Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#481
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Звоню ей сама, у нее телефон отключен, девочки, никто не знает, она в городе сейчас? Может она решила с понедельника начать, да нас забыла предупредить.. не знаю..

Я звонила ей в начале недели, она была дома. Договорились на начала февраля.

А что - она может вот так пропасть, не предупредив??? :)

Девочки, никуда она не пропала. Мы с 6 января начали делать очередной курс массажа. Так что она работает, и я дозвонивалась до неё. Если она днём не берёт сотку, значит она делает массаж детке, поэтому можно вечером на домашний телефон ей перезвонить.
Я ей сама звоню на домашний телефон перед каждым курсом массажа и уточняю, как у неё со временем.
З.Ы. Татьяна весь декабрь не могла работать по семейным обстоятельствам.
  • 0

#482
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Звоню ей сама, у нее телефон отключен, девочки, никто не знает, она в городе сейчас? Может она решила с понедельника начать, да нас забыла предупредить.. не знаю..

Я звонила ей в начале недели, она была дома. Договорились на начала февраля.

А что - она может вот так пропасть, не предупредив??? :weep:

Я ранее, в отзыве о Татьяне, писала, что она очень пунктуальная, вот и удивилась... на нее это не похоже, в таких случаях сразу начинаешь думать, что что-то могло случиться... :dandy:

Вот и Танюта подтвердила мои слова.
  • 0

#483
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
а у нас Алиса начала шагать после 3 сеансов массажа. Нам Доминика делает. Доча еще и требует, что ее за ручки взяли и водили по дому:dandy:
  • 0

#484
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мы недельку назад снова начали делать массаж у Манары из Керуена.
Все ничего, делает она хорошо и общий язык с дочкой нашла быстро.
Но пришлось на недельку прервать, тк у дочи стала появляться сыпь.
Не понятно, то ли от масла (мы использовали обычное растительное), то ли поели чего, еще педиатр говорит, что возможно от сильного трения, когда массаж делает, кожа реагирует. Тем более мы белокожие...
У кого-нибудь было так? Что делали?
В первый раз когда массаж делали, вроде ничего подобного не наблюдали...
  • 0

#485
S@ndro

S@ndro
  • Гость
  • 11 сообщений

Но пришлось на недельку прервать, тк у дочи стала появляться сыпь.
Не понятно, то ли от масла (мы использовали обычное растительное), то ли поели чего, еще педиатр говорит, что возможно от сильного трения, когда массаж делает, кожа реагирует. Тем более мы белокожие...
У кого-нибудь было так? Что делали?
В первый раз когда массаж делали, вроде ничего подобного не наблюдали...

Насколько знаю, малышам массаж делают без масла и кремов. По крайней мере, от нескольких врачей слышала.
  • 0

#486
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Завтра начинаем массаж, "нашлась" Татьяна. Она из города просто уезжала. :)
  • 0

#487
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
В понедельник к нам должна придти Шамшия. Так хочеться чтобы и меня кто нидь пожамкал :laugh:
Хотя честно говоря, не представляю, как нашей доче массаж делать. Она и памперс поменять не дает, крутиться, вертиться, уползает
  • 0

#488
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

В понедельник к нам должна придти Шамшия. Так хочеться чтобы и меня кто нидь пожамкал :(
Хотя честно говоря, не представляю, как нашей доче массаж делать. Она и памперс поменять не дает, крутиться, вертиться, уползает


А Шамшия классно справляется с такими энерджайзерами:laugh:))
Кста, она отлично делает массаж взрослым. Вы ее попросите хотя бы продиагностировать Вашу спину.
И передавайте ей от нас привет!!!
  • 0

#489
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Но пришлось на недельку прервать, тк у дочи стала появляться сыпь.
Не понятно, то ли от масла (мы использовали обычное растительное), то ли поели чего, еще педиатр говорит, что возможно от сильного трения, когда массаж делает, кожа реагирует. Тем более мы белокожие...
У кого-нибудь было так? Что делали?

у нас пошла сыпь на 4 день из-за Нашей мамы масла для массажа :laugh: потом стали делать с обычным подсолнечным прокаленным маслом и сыпь ушла.
Сколько стоит сеанс массажа?

Сообщение отредактировал ирэнко: 17.01.2009, 17:58:43

  • 0

#490
Lovely_D

Lovely_D
  • Частый гость
  • 53 сообщений
могу посоветовать хорошую массажистку - Лена, женщина лет 45, хорошая...сама к ней по рекомендации пошла, т.е доченьке своей делала. 1 курс прошли, вот с февраля идем на 2-ой курс, нам 5мес...так ,что если, что пишите, скажу тел. Она работала в 3 роддоме и в доме ребенка.
  • 0

#491
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки, а кто-нибудь делал массаж с выездом (вне дома)? Как реагировал ребенок, не болели? Насколько я знаю, после массажа желательно не выходить на улицу какое-то время... У нас ситуация, что нам срочно нужно начинать массаж, а ближайшая запись у массажиста, выезжающего на дом - 16 февраля :bored: (обзвонила 7 массажистов)... Наш педиатр говорит ничего страшного... Но все равно как-то боязно, доче почти 8 мес.
  • 0

#492
Lovely_D

Lovely_D
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки, а кто-нибудь делал массаж с выездом (вне дома)? Как реагировал ребенок, не болели? Насколько я знаю, после массажа желательно не выходить на улицу какое-то время... У нас ситуация, что нам срочно нужно начинать массаж, а ближайшая запись у массажиста, выезжающего на дом - 16 февраля :-) (обзвонила 7 массажистов)... Наш педиатр говорит ничего страшного... Но все равно как-то боязно, доче почти 8 мес.

я думаю, что ничго страшного, если не далеко..вот, мы, например, сразуже помсле массажа шли гулять на улицу, это было в ноябре и гуляли по 2-3 часа и ничего, тфу тфу тфу ....ребенок, конечно, разогревается, но если его тепло одеть ,то все будент хорошо!!!! :bored:
  • 0

#493
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девочки, а кто-нибудь делал массаж с выездом (вне дома)? Как реагировал ребенок, не болели? Насколько я знаю, после массажа желательно не выходить на улицу какое-то время... У нас ситуация, что нам срочно нужно начинать массаж, а ближайшая запись у массажиста, выезжающего на дом - 16 февраля :bored: (обзвонила 7 массажистов)... Наш педиатр говорит ничего страшного... Но все равно как-то боязно, доче почти 8 мес.


Могу посоветовать нашу массажистку, она к детишкам всегда сама приезжает... Зовут Женя, я к ней как не позвоню она никогда не отказывает, всегда одновременно делает 3-4 деткам, просто хорошо маршрут продумывает, стоит у нее сейчас около 1500 тг сеанс, один курс массажа значит 15000... Она очень пунктуальная, приходит всегда вовремя, смотря на какое время с ней договоритесь. Мы когда у нее первый раз делали, она сразу по телефону сказала какое средство купить, сначала делала оливковым маслом, потом кремами. Я вот сравнила ее с другими, она за те же деньги и массаж и гимнастику и растяжку делает. Мой сын после нее и шею стал держать и сидеть стал в 6 месяцев.

Телефон дам в личку
  • 0

#494
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Могу посоветовать нашу массажистку, она к детишкам всегда сама приезжает... Зовут Женя, я к ней как не позвоню она никогда не отказывает, всегда одновременно делает 3-4 деткам, просто хорошо маршрут продумывает, стоит у нее сейчас около 1500 тг сеанс, один курс массажа значит 15000... Она очень пунктуальная, приходит всегда вовремя, смотря на какое время с ней договоритесь. Мы когда у нее первый раз делали, она сразу по телефону сказала какое средство купить, сначала делала оливковым маслом, потом кремами. Я вот сравнила ее с другими, она за те же деньги и массаж и гимнастику и растяжку делает. Мой сын после нее и шею стал держать и сидеть стал в 6 месяцев.

Телефон дам в личку
[/quote]

Скиньте, пожалуйста, телефон в личку :bored:
  • 0

#495
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки, а кто-нибудь делал массаж с выездом (вне дома)? Как реагировал ребенок, не болели? Насколько я знаю, после массажа желательно не выходить на улицу какое-то время... У нас ситуация, что нам срочно нужно начинать массаж, а ближайшая запись у массажиста, выезжающего на дом - 16 февраля :) (обзвонила 7 массажистов)... Наш педиатр говорит ничего страшного... Но все равно как-то боязно, доче почти 8 мес.

мой сына после массажа практически сразу засыпал, мы одевались потеплей и шли гулять на балкон... ничего, все ок

я вот не пойму, массаж все-таки делать надо с каким-нибудь средствои или без... мы делали без всяких масел и т.д. и т.п.

Топтыжкин такой живчик стал после массажа. Наконец-то стал активно ручками и ножками барахтать, когда в ванне с кругом плавает, до этого как поплавок просто болтался. Стал очень хорошо головку держать лежа на животе, раньше ему тяжеловато было, щеки большие :bored: спинка укрепилась заметно... но переворачиваться пока не пытаемся, ленивые мы :-)
  • 0

#496
Чио

Чио
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девченки всем спасибо.
2Hykatayka2008: Позвонила Жене, она нас возьмет со среды :bored: Весь курс у нее сейчас стоит 18000, потом отпишусь по впечатлениям.
  • 0

#497
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Девченки всем спасибо.
2Hykatayka2008: Позвонила Жене, она нас возьмет со среды :bored: Весь курс у нее сейчас стоит 18000, потом отпишусь по впечатлениям.


:-) У нее он дорожает в арифметической прогрессии. Ну если вас цена устраивает, значит ноу проблем :) Конечно впечатления могут быть разными и каждый ребенок по разному реагирует на массаж, но в целом она оч.хорошо делает :cry:
  • 0

#498
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Но пришлось на недельку прервать, тк у дочи стала появляться сыпь.
Не понятно, то ли от масла (мы использовали обычное растительное), то ли поели чего, еще педиатр говорит, что возможно от сильного трения, когда массаж делает, кожа реагирует. Тем более мы белокожие...
У кого-нибудь было так? Что делали?

у нас пошла сыпь на 4 день из-за Нашей мамы масла для массажа :bored: потом стали делать с обычным подсолнечным прокаленным маслом и сыпь ушла.
Сколько стоит сеанс массажа?


У нас тоже сыпь на Нашу маму, и на присыпку и на масло... Перестали ей пользоваться сразу, первый курс массажа нам делали с оливковым маслом, а потом массажистка посоветовала купить обычный детский крем, еще советский, от него никакой сыпи нет.
А от сыпи просто лечились, купали в череде: берете сухой сбор череды, заливаете кипятком, на 2 столовые ложки сбора около 2 стаканов кипятка, там на глаз посмотрите. Ставите на тихий огонь и до кипения. Потом процеживаете и добавляете в воду, в которой купать будете. После 2-3 купаний все пройдет. После череды кожа такая гладенькая. У меня сынишка тоже белокожий...
  • 0

#499
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я вот не пойму, массаж все-таки делать надо с каким-нибудь средствои или без... мы делали без всяких масел и т.д. и т.п.

детям массаж делается на сухую кожу, наша массажистка так именно и делала, когда приезжала Алия Базарбековна она специально задала вопрос: с каким средствои делает массажист массаж? Я ответила - без всего.. а что? с чем надо? На что она ответила: Отлично, тогда я спокойна за вашего ребенка и массажиста, это говорит о ее профессионализме, детям делают массаж без кремов и масел.. Уже позже по ТВ в программе "Наше все" (если не путаю программы, раньше много смотрела) была тема про массаж деткам и там тоже было сказано, что на сухую кожу и нечем смазывать не надо.. сейчас не вспомню почему, но помню что это важно...

п.с. наша массажистка действительно с большим стажем

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.01.2009, 18:28:33

  • 0

#500
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

детям массаж делается на сухую кожу, наша массажистка так именно и делала, когда приезжала Алия Базарбековна она специально задала вопрос: с каким средствои делает массажист массаж? Я ответила - без всего.. а что? с чем надо? На что она ответила: Отлично, тогда я спокойна за вашего ребенка и массажиста, это говорит о ее профессионализме, детям делают массаж без кремов и масел.. Уже позже по ТВ в программе "Наше все" (если не путаю программы, раньше много смотрела) была тема про массаж деткам и там тоже было сказано, что на сухую кожу и нечем смазывать не надо.. сейчас не вспомню почему, но помню что это важно...

п.с. наша массажистка действительно с большим стажем

значит, нашей массажистке +1 :fie:
тады почему тут куча народу делает массажи со всякой байдой типа масло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.