Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#581
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

в 3 месяца не поздно делать?

Мы как раз первый сеанс в этом возрасте делали, нормально :-)
  • 0

#582
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
[quote name='Natalika' date='12.02.2009, 12:50' post='7675581']
[quote name='kmg' date='11.02.2009, 14:24' post='7664990']
У[quote] меня сестра живет на Рыскулова и Шымякина ей нужен массажист для ребеночка 1.5 месяца, по тем телефонам которые есть на форуме никто нехочет ехать так далеко, посоветуйте если есть кто ;)
[/quote]
Попробуйте позвонить +77052272763, зовут Марина, она где-то недалеко от вас живет (кажись). Она очень хорошо делает (мы у нее год обслуживались).
[/quote]


Сегодня начался курс массажа с электорофорезом у Марины. На самом деле опытная массажистка. Добрая такая, приятная.
Че она только с моим 3мес. сыном не вытворяла))) это надо было видеть. И на фитболе крутила, и массажкой постукивала и подвешивала (даже ногами вниз :mad: ).
В итоге сразу уснул, как только она ушла :fie:
Записались где-то за 3 недели))))

Сообщение отредактировал Аспирин: 16.02.2009, 14:21:10

  • 0

#583
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Привет! Нам массаж делает Сыропятова Елена, кстати она живет в
Айнабулаке, может она согласится ездить на Рыскулова? Мне очень нравится, по ребенку уже видны были результаты через 3 сеанса.И в общении она очень приятный человек, профессионал, у нее можно узнать много полезного и интересного про детей. Ребенок мой совсем ни разу не плакал. Записывались за 1 месяц.
  • 0

#584
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


в 3 месяца не поздно делать?

Мы как раз первый сеанс в этом возрасте делали, нормально :bored:

Alina Sun а Вы делали массаж в этом возрасте по показанию врача?
  • 0

#585
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
хочу оставить отзыв о Шамшие...понадеялась млин на рекомендации по списку (см выше номер 28)...не в восторге от массажа...никакого прогресса это раз...во вторых человек элементарно разводит сплетни...обсуждает с моим персоналом (няня) мои личные семейные дела итд...

в общем, ОЧЕНЬ неприятный осадок от общения с этой особой. НЕ РЕКОМЕНДУЮ... реально никакого толка от поглаживаний детям моим не было...деньги на ветер
  • 0

#586
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

хочу оставить отзыв о Шамшие...понадеялась млин на рекомендации по списку (см выше номер 28)...не в восторге от массажа...никакого прогресса это раз...во вторых человек элементарно разводит сплетни...обсуждает с моим персоналом (няня) мои личные семейные дела итд...

в общем, ОЧЕНЬ неприятный осадок от общения с этой особой. НЕ РЕКОМЕНДУЮ... реально никакого толка от поглаживаний детям моим не было...деньги на ветер


Киана родная :bored:
Позвони Марине +77052272763 мне нравится, ребетенок мой уже в нее влюбился))))
Я хотела двум пацанам сделать, но свободное место оказалось только для одного, для старшего (после естественных родов он заслуживает больше :) )
И берет не дорого 2200 с электрофорезом.
Стихки всякие поет, песенки.
  • 0

#587
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Могу посоветовать массажиста, провели до года с ней 3 курса, в свое время она посоветовала круг для плавания, плавание + массаж, головку раньше держать начали, потом сели и поплзли одновременно, а сейчас после последнего сеанса пытаемся ходить. Очень коммуникабельная и энергичная. :eek: зовут Алия тел.:87012708550, в основном работает в Медеуском районе, курс стоит 16 000.
  • 0

#588
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

хочу оставить отзыв о Шамшие...понадеялась млин на рекомендации по списку (см выше номер 28)...не в восторге от массажа...никакого прогресса это раз...во вторых человек элементарно разводит сплетни...обсуждает с моим персоналом (няня) мои личные семейные дела итд...

в общем, ОЧЕНЬ неприятный осадок от общения с этой особой. НЕ РЕКОМЕНДУЮ... реально никакого толка от поглаживаний детям моим не было...деньги на ветер


Рекомендации Шамшие в числе прочих давала я. и за свои слова я полностью отвечаю. А как Вы хотели, чтобы делали массаж Вашему ребенку? Сильно? С продавливанием? Маленьким детям всегда делают сначала слабо, потом усиливают.
Я думаю, зря Вы так. Конечно, Вы имеете полное право высказывать свое мнение. Но если Вы получили информацию от своей няни о массажистке, попробуйте сначала поговорить с няней. Шамшия разговаривала и с моей няней. И это все в рамках нормального человеческого общения. Но если бы я хотела чтобы этих разговоров не было, я бы сидела рядом с ней и ребенком. Ведь люди, находясь рядом, не могут не говорить друг с другом. Если б она молчала, Вы б ее букой и невежливой особой обозвали :rotate:

так что, думаю, всем остальным, кто еще нуждается в массаже, стоит работать с Шамшией. Она работает детским грудничковым массажистом уже 10 лет, а общий медицинский стаж у нее 19 лет. Так что я обеими руками ЗА Шамшию.

Прошу учесть, что моей родственницей и подругой она не является, она на самом деле провела отличный курс массажа (это был первый курс) для моей дочи Алисы. И на самом деле у нас были заметные улучшения!!!

Кстати, мамочки, чьи деткам Шамшия делала массаж, пожалуйста, оставьте свои объективные отзывы здесь. Не хотелось бы, чтобы такой хороший специалист из-за одного мнения (а мнение одного человека всегда субъективно) потерял клиентов. Спасибо

Салтанат

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 19.02.2009, 20:21:13

  • 0

#589
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Уважаемая Салтанат!

очень за Вас рада!

Шамшия разговаривала и с моей няней. И это все в рамках нормального человеческого общения. Но если бы я хотела чтобы этих разговоров не было, я бы сидела рядом с ней и ребенком. Ведь люди, находясь рядом, не могут не говорить друг с другом. Если б она молчала, Вы б ее букой и невежливой особой обозвали

со своей няней я разговаривала и если вмешательство в чужие семейные дела вы называете простой светской беседой, то это ваше дело...спрашивать у моей няни сколько она получает, а потом делать круглые глаза и говорить "ой-ой-ой! да как же это так! она (то есть я) тебе ТАК мало платит! это наверное из-за того что ты с аула приехала...бла-бла-бла...
по мне так это хамство чистой воды! я ее приглашала не для того чтобы она сплетничала с моим персоналом, а чтобы делать МАССАЖ!

а на счет Вашего совета сидеть рядом со своим ребенком - я думаю у Вас один ребенок, не двойня? у Вас есть возможность сидеть рядом со своим ребенком весь сеанс? это хорошо! у меня такой возможности нет! и не Вам мне указывать...

Если б она молчала, Вы б ее букой и невежливой особой обозвали

вы знаете, я приглашаю массажиста не для того чтобы треп устраивать...и совсем не возражаю если массажист ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимается ребенком и МАССАЖЕМ, а не разговорами...по мне так пусть молчит или песенки ребенку поет...вместо того чтобы бестактно лезть в чужой семейный уклад и совать нос в чужой кошелек!

на счет профессионализма : я не спорю, будь у нее хоть 100 лет опыта и диплом стэнфордского университета факт остается фактом - эффекта нет к сожалению...

Это мой отзыв и мой опыт сотрудничества с этим человеком, Вы также имеете право на Ваше мнение...так же как и любой человек...поэтому мир с Вами
  • 0

#590
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Во-первых, детей у меня двое.
Во-вторых, я Вам не указывала.
В-третьих, если уж на то пошло и Вы пошли на освещение здесь разговора, дополню. Я разговаривала с Шамшией, потому что несу ответственность за тех, кого рекомендую. Она признала, что спросила у няни про зарплату (это самый любимый вопрос для няни) и действительно сказала, что, бывает, и больше платят. Вряд ли это есть обсуждение домашних дел. Но при этом Ваша няня ПОПРОСИЛА ШАМШИЮ ПОДЫСКАТЬ ЕЙ РАБОТУ ГДЕ ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ. Я Вам не буду рекомендовать провести разъяснительную работу с няней, а то опять скажете, что указываю :mad: . Я считаю, все люди имеют право на беседы. А про то, что Вы эффекта не увидели - а у нас эффект был. Так что это бессмысленный спор.

В-четвертых, повторюсь, я не указывала Вам ничего. Напротив, постаралась максимально корректно высказать свое мнение, на которое, также как и Вы, имею право. Ну и в четвертых, по поводу "и не Вам мне указывать..." чуток прошу сбавить тон.

Ну и в-пятых: и с Вами мир. И деткам здоровья. Искренне.
  • 0

#591
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Салтанат, милая моя! спасибо за ваши ценные рекомендации! Меня поражает, что Вы не присутствовали при сеансах массажа у меня дома и вообще Вас там и рядом не стояло хехехе при этом Вы знаете ЧТО и КАК происходило :mad: Вы прям как буфер какой-то между Шамшией и миром :(

смешно так...детский сад...

Сообщение отредактировал Kiana: 19.02.2009, 21:46:46

  • 0

#592
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Салтанат, милая моя! спасибо за ваши ценные рекомендации! Меня поражает, что Вы не присутствовали при сеансах массажа у меня дома и вообще Вас там и рядом не стояло хехехе при этом Вы знаете ЧТО и КАК происходило :mad: Вы прям как буфер какой-то между Шамшией и миром :(

смешно так...детский сад...


ну, с таким подходом в отношениях с незнакомыми людьми и такой фамильярностью вообще разговаривать не хочется более. иронию оставьте при себе. и дабы модераторы не разгневались, в личку пишите, если что.

остаюсь при своем мнении: Шамшия отличный специалист.
  • 0

#593
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Салтанат, милая моя! спасибо за ваши ценные рекомендации! Меня поражает, что Вы не присутствовали при сеансах массажа у меня дома и вообще Вас там и рядом не стояло хехехе при этом Вы знаете ЧТО и КАК происходило :mad: Вы прям как буфер какой-то между Шамшией и миром :(

смешно так...детский сад...



Киана, есть же целый список массажистов. Может прежде чем выбрать массажиста, вам ему сказать, какую задачу перед ним ставите и пусть сразу честно скажет, справится или нет. Потому что на самом деле жаль и ребенка, и время, и деньги и неоправдавшиеся ожидания.

Что касается "бесед" с няней, у меня например няня не сидела и нее беседовала с массажисткой, а занималась делами (глажка и т.д.). Я вообще предпочитаю, чтоб с массажистке никто не мешал и не отвлекал во время сеанса.

Мне нашу массажистку в свое время (5 лет назад) посоветовала Марина Фаридовна (ну эт я так, если вам о чем-то говорит это имя). Так теперь и второй дочке я ее только зову и подругам советую. Причем тоже довольны.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 19.02.2009, 22:19:03

  • 0

#594
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Лентяйка, это вы про Наталью Семеновну? :mad:
  • 0

#595
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго времени суток! До сих пор пользовалась этим форумом только в одностороннем порядке, т. е. читала уже написанное... Хочу сказать о Шамшие...Так вот, по-порядку, невропатолог порекомендовала поделать массаж. Мы записались на курс массажа в поликлинику, т.к. с деньгами было не очень. С первого до последнего сеанса сын орал как резаный. Потом, от САТРа (на Сейфуллина-Шевченко) мы посещали психолога, логопеда и массажиста. И снова, ребёнок вёл себя, мягко говоря, неспокойно. Наш логопед, в этот период говорила: "Когда вы уже массаж закончите?! Заниматься невозможно!" Сын за несколько сеансов массажа стал очень беспокойным и агрессивным. Мы не закончили курс массажа, потому-как, явно, было не на пользу... Тогда я стала спрашивать у всех знакомых, нет ли у кого хорошей массажистки. Подруга порекомендовала мне Шамшию. С самого начала Шамшие удалось расположить к себе ребёнка и он совершенно спокойно сидел и лежал во всё время массажа... Меня устроило и отношение к ребёнку, и результат, и цена. В марте я родила дочу и через несколько месяцев мы опять обратились к Шамшие. Дочка вставала "на носочки"... Во-первых, невропатолог порекомендовал массаж, а во-вторых, я слышала, что каждому ребёнку до годика нужно пройти 3 курса массажа (и тогда, можно избежать, например, внутричерепного давления и т. д., достичь хорошего физического развития, ребёнок будет более спокойным и всё в таком духе)... Шамшия провела по 3 курса массажа обоим моим детишкам и СПАСИБО ей огромное! У НАС ВСЁ ХОРОШО! :mad:
  • 0

#596
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Я давала координаты Шамшии сестренке. Племяннице делали массаж. Прошли уже два курса, и очень довольны. Нареканий не было, советовала ее по рекомендации Салтанат. Пользу получили огромную, ребенок стал сидеть самостоятельно после массажа.

Люди могут болтать о чем угодно... И няни помимо своей зарплаты могут рассказывать обо всем. Даже тем же няням во дворе. Мы же всего этого не знаем. И заклееть всем рты тоже не сможем.
  • 0

#597
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

И заклееть всем рты тоже не сможем.

причем здесь заклеивать рты? речь шла совсем не об этом...а о подстрекательстве...завтра у меня няня уволится...мне ваша Шамшия будет няню искать??? зачем лезть не в свое дело скажите мне пожалуйста?

очень рада что вам массаж помог, нам нет...абсолютно...в итоге сейчас плачу еще за один курс другому массажисту..эффект вижу уже на 5 сеанс...и не только я, но и наш невропатолог...
  • 0

#598
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Одно дело - обсуждать что-то дома, на улице и т.д.
Совсем другое - на работе. Есть понятия: *коммерческая тайна* и *элементарный этикет*

Высказывать как положительные, так и отрицательные отзывы, аргументировав, нужно обязательно. Дальше каждый делает свои выводы, зачем здесь разводить флейм.

Нам делала массаж Татьяна. результаты тоже заметны уже в процессе массажа.
  • 0

#599
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
а когда, точнее в каком возрасте уже можно начинать делать массаж? в 2 месяца? подскажите. или это как врач назначит?
спасибо!
  • 0

#600
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
девочки, я тож считаю, что каждый должен заниматься своим делом. может Шамшия и хороший специалист, у многих результат есть. НО... на работе переманивать людей или обсуждать работодателей и зарплату и даже намекать на то, что кто-то кому-то мало платит... а вот есть где платят намного больше..... бла-бла-бла... это уже невежество. этим она своих работодателей ни во что не ставит. а ведь они и ей деньги платят. или типа одним клиентом меньше, одним больше, у меня их и так дофига... такое рано или поздно приводит к непрофессионализму.

Пользователи с одним сообщением всегда наводят на опред.мысли....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.