Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#1121
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
подскажите пожалуста! нам 7,5 мес, уже прошли 4 курса массажа! много :weep: ходили к Еренчину, сказал надо обязон массаж делать, мыщца какая то бедренная у ребенка зажата, тянет ногу, когда начнет ходить вроде бы может перекосить ребенка :( медикаментозно не рекомендует расслаблять, я щас на распутье.. делать пятый раз ребенышу массаж или нет? :spy: насколько я знаю, что вредно много раз и нагрузка на мелкий организм и сердце большая, да и хочу другому невропатологу еще показаться.. кто-нибудь так много делал массажи? вообще при паталогиях вроде бы делают, но у нас ттт ничего особенного, только вот эта мыщца..
  • 0

#1122
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мы ходили на массаж в Медею, там женщина казашка в годах принимает, нам не очень поравилось. Во-первых никак не могла установить контакт с малышом, мы проходили 4 сеанса и все время он ревел, от этого она старалась все быстро закончить и в итоге выходил массаж на минут 15 максимум. Вообщем пришлось ее сменить, пригласили по рекомендации массажиста, который долго работал в Достар меде, зовут Караев Марат. Очень поравился!! Самое главное с первых минут начал общатся с малым, тот даже не пикнул, на второй сеанс уже прикалывася. Сам по себе такой приятный мужчина голос такой добры8-701-7137570
  • 0

#1123
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мы ходили на массаж в Медею, там женщина казашка в годах принимает, нам не очень поравилось. Во-первых никак не могла установить контакт с малышом, мы проходили 4 сеанса и все время он ревел, от этого она старалась все быстро закончить и в итоге выходил массаж на минут 15 максимум. Вообщем пришлось ее сменить, пригласили по рекомендации массажиста, который долго работал в Достар меде, зовут Караев Марат. Очень понравился!! Самое главное с первых минут начал общаться с малышом, смешить его, играться. Нашему оч понравился, на второй сеанс уже прикалывася. Сам по себе такой приятный мужчина, голос такой добрый распологающий. И видно рука набита, сразу определил где тонус, где как надо массировать и тп. короче рекомендую!! ПС приезжает на своем авто и цена приемлемая. Вот его контакты 8-701-7137570

Сообщение отредактировал Mamadisha: 17.12.2009, 21:56:16

  • 0

#1124
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

подскажите пожалуста! нам 7,5 мес, уже прошли 4 курса массажа! много :bored: ходили к Еренчину, сказал надо обязон массаж делать, мыщца какая то бедренная у ребенка зажата, тянет ногу, когда начнет ходить вроде бы может перекосить ребенка :idea: медикаментозно не рекомендует расслаблять, я щас на распутье.. делать пятый раз ребенышу массаж или нет? :eek: насколько я знаю, что вредно много раз и нагрузка на мелкий организм и сердце большая, да и хочу другому невропатологу еще показаться.. кто-нибудь так много делал массажи? вообще при паталогиях вроде бы делают, но у нас ттт ничего особенного, только вот эта мыщца..


ну и не тяните с показом малыша др невропатологу! у моего был очень сильный гипертонус, одна нога была изза тонуса короче другой. Я этого не замечала, и невропатологи как ни странно тоже не замечали :rolleyes:
обнаружилось поздновато, в 4 мес. Обнаружила гипертонус массажистка, к которой мы пошли по рекомендации знакомого врача, вообщем в нашем случае попали мы к ней вовремя, если бы задержались, может сын не бегал бы сейчас как угорелый :surprise:, за это благодарна ей очень. т.ч. советую, покажите ребенка к др. невропатологу, не может быть, чтобы за 4 курса массажист не смог расслабить мышцу. Массаж, особенно при гипертонусе, спастике - это оч больно, мой сын плакал, а я считала себя "последней" горе- мамашкой, но ни разу после 2 сложных курсов я не пожалела. ТТТ все у вас будет хорошо!
  • 0

#1125
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
спасибо! мы уже записались к другому невропатологу, а то что-то меня терзают смутные сомнения.. посмотрим что скажет..
  • 0

#1126
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Могу порекомендовать массажиста зовут Анатолий, правда немного пригружает в плане что требует от ребенка очень многого ну или мне так показалось :-/ 87052182403. Сами скоро начнем 3й курс.
  • 0

#1127
Elle_Elle

Elle_Elle

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений

Могу порекомендовать массажиста зовут Анатолий, правда немного пригружает в плане что требует от ребенка очень многого ну или мне так показалось :-/ 87052182403. Сами скоро начнем 3й курс.

Здравствуйте!!! Подскажите его номерок и сколько он берет? :-)
  • 0

#1128
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
привет всем!кто-то тут спрашивал телефон Шевцовой Анжелики.87773638754,2538369. :-)
  • 0

#1129
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Кто делал массаж ребенку на дому с электрофорезом?
Может кто знает таких?
Ребенку назначили массаж с электрофорезом на шейно-воротниковую зону - говорят небольшая кривошея - постоянно поворачивает голову на одну сторону и срыгивает много.

кто знает - напишите - будем ооочень благодарны!
  • 0

#1130
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто делал массаж ребенку на дому с электрофорезом?
Может кто знает таких?
Ребенку назначили массаж с электрофорезом на шейно-воротниковую зону - говорят небольшая кривошея - постоянно поворачивает голову на одну сторону и срыгивает много.

кто знает - напишите - будем ооочень благодарны!



Мы уже прошли сегодня 5-ый день массажа у Татьяны Васильевны №27. Я очень довольна. И физио аппарат у нее есть. И цены не кусаются. У нее очень большой стаж. К тому же она опытный невропатолог. Я получила от нее много ценных советов: про подгузники, как и в чем купать ребенка, про зубки и много другого очень интересного. Я очень довольна ею. Писали здесь, что она не доброжелательна, но я этого не заметила. Всегда приветлива, улыбается и доча ей радуется. Мне даже перед ней неудобно за то что мы уже 2 раза проспали ее приход, но она терпиливо ждала, пока мы не подготовимся. В общем, супер, супер, супер!!! :laugh:
  • 0

#1131
мелек))

мелек))

    он же tati28

  • Забанен
  • 19 сообщений
Девочки,а кто-нибудь знает массажиста, который еще и ЛФК делает,мы правда уже не маленькие-6 лет будет,но резко вырос и начал сутулиться-до этого самой для нас лучшей была Левина Светлана Петровна-но нигде не можем ее найти.
Спасибо.

#1132
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
нам Марина под номером 10 делала массаж с электрофорезом, и у нас тоже была кривошея сейчас все хорошо
  • 0

#1133
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Нам посчастливилось попасть в заботливые и теплые руки Анны Арслановны (тети Ани). С первых секунд первой встречи мои сомнения испарились в оливковом запахе массажного масла. Она - невероятно талантлива , редкий профессионал и безумно интересный человек. Мой ребенок и я ею оЧАРованЫ. Очень советую.
  • 0

#1134
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Я делаю общий массаж деткам. Профессионально, стаж 5 лет, сертификаты. С выездом на дом, желательно в центре города. 1 500 тенге за сеанс (или чуть дороже, если дальше ехать). Так что, если кому-то нужно - пожалуйста, обращайтесь в ЛС или 777 529-64-46. Кстати, мамам тоже делаю массаж для восстановления после родов. :-/
  • 0

#1135
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки, подскажите, плиз, с какого момента надо начинать делать массаж? а то Ре у меня первый и в этом плане опыта у меня никакого...
нам 25 дней :rolleyes:
  • 0

#1136
amega

amega

    Читатель

  • Частый гость
  • 85 сообщений
у моего малыша гипоксия, невропатолог направил на массаж, может у кого тоже такой диагноз был, подскажите хорошего массажиста
  • 0

#1137
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, с какого момента надо начинать делать массаж? а то Ре у меня первый и в этом плане опыта у меня никакого...
нам 25 дней :kiss:

вам надо у врача спрашивать, у педиатра и невропатолога, к которым вы в месяц пойдете :(
например, нам 2,5 мес, но мы еще не начинаем массаж, т.к. у нас затянувшаяся желтуха.
  • 0

#1138
vallahi

vallahi
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто из массажистов из вышеозначенного списка проживает в районе компота или посёлка Кок-тобе (мкр Коктобе-1), чтобы было близко ехать?
Спасибо!
  • 0

#1139
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Девочки, подскажите, плиз, с какого момента надо начинать делать массаж? а то Ре у меня первый и в этом плане опыта у меня никакого...
нам 25 дней :laugh:

вам надо у врача спрашивать, у педиатра и невропатолога, к которым вы в месяц пойдете :(
например, нам 2,5 мес, но мы еще не начинаем массаж, т.к. у нас затянувшаяся желтуха.

+1, только после консультации с невропатологом можно принять решение о массаже, вам в 1 месяц будет этот специалист обязательно назначен, там и спросите
  • 0

#1140
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Девочки, подскажите, плиз, с какого момента надо начинать делать массаж? а то Ре у меня первый и в этом плане опыта у меня никакого...
нам 25 дней :-)

вам надо у врача спрашивать, у педиатра и невропатолога, к которым вы в месяц пойдете :lol:
например, нам 2,5 мес, но мы еще не начинаем массаж, т.к. у нас затянувшаяся желтуха.

+1, только после консультации с невропатологом можно принять решение о массаже, вам в 1 месяц будет этот специалист обязательно назначен, там и спросите


спасибо за советы :laugh: , будем ждать приема врача
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.