Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#121
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


а где и кем рекомендовано? а то нам сегодня 3 мес, мы уже 2 курса прошли, скоро третий будет

Я уж и не помню, где-то читала, кто-то говорил. АёВы по предписанию делали? или просто так?

мы делаем массаж по назначению невропатолога, начали в 1.5 мес и делаем каждые 2-3 недели
может я чет не так поняла, хотя все написано
надо бы с врачом созвониться

а Наталья читает назначение и рекомендации врача? дело в том, что мы тоже к ней записались, а у нас есть определенные особенности, связанные с разным тонусом мышц на разных участках тела

Сообщение отредактировал Tosik: 26.11.2007, 16:20:39

  • 0

#122
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

а Наталья читает назначение и рекомендации врача? дело в том, что мы тоже к ней записались, а у нас есть определенные особенности, связанные с разным тонусом мышц на разных участках тела


Я думаю любой массажист должен читать рекомендации и назначения! А то как же он должен исправлять тонусу и т.д...

Вы лучше уточните про кол-во массажей. Не часто это? Мне массажист говорила раз в 2-3 месяца.
  • 0

#123
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Почти в 10 месяцев.
Вообще, как мне наша массажистка говорила, массаж надо делать через каждые 2-3 месяца. Перерыв обязательно должен быть, так как для ребенка это достаточно большая нагрузка.

Сообщение отредактировал Оэлун: 26.11.2007, 16:36:59

  • 0

#124
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Почти в 10 месяцев.
Вообще, как мне наша массажистка говорила, массаж надо делать через каждые 2-3 месяца. Перерыв обязательно должен быть, так как для ребенка это достаточно большая нагрузка.



Вот-вот, раз в 2-3 месяца! Но не каждые 2-3 недели.
  • 0

#125
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Перерыв обязательно должен быть, так как для ребенка это достаточно большая нагрузка.

согласна и нагрузка, и скачок в развитии.
  • 0

#126
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

аха, тогда не совсем понятно, а массаж? самоучка или курсы? ну т.е. не при мед.учеб заведении?

Есть определённые курсы, то есть на тех дисках что я буду записывать как раз речь также ведётся об этом, да и по сути этот диск и есть пособие для начинающих массажистов, так как эта фирма учит и выдаёт лицензии. У нас в Казахстане я не слышал про такого рода учреждения.
Например, наша массажистка имеет такую лицензию и сама из Крыма.

По сути врач педиатр, лишь наблюдает результаты после массажа, а не делает сам.
Этот вывод я сделал из статьи, что выше запостил.

Ну естественно курсы массажа! Если врач-педиатр только лишь "наблюдает", то в этом случае эффект от массажа гораздо меньше, чем от массажа самим врачем-педиатром, т.к. он может в течение всего курса своевременно вносить необходимые поправки в массаж, а простой массажист делает массаж "по шаблону". Для этого и нужен врач-педиатр, чтобы контролировать результаты массажа. Но это только при условии, что вы будете возить своего ребёнка поочерёдно то к врачу-педиатру, то к массажисту. Или они оба поочерёдно будут приходить к вам на дом. Лучше сразу вдвоём, чтобы веселее было :rolleyes:
  • 0

#127
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
[quote name='Tosik' date='26.11.2007, 16:19' post='4523160

а Наталья читает назначение и рекомендации врача? дело в том, что мы тоже к ней записались, а у нас есть определенные особенности, связанные с разным тонусом мышц на разных участках тела
[/quote]

Она сразу сказала, чтоб мы подготовили зараннее все вопросы, назначения, чего мы хотим добиться, что исправить и т.д. А потом она сама видит по ребеночку, что с ним не так и что нужно исправлять. Так, например нам никто не говорил, что у нас в ножках на стопах небольшой тонус, а она это увидела и сказала, что исправит.
  • 0

#128
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы до года делали тоже каждый месяц из-за внутричерепного. Только по назначению неврапатолога.
  • 0

#129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Serg_Kh довольно таки часто массаж назначается невропатологом и ортопедом и к педиатру не имеет отношения, следуя вашей логике их тоже необходимо приглашать.
Предпочитаю все таки чтоб каждый по отдельности отлично выполнял свою работу :rolleyes:

Светик наш массажист тоже сразу определил где у нас есть тонус, а где нет, до это консультировались у невропатолога, ортопеда и педиатра, все врачи сказали одно и тоже. Это во многом зависит от опыта.

п.с. нисколько не умоляю заслуг педиатра-массажиста Натальи, даже уверена, что отличный специалист по отзывам.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.11.2007, 22:12:07

  • 0

#130
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
мы сейчас у Натальи принимаем массаж, очень нравится она и как специалист, и как человек очень приятная женщина. Правда это наш первый массаж-поэтому сравнивать не с кем.
У нас тонус повышенный, так вот на 5-ый день мы уже расслабились, разжали кулочки и пальчики на ножках.
Насчет пунктуальности тоже все ок, не подводит, если задерживается звонит-предупреждает.
  • 0

#131
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Serg_Kh довольно таки часто массаж назначается невропатологом и ортопедом и к педиатру не имеет отношения, следуя вашей логике их тоже необходимо приглашать.
Предпочитаю все таки чтоб каждый по отдельности отлично выполнял свою работу :rolleyes:

Я же ведь пошутил :laugh: Вполне понятно, что каждый по отдельности должен отлично выполнять свою работу, но и не исключать мнение другого специалиста. В очень редких случаях человек может быть "специалистом широкого профиля". Все мы помним, как мы учились в школе и институте - одни были отличниками по одним предметам и троечниками по другим, и только совсем немногие были круглыми отличниками. То же самое и в Вашем примере - не зря же ведь существуют разные медицинские специальности. Они общими усилиями и руками массажиста в некоторых случаях буквально ставят детей на ноги. Я раньше и предположить не мог, что массаж для ребёнка имеет такое огромное значение. Снимаю шляпу перед такими людьми!
  • 0

#132
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Минут 25 - 30

что-то маловато... нам делали как минимум час
  • 0

#133
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Минут 25 - 30

что-то маловато... нам делали как минимум час

А вот это уже перебор. Хотя если просто растянуть "удовольствие" с 30 минут до 60, то возможно так оно и было. При нормальном массаже должно быть 25-30 минут.
  • 0

#134
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений



Минут 25 - 30

что-то маловато... нам делали как минимум час

А вот это уже перебор. Хотя если просто растянуть "удовольствие" с 30 минут до 60, то возможно так оно и было. При нормальном массаже должно быть 25-30 минут.

нет речь идет не об удовольствии, а о полном комплексе лечебного (!) массажа, когда работают не только руки массажиста, но и используется большой мяч, специальные приспособления типа массажных шариков, щеточек. За 25-30 минут трудно использовать все это, а в нашем случае без этого массаж был бы малоэффективен. Мы сами делаем каждый день ребенку комплекс упражнений ЛФК и то это по времени занимает минимум (!) полчаса.
  • 0

#135
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений




Минут 25 - 30

что-то маловато... нам делали как минимум час

А вот это уже перебор. Хотя если просто растянуть "удовольствие" с 30 минут до 60, то возможно так оно и было. При нормальном массаже должно быть 25-30 минут.

нет речь идет не об удовольствии, а о полном комплексе лечебного (!) массажа, когда работают не только руки массажиста, но и используется большой мяч, специальные приспособления типа массажных шариков, щеточек. За 25-30 минут трудно использовать все это, а в нашем случае без этого массаж был бы малоэффективен. Мы сами делаем каждый день ребенку комплекс упражнений ЛФК и то это по времени занимает минимум (!) полчаса.

а кто вам делал? нам как раз такой нужен с полноценным комплексом ЛФК. можно контакты в личку? спасибо.
  • 0

#136
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Минут 25 - 30

что-то маловато... нам делали как минимум час

Давайте наверное сначала отталкиваться от возраста ребенка и от того, что мы хотм исправить массажем. Нам всего 2 месяца с хвостиком и мы пол часа то еле выдерживаем. Ребенку же надоедает так долго лежать пока его там натирают, моя минут 10-15 спокойно лежит, а потом начинает плакать. А какой кайф уже от таких занятий, когда ребенок ревет. Это во первых. А во вторых, у нас доча не тяжеленькая (ттт) и нам по крайней мере пока все эти манипуляции с мячем не к чему. :rolleyes:
  • 0

#137
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Светик, манипуляции с мячом это уже не массаж, а оздоровительная гимнастика, она никогда помехой не будет, а в два месяца дети еще спокойно лежат, а вот к году они просто начинают уползать:rolleyes:))))))
  • 0

#138
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений



Минут 25 - 30

что-то маловато... нам делали как минимум час

Давайте наверное сначала отталкиваться от возраста ребенка и от того, что мы хотм исправить массажем. Нам всего 2 месяца с хвостиком и мы пол часа то еле выдерживаем. Ребенку же надоедает так долго лежать пока его там натирают, моя минут 10-15 спокойно лежит, а потом начинает плакать. А какой кайф уже от таких занятий, когда ребенок ревет. Это во первых. А во вторых, у нас доча не тяжеленькая (ттт) и нам по крайней мере пока все эти манипуляции с мячем не к чему. :rolleyes:

согласен, что массаж-массажу рознь, так же как и массажист-массажисту. когда нам делали массаж с комплексом ЛФК ребенку было около четырех месяцев.. всю процедуру, а она длилась как минимум час он выдерживал спокойно - грамотный специалист я думаю знает как успокоить ребенка, тем более когда на помощь приходит мама.. впрочем таких случаев когда нужно было успокоить ребенка за 10 сеансов практически не было - на удивление Егор спокойно воспринимал все манипуляции с ним и даже время от времени напротив был доволен тем что с ним делают. да ребенок у нас тяжелый и может быть по этому времени на массаж уходило больше, но с другой стороны я думаю, что перед тем как начать делать непосредственно сам массаж каждому ребенку необходимо раслабиться, а это в большинстве случаев достигается путем легких поглаживаний, вибрации и других манипуляций (это не массаж - это только подготовка к нему)- вспомните как обычно взрослые люди занимаются хотя бы качанием мышц - сперва необходимо провести небольшую разминку. Если же речь идет о маленьком ребенке то сразу переходить к массажу - сродни тому что вы сейчас пойдете и попробуете без какой-либо подготовки в одиночку поднять мешок с сахаром - нагрузка на организм будет неимоверной. Вы не задумывались, что ваш ребенок может и плачет потому что от него требуют неимоверного, не подготовив его к этому??? А катание на большом шаре - развивает вестибюлярный аппарат, а это не помешает любому малышу только начинающему вхождение в большую жизнь.. Вроде все сказал, что хотел
  • 0

#139
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Робот Хобботов вы совершенно правы, подготовить тело к массажу надо, но наша массажстка так и делает, только не с помощью мяча, а с помощь поглаживаний. Ну не знаю почему, но она отрицатльно относится к мячу, так же как к подниманию ребенка за ногу и за руку. Ну у нее такая методика, видимо есть на то пичины. Мне нравится как она делает массаж, поэтому у меня нет повода не доверять ее методике. А плачет доча уже под конец массажа, не с начала...видимо просто надоедает.
Лиза Мария она нам делает ЛФК, я знаю, что это очень полезно. Но мяч, еще раз повторюсь, в ее методику не входит. :rolleyes:
  • 0

#140
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Робот Хоботов - контакты в студию.. хотя бы имя массажистки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.