Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Serg_Kh, интересно какой реакции выхотели добиться, чтоб у людей не возникло желания к ней звонить? поздравляю вам это удалось, вряд ли кому то из ЦТ-ников захочется услышать, ну не позвонила я вам и сами виноваты.
каждый ищет и находит, рынок массажистов сейчас не такой уж маленький, так что дефицита нет :spy:
  • 0

#102
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не удивляюсь, а просто спрашиваю, т.к. со следующей ндели она нам будет делать массаж

Светик поделись мнением потом
  • 0

#103
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
к слову у нас без высшего медицинского образования и пяти лет работы не дают лицезию массажистам, если ничего не изменилось за несколько лет :spy:

Serg_Kh, уточните, а какая у нее специализация, педиатр?
Просто для тех кто не знает, педиатрия, стоматолгия и лечебное дело это так делиться обучения в ВУЗах медицинских, т.е.е человек отучившийся например на терапевта не может быть педиатром;)
  • 0

#104
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Serg_Kh, интересно какой реакции выхотели добиться, чтоб у людей не возникло желания к ней звонить? поздравляю вам это удалось, вряд ли кому то из ЦТ-ников захочется услышать, ну не позвонила я вам и сами виноваты.
каждый ищет и находит, рынок массажистов сейчас не такой уж маленький, так что дефицита нет :spy:

Я ни в коем случае не хотел добиваться негативной реакции! И очень рад, что у нас нет дефицита ;)
Насчет правил получения лицензий ничего не могу сказать, т.к. я человек далёкий от медицины, а как у нас получают всякие дипломы и лицензии мы все знаем - все учились в институтах. Зачастую какая-нибудь бездумная зубрилка получает хороший диплом, а толку от этих "знаний" пшик, потому что вызубрила наизусть учебник, а головой думать не научилась и через месяц эти знания улетучились. Поэтому не следует слишком пренебрежительно относиться к любому человеку, который имеет хороший опыт по своей специальности. Или я не прав?
Если Вас интересует её уровень образования и специализация, то лучше сами спросите у неё. Я попытаюсь выведать эту "страшную тайну", но ничего не обещаю :) Надеюсь, Вам будет достаточно одних слов без предъявления оригиналов документов? ;)

Я не удивляюсь, а просто спрашиваю, т.к. со следующей ндели она нам будет делать массаж

Светик поделись мнением потом

Мне тоже интересно узнать мнение других людей
  • 0

#105
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Мы до года сделали 7 курсов кажется, последний раз в 11 месяцев делали кажется.

Ой как только не отвлекали, иногда мне приходилось взбираться на стол где сыну делали массаж (благо он большой и устойчивый))) и давать грудь )) игрушки сотки, музыка.. всё в ход шло.. ему нравилась Tori Amos и Mobi ))))))

А вот теперь позвонила своей массажистке, она говорит в декабре будем делать, нам полтора годика, ой незнаю, как справимся, надеюсь справимся )))) чаще ему нравился массаж.. у кого опыт массажа уже был в таком возрасте, расскажите как отвлекали? ))))

А массажистка у нас с рождения одна... замечательная. Она еще и хирург.
  • 0

#106
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Всегда совместно чётко ясно договоримся, и никаких проблем, но она ТТТ очень ответственная и не опаздывает (сама за рулем, это немного облегчает добраться).
  • 0

#107
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Я не удивляюсь, а просто спрашиваю, т.к. со следующей ндели она нам будет делать массаж

Светик поделись мнением потом

Мне тоже интересно узнать мнение других людей


Обязательно поделюсь, если она придет и не перенесет его :spy:
  • 0

#108
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Надеюсь, Вам будет достаточно одних слов без предъявления оригиналов документов?

конечно, просто интересно:rotate:
  • 0

#109
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Надеюсь, Вам будет достаточно одних слов без предъявления оригиналов документов?

конечно, просто интересно:rolleyes:

Диплом врача-педиатра. Вы удовлетворены? :eek:
  • 0

#110
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Гимнастика и массаж. Часть 1
Заблудовская Е., 12.11.2007

Именно так полвека назад рассказывали о способах проведения массажа персоналу детских яслей. Подробное, неторопливое и доходчивое изложение материала сопровождается иллюстрациями того времени. Подходы к проведению массажа и гимнастики с тех пор не устарели, поэтому материал имеет практическую ценность и для современных родителей.




Девушки, которым пообещал записать диски, набралось достаточное количество людей, сегодня покупаю болванки, и постараюсь же записать.
Осталось совсем немного подождать, а пока почитайте выше выложенную статью.
  • 0

#111
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Диплом врача-педиатра. Вы удовлетворены?

аха, тогда не совсем понятно, а массаж? самоучка или курсы? ну т.е. не при мед.учеб заведении?
  • 0

#112
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

аха, тогда не совсем понятно, а массаж? самоучка или курсы? ну т.е. не при мед.учеб заведении?

Есть определённые курсы, то есть на тех дисках что я буду записывать как раз речь также ведётся об этом, да и по сути этот диск и есть пособие для начинающих массажистов, так как эта фирма учит и выдаёт лицензии. У нас в Казахстане я не слышал про такого рода учреждения.
Например, наша массажистка имеет такую лицензию и сама из Крыма.

По сути врач педиатр, лишь наблюдает результаты после массажа, а не делает сам.
Этот вывод я сделал из статьи, что выше запостил.
  • 0

#113
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну вот, сегодня приходила Наталья, провела первый сеанс массажа, делюсь своими впечатлениями:
Как массажист она мне понравилась, т.к. сразу видно, что делает профессионально. Каждое движение и упражнение поясняет для чего оно преднозначено и чего хотим добиться.
Как педиатр придерживаетя традиционной точки зрения (типа соску даем, прикорм начинаем с соков, водичкой подпаиваем и т.д.)
Ну и как человек, в принципе не подвела, приехала как и договаривались (правда вчера мы ей сами позвонили, напомнили о себе)
Вообщем ничего плохого о ней сказать не могу, оставила у нас только положительные эмоции.
  • 0

#114
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, вроде, рекомендовано до годика сделать 3 курса массажа. Если нет необходимости, нет показаний - нужно ли делать? Нам 8 месяцев, 2 курса уже прошли.
  • 0

#115
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Ну вот, сегодня приходила Наталья, провела первый сеанс массажа, делюсь своими впечатлениями:

Сколько по времени, кстати?
  • 0

#116
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Минут 25 - 30
  • 0

#117
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Девочки, вроде, рекомендовано до годика сделать 3 курса массажа. Если нет необходимости, нет показаний - нужно ли делать? Нам 8 месяцев, 2 курса уже прошли.

а где и кем рекомендовано? а то нам сегодня 3 мес, мы уже 2 курса прошли, скоро третий будет

Сообщение отредактировал Tosik: 26.11.2007, 16:10:27

  • 0

#118
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

а где и кем рекомендовано? а то нам сегодня 3 мес, мы уже 2 курса прошли, скоро третий будет

Я уж и не помню, где-то читала, кто-то говорил. АёВы по предписанию делали? или просто так?
  • 0

#119
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лесь, мы как раз до года и сделали 3 курса массажа. 4й курс после годика массажистка сказала смотреть на ребенка и что невропатолог скажет. На мой взгляд - массаж ребенку только на пользу.
  • 0

#120
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лесь, мы как раз до года и сделали 3 курса массажа. 4й курс после годика массажистка сказала смотреть на ребенка и что невропатолог скажет. На мой взгляд - массаж ребенку только на пользу.


Ир, а вы во сколько последний делали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.