Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#621
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений


может кому нужна очередь на массаж у Татьяны, очередь уже подходит 2 марта.

Tati.81, вы имеете ввиду Татьяну кт в данном списке массажистов идет 25 по счету? если да то у меня к ней очередь на 12.03, с удовольствием пройдем массаж раньше :)


очередь уже отдала
  • 0

#622
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

нам вообще Галина Иннокентьевна делает

у вас в списке нету (((

сыну тоже она делала, мне и ему понравилась))
он полностью расслаблялся в ее руках. :)
нам Эльза, кот. безобразная посоветовала! :o
  • 0

#623
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а нам делала Людмила, чета кажись её тоже здесь нет в списке, уже 2 курса прошли :) правда доча сначала плакала много, потом привыкла....но главное результат виден на лицо :o
  • 0

#624
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Нам Лена очень понравилась(высокая эффектная блондинка),я когда-то рекомендовала Наталью № 13,так вот Лена ещё больше понравилась,дети её любят,она и электрофарез делает,и гимнастику,и на мяче,и всё,что надо промассажирует.

Не знаю есть она в списке или нет.попозже посмотрю её тел.Нам её Марина Фаридовна порекомендовала,но наша Лена сейчас в Астане,будем делать у другой Лены,тоже от Марины Фаридовны,потом отпишусь :) Сорри за сумбур :o

Сообщение отредактировал Mabi: 21.02.2009, 00:39:13

  • 0

#625
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сегодня прошел 5-й день массажа у Марины (номер 10).
Девки супер!!!! У моего сынка, которому отроду 3 месяца такое выражение лица, как-будто он SPA-терапию принимает.... довольный такой. А потом дрыхнет 4 часа после нее.
Ну видно прям по ней, любит она свою работу!!!!

P.S. Если честно никогда бы не доверила массаж проводить своим деткам, массажисту с рекомендациями "случайных прохожих" :o :o да и еще и троих :o, клиенты которой так болезненно воспринимают критику и негативный отзыв одной из мам.
Конференция для того и существует!!! Поэтому мы все тут и находимся!!!
Я считаю что Kianа сделала очень даже правильно разместив свое замечание по поводу некорректного поведения со стороны нанятой ею массажиста.
К примеру Марина постоянно то и делает что гулит, поет, рассказывает стишки и показывает смешные гримасы моему сыну дабы он отвлекался и не плакал весь час :) во время массажа))) Вот правильное поведение ДЕТСКОГО профессионального массажиста!!!!
  • 0

#626
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Нам тоже делает Татьяна, но после первого курса почему-то нифига не заметно. Теперь вот мучаюсь - приглашать ли её на второй? :weep:

Просто бывает, что результаты наступают не сразу после массажа, а чуть позже, через недели 2, особенно если делали массаж первый раз. По крайней мере, у нас такое было.
Но в любом случае, это дело хозяйское - не нравится, и если чем-то не устраивает Ваш массажист, ищите другую :weep:
  • 0

#627
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я вот искала массажиста для себя и для ребенка...нашла в ветке услуги. Спросила - сказали что супер массажист, делает все виды массажа. Во-первых за массаж спины (мне)+детский запросила 5 000 (за 10 сеансов 50 000). Я сказала что поговорю с мужем. Вообщем решила отказать, потом она перезвонила и сказал что 4 000 (типа раз уж мы такие бедные, она сделает скидку :spy: ) Одним словом после всех ЕЁ звонков сошлись на 3 800. Уж не знаю как делают настоящий детский массаж. У нас это выглядело примерно так - Растирание с маслом(масло в флакончике из-под антипреспиранта - что у меня вызвало подозрение ;) ), затем массаж спины, груди...какие-то похлопывания...и в конце (бедный мой ребенок) таскание его за ноги :weep: На все у неё уходил 1 час с небольшим. Вот и весь массаж. Честнослово я не привереда, но после всего этого :dandy: ...пришлось распрощаться. А на ветке её так пиарят - что супер-пупер лучше в городе нет. Блин опять повелась на рекламу :weep:
  • 0

#628
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
to Safina
А почему так дорого :weep: , цены на детский массаж примерно от 1600 до 2500, а масло мы сами готовили, стерилизовали оливкое масло, а в конце была гимнастика, наклоны, тачка и т.д. Правильно сделали что распрощались !
  • 0

#629
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

делает все виды массажа. массаж спины (мне)+детский



Я считаю это как детский крем "УТЯ" и крем-скаб против целлюлита. Применяемая сила и тонкости массажа совершенно разные. Не верю в такую универсальность.

Растирание с маслом



Ой-ой-ой :weep: У детей проблемы с терморегуляцией, из-за незрелости ЦНС. Быстро замерзают, быстро перегреваются. А этим маслом еще и потовые железы забиваете, усложняете процесс. Применяют обычно тальк у детей.

и в конце (бедный мой ребенок) таскание его за ноги



Дамы давайте с осторожностью рекомендовать того или иного специалиста!!!
Проверять у них диплом об окончании среднего медицинского образования и свидетельство удостоверяющие его квалификацию "детский массажист".
Одно не профессиональное движение могут привести к плачевным последствием.

Сообщение отредактировал Аспирин: 21.02.2009, 03:06:57

  • 0

#630
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Применяют обычно тальк у детей.

а еще лучше вообще без масла и талька :weep:
  • 0

#631
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Девочки, кто делал массаж у Татьяны № 25, подскажите плиз она использует масло?
  • 0

#632
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Применяют обычно тальк у детей.

а еще лучше вообще без масла и талька :spy:


ЛизаМария
я специально с большим количеством врачей советовалась, и мне большинство сказали, что массаж без масла есть ни что иное как веяние моды. Как когда-то пришло грудное вскармливание без допаивания, например. То есть, есть свои и рациональные стороны, есть и перегибы. Например, у моей доченьки кожа сухая. как у меня. и делать ей без масла - мучить ее. даже поглаживание вызывает у нас гнев ребенка:weep: а с маслом все прекрасно. И результаты хорошие.
По поводу рекомендации: я никогда не рекомендую специалиста, у которого сама не получила бы курс лечения или предоставление услуг. Поэтому, думаю, мое мнение тоже имеет право на существование ;)

По сабжу: вот стукнет нам годик в марте, пойдем третий курс проходить:weep: Надеюсь, закрепим результаты и все будет отлично
  • 0

#633
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМарияя специально с большим количеством врачей советовалась, и мне большинство сказали, что массаж без масла есть ни что иное как веяние моды.

Салтанат, мне сложно судить насколько это веянье моды, наш массажист еще с советских времен и работавший в поликлинике, поэтому может это все хорошо забытое старое? :spy: Просто здесь нужно смотреть по деткам, наверное массажное масло детское не зря придумали или тоже веянье моды? :weep: Вообщем, кому как... впрочем как всегда.. :weep:
  • 0

#634
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

ЛизаМарияя специально с большим количеством врачей советовалась, и мне большинство сказали, что массаж без масла есть ни что иное как веяние моды.

Салтанат, мне сложно судить насколько это веянье моды, наш массажист еще с советских времен и работавший в поликлинике, поэтому может это все хорошо забытое старое? ;) Просто здесь нужно смотреть по деткам, наверное массажное масло детское не зря придумали или тоже веянье моды? :dandy: Вообщем, кому как... впрочем как всегда.. :spy:


да, эт точно. мне кажется, нельзя все новое безосновательно прикладывать к ребенку. они ж все разные - детки-то;)
Просто у меня ж мама врач, и все наши врачи - ее коллеги. они ее возраста, отличной квалификации. То есть, я им доверяю больше чем себе. не раз они нас всех - и в моем детстве, и сейчас - спасали и в мелких и в трудных ситуациях...

млин, суббота, называется, слова с трудом в голову приходят :weep:

вот как-то так :weep:
  • 0

#635
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Madchen, мы делаем у неё массаж, она делает без каких-либо масел и кремов, насухую.

Салта, не знаю как насчёт веяния моды, но нам Котова и Алпысова А.Б. сказали однозначно, что надо искать массажиста, который делает насухую, т.к. когда делают маслом, то массируют только верхнюю часть мышц и кожу, а когда насухую - то массируются сами мышцы. Алия Базарбековна сказала: хороший массажист делает без всяких масел и кремов.. И честно говоря, я сама убедиллась на этом, т.к. первый курс у нас делала Светлана Ивановна, и она делала с маслом - результаты нулевые от её поглаживаний, а вот после Татьяны, которая насухую массирует, результаты большие.

Сообщение отредактировал Танюта: 21.02.2009, 12:45:09

  • 0

#636
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Салта, не знаю как насчёт веяния моды, но нам Котова и Алпысова А.Б. сказали однозначно, что надо искать массажиста, который делает насухую, т.к. когда делают маслом, то массируют только верхнюю часть мышц и кожу, а когда насухую - то массируются сами мышцы. Алия Базарбековна сказала: хороший массажист делает без всяких масел и кремов..

у нас тоже самое, только я еще с другими врачами советовалась да и у массажистки спрашивала, она слово в слово как Танюта пишет сказала, что по маслу руки скользят и не получается такого эффекта хотя скорее всего он приятней... но даже 2 массажиста могут сказать противоположенное, поэтому слушаем мамское сердце и смотрим результат:weep:

п.с. мой русский речь уже давно меня покинул..
  • 0

#637
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Будем теперь звонить проверенным. Так понимаю что самая проверенная это Татьяна
  • 0

#638
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

мы делаем у Татьяны массаж, она делает без каких-либо масел и кремов, насухую...

А у нас она перед массажем смазывала маслом руки :weep:

Будем теперь звонить проверенным. Так понимаю что самая проверенная это Татьяна


Повторяюсь, у нас после курса её массажа пока результатов не видно, вторая неделя уже пошла. Так что опять всё субъективно.

Сообщение отредактировал Зверюга: 21.02.2009, 14:14:35

  • 0

#639
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
а можно занести нашу массажистку в список?

я уже в детских болячках оставляла рассказ о том как мы проходили несколько безрезультатных сеансов у одной массажистки. Ребенок только орал как резаный (ему реально было больно когда трогали шейный отдел), результатов ноль... только расстроенная психика :cool:

и вот наконец то прошли курс у массажистка-невропатолога. были зажаты нервы между шейными позвонками, у ребенка болела голова, часто обижался...
Сейчас даже шейка у ребенка вытянулась, дольше играет, настроение хорошее ТТТ
на сеансах уже с третьего раза не орал...
в общем по моему мнению если у ребенка реальные проблемы то нужно водить К РЕАЛЬНОМУ ВРАЧУ, а не просто к массажистке которая закончила курсы массажа
помогает и взрослым и детям (друзья и родные к ней сейчас ходят, результаты у всех ТТТ)
зовут Валентина Аверьяновна тел.: 2268713

Сообщение отредактировал Kinga: 22.02.2009, 01:01:58

  • 0

#640
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мой орёт на всех
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.