Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#421
Irulya

Irulya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Лиандра, Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а у неё очередь большая, заранее записываться надо? И ещё, 2000тг - это с электрофорезом или без?
  • 0

#422
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Мячи везде продаются и на базарах, и на барохолке, и в детском мире. Разница только в цене.

У кого есть фото - покажите хоть как мяч выглядит. А то мы на простом детском мяче для прыгания катаемся :rotate:

Сообщение отредактировал Зверюга: 20.12.2008, 13:08:56

  • 0

#423
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Лиандра, Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а у неё очередь большая, заранее записываться надо? И ещё, 2000тг - это с электрофорезом или без?

у нас массаж начался через неделю после звонка, договорились об удобном времени для нее и для нас, насколько я поняла, ТВ до нас и после. еще ходила к нескольким клиентам. Думаю Вам стоит позвонить и она точно скажет когда возможно начать сеанс массажа. 2000 стоил только массаж, это дороже чем другие массажисты запрашивают, но и результат у нас быстро появился, шея и спина окрепли
  • 0

#424
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
мы в 2007 делали массаж у Юлии Олеговны, она работает в 3-ем роддоме. Прошли 3 курса, один курс - 10 сеансов, сеанс - 1000 тенге, с электрофарезом и на дому. Оч.хорошая женщина, внимательная и прежде чем делать массаж, всегда старалась немного пообщаться с ребенком.
  • 0

#425
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У кого есть фото - покажите хоть как мяч выглядит. А то мы на простом детском мяче для прыгания катаемся :rotate:


а какая разница? нам тоже массаж делали на обычном надувном мячике :-/
  • 0

#426
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

мы в 2007 делали массаж у Юлии Олеговны, она работает в 3-ем роддоме. Прошли 3 курса, один курс - 10 сеансов, сеанс - 1000 тенге, с электрофарезом и на дому. Оч.хорошая женщина, внимательная и прежде чем делать массаж, всегда старалась немного пообщаться с ребенком.


извиняюсь, а не могли бы вы подсказать когда электрофарез назначают? Всегда с массажем? Или можно без назначения?
Нам ничего доктор не говорил, но я вот задумалась, может в след. раз с электрофарезом.

Сообщение отредактировал Liandra: 20.12.2008, 13:35:54

  • 0

#427
Irulya

Irulya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[/quote]
у нас массаж начался через неделю после звонка, договорились об удобном времени для нее и для нас, насколько я поняла, ТВ до нас и после. еще ходила к нескольким клиентам. Думаю Вам стоит позвонить и она точно скажет когда возможно начать сеанс массажа. 2000 стоил только массаж, это дороже чем другие массажисты запрашивают, но и результат у нас быстро появился, шея и спина окрепли
[/quote]
Конечно, главное - результат! А сколько Вашему сыночку? У меня доченька приболела немного, кашляет. За ребеночка с кашлем ведь она не возьмется, да и у дочки настроение не то... Значит решено, выздоровем и приступим к массажу у ТВ. :rotate:
  • 0

#428
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


мы в 2007 делали массаж у Юлии Олеговны, она работает в 3-ем роддоме. Прошли 3 курса, один курс - 10 сеансов, сеанс - 1000 тенге, с электрофарезом и на дому. Оч.хорошая женщина, внимательная и прежде чем делать массаж, всегда старалась немного пообщаться с ребенком.


извиняюсь, а не могли бы вы подсказать когда электрофарез назначают? Всегда с массажем? Или можно без назначения?
Нам ничего доктор не говорил, но я вот задумалась, может в след. раз с электрофарезом.

самостоятельно лучше не назначать. Мы были в группе риска по поводу ПНЦС и назначались специальные препараты - рассасывающие, как я поняла. И у нас только один курс был с электрофарезом, остальные уже просто укрепляющие, на мой взгляд, похожие на принудительную гимнастику :rotate: Мы все это делали до 3-х месяцев.
  • 0

#429
Irulya

Irulya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Liandra, нам электрофорез назначила невропатолог на шейную область, т.к. у нас тонус этой области сильно повышен.
  • 0

#430
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

мы в 2007 делали массаж у Юлии Олеговны, она работает в 3-ем роддоме. Прошли 3 курса, один курс - 10 сеансов, сеанс - 1000 тенге, с электрофарезом и на дому. Оч.хорошая женщина, внимательная и прежде чем делать массаж, всегда старалась немного пообщаться с ребенком.

Не знала, что она массаж делает. Мне она очень понравилась в роддоме, правда очень внимательная и знает свое дело :rotate:
  • 0

#431
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сегодня закончили делать массаж у Татьяны, все понравилось. Заметно, что сын стал мышечно крепче. До этого переворачивался только в правую сторону, Татьяна сказала, что эта сторона у него более сильная. С середине курса он начал сам переворачиваться в обе стороны.

О Татьяне - очень пунктуальная, у нее что-то изменилось, она на кануне вечером позвонила, предупредила, уточнила, подходит ли нам это время. Немного неразговорчивая... если вопрос задашь, то на него ответит, ничего не спросишь так молчать и будет... но может быть это и хорошо, не люблю навязчивых людей.

Кстати, Татьяна рассказала, что ей пришлось отказать в массаже (в течение недели, что нам делала) двум деткам... весь сеанс дети плакали... у одного зубы лезли, у другого стойкая неприязнь к массажу... так что и такое бывает.

Массаж стоил 1500 тенге.
  • 0

#432
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Конечно, главное - результат! А сколько Вашему сыночку? У меня доченька приболела немного, кашляет. За ребеночка с кашлем ведь она не возьмется, да и у дочки настроение не то... Значит решено, выздоровем и приступим к массажу у ТВ. :rotate:



нам 4 мес, ножки туговаты, вот и подумала о необходимости электрофареза к массажу

если малыш слабо себя чувствует, то конечно вы правы нужно повременить, так как настроение должно быть бодрое

Сообщение отредактировал Liandra: 20.12.2008, 15:38:52

  • 0

#433
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девченки, вот хотела сыну массаж для общей профилактики сделать, кого-нибудь можете посоветовать, чтобы в район Саина-Джандосова мог бы выезжать?

спасибо :rotate:
  • 0

#434
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Немного неразговорчивая... если вопрос задашь, то на него ответит, ничего не спросишь так молчать и будет... но может быть это и хорошо, не люблю навязчивых людей.

+1, Татьяна действительно не сильно разговорчивая: она если говорит, то по делу, например, рекомендации о том, что надо сделать в промежутках между курсами массажа. Алина Сан, думаю с новыми людьми она более не разговорчивая, наверное потому что она их плохо знает. Мы у нее уже 5 курсов прошли и болтаем о том, о сём...

Кстати, Татьяна рассказала, что ей пришлось отказать в массаже (в течение недели, что нам делала) двум деткам... весь сеанс дети плакали... у одного зубы лезли, у другого стойкая неприязнь к массажу... так что и такое бывает.

А ещё она может отказать если у ребнка аллергия, т.е. сыпь на теле. Но если сыпь в одном месте (т.е. небольшой участок), то она может делать массаж, избегая его, а если по всему телу, то однозначно не будет делать.

Немного неразговорчивая... если вопрос задашь, то на него ответит, ничего не спросишь так молчать и будет... но может быть это и хорошо, не люблю навязчивых людей.

+1, Татьяна действительно не сильно разговорчивая: она если говорит, то по делу, например, рекомендации о том, что надо сделать в промежутках между курсами массажа. Алина Сан, думаю с новыми людьми она более не разговорчивая, наверное потому что она их плохо знает. Мы у нее уже 5 курсов прошли и болтаем о том, о сём...

Кстати, Татьяна рассказала, что ей пришлось отказать в массаже (в течение недели, что нам делала) двум деткам... весь сеанс дети плакали... у одного зубы лезли, у другого стойкая неприязнь к массажу... так что и такое бывает.

А ещё она может отказать если у ребнка аллергия, т.е. сыпь на теле. Но если сыпь в одном месте (т.е. небольшой участок), то она может делать массаж, избегая его, а если по всему телу, то однозначно не будет делать.
  • 0

#435
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Тань, а ты своему массажи у профи до сих пор делаешь? И как Данилка поддается? Мой отказывается наотрез! Просто категорически нет и все тут!

Цитата(Alina Sun @ 20.12.2008, 15:07) *

Немного неразговорчивая... если вопрос задашь, то на него ответит, ничего не спросишь так молчать и будет... но может быть это и хорошо, не люблю навязчивых людей.

+1, Татьяна действительно не сильно разговорчивая: она если говорит, то по делу, например, рекомендации о том, что надо сделать в промежутках между курсами массажа. Алина Сан, думаю с новыми людьми она более не разговорчивая, наверное потому что она их плохо знает. Мы у нее уже 5 курсов прошли и болтаем о том, о сём...

с тобой и мертвый заговорит :beer: гыгыгы, сорри за офф
  • 0

#436
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Тань, а ты своему массажи у профи до сих пор делаешь? И как Данилка поддается? Мой отказывается наотрез! Просто категорически нет и все тут!

Да, на прошлой неделе закончили очередной курс, теперь следующий - сразу после НГ.
Знаешь, первый курс массажа, сеанса 3-4 он капризначал, даже бывало орал, когда ему шею массажировали... А на последующих курсах вообще не плакал, правда шея все оравно не самое любимое место :beer: , но зато он даже смеется, когда ноги массажируют и живот... Видимо привык он уже, камк и к брейсам :)
А еще ему больше всего нравится ЛФК, когда ручки, ножки тянут. Кайфует ;)

с тобой и мертвый заговорит :) гыгыгы, сорри за офф

ой, да ладно тебе :D И не разговорчивые тоже попадются :hi:

Сообщение отредактировал Танюта: 22.12.2008, 02:51:25

  • 0

#437
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
кто нибудь может подсказать массажиста который с парафином делает. невропатолог назначил, вот ищем...
подскажите кто нить плиз...
  • 0

#438
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, хелп! Изображение
Ребёнок 6 мес. сильно отстаёт в развитии, подозреваю развитие ДЦП. Нужен ОЧЕНЬ хороший массажист, от одного мы уже отказались и сейчас просто зря теряем время, а оно работает против нас.

Сообщение отредактировал Зверюга: 04.01.2009, 22:41:20

  • 0

#439
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста массажиста, который может выезжать в мкн Айнабулак. (Или даже живет в этом мк-не). Племяннице невропатолог назначил, ребенку полгода. Они обзвонили своих массажистов, а те до февраля заняты. Очень нужно 10 сеансов пройти до конца января.

Спасибо.
  • 0

#440
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Ребёнок 6 мес. сильно отстаёт в развитии,


может такой организм??
у подруги, ребенок долго не ползал. но потом и пошел, и ползал в один миг..

а что значит отстает??как поняли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.