже вес не позволял, но у нас на глазике прошло пятно которое было от гипоксии после двойного обвития, потом мраморность прошла, а второй глазик со временем прошел. Она и скаала, что после таких манипуляций детки быстрее приходят в норму, им когда демонстрировали методу, принесли красного новорожденного после процедуры он был розовенький малыш:rolleyes: но у них там вообще очень развита реабелитационная медицина, а кто наших малышей массирует после рождени, родился и хорошо,дальше сам в норму прийдешь:spy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.11.2007, 14:00:25

  • 0

#142
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Робот Хобботов вы совершенно правы, подготовить тело к массажу надо, но наша массажстка так и делает, только не с помощью мяча, а с помощь поглаживаний. Ну не знаю почему, но она отрицатльно относится к мячу, так же как к подниманию ребенка за ногу и за руку. Ну у нее такая методика, видимо есть на то пичины. Мне нравится как она делает массаж, поэтому у меня нет повода не доверять ее методике. А плачет доча уже под конец массажа, не с начала...видимо просто надоедает.
Лиза Мария она нам делает ЛФК, я знаю, что это очень полезно. Но мяч, еще раз повторюсь, в ее методику не входит. :rolleyes:

нас тоже подготавливали к массажу не с помощью мяча. Он был в самом конце. Вы говорите что массажистка готовит ребенка к масажу с помощью поглаживаний - но ведь эта подготовка тоже занимает определенное время - это не одна-две минуты - необходимо по нормальному размять тело маленького ребенка и подготовить его к более жестким процедурам. А если весь визит массажиста занимает 25-30 минут??? И сколько она интересно берет за это? Нам делала массаж врач-педиатр Ирина Семеновна, к сожалению фамилии не помню, дома координаты остались. Нашли мы ее по рекомендации Марины Фаридовны. Платили всего 1500 за минимум час работы. Кстати до этого Прохорова нам тоже рекомендовала Ольгу Владимировну, про которую здесь уже неоднократно говорили, но после звонка к ней решили не прибегать к ее услугам. Уж слишком она себя превозносит, а про других специалистов отзывается не слишком лестно. Даже стоимость своих услуг она заявила с таким апломбом, что создалось ощущение, что мы на барахолке и некий продавец пытается нам втюхать залежалый товар под маркой того, что типа вам это не покарману,хотя.., а мы в тот момент должны были из чувстсва противоречия хотя бы, наоборот показать свою состоятельность и купить эту продукцию. Мы на эту уловку не купились, читаю форум думаю, что поступили правильно

Сообщение отредактировал Робот Хоботов: 30.11.2007, 15:22:06

  • 0

#143
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
заполучили мы Светлану Ивановну :rolleyes: . душевная женщина! так детишек любит! и руки золотые! спасибо!
  • 0

#144
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Робот Хоботов нам например жесткие процедуры не нужны, т.к. гипертонус. тут уместно поглаживание, растирание.
25-30 это нормальное время, нам и этого много было, в конце мы уже не выдерживали.
Берет за курс в 10 дней -13 тыс.
  • 0

#145
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лиза Мрия а что за маниуляцию она провела, если не секрет? А то у нас на глазике тоже небольшое пятнышко, Наталья говорит, что это сосуды близко расположены....оно о краснеет - ярче становится, то бледнеет. Это не то да? А то я бы у нее спросила.
Робот Хобботов я очень рада, что вы довольны своим массажистом. Но а то, что пол часа моему ребенку хватает я это вижу, час бы она точно не выдержала, это много....
  • 0

#146
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Светик, у нас пятно такое было на глазике, вернее на веке сверху.. сказали сосуды близко..само пройдет.. вроде прошло..
  • 0

#147
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Синая, да-да у нас тоже на веке сверху. А во сколько прошло? А то нам уже 2 месяца с хвостиком, а оно не бледнеет :smoke:
  • 0

#148
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Закончился наш курс массажа.Результат есть.Теперь хотим снова в январе повторить,лишним не будет.Нам кстати делали по 20 мин.
  • 0

#149
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Кстати продолжительность массажа это одна из причин по которым мы отказались от услуг Ольги Владимировны. Когда она огласила стоимость своих услуг *бгг тут очень точно подметили как это произносится :smoke:*, причем сумма меня не напугала так как я на столько и расчитывала, она заявила что массаж она делает на протяжении часа и очень интенсивно, а не занимается мышечным онанизмом *ее выражение* не спросив ни возраста ни диагноза. Мне просто стало страшно за своего полуторамесячного ребенка которому противопоказано перенапряжение ведь во время массажа идет колоссальная нагрузка на сердце. А судя по безопеляционности тона которым она это сказала я поняла что спорить с барышней безполезно. Мы посоветовались с мужем и решили отказаться. И что меня еще задело - я как вежливый человек взяла на себя труд позвонить и предупредить, а мне в ответ тоже сказали 'прекрасно' и швырнули трубку даже не дослушав...
  • 0

#150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Светик, у нас пятно такое было на глазике, вернее на веке сверху.. сказали сосуды близко..само пройдет.. вроде прошло..

Да у нас на двух глазках было, мне мама сказала, что сестренка тоже с такими пятнышками родилась, у нее обвитие тоже было и со временем пройдет, у нас долго не проходило, мы массаж в 3 или 4 начали сейчас уже точно не помню и вот на одном глазике сразу же после первого занятия прошло, а вот на втором побледнело и прошло ближе к году. Оно со временем и само пройдет, ты не переживай, упражнения те я тебе не смогу описать:smoke: Она там его крутила вертела, мне еще муж перед массажем сказал, смотри и запоминай, что она будет делать, потом сама будешь делать, после первого сеанса, я сказала, я так никогда не смогу, мне смотреть то страшно было, а уж чтоб попрбовать это вообще, но мне массажист объяснила, что это если и делается то раз в десять дней пока идет массаж больше не надо, в далнейшем стандартный массаж шел, руки-ноги, туловище, особое внимание пупочку, голова и потом комплекс упражнений для своего возраста, все. у нас сам массаж тоже минут 30 занимал, ну еще минут 5-10 на общение и подготовку ребенка.
Как я уже выше писала,этот комплекс реабелитационный им показывали ( толи приезжали сюда из Германии, толи они туда ездили, я не помню честно говоря) но учили их по той методе. Там я так поняла главное вправить все позвонки, потому что если нигде ничего не зажато кровообращение улучшается, что и способствует быстрому восстановлению малыша после 9 месяной жизни в уторбе и родов.
Семицветик ты не бери в голову, у всех методики разные, если нравится массажист, делайте и никого не слушай:laugh:
А глазик пройдет со временем.
  • 0

#151
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, да-да у нас тоже на веке сверху. А во сколько прошло? А то нам уже 2 месяца с хвостиком, а оно не бледнеет :smoke:


врачи говорят такое до годика проходит.. Сейчас внимательно посомтрела- еще бледненькое и поменьше пятно оказывается осталось.. Но его уже только при конкретном рассмотрении видно. Нам 9. Похоже и вправду к году точно пройдет.. На счет связи массажа и этих пятен ничего сказать не могу..

ЛизаМирия- а эти пятна - это признаки обвития? Мне вроде ничего такого не говорили. Но когда малышке УЗИ головы делали- говорят слегка все же кислородное голодание было во время родов.. Я все думаю- с чего.. Родила достаточно быстро- в 12 воды отшли- в 5 родила.. Тока вытужить чет не сразу получилось..
  • 0

#152
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У нас тоже вроде не было обвития......
  • 0

#153
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
а у нас было 2йное обвитие но без всяких там пятнышек.
в общем девочки, наверно это не совсем или не всегда взаимосвязано.
  • 0

#154
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У нас тоже на веке пятнышко. Сейчас совсем-совсем слабое, почти не видно. Но тожж не было обвития.

У сынули было такое на бедрышке, где-то к полутора годам прошло.
  • 0

#155
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
что то мы не в той теме про пятна и обвития:eek:

девочки, я не спорю и не знаю у кого как, просто мне врачи в роддоме так сказали - от гипоксии, потом свекровь думала, что это родимые пятна, а мама сказала, что нет,это пройдет, это от обвития.
поэтому ничего сказать не могу точно, я не интересовалась этим вопросом подробно.
  • 0

#156
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Всем приветик! Подскажите телефоны массажистов, нам 2 месяца, назначили общий массаж, вот ищем хорощую тетю или дядю который бы нам его делал, :)

Заранее спасибо!
  • 0

#157
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Эбони, на первой странице куча телефонов, выбирайте!
  • 0

#158
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да, кто-кто, а Наталья, конечно, супер массажист. Она у нас уже с августа (когда дочурке было 3 месяца). Я ее всем теперь рекомендую. Правда приходится ее очень долго ждать. Но, ИМХО, это ожидание того стоит. Если чейчас позвонить, то запись только на март. Вот так!
  • 0

#159
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Мы тоже к Наташе на третий курс уже идем. Но она сама записывает нас заранее, что бы потом место было. Вот перед Новым годом закончили второй курс, а теперь в феврале идем. Спец она что надо, результат сразу видно.
  • 0

#160
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мы тоже к Наташе на третий курс уже идем. Но она сама записывает нас заранее, что бы потом место было. Вот перед Новым годом закончили второй курс, а теперь в феврале идем. Спец она что надо, результат сразу видно.

Надо же, мы тоже перед Новым годом у Наташи прошли очередной курс, а теперь в феврале! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.